Тема: Купил. Попробовал. Фуууу, какая гадость!!!

Ответить в теме
Страница 889 из 892 ПерваяПервая ... 389 789 839 879 887 888 889 890 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,761 по 17,780 из 17822
  1. Вверх #17761
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Delicia, 250 г, Пряники Баварские в шоколадной глазури, микс пряностей
    https://aquamarket.ua/ru/pryaniki/23...ryanostej.html
    Вкус более чем странный и химический, как будто их пропитали то ли одеколоном, то ли шампунем.
    Раньше не пробовала, не знаю какие они в норме. Чадо взяло по скидке).
    Пролетая над Череповцом


  2. Вверх #17762
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Иногда захожу в мясной магазин на генерала Петрова, что напротив входа в рынок Черёмушки. В общем хороший магазин, сала неплохое продаётся, несколько видов... Шустрые продавцы, всё такое. Правда, вчера показалось что цены повыше стали чем хотелось бы...
    Но не это главное: купил в частности три куриных четверти. Одну варил для бульона, две другие собирался по-другому готовить. Сразу скажу потом я с этих двух частей отдельно варил кости и отдельно кожу; и всё было нормально. Мясо, что с костей снял, пока не готовил, оно в лимонном соке лежит.
    Так вот: первая четверть, которую варил в бульоне сразу стала издавать очень подозрительный и незнакомый запах. Я подумал что надо бы добавить лука и морковки, хотя часто Когда варю бульон для супа я это не делаю. Добавил и лука, и моркови, и острый перец стручковый и прочие специи лаврушки.... А запах никуда не уходил. Запах был мерзковатый. Мне трудно его описать, но допустим, обозначим его как запах старых потных портянок или кирзы. Это очень приблизительно. Короче я понял, что в процессе варки запах не уходит, и всю эту историю вылил.
    Мясо было готово во вкус имела нормальный но присутствовал этот запах. От бульона штыняло сильнее. Короче я всё выкинул. сырые четверти ничем не пахли просто вообще ничем. Даже бройлерной курятиной. Что, возможно, ещё можно отметить: когда срезал мясо с костей особенно на той вонючей четверти, мне показалось что мой далеко не очень острый ножичек идёт как по маслу. Ну может показалось.
    Самое главное что меня интересует-что бы это такое могло быть???

  3. Вверх #17763
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102181
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    сала неплохое продаётся,
    А вы не знаете, а именно салО неплохое там продаётся?)))
    Последний раз редактировалось DENSY; 09.02.2022 в 19:57.

  4. Вверх #17764
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,025
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Самое главное что меня интересует-что бы это такое могло быть???
    вымоченное в химии подтухшее мясо
    уксус или что-то подобное....

  5. Вверх #17765
    Конотопська відьма
    Аватар для Tasha333
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,164
    Репутация
    3583
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    вымоченное в химии подтухшее мясо
    уксус или что-то подобное....
    в формалине(
    Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спок. и счастливую жизнь

  6. Вверх #17766
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    ТМ Щедро Кисло-сладкий соус , стоит примерно гривен 16
    Как сказал мой сын-сочетание абрикоса и имбиря уже вызывает сомнение)))ушел в мусорное ведроНажмите на изображение для увеличения
Название: 56a9bae4-9fc8-5553-ed86-66b9f5a1e80a.jpg
Просмотров: 25
Размер:	10.8 Кб
ID:	13545302
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  7. Вверх #17767
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    ТМ Щедро Кисло-сладкий соус , стоит примерно гривен 16
    Как сказал мой сын-сочетание абрикоса и имбиря уже вызывает сомнение)))ушел в мусорное ведроВложение 13545302
    Просто на любителя вкус, мне не очень, знакомые нахваливают )))
    Не гадость точно
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #17768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Просто на любителя вкус, мне не очень, знакомые нахваливают )))
    Не гадость точно
    Навряд ли "не гадость" будет стоить 16 griven.

  9. Вверх #17769
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    уже как-то устраивали срач: сухарики против крутонов
    а то опять будем состав сосиджей разбирать
    вам лично не надо, не берите
    гадость -когда реально уксусно, скисло, плесень и тд

    ваши вдрызг протухшие четвертушки стоили, как нормальные, не правда ли ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #17770
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    уже как-то устраивали срач: сухарики против крутонов
    а то опять будем состав сосиджей разбирать
    вам лично не надо, не берите
    гадость -когда реально уксусно, скисло, плесень и тд

    ваши вдрызг протухшие четвертушки стоили, как нормальные, не правда ли ?
    Мне пофигу кто здесь с кем и почему срался. На ОФ много неадекватов.
    Не беру, потому что гадость.
    Сравнивать курятину и консервированное нечто - неадекватность. Хороший качественный кетчуп/соус не может стоить дешевле 100 гривен за объем примерно 0,25
    Я ведь не запрещаю вам писать здесь о своем опыте. На здоровье. Я лишь дал фидбэк. Это не запрещено.
    ЗЫ: вообще-то у меня в холодильнике бывают кетчупы, соусы типа торчиновских в пакете.
    Вот сейчас, например, аджичный соус . Правда на пакете написано аджика. Но это никакая на хрен не аджика. Это смесь томатной пасты с какими-то специями непонятными и консервантами. где перца, чеснока и специй-ноль целых хрен десятых процента.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 13.02.2022 в 08:51.

  11. Вверх #17771
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,025
    Репутация
    9631
    В столичных магазинах продают фальшивое сливочное масло: каждая вторая пачка – подделка
    https://youtu.be/qkNLpR2Jlxs

  12. Вверх #17772
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    748
    Никогда раньше не ела Хумус.Все говорили,что это вкусно.))
    Купила банку "С бабушкиной грядки".Это ОНО на вкус такое должно быть? Чистая гыдота! Обычное гороховое пюре,сваренное дома ,вкуснее будет))

  13. Вверх #17773
    Посетитель Аватар для Ifainai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    385
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Никогда раньше не ела Хумус.Все говорили,что это вкусно.))
    Купила банку "С бабушкиной грядки".Это ОНО на вкус такое должно быть? Чистая гыдота! Обычное гороховое пюре,сваренное дома ,вкуснее будет))
    О, спасибо! как раз, хотела спросить как хумус этой марки) огурцы их маринованные мне понравились, ничем не хуже Верес, но по цене приятнее

  14. Вверх #17774
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Никогда раньше не ела Хумус.Все говорили,что это вкусно.))
    Купила банку "С бабушкиной грядки".Это ОНО на вкус такое должно быть? Чистая гыдота! Обычное гороховое пюре,сваренное дома ,вкуснее будет))
    продукт на любителя и лучше делать самому .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  15. Вверх #17775
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Никогда раньше не ела Хумус.Все говорили,что это вкусно.))
    Купила банку "С бабушкиной грядки".Это ОНО на вкус такое должно быть? Чистая гыдота! Обычное гороховое пюре,сваренное дома ,вкуснее будет))
    ну как раз у Бабушкиной грядки это реально гороховое пюре получилось. можно, как начинку для пирожков использовать )
    из готовых тут кто-то хвалил Хумус Hungry Papa (мне не понравился)
    а самый вкусный, как по мне, Хумус Yofi! (но это уже в другую тему))) вот прям очень и очень! в ТАврии 50-60грн баночка 250гр
    моя маленька Незалежність

  16. Вверх #17776
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    ну как раз у Бабушкиной грядки это реально гороховое пюре получилось. можно, как начинку для пирожков использовать )
    из готовых тут кто-то хвалил Хумус Hungry Papa (мне не понравился)
    а самый вкусный, как по мне, Хумус Yofi! (но это уже в другую тему))) вот прям очень и очень! в ТАврии 50-60грн баночка 250гр
    ни в коем случае))!! там гыдотный привкус,испортите пирожки))
    Последний раз редактировалось elkrasotka; 16.02.2022 в 15:43.

  17. Вверх #17777
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    самый вкусный и наиболее настоящий хумус healthy mind. там больший % нута, чем в yofi и hundry papa. hundry papa - вообще редкая гадость

  18. Вверх #17778
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    ни в коем случае))!! там гыдотный привкус,испортите пирожки))
    Вполне нормальный вкус, но это отечественный производитель со всеми вытекающими. Вот выше посоветовали нормальные продукты. Там по идее ещё кунжутная паста есть Ну и сделано всё по правильному.
    ЗЫ: бабушку можно кстати модифицировать - добавить зиры, лимонного сока, паприки, чеснока, кунжутной пасты, и т.д.
    Ззы: взял как-то помидоры с бабушкиной грядки в собственном соку очищенные. Потому что вроде как выгоднее выходило чем брать итальянские в ж/ банке. Я был удивлён, но но наши родные помидоры на вкус оказались хуже, чем итальянская консерва.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 16.02.2022 в 20:24.

  19. Вверх #17779
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Иногда захожу в мясной магазин на генерала Петрова, что напротив входа в рынок Черёмушки. В общем хороший магазин, сала неплохое продаётся, несколько видов... Шустрые продавцы, всё такое. Правда, вчера показалось что цены повыше стали чем хотелось бы...
    Но не это главное: купил в частности три куриных четверти. Одну варил для бульона, две другие собирался по-другому готовить. Сразу скажу потом я с этих двух частей отдельно варил кости и отдельно кожу; и всё было нормально. Мясо, что с костей снял, пока не готовил, оно в лимонном соке лежит.
    Так вот: первая четверть, которую варил в бульоне сразу стала издавать очень подозрительный и незнакомый запах. Я подумал что надо бы добавить лука и морковки, хотя часто Когда варю бульон для супа я это не делаю. Добавил и лука, и моркови, и острый перец стручковый и прочие специи лаврушки.... А запах никуда не уходил. Запах был мерзковатый. Мне трудно его описать, но допустим, обозначим его как запах старых потных портянок или кирзы. Это очень приблизительно. Короче я понял, что в процессе варки запах не уходит, и всю эту историю вылил.
    Мясо было готово во вкус имела нормальный но присутствовал этот запах. От бульона штыняло сильнее. Короче я всё выкинул. сырые четверти ничем не пахли просто вообще ничем. Даже бройлерной курятиной. Что, возможно, ещё можно отметить: когда срезал мясо с костей особенно на той вонючей четверти, мне показалось что мой далеко не очень острый ножичек идёт как по маслу. Ну может показалось.
    Самое главное что меня интересует-что бы это такое могло быть???
    Я вот тоже по поводу сырого мяса хотела написать.
    Купила в сильпо куриное филе. В сильпо оно дороже, чем в других магазинах, но я понадеялась, что там раскупаемость выше, мясо посвежее будет. Принесла домой, нюхаю, и слышу какой то запах горьковатый. Ни в коем случае не порченого, а химичный. И такое чувство, что я этот запах когда то слышала. Через пару минут вспомнила где. Много лет назад, еще в пору относительных дефицитов и моду привозить продукты из за границы, моей маме привезли колбасу копченую из польши. И в этой колбасе были какие то гранулы, как специи, они имели горьковатый вкус и запах. Мне тогда объяснили, что это консервант мясной, который так в дешевые сорта бросают. И вот запах этого консерванта я слышу от свежего куриного филе из сильпо.
    Ну что делать? Хорошо помыла, слила первый бульон, отварила. На вкус норм мясо было.
    Раньше в магазинном мясе с таким не сталкивалась.

  20. Вверх #17780
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,025
    Репутация
    9631
    сегодня в одном из магазинов сети "Свежее Мясо" (пр Шевченко) мне пытались всунуть свиные кости вместо говяжих.
    Продавец клялась мамой. Какие-то невменяемые.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 18.02.2022 в 07:57.


Ответить в теме
Страница 889 из 892 ПерваяПервая ... 389 789 839 879 887 888 889 890 891 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения