Тема: Купил. Попробовал. Фуууу, какая гадость!!!

Ответить в теме
Страница 820 из 892 ПерваяПервая ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,381 по 16,400 из 17822
  1. Вверх #16381
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Сто лет не покупала хлеб, купила половинку обеденного - в тот же день еще ничего, а на следующий день для людей не съедобно(( Ну а птички были рады .
    Полностью согласна по поводу хлеба. Давно не покупаю белый, так как на следующий день его есть невозможно, а за день у нас даже половинка не съедается. Придумала такой выход: купила хороший тостер. Теперь покупаю только черный хлеб "Дарницкий", ложу буханку в холодильник, перед едой подогреваю нужное количество. Если немного подогреть выходит просто мягкий свежий хлеб. Если сильнее степень прожарки - любимые ржаные сухарики для супа.
    Сегодня брала буханку, женщина на меня удивленно посмотрела, так как он холодный в зале лежал, как только с мороза. А для меня это не страшно )) Я даже в Таврии брала эти буханки вчерашние со скидкой 50%. После тостера он как свежий и вкусный.


  2. Вверх #16382
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    ну и так тоже, я в основном буханку беру свежего недорого, который привезли утром, ломаю и кормлю.
    Я вообще не понимаю, зачем птиц кормят в хорошую погоду. Одно дело, когда снега два метра навалило. А зачем в хорошую погоду? Тем более хлебом?
    Кто поднимет больного голубя или чайку? Кто прощупает ему зоб, забитый этим хлебом, будет восстанавливать проходимость, кормить через зонд, снимать интоксикацию? В особо тяжелых случаях зоб разрезают и вынимают хлебный ком через разрез. "Голуби-хлебники", как называют их волонтеры. Диагноз "хлебный зоб". В Украине не больше десятка людей, которые это будут лечить. А добрых кормильцев хлебом тысячи.
    Никаким хлебом нельзя. Ни свежим, ни черствым, ни тем более черным.
    Я часто прохожу мимо прикормленных стай, где добрые женщины расставляют воду и куски хлеба. И тут же по краю стаи куча больных голубей сидит, которых коты потихоньку отгребают.
    Правильно написали - перловка, пшеница. И еще много всяких зерен, бобовых, кроме пшена.
    Последний раз редактировалось Чайка_15; 21.11.2018 в 23:47.

  3. Вверх #16383
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Из гадостей я сегодня соленья в Сильпо купила. На вид все такое красивое и очевидно свежее, но на вкус ничего не понравилось, кроме слив. Маринованные сливы раньше мне попадались безвкусные, в этой же партии сладкие и крепенькие. Остальные соленья слишком переквашенные, мягкие.

    П.С. Небольшой флуд - расскажу какую мне сегодня черную пятницу скидок устроили в Сильпо))))))))))))))) Купила керамическую миску по цене 40 грн. Вернее цена была 89 грн, а 39 грн со скидкой. На кассе мне эту миску пробили..... за 239 грн. Хорошо, что я чеки всегда на выходе просматриваю. В этот раз просматривала, чтоб убедиться, что учли скидку. Не удивилась бы, если бы увидела в чеке 89, но 239 уже перебор ))) Деньги вернули.

  4. Вверх #16384
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Я вообще-то редко заглядываю в эту тему ) Но сегодня кто-то подтолкнул меня под руку и взяла я к чаю конфетки птичье молоко.



    Из-за глазури, которая сразу прилипла к зубам, я так и не поняла вкус самого *молока * )) Конфеты улетели в мусор, а чай был выпит без ничего )

  5. Вверх #16385
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,966
    Репутация
    13427
    У Лукаса почти все конфеты не очень и шоколад там и рядом не стоял. Люблю только их Тузю с семечками.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #16386
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    и взяла я к чаю конфетки птичье молоко.
    Из-за глазури, которая сразу прилипла к зубам, я так и не поняла вкус самого *молока * )) Конфеты улетели в мусор, а чай был выпит без ничего )
    Надо было "Жако" брать...
    Тоже не шоколад, но не так липнет, как крошиться)))
    Лукас совсем испортился.

  7. Вверх #16387
    Посетитель Аватар для Маргаришка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    92

    По умолчанию сливочное масло

    А я сегодня получила заказ продуктов с доставкой на дом из "Обжоры". Заказывала масло сливочное Страказачье Экстра. Была скидка, по скидке цена 35.90. Но оказалось, скидка сегодня закончилась и оно мне пришло уже за 48.90. Плохо, конечно, что не согласовали со мной, несколько продуктов прислали по более высокой цене, но, думала, зато масло будет натуральное, отличного качества. Не тут то было! Маслом там и не пахнет. Настоящее масло на холоде становится твердым, как камень, а оно из холодильника сразу было мягким. Присутствие растительных жиров чувствовалось и на вкус. Так что в который раз убедилась, что дорогое - не значит хорошее.

  8. Вверх #16388
    Посетитель Аватар для Маргаришка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Постное масло жарят для того, чтобы оно не портилось, так ведь? В таком случае, семечки тоже нужно жарить в начале, а не ждать, когда масло внутри них окислится до затхлости?
    Вы меня не просто удивили, а шокировали! Не думала, что взрослые люди не знают, как производится подсолнечное масло. МАСЛО НИКТО НИКОГДА НЕ ЖАРИТ! Жарят сырье для масла, т.е. семечки, а уже из жареных семечек производят масло. Я тоже городская, кстати.

  9. Вверх #16389
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46645
    Берите лекарства, я вас шокирую ещё больше, я городская и мне за полтос и что с того что я не знаю ничего про производство подсолнечного масла, я даже знать не хочу, не помню когда его покупала, вот такая жизнь у меня, приносят ставят и часто готовят
    У меня абсолютно другие интересы и другая жизнь. Но иногда люблю поиграть в хозяйку и что то покупаю для семьи, но масло точно лет 20 не покупала лично
    Я этим не хвалюсь - просто у всех разная жизнь

  10. Вверх #16390
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102197
    Цитата Сообщение от Маргаришка Посмотреть сообщение
    А я сегодня получила заказ продуктов с доставкой на дом из "Обжоры".
    Хммм... откуда?...из Обжоры?..омагад, омагад....красиво жить не запретишь) у богатых свои причуды)))

  11. Вверх #16391
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Конфеты улетели в мусор, а чай был выпит без ничего )
    Если у меня ничего нет к чаю, а идти куда-то лень, я просто быстренько делаю бисквит.

    Цитата Сообщение от Маргаришка Посмотреть сообщение
    Вы меня не просто удивили, а шокировали! Не думала, что взрослые люди не знают, как производится подсолнечное масло.
    Если я не совсем удачно выразилась по поводу жареного масла, это ещё не значит, что я ничего не знаю об этом. Я просто неудачно выразилась. Позор на мою филологическую голову! В подобных ситуациях я бы не драматизировала, а просто уточнила у человека, "что конкретно он имеет в виду".

    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Хммм... откуда?...из Обжоры?..омагад, омагад....красиво жить не запретишь) у богатых свои причуды)))
    Тоже так подумала... Особенно, после репортажей о том, как они горы простроченных тортиков выкидывают в альтфатеры.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  12. Вверх #16392
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Маргаришка Посмотреть сообщение
    А я сегодня получила заказ продуктов с доставкой на дом из "Обжоры". Заказывала масло сливочное Страказачье Экстра. Была скидка, по скидке цена 35.90. Но оказалось, скидка сегодня закончилась и оно мне пришло уже за 48.90. Плохо, конечно, что не согласовали со мной, несколько продуктов прислали по более высокой цене......
    Не понимаю как так могло получиться с ценой.
    Вы наверное наличными оплачивали при получении?
    Я оформляю корзину, потом оплачиваю полученную сумму через приват, потом они мне перезванивают и говорят что есть, чего нет. Если чего то нет меняю на аналоги или отказываюсь. Если отказалась и сумма чека уменьшилась, они потом сбрасывают на карточку. Затем мне это привозят. Как же цена на отдельные продукты может увеличиться в чеке? При оплате наличкой?
    Последний раз редактировалось Чайка_15; 23.11.2018 в 13:03.

  13. Вверх #16393
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,151
    Репутация
    48557
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Не понимаю как так могло получиться с ценой.
    Вы наверное наличными оплачивали при получении?
    Я оформляю корзину, потом оплачиваю полученную сумму через приват, потом они мне перезванивают и говорят что есть, чего нет. Если чего то нет меняю на аналоги или отказываюсь. Если отказалась и сумма чека уменьшилась, они потом сбрасывают на карточку. Затем мне это привозят. Как же цена на отдельные продукты может увеличиться в чеке? При оплате наличкой?
    специально посмотрела свою историю заказов в "Обжоре", оказалось, что больше двух лет с ними общаюсь (с июля 2016) года и очень довольна их доставкой, рассчитываюсь тоже через Приват24, всегда перезванивают, уточняют, предлагают замену, когда у родителей 3 месяца не работал лифт, то без второго слова поднимали пакеты на 8 этаж.
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  14. Вверх #16394
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Когда сын был маленький и часто болел, и не всегда получалось выйти в магазин, то обжоровская доставка меня часто выручала, очень нравилась маленькая минималка, и бесплатная доставка день в день.


    Мясо-рыбу у них не заказываю, а фасованые , например, крупы или фабричные масло и сметана они везде одинаковы.
    Сроки всегда были в порядке.
    Конечно, выбрать самим в конкретном месте можно и дешевле и интереснее, но когда нужна доставка, то безусловно выручает такой вариант.
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  15. Вверх #16395
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Маргаришка Посмотреть сообщение
    А я сегодня получила заказ продуктов с доставкой на дом из "Обжоры". Заказывала масло сливочное Страказачье Экстра. Была скидка, по скидке цена 35.90. Но оказалось, скидка сегодня закончилась и оно мне пришло уже за 48.90. Плохо, конечно, что не согласовали со мной, несколько продуктов прислали по более высокой цене, но, думала, зато масло будет натуральное, отличного качества. Не тут то было! Маслом там и не пахнет. Настоящее масло на холоде становится твердым, как камень, а оно из холодильника сразу было мягким. Присутствие растительных жиров чувствовалось и на вкус. Так что в который раз убедилась, что дорогое - не значит хорошее.
    А когда-то оно было ням ням
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  16. Вверх #16396
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    специально посмотрела свою историю заказов в "Обжоре", оказалось, что больше двух лет с ними общаюсь (с июля 2016) года и очень довольна их доставкой, рассчитываюсь тоже через Приват24, всегда перезванивают, уточняют, предлагают замену, когда у родителей 3 месяца не работал лифт, то без второго слова поднимали пакеты на 8 этаж.
    А я как-то заказала из Метро доставку и вдруг лифт перестал работать. И доставщик отказался нести наверх пешком.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  17. Вверх #16397
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Девочки, а вот Вы заказываете доставку на дом.Я этой услугой никогда не пользовалась.Скажите, а вот по срокам годности нормальное привозят или бывает, что впритык к окончанию?

  18. Вверх #16398
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот Вы заказываете доставку на дом.Я этой услугой никогда не пользовалась.Скажите, а вот по срокам годности нормальное привозят или бывает, что впритык к окончанию?
    Указываю всегда в комментариях к заказу какие сроки меня устраивают) Если шо то не то, то они мне всегда перезванивают) И уже по ходу пьесы с ними обговариваем) Заказываю в основном из Обжоры.
    На халяву всё кошерно!!))

  19. Вверх #16399
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Заказывала насколько лет и в Обжоре и в Копейке. Просрочки ни разу не было.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #16400
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот Вы заказываете доставку на дом.Я этой услугой никогда не пользовалась.Скажите, а вот по срокам годности нормальное привозят или бывает, что впритык к окончанию?
    Заказываю постоянно в Фоззи и иногда Копейке. Если есть молочка,то в комментариях уточняю про даты. Колбасную продукцию не беру. Остальное все норм. Заморозка и бытовая химимя в отдельных пакетах. Всегда перезванивают ребята которые складывают заказ,советуются по наличию и замене.


Ответить в теме
Страница 820 из 892 ПерваяПервая ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 870 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения