Тема: Аккумуляторы (советы, вопросы, где купить)

Ответить в теме
Страница 140 из 238 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 4750
  1. Вверх #2781
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    а зачем несколько зарядок в доме?
    мне просто не понятно, зарядить аккум - надобность раз в 5 лет, какая разница чем его зарядить этот один раз?


  2. Вверх #2782
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    а зачем несколько зарядок в доме?
    мне просто не понятно, зарядить аккум - надобность раз в 5 лет, какая разница чем его зарядить этот один раз?
    Ну вот например у корефана появился вкусный самогон и нужно проверить аккумулятор, а у меня и нагрузочная вилка есть)
    А если серьезно, просто обожаю технику, электрику, электронику и компы)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #2783
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    А я купил себе аиду на замену древней тиристорной заряжалке и не жалуюсь. Работает как часы, несмотря на хиленькие крокодилы и неопрятный внешний вид.
    Ну чего, вид опрятный если ее в грязюку не кидать, только дешманский.
    А провода на крокодилы я переполовинил за предохранителем и через разъем T-Plug подкидываю длинные и потолще провода с более взрослыми крокодилами, что бы зарядку подальше от машины держать. А так с собой постоянно родные, на всякий случай.
    Иногда пользуюсь ею как БП, тоже полезно.

  4. Вверх #2784
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Та вид, то пофиг......там начинка - полный отстой. Тем, кто проектировал эти аиды в днепропетровске надо руки по яйца оторвать.

  5. Вверх #2785
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Та вид, то пофиг......там начинка - полный отстой. Тем, кто проектировал эти аиды в днепропетровске надо руки по яйца оторвать.
    И что в них не так? Прошивка кривая или ОС по току сильно мелкая? В чем отстой заключается?

  6. Вверх #2786
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11877
    Форма сигнала у него, видать, уж очень сильно от циклической параболоиды отличается , это наверное вредно для аккумуляторов ....
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  7. Вверх #2787
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Форма сигнала у него, видать, уж очень сильно от циклической параболоиды отличается , это наверное вредно для аккумуляторов ....
    Посмотри на ютубе обзоры, только не рекламные, а где люди припарируют его)))

  8. Вверх #2788
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Посмотри на ютубе обзоры, только не рекламные, а где люди припарируют его)))
    Если ты про этот обзор, то обнять и плакать вас обоих...

  9. Вверх #2789
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Та вот продавцы об этом же и сказали, мол что-то жрёт аккум.
    Вопрос в том что это "что-то" не жрало прошлый аккум.
    Тестера нет и не дружу с ним.
    Если обитаешь в районе центра-могу все померять, и наглядно показать
    У меня был пример-непонятно с чего неожиданно поднялся ток потребления магнитолы в спящем режиме, и через месяц коротких поездок был шанс машину не завести

  10. Вверх #2790
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Если обитаешь в районе центра-могу все померять, и наглядно показать
    У меня был пример-непонятно с чего неожиданно поднялся ток потребления магнитолы в спящем режиме, и через месяц коротких поездок был шанс машину не завести
    Можно на неделе попробовать.
    Она у меня меньше чем за сутки простоя заводится с большим трудом..

  11. Вверх #2791
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Странновастое дело. Решил поэкспериментировать с сигнализацией - не ставил машину на ночь на сигнализацию - утром завелась как положено с полоборота.
    Это что же получается, что так удачно совпало умирание старого аккума с покупкой нового аккума и тем, что сигнализация где-то начала сосать электричество???

  12. Вверх #2792
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Когда появляется большой ток утечки то акум умирает немного быстрей чем обычно и это может быть в разы быстрей

  13. Вверх #2793
    Частый гость Аватар для DmSerj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Странновастое дело. Решил поэкспериментировать с сигнализацией - не ставил машину на ночь на сигнализацию - утром завелась как положено с полоборота.
    Это что же получается, что так удачно совпало умирание старого аккума с покупкой нового аккума и тем, что сигнализация где-то начала сосать электричество???
    могли блокировку на охранной системе не корректно сделать, и реле в режиме охраны постоянно под питанием
    ideaPRO. Профессиональная установка и сервис Pandora, StarLine

  14. Вверх #2794
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от DmSerj Посмотреть сообщение
    могли блокировку на охранной системе не корректно сделать, и реле в режиме охраны постоянно под питанием
    Если так, то беда бы уже давно вылезла, ещё с момента покупки авто. А так, в сигналку никто не лазил, по электрике ничего не делалось, кроме замены лампочек, замены аккума и установки сигнала от Волги.

  15. Вверх #2795
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Та замеры надо делать. Выявлять утечку . Словами не помочь. Моджет машина не засыпает, там куча причин модет быть.
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Если так, то беда бы уже давно вылезла, ещё с момента покупки авто. А так, в сигналку никто не лазил, по электрике ничего не делалось, кроме замены лампочек, замены аккума и установки сигнала от Волги.

  16. Вверх #2796
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Та замеры надо делать.
    Ты сотый, кто об этом говорит, человек не хочет слышать)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #2797
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Допустим замер скажет что это сигнализация, и что чем поможет информация которая и без этого была известна?

    Если самому не получится сделать, в планах подъехать к электрику, чтоб он и выявил и устранил неприятность.

    Если замер делать всего подряд, и опять же выявить причину, тогда зачем сюда писать???

    Тем более, я уже писал о том что когда машина на сигналке, то жрет 120mAh. Явно беда с сигналкой, и тесты это это подтвердили. Вопрос в том что могло с ней случиться? Может есть очевидные вещи о которых не знаю, может достаточно перевоткнуть релюху, или есть другое простое действие?!

  18. Вверх #2798
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Так нало снимать сигналку и искать уже причину того, почему она так дофига потребляет. Это уже должен смотреть электроншик. И это точно не реле.
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Допустим замер скажет что это сигнализация, и что чем поможет информация которая и без этого была известна?

    Если самому не получится сделать, в планах подъехать к электричку, чтоб он и выявил и устранил неприятность.

    Если замер делать всего подряд, и опять же выявить причину, тогда зачем сюда писать???

    Тем более, я уже писал о том что когда машина на сигналке, то жрет 120mAh. Явно беда с сигналкой, и тесты это это подтвердили. Вопрос в том что могло с ней случиться? Может есть очевидные вещи о которых не знаю, может достаточно перевоткнуть релюху, или есть другое простое действие?!

  19. Вверх #2799
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Может есть очевидные вещи о которых не знаю, может достаточно перевоткнуть релюху, или есть другое простое действие?!
    У меня как то тоже было подобное выжирание аккума, заменил его, но и новый тоже начал дохнуть очень быстро, предполагал что старая убитая сигналка Шериф жрет аккум.
    Потом выявилось что магнитола со съемной панелькой (бюджетный Альпин) начала жрать аккум в режиме ожидания, через года два-три посте установки.
    Электрик который ковырял авто в поисках пол дня, вспомнил об этом когда я уже уезжал. Сказал что у него уже как то было подобная проблема на другом авто.

  20. Вверх #2800
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    А этот бюджетный китайский альпин жрет аккум очень хорошо. У самого такой стои на Жигуаре. Сделал ему принудительное отключение питания и всё стало ОК.


Ответить в теме
Страница 140 из 238 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения