Тема: Аккумуляторы (советы, вопросы, где купить)

Ответить в теме
Страница 135 из 238 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 4750
  1. Вверх #2681
    Частый гость Аватар для DmSerj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    А что же ты делаешь моментальные замеры только сеяв с зарядки, когда напругу показывает 14 вольт? Аккумуоятор должен несколько часов отстояться после зарядки. Эти замеры - фанарь.
    я про емкость и состояние, напруга мне не важна, сейчас акум выходные на машине простоял (не каталась), еще раз сниму показания
    ideaPRO. Профессиональная установка и сервис Pandora, StarLine


  2. Вверх #2682
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Бред или такое реально?
    https://pryf.livejournal.com/11372045.html

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2018 в 00:00 ----------

    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  3. Вверх #2683
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Бред или такое реально?
    https://pryf.livejournal.com/11372045.html

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2018 в 00:00 ----------

    На Боше правильно ответили.

  4. Вверх #2684
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Бред или такое реально?
    https://pryf.livejournal.com/11372045.html
    Реверс - обычное дело. Чисто химия, никакого волшебства.
    Если не "кальций", то вполне можно "равернуть" в исходное состояние.

    Вот кто объяснит, почему обычный элемент ААА новый из коробки в реверсе с -0,3 В вместо +1,5?

  5. Вверх #2685
    Постоялец форума Аватар для iStalker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    585
    Попрошу совета по теме, без обсуждения зарядных ) Машина Ниссан тиида арабка, аккум азия на 45 ампер, после получаса на габаритах и музыке- еле завелся. Сколько ему лет точно не знаю )) Что посоветуете взять оптимальное по цене/качеству, не отечественное? Корейцев вроде я почитал хвалят- может кто знает точки в районе Таирово (на том же успехе) с адекватной ценой.
    Вы пробовали выключить и снова включить?

  6. Вверх #2686
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    Попрошу совета по теме, без обсуждения зарядных ) Машина Ниссан тиида арабка, аккум азия на 45 ампер, после получаса на габаритах и музыке- еле завелся. Сколько ему лет точно не знаю )) Что посоветуете взять оптимальное по цене/качеству, не отечественное? Корейцев вроде я почитал хвалят- может кто знает точки в районе Таирово (на том же успехе) с адекватной ценой.
    Подойди к ребятам в торце успеха со стороны 25 чпаевской. Не подводили и твой старый заберут. Модешь еще попросить проверить ток потребления бортовой сети авто в спящем режиме, чтоб быть уверенным, что аккум ьудет хорошо работать. Я срветую взять что то тз французов: Exide

  7. Вверх #2687
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Подойди к ребятам в торце успеха со стороны 25 чпаевской. Не подводили и твой старый заберут. Модешь еще попросить проверить ток потребления бортовой сети авто в спящем режиме, чтоб быть уверенным, что аккум ьудет хорошо работать. Я срветую взять что то тз французов: Exide
    Поддерживаю.
    Там и цена за старый, самая высокая на районе.

  8. Вверх #2688
    Постоялец форума Аватар для iStalker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    585
    Всем спасибо за советы, прошелся по Успеху. Какие то более менее адекватные цены по "краям" рынка, в середине все дороже, и то тебе цену "со скидкой" называют ровно такую как в их же интернет-магазине. Из того что в наличии- рокетов и делкоров практически нет, делкоры вообще какого-то 2015 года выпуска еще и за приличные деньги, капец. Медалист только стандартный 45 ампер. Повышенной емкости с тонкими клеммами только Topla (тот же Tab) 55 ампер за 2000 гривен. При чем гарантию дают в два раза меньше чем реально заявленная для этих аккумуляторов от производителя- 18 месяцев вместо 36. Сдавать старый аккум таки выгоднее со стороны 25-й.
    Вы пробовали выключить и снова включить?

  9. Вверх #2689
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Я насчет гарантии сказал сразу.... Ребята, вы что то попутали, я не придурок и вопрос изучил. Сразу же гарантия стала как нало))) ну блин, человеческий фактор)))

  10. Вверх #2690
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    многие ритэйлеры дают еще собственную гарантию на товар. эта гарантия меньше гарантии производителя. если в этот период с товаром что-то случается, продавец сам решает вопрос: менять или чинить. по истечении этой гарантии вопрос уже будет решаться продавцом через производителя, либо покупатель может самостоятельно напрямую обратиться к производителю. это и к бытовой технике относится.
    The Power of Dreams

  11. Вверх #2691
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    Сдавать старый аккум таки выгоднее со стороны 25-й.
    и сколько давали за 60а или какой вы им сдали?

  12. Вверх #2692
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    и сколько давали за 60а или какой вы им сдали?
    Я сдавал в январе, дали 30грн за кило.
    Но это при условии, что я возьму у них аккумулятар, на который так же ещё и скидку сделали.

  13. Вверх #2693
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Я сдавал в январе, дали 30грн за кило.
    Но это при условии, что я возьму у них аккумулятар, на который так же ещё и скидку сделали.
    Отличная цена)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  14. Вверх #2694
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    многие ритэйлеры дают еще собственную гарантию на товар. эта гарантия меньше гарантии производителя. если в этот период с товаром что-то случается, продавец сам решает вопрос: менять или чинить. по истечении этой гарантии вопрос уже будет решаться продавцом через производителя, либо покупатель может самостоятельно напрямую обратиться к производителю. это и к бытовой технике относится.
    Производители аккумуляторов дают гарантию от даты производства, а продавец - от даты продажи. Вот поэтому срок меньше. НО! Многие производители (импортные батареи) дают гарантию всего 1 год, а продавец, чтобы заинтересовать покупателя, дает гарантию 2-3 года "от себя". И самое главное - ни один продавец не возвращает бракованные аккумуляторы на завод производителя. Он отдает свои деньги покупателю и несет ответственность сам. Но производитель закладывает возможные браки в скидку при покупке, как правило 1-2%.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2018 в 09:36 ----------

    Сейчас цена на бу аккумулятор сильно упала - дают максимум 24грн за кг.
    Магазин akbmarket.in.ua - аккумуляторы, масло, запчасти.

  15. Вверх #2695
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    зимой сдавал по 400 грн за 60 а

  16. Вверх #2696
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    где порекомендуйете покупать аккум - надёжный вариант, может и-нет магазин? Плюс куда сдавать старый аккум, чтоб не выбрасывать?
    кстати, какие марки рассматривать (сейчас стоит Бош, я смотрю есть дешевле бренды)?

  17. Вверх #2697
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    где порекомендуйете покупать аккум - надёжный вариант, может и-нет магазин? Плюс куда сдавать старый аккум, чтоб не выбрасывать?
    кстати, какие марки рассматривать (сейчас стоит Бош, я смотрю есть дешевле бренды)?
    Обычно там где покупаешь новый твой забирают в качестве скидки.
    Брал последние разы в аккум сервисе. Последний аккум купил ФИАМ итальянский.

    Для меня важна гарантия. Когда-то брал на рынке Успех. Хорошо что прочитал про гарантию, поехал поставил на сервис - заплатил денежку. Аккум бракованный попался, выяснилось через пол года. Так вот снова проверка авто и оплата за заключение.
    Разница чем брать в конторе и так вот ездить по гарантии очевидна для меня стала.
    Расчет на тех кто не читает гарантийный талон. Когда приехал на Успех с аккумом и заключением очень удивились, а то уже отправлять хотели.
    С тех пор не покупаю аккумы на базаре.

    Кстати кто подскажет куда именно сдать старый аккум отдельно? Приморский/Малиновский районы.
    Оставлял себе для резерва(работа через инвертер), а коротнуло видимо банку и всего 10В
    Последний раз редактировалось alex_nfp; 02.05.2018 в 13:10.
    Too wild to live, too rare to die

  18. Вверх #2698
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Выше писали где. Я взял французский Exide EK950. Очень доволен.
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    где порекомендуйете покупать аккум - надёжный вариант, может и-нет магазин? Плюс куда сдавать старый аккум, чтоб не выбрасывать?
    кстати, какие марки рассматривать (сейчас стоит Бош, я смотрю есть дешевле бренды)?
    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  19. Вверх #2699
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от whiteBlack Посмотреть сообщение
    У меня лично Varta. Эксплуатирую уже третий год и не единого намека на старения. Покупал через интернет. Так же отчему Бош. Они тоже хороши.
    Внешне?)
    И может "покупалА", пол-то женский указан?)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #2700
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Цитата Сообщение от whiteBlack Посмотреть сообщение
    У меня лично Varta. Эксплуатирую уже третий год и не единого намека на старения. Покупал через интернет ********* . Так же отчему Бош. Они тоже хороши.
    И вот из-за угла сначала показывается кончик..... кончик лопаты, а затем и сам Кац. Он пришёл не просто так, а с злым умыслом приложить лопатукжопе сильно, преимущественно за рекламу и может быть за офтоп .
    ЗЫ. Специально из за одного поста зарегистрировалАСЬ? Или Варта больше нигде не продаётся и ЛС отменили ?
    Последний раз редактировалось Машинка; 16.05.2018 в 11:06.
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....


Ответить в теме
Страница 135 из 238 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения