Тема: Мама отказывается приходить ко мне на свадьбу, как быть?

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 190
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    в любом случае - время лечит...и со временем всё наладится, если это и не произойдёт сейчас...
    Моя Родина - СССР!


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    Спасибо...я уже много раз говорила с ней она говорит что он просто ей ненравитсья...она его даже за человека несчитает... благодаря ей мы даже расставались в прошлом году..но потом снова сошлись потмоу что любим друг друга )
    она мне даже сказала, что если я рожу от него ребёнка, то она его даже на руки невозьмёт
    У тебя мама, которая будет и уже есть проблемная теща. Учти это. И то что она отдаляется самостоятельно - это ХОРОШО для вашей семьи.

    Коль тебе перед кем-то будет за маму стыдно - то отменяй свадьбу и дальше плачь в уголке, потому что стыдно.

    Дело наверняка не во внешности твоего парня, НО мама еще не поняла что твоя жизнь - это твоя жизнь и искалечить ты ее должна самостоятельно и за свои ошибки нести ответственность будешь только ты и никто другой.

    Даже если ей не нравится твой парень - это ее дело. Т.к. прозрение к тебе придет много позже. А если не придет, то значит мама ошибалась.

    Живи свой жизнью и не зацикливайся на маме. Ты уже выросла. А мама сама делает свой выбор. И дай Бог чтобы она НЕ вмешивалась в вашу жизнь после свадьбы. Если она сдержит свое обещание, то это будет очень хорошо для вашей семьи. Свои одиночество мама выбирает сама. Хотя ... может быть займется своей жизнью наконец-то и перестанет контролировать твою.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    Спасибо...я уже много раз говорила с ней она говорит что он просто ей ненравитсья...она его даже за человека несчитает... благодаря ей мы даже расставались в прошлом году..но потом снова сошлись потмоу что любим друг друга )
    она мне даже сказала, что если я рожу от него ребёнка, то она его даже на руки невозьмёт
    Понимаю, как вам нелегко.. Вообще не представляю как мама могла такое сказать, особенно про внуков...
    Но вы ведь уже взрослая, и вам решать , как поступать.Вы любите друг друга, много пережили вместе - это главное..Вам жить ведь не с мамой , а с вашим любимым.
    Как тут уже говорили - если вам будет стыдно на свадьбе - то лучше ничего не делать. Хотя не понимаю - почему стыдно, собственно говоря???
    Может, ваша мама просто не хочет вас отпускать, просто хочет контроллировать вашу жизнь.. Тогда опять же - вам решать, позволть ей всю жизнь принимать решения за вас, или просто жить своей жизнью
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Мама Ваша - манипулятор еще тот.
    Целиком и полностью поддерживаю БлекДи. Вы взрослый человек и вполне вправе совершать самостоятельные поступки, ровно как и отвечать за них.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Обьясню почему будет стыдно, даже скорее будет неприятно то, что мама живая ,живёт в одном со мной городе ... и её небудет на свадьбе.. неприятно что потмо все же спросят а где мама? разве это красиво если я скажу что она незахотела прийти??? Вот в чём дело. Неудобно перед родителями жениха, они меня приняли как родную дочь и очень любят меня!
    Свадьба будет по любому, подготовка идёт..
    но ведь так хочется чтобы в подготовке учавствовала мама, покупала рушники, которые должны купить родители насколько я знаю...и просто разделяла со мной мою радость!
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Послушайте, вы хотите выйти замуж чтоб быть всегда с любимым человеком, чтобы у вас была семья и дети или чтобы всем было хорошо и красиво? Будут спрашивать - не могла прийти. Вы не обязаны перед всеми отчитываться, ровно как и не обязаны думать о том, что о вас подумают

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    Обьясню почему будет стыдно, даже скорее будет неприятно то, что мама живая ,живёт в одном со мной городе ... и её небудет на свадьбе.. неприятно что потмо все же спросят а где мама? разве это красиво если я скажу что она незахотела прийти??? Вот в чём дело. Неудобно перед родителями жениха, они меня приняли как родную дочь и очень любят меня!
    Свадьба будет по любому, подготовка идёт..
    но ведь так хочется чтобы в подготовке учавствовала мама, покупала рушники, которые должны купить родители насколько я знаю...и просто разделяла со мной мою радость!
    Да не морочьте себе голову.
    Не делайте свадьбу - вот и все дела.
    Поставьте печать в паспорте и сэкономите немеряно денег.
    На эти деньги поедете в свадебное путешествие.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Послушайте, вы хотите выйти замуж чтоб быть всегда с любимым человеком, чтобы у вас была семья и дети или чтобы всем было хорошо и красиво? Будут спрашивать - не могла прийти. Вы не обязаны перед всеми отчитываться, ровно как и не обязаны думать о том, что о вас подумают
    спасибо за совет!
    я верю , что всё наладиться, но это очень нелегко пережить ,когда мать против.
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  9. Вверх #29
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Согласна с blackd. Я бы не делала свадьбу. Не будет свадьбы, не будет и осуждений. Так нельзя начинать семейную жизнь.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    вы поговорите с ней,поставьте ей вопрос любит ли она вас,и желает ли она вам счастья? Скажите что это ваш выбор,что с этим человеком вы счастливы.И не маме же в конце концов с ним жить.
    желаю всем счастья!!!!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Послушайте, вы хотите выйти замуж чтоб быть всегда с любимым человеком, чтобы у вас была семья и дети или чтобы всем было хорошо и красиво? Будут спрашивать - не могла прийти. Вы не обязаны перед всеми отчитываться, ровно как и не обязаны думать о том, что о вас подумают

    Поддерживаю! Это правильно ...Стыдиться нечего и объяснять никому ничего вы не должны..
    А с мамой, я думаю, всё же всё наладится со временем. Удачи вам!
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Понимаю, что так было бы лучше, просто роспись и ужин с друзьями...но мы хотим ребёнка, а я хочу родить ребнка только после свадьбы. Я как и многие девушки всегда мечтала свадьбе и нехочу у себя отнимать возможность воплотить эту мечту в реальность.У нас свадьба будет скромная ...
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от Катенка Посмотреть сообщение
    вы поговорите с ней,поставьте ей вопрос любит ли она вас,и желает ли она вам счастья? Скажите что это ваш выбор,что с этим человеком вы счастливы.И не маме же в конце концов с ним жить.
    В том то и дело, говорила, она говорит конечно я тебя люблю и желаю счастья, поэтому и отговариваю от свадьбы...она считает что мы с ним небудем вместе всё равно ...
    говорила ей ,что я же выбираю его для себя , я же буду с ним жить и в постель ложиться ,а не она ,поэтому мне лучше знать за кого выходить замуж... но это бесполезно ей говорить она стоит на своём и вообще сказала ,что её некоторые неприятности со здоровьем из - за меня, что она за меня переживает и у неё теперь проблемы со здоровьем начались..
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Свадьба ,белое платье и тд это мечта каждой девушки с детства. Не заморачивайтесь на эту тему, с мамой говорите твердо и настаивайте на своем.Выходите замуж,рожайте детей и будьте счастливы.А так эта ситуация может поломать все.Вспомните фильм Валентин и Валентина...
    желаю всем счастья!!!!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Спасибо ВАМ всем за поддержку!!!! она мне очень нужна!
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от Катенка Посмотреть сообщение
    Свадьба ,белое платье и тд это мечта каждой девушки с детства. Не заморачивайтесь на эту тему, с мамой говорите твердо и настаивайте на своем.Выходите замуж,рожайте детей и будьте счастливы.А так эта ситуация может поломать все.Вспомните фильм Валентин и Валентина...
    незнаю такого фильма...
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Если честно,я ПРОСТО ну никак не понимаю, если парень действительно хороший и хорошо к Вам относится, то как любящая свою дочь мать не может его принять?? Может, у Вашей матери неудачный брак был,вот она и проецирует свой плохой опыт на Вас. В таком случае,ей не подойдет НИКАКОЙ кандидат в Ваши мужья. Решайте-что важнее-потешить самолюбие и собственнический инстинкт,а это именно они,Вашей матери или вообще Ваша дальнейшая жизнь..

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Т.е. просто роспись и уехать вдвоем куда-то - это не свадьба?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, говорила, она говорит конечно я тебя люблю и желаю счастья, поэтому и отговариваю от свадьбы...она считает что мы с ним небудем вместе всё равно ...
    говорила ей ,что я же выбираю его для себя , я же буду с ним жить и в постель ложиться ,а не она ,поэтому мне лучше знать за кого выходить замуж... но это бесполезно ей говорить она стоит на своём и вообще сказала ,что её некоторые неприятности со здоровьем из - за меня, что она за меня переживает и у неё теперь проблемы со здоровьем начались..
    Это пыль в глаза.... Может мама ваша знает что-то про него чего незнаете вы?? может был конфликт между мамой и вашим мч?
    желаю всем счастья!!!!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Да ,нет , просто с самого первого раза ,когда я его познакомила с родителями, папе и бабушкам он ОЧЕНЬ понравился, а маме нет!!!! и с того момента он ей ненравится,она хочет чтоб у меня был красавец муж,богатый моряк дальнего плавания!
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения