Тема: Аккумуляторы (советы, вопросы, где купить)

Ответить в теме
Страница 3 из 238 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4750
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Вилия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    389
    Репутация
    1872
    Когда берете аккумулятор, смотрите дату производства, если он пролежал более1.5 лет, брать не стоит.Да и иногда надо подзарижать если машина долго стояля, а вообшем их средний срок службы 4-5 лет и я думаю парится по поводу фирмы сильно не стоит, если летит раньше может проблема и в элетрооборудовании.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для BV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    31

    Exclamation Вопрос: Зарядка аккумулятора

    Доброго времени суток.

    Подскажите, пожалуйста:

    Я все время заряжал аккумуляторы на "аккумсервисе" и как-то не вникал в этот вопрос, а сегодня не смог завестисть, ну и пошел к ним(благо живу в квартале), а они проверили и говорят, что нужно заряжать, но это будет в течении недели, а на прокат у них все разобрали. Ну я пошел к соседу, взял зарядное устройство и стал заряжать, а как это делать толком не знаю, мне поставили на "6" и сказали оставь на ночь. Прошло пару часов, аккумулятор кипит и индикатор светится зеленым (типа заряжен), вот я и не знаю - оставлять на ночь или выключать?????

    Заранее спасибо за ответы.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от BV Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Подскажите, пожалуйста:

    Я все время заряжал аккумуляторы на "аккумсервисе" и как-то не вникал в этот вопрос, а сегодня не смог завестисть, ну и пошел к ним(благо живу в квартале), а они проверили и говорят, что нужно заряжать, но это будет в течении недели, а на прокат у них все разобрали. Ну я пошел к соседу, взял зарядное устройство и стал заряжать, а как это делать толком не знаю, мне поставили на "6" и сказали оставь на ночь. Прошло пару часов, аккумулятор кипит и индикатор светится зеленым (типа заряжен), вот я и не знаю - оставлять на ночь или выключать?????

    Заранее спасибо за ответы.
    Кипеть - не должен. 2 варианта - или слишком большой зарядный ток, или аккум уже на стадии умирания.
    "6" - как и остальные цифирки - вещь весьма условная, и обозначает "непонятно что", только для ориентировки.
    Надо смотреть по амперметру на приборе - начальный зарядный ток не должен превышать 1/10 от ёмкости вашего аккума, и постепенно должен снижаться по мере зарядки. Если аккум кипит - выключить, дать остыть электролиту, и опять поставить на зарядку. Вообще - не рекомендуется, чтобы Т* электролита при зарядке была выше 40*.
    Ну а определить состояние аккума можно, померив плотность электролита после полной зарядки.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для dmitriy_security
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от BV Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Подскажите, пожалуйста:

    Я все время заряжал аккумуляторы на "аккумсервисе" и как-то не вникал в этот вопрос, а сегодня не смог завестисть, ну и пошел к ним(благо живу в квартале), а они проверили и говорят, что нужно заряжать, но это будет в течении недели, а на прокат у них все разобрали. Ну я пошел к соседу, взял зарядное устройство и стал заряжать, а как это делать толком не знаю, мне поставили на "6" и сказали оставь на ночь. Прошло пару часов, аккумулятор кипит и индикатор светится зеленым (типа заряжен), вот я и не знаю - оставлять на ночь или выключать?????

    Заранее спасибо за ответы.
    Привет сосед.
    Сегодня тоже не смог завести свою машину.
    Отец привёз зарядное, поставил на 5А и через полтора часа с пол оборота. Вообще знаю что заряжать аккумулятор лучше всего на машине, то есть зарядил зарядным так, чтоб машина завелась, ставишь в авто и в путь дорогу. Желательно днём, ну чтоб свет не включать.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для BV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от dmitriy_security Посмотреть сообщение
    Вообще знаю что заряжать аккумулятор лучше всего на машине, то есть зарядил зарядным так, чтоб машина завелась, ставишь в авто и в путь дорогу.
    Угу... Я видел продаются зарядно-пусковые устройства, хочу купить, вот только руки никак не доходят, все время про это вспоминаешь когда уже поздно

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для dmitriy_security
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от BV Посмотреть сообщение
    Угу... Я видел продаются зарядно-пусковые устройства, хочу купить, вот только руки никак не доходят, все время про это вспоминаешь когда уже поздно
    А вообще первый признак севшего аккумулятора- это старый ремень гениратора, это первое что проверяют электрики при поиске недозарядки аккумулятора. Вот мой подсвистывал и вот результа.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для BV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от dmitriy_security Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже не смог завести свою машину.
    А у меня такая же машинка как и у тебя - ПеДесяточка =))))

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для водитель_кобылы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    417
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от BV Посмотреть сообщение
    Угу... Я видел продаются зарядно-пусковые устройства, хочу купить, вот только руки никак не доходят, все время про это вспоминаешь когда уже поздно
    Пуско-зарядочные устройства противопоказаны современным иномаркам - бывали случаи выгорания бортовой электроники...

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    По поводу зарядки на машине не согласен. Самая оптимальная зарядка - это малыми токами. Быстрая зарядка способствует более активному разрушению активной массы на пластинах, из за активного газовыделения и нагрева.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    344
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Кипеть - не должен. 2 варианта - или слишком большой зарядный ток, или аккум уже на стадии умирания.
    "6" - как и остальные цифирки - вещь весьма условная, и обозначает "непонятно что", только для ориентировки.
    Надо смотреть по амперметру на приборе - начальный зарядный ток не должен превышать 1/10 от ёмкости вашего аккума, и постепенно должен снижаться по мере зарядки. Если аккум кипит - выключить, дать остыть электролиту, и опять поставить на зарядку. Вообще - не рекомендуется, чтобы Т* электролита при зарядке была выше 40*.
    Ну а определить состояние аккума можно, померив плотность электролита после полной зарядки.
    Небольшое уточнение - "кипение" - на самом деле это обильное газовыделение, никак не связанное с температурой. И в электротехнических учебниках рекомендуется заряжать током, примерно равным 10% от емкости. Полный заряд считается после обильного газовыделения в течении 2-х часов. А при более 40-50 градусов действительно есть опасность порчи внутренностей, хотя как там наши аккумуляторы нагреваются летом в жару? - наверное до 60!?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    на зарядке стоит квадратнекьй ждет завтра))
    а то начитаешся форума )) подошел к акумулятору , слышу кипит тихонько так)) все подумал капут выбрасывать его можно выше прочитал днем.
    но холодный он до 40 градусов точно нет) 25 гдето

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для vitniki
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Репутация
    234
    Люди, только помните, что не на всех иномарках можно вообще прикасаться к акомулятору без специалиста!!!! Особенно его снимать. Ремонт и настройка компьютера потом очень дорогие!!! Обязательно читайте книгу. А в авто где акомулятор не находится под капотом - будте уверены ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ.

  13. Вверх #53
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от BV Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Подскажите, пожалуйста:

    Я все время заряжал аккумуляторы на "аккумсервисе" и как-то не вникал в этот вопрос, а сегодня не смог завестисть, ну и пошел к ним(благо живу в квартале), а они проверили и говорят, что нужно заряжать, но это будет в течении недели, а на прокат у них все разобрали. Ну я пошел к соседу, взял зарядное устройство и стал заряжать, а как это делать толком не знаю, мне поставили на "6" и сказали оставь на ночь. Прошло пару часов, аккумулятор кипит и индикатор светится зеленым (типа заряжен), вот я и не знаю - оставлять на ночь или выключать?????

    Заранее спасибо за ответы.
    Ну вы даете На ночь на шесть ампер

    Конечно закипит. Марку аккума в студию. Пробки есть сверху?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  14. Вверх #54
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от vitniki Посмотреть сообщение
    Люди, только помните, что не на всех иномарках можно вообще прикасаться к акомулятору без специалиста!!!! Особенно его снимать. Ремонт и настройка компьютера потом очень дорогие!!! Обязательно читайте книгу. А в авто где акомулятор не находится под капотом - будте уверены ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ.
    Да вы что?
    А форум вам зачем?

    Говорите какая машина и слушаете, можно снимать аккум или нет. В большинстве случаев сбиваются холостые обороты, которые потом восстанавливаются сами.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    комп перезаполнит таблицы данных и все.
    у меня на машине надо все включить максимально (свет кондей и т.д.) поставтиь драйв и на тормозе держать 10 минту.потом заглушить . завести снова и можно ехать.
    почти у любой машины есть мехинизмы калибровки

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    комп перезаполнит таблицы данных и все.
    у меня на машине надо все включить максимально (свет кондей и т.д.) поставтиь драйв и на тормозе держать 10 минту.потом заглушить . завести снова и можно ехать.
    почти у любой машины есть мехинизмы калибровки

  17. Вверх #57
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    комп перезаполнит таблицы данных и все.
    у меня на машине надо все включить максимально (свет кондей и т.д.) поставтиь драйв и на тормозе держать 10 минту.потом заглушить . завести снова и можно ехать.
    почти у любой машины есть мехинизмы калибровки
    Можно просто ехать. Данные корректируются в процессе езды. 100км, насколько я помню, для полного цикла.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от vitniki Посмотреть сообщение
    Люди, только помните, что не на всех иномарках можно вообще прикасаться к акомулятору без специалиста!!!! Особенно его снимать. Ремонт и настройка компьютера потом очень дорогие!!! Обязательно читайте книгу. А в авто где акомулятор не находится под капотом - будте уверены ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ.
    Что...серьезно???? Воттттт ... у меня как раз в багажнике. Снимал 100 раз) (преувеличение)... Никак это не сказывается на электронику. Вы про ПЗУ слышали? Основные настройки прошиты в микросхемах и с внешним источником никак не связаны. Всякие адаптации и малозначимые ошибки слетят. Но потом по новой запишутся.
    Вы когда из мобильника батарейку вытаскивате, записная книга не слетает??? Ну тут такая же тема. Найдите хоть слово в официальном мануале, что аккумулятор снимать нельзя....

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    батарею заряжать надо током в 10 раз меньшим чем ток батареи.Если у вас батарея 65 А,то естественно заряд должен быть 6,5 А.По истечению времени он падает.Перед зарядкой надо проверить чтоб был электролит.В всех банках есть уровень,ниже которого он не должен опускаться.Если он ниже до лейте дистиллят.При зарядке из батареи выделяется газ,как из газировке.Это нормально.

  20. Вверх #60
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    батарею заряжать надо током в 10 раз меньшим чем ток батареи.Если у вас батарея 65 А,то естественно заряд должен быть 6,5 А.По истечению времени он падает.Перед зарядкой надо проверить чтоб был электролит.В всех банках есть уровень,ниже которого он не должен опускаться.Если он ниже до лейте дистиллят.При зарядке из батареи выделяется газ,как из газировке.Это нормально.
    Если там батарея необслуживаемая (без крышек), лучше не рисковать и заряжать током поменьше и подольше. Потому как выкипит водичка, а залить уже некуда.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Ответить в теме
Страница 3 из 238 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения