Тема: Аккумуляторы (советы, вопросы, где купить)

Ответить в теме
Страница 234 из 238 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 4750
  1. Вверх #4661
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Это было печальной находкой. Инверторные СВЧ, как я понимаю, не обладают этим недостатком.
    Поясьнюємо що до чого.
    Якщо пишуть ИНВЕРТОР, то мають на увазі що змінний струм з розетки 220 Вольт випрямляється, стабілізується і потім знову перетворюється на змінний для того щоб уникнути коливань напруги(критично для магнетронів) та інколи частоти(критично для двигунів).
    Так ось, якщо ваша мікрохвильова пічь розрахована на напругу 220-230 Вольт, то при напрузі 200-205 Вольт магнетрон може взагалі не запрацювати і гріти вона не буде
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.


  2. Вверх #4662
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Головне після цього не попасти в новини
    я думаю батарея столько не возмет на 80% заряда. Ну разве что насильно поднимая напряжение. но там выше пишут что заряжается батарея с 80% до 100% за 15минут

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2023 в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Поясьнюємо що до чого.
    Якщо пишуть ИНВЕРТОР, то мають на увазі що змінний струм з розетки 220 Вольт випрямляється, стабілізується і потім знову перетворюється на змінний для того щоб уникнути коливань напруги(критично для магнетронів) та інколи частоти(критично для двигунів).
    Так ось, якщо ваша мікрохвильова пічь розрахована на напругу 220-230 Вольт, то при напрузі 200-205 Вольт магнетрон може взагалі не запрацювати і гріти вона не буде
    сейчас действуют новые стандарты 240В считается нормой

  3. Вверх #4663
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    вдувай 0,1С если жалко батарею
    У меня на аккумуляторах написан зарядный ток, если заряжать простоянным напряжением с ограничением максимального тока..
    На 17ач, например, - ставлю напряжение 15 вольт и ограничение 5,4 ампер , как написано в мануале.. ток по мере заряда падает.. достигло 15 вольт - зарядное , отключается).. упало ниже 10,3 - отключается инвертор..
    Если щадящий вариант - 14,4 максимум, ток 5 ампер ,10,5 - минимум
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 01.02.2023 в 22:07.

  4. Вверх #4664
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Поясьнюємо що до чого.
    Якщо пишуть ИНВЕРТОР, то мають на увазі що змінний струм з розетки 220 Вольт випрямляється, стабілізується і потім знову перетворюється на змінний для того щоб уникнути коливань напруги
    Це я розумію. Змінний струм на виході інвертора має характеристики (напруга, частота) задані інвертором і вони можуть відрізнятися від мережі. Керування параметрами вихідної напруги дозволяє керувати компресорами в кондиціонерах і холодильниках. За аналогією я сподівався, що керування параметрами на виході внутрішнього інвертора також дозволяє плавно керувати потужністю магнетрона.

    В інтернетах кажуть так:
    In simpler terms, rather than turn the magnetron on and off to control power/temperature, an inverter allows the magnetron to continuously run while only altering the amount of radiation that is coming out for your selected setting.

    Можливо брешуть. Конструкцію магнетрона я не знаю, тому не можу дати оцінку ствердженню з гугла.


    Якщо задача інвертора лише стабільна напруга, то виходить це такий собі вбудований online UPS

  5. Вверх #4665
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,047
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Можливо брешуть. Конструкцію магнетрона я не знаю, тому не можу дати оцінку ствердженню з гугла.
    да вот же
    https://iopscience.iop.org/article/10.1088/1742-6596/1601/2/022008/pdf

  6. Вверх #4666
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    У меня на аккумуляторах написан зарядный ток, если заряжать простоянным напряжением с ограничением максимального тока..
    На 17ач, например, - ставлю напряжение 15 вольт и ограничение 5,4 ампер , как написано в мануале.. ток по мере заряда падает.. достигло 15 вольт - зарядное , отключается).. упало ниже 10,3 - отключается инвертор..
    Если щадящий вариант - 14,4 максимум, ток 5 ампер ,10,5 - минимум
    Хм… а на автівці генератор про такий режим чомусь не знає)))). Просто до напруги, будь-яким струмом на який в змозі… і батарея по 5 років працює. Можє не те так заморачуватися?))))

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2023 в 03:51 ----------

    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Це я розумію. Змінний струм на виході інвертора має характеристики (напруга, частота) задані інвертором і вони можуть відрізнятися від мережі. Керування параметрами вихідної напруги дозволяє керувати компресорами в кондиціонерах і холодильниках. За аналогією я сподівався, що керування параметрами на виході внутрішнього інвертора також дозволяє плавно керувати потужністю магнетрона.

    В інтернетах кажуть так:
    In simpler terms, rather than turn the magnetron on and off to control power/temperature, an inverter allows the magnetron to continuously run while only altering the amount of radiation that is coming out for your selected setting.

    Можливо брешуть. Конструкцію магнетрона я не знаю, тому не можу дати оцінку ствердженню з гугла.


    Якщо задача інвертора лише стабільна напруга, то виходить це такий собі вбудований online UPS
    Скоріш за все малось на увазі - регулювання напруги за допомогою частоти через інвертор, бо середньоквадратичне значення напруги в однофазному випрямувачі(а саме такий використовують частіше) - дуже залежить від частоти…
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  7. Вверх #4667
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Хм… а на автівці генератор про такий режим чомусь не знає)))). Просто до напруги, будь-яким струмом на який в змозі… і батарея по 5 років працює. Можє не те так заморачуватися?))))
    Это гелиевые батареи)
    Производителю виднее как эксплуатировать свои аккумы, если все режимы написаны на них)

  8. Вверх #4668
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Вчера с утра подзарядил до полного батарею на 100Ач. Вечером от батареи через инвертор работала одна настольная лампа с номиналом 11Вт. Работала часа 4. Сегодня утром зарядное устройство дозаряжало батарею до полного около 2ч.
    Хотя и инвертор как то странно себя вел. Долго покащывал 12.4В, После выключения инвертора и последующего включения через 5 минут уже показывал 12.0В. Это начало конца батареи или инвертор где то чего то поджирает?

  9. Вверх #4669
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Это гелиевые батареи)
    Гелевые, от слова гель (желешка). Гелий - он в шариках и у смешно разговаривающих дайверов в баллонах. Блин, понырять бы, жабры сохнут(
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #4670
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,047
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Это начало конца батареи или инвертор где то чего то поджирает?
    Ты дал отдохнуть батарее.

  11. Вверх #4671
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ibp-vir-electric-nb-t1000va-700x700.jpg
Просмотров: 3
Размер:	43.1 Кб
ID:	13577108Вопрос:
    Есть машина Авео,стоит во дворе.1,5л. 8-клапанная.
    Могу ли я ее использовать как генератор ( как аварийный случай на пару часов)? Исключительно для запитки 2-конт котла (подогреть немного хату).Котел в режиме "турбо" 150Вт,в остальное время около 50Вт. Есть 2 автоаккума (родной и новый) на 60Ач.
    Есть такой ИБП как на картинке.Синус есть.Line-Interactive.
    Машина на холостых.Напряжение на клеммах (с включенным ближним) 14,5 В.
    Будет работать? Не спалю ничего?

  12. Вверх #4672
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Как вариант, один аккум питает котел, второй заряжается в машине. Потом их меняешь местами.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  13. Вверх #4673
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Как вариант, один аккум питает котел, второй заряжается в машине. Потом их меняешь местами.
    Бегал вокруг вчера.Вариант так себе.Севший восстановиться не успевает толком.

  14. Вверх #4674
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Бегал вокруг вчера.Вариант так себе.Севший восстановиться не успевает толком.
    может по аналогии с бензогенераторным выходом 12 вольт - можно, но перегруз критичен для генератора. Узнать ток заряда и не превышать нагрузку.
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  15. Вверх #4675
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Как вариант, один аккум питает котел, второй заряжается в машине. Потом их меняешь местами.
    Не будет на хх заряжаться

  16. Вверх #4676
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Не будет на хх заряжаться
    Меняй автомобиль)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2023 в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Бегал вокруг вчера.Вариант так себе.Севший восстановиться не успевает толком.
    За пару часов это мало конечно но заряд идёт. Если инвертор не перегружать на выходе то 14 вольт ему норм будет. Напряжение хорошего полностью заряженного аккума около 13 вольт.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #4677
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,047
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Меняй автомобиль)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2023 в 14:28 ----------


    За пару часов это мало конечно но заряд идёт. Если инвертор не перегружать на выходе то 14 вольт ему норм будет. Напряжение хорошего полностью заряженного аккума около 13 вольт.
    существует мнение что 12,5-12,7 вольта, когда он "отдохнет" после зарядки

  18. Вверх #4678
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    существует мнение что 12,5-12,7 вольта, когда он "отдохнет" после зарядки
    И после отдыха на хорошем аккуме НРЦ бывает 13 вольт)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  19. Вверх #4679
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    существует мнение что 12,5-12,7 вольта, когда он "отдохнет" после зарядки
    После полной зарядки, т.е. когда уже малым током натянули сколько смогли мои показывают 13.0 несколько дней точно (Exide AGM). После новогодних праздников больше не было такого, чтоб они столько стояли без дела, так что наблюдение не повторял.

  20. Вверх #4680
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Вложение 13577108Вопрос:
    Есть машина Авео,стоит во дворе.1,5л. 8-клапанная.
    Могу ли я ее использовать как генератор ( как аварийный случай на пару часов)? Исключительно для запитки 2-конт котла (подогреть немного хату).Котел в режиме "турбо" 150Вт,в остальное время около 50Вт. Есть 2 автоаккума (родной и новый) на 60Ач.
    Есть такой ИБП как на картинке.Синус есть.Line-Interactive.
    Машина на холостых.Напряжение на клеммах (с включенным ближним) 14,5 В.
    Будет работать? Не спалю ничего?
    У меня генератор на машине полтора киловата тянет)
    150 ватт даже не заметит)))


Ответить в теме
Страница 234 из 238 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения