Результаты опроса: Ваше мнение:

Голосовавшие
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно дети-инвалиды могут учиться в обычных классах.

    108 80.60%
  • Я против детей-инвалидов в обычных классах.

    16 11.94%
  • Я не знаю.

    8 5.97%
  • А мне всё равно.

    2 1.49%

Тема: Инклюзивное образование

Ответить в теме
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 464
  1. Вверх #361
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    учат говорить в садике. если ребенок не заговорил до школьного возраста - это уже другой диагноз и другая школа, а в некоторых случаях даже не школа, а реабиалитационный центр.
    Я поняла,как страшно жить.Спасибо за ответы ))


  2. Вверх #362
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    Не страшно жить. Речевые нарушения, тянут за собой другие нарушения, прежде всего интеллектуальные.

  3. Вверх #363
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    Не страшно жить. Речевые нарушения, тянут за собой другие нарушения, прежде всего интеллектуальные.
    я поняла уже, спасибо.К сожалению ,нет центров,которые по настоящему помогают таким детям.Увы

  4. Вверх #364
    Частый гость Аватар для TanchikS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    544
    Здравствуйте, а есть где-то список школ с инклюзией в Одессе? то что я нашла совсем не информативен, наверное давно составлен: https://www.google.com/maps/d/viewer...6350000006&z=6
    сегодня ходила в школу не далеко от нас, нашла ее в списке. Мне сказали, что у них 2 класса в которые мы не можем попасть не по возрасту, не по количеству и по району они не наши, хоть и живем мы в 2-х кварталах от школы. Послали по микрорайону в школу, но ее в списке с инклюзией нет, но и школа мне та не так нравится.
    Меня интересует район молдованки, к-р Родина
    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу. Карл Юнг

  5. Вверх #365
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    уже много раз писали, что любая школа может стать инклюзивной по заявлению родителей. указанный вами район имеет 60, 78 и 103 школы. на этот год набор завершен. Вы просто не успели. надо было раньше.

  6. Вверх #366
    Частый гость Аватар для TanchikS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    544
    спасибо за ответ, а когда же надо начинать ходить в школы по этому поводу? Мы кстати были в 60 школе, нам сказали что у них 2 и 5 класс с инклюзией, а нам нужен 4-й, значит я могу настаивать на том чтоб сделали еще один класс такой, например на следующий год? мне сказали что мы не в из микрорайоне
    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу. Карл Юнг

  7. Вверх #367
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16973
    Цитата Сообщение от TanchikS Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, а когда же надо начинать ходить в школы по этому поводу? Мы кстати были в 60 школе, нам сказали что у них 2 и 5 класс с инклюзией, а нам нужен 4-й, значит я могу настаивать на том чтоб сделали еще один класс такой, например на следующий год? мне сказали что мы не в из микрорайоне
    вас сейчас начнут футболить. Поэтому проще пойти в руо (районной управление образования, бывшее районо) и написать заявление, чтобы на основании закона об Образовании ребёнка приняли в школу по району и организовали инклюзивное обучение. Вам должны предоставить индивидуальные планы и, возможно, ассистента ученика - второе, скорее, зависит от диагноза.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 11.06.2018 в 16:29.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #368
    Частый гость Аватар для TanchikS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вас сейчас начнут футболить. Поэтому проще пойти в руо (районной управление образования, бывшее районо) и написать заявление, чтобы на основании закона об Образовании ребёнка приняли в школу по району и организовали инклюзивное обучение. Вам должны предоставить индивидуальные планы и, возможно, ассистента ученика - второе, скорее, зависит от диагноза.
    спасибо за ответ, так оно и есть, футболят. У ребенка официального диагноза нет, т.к. я не задавалась этой целью. У него просто СДВГ с аутичным спектром, но это не так сильно заметно, тяжело с социализацией.
    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу. Карл Юнг

  9. Вверх #369
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вас сейчас начнут футболить. Поэтому проще пойти в руо (районной управление образования, бывшее районо) и написать заявление, чтобы на основании закона об Образовании ребёнка приняли в школу по району и организовали инклюзивное обучение. Вам должны предоставить индивидуальные планы и, возможно, ассистента ученика - второе, скорее, зависит от диагноза.
    Учителя.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #370
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    надо за год обращаться. А Вы сейчас в какой? может можно в ней создать класс. у нас в 60-й да правильно есть 5 класс, это мы. но в этой школе скорее социализация. обучение все на мне. как во втором не знаю.

  11. Вверх #371
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от TanchikS Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, так оно и есть, футболят. У ребенка официального диагноза нет, т.к. я не задавалась этой целью. У него просто СДВГ с аутичным спектром, но это не так сильно заметно, тяжело с социализацией.
    может я и ошибаюсь, но вам сейчас еще сложнее будет... тут с официальными диагнозами сложно, но пробиться можно... а тут получается что ребенок без диагноза - значит государство не знает о его проблеме - значит проблемы нет..или вы ее придумали.... значит вам просто нужно индивидуально договариваться... и может выбирать нужно именно класс..учителя.... это непредсказуемо, сложно... но кто сказал что маму можно остановить???? удачи вам...
    желания исполняются!

  12. Вверх #372
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    получить диагноз СДВГ можно и у невролога

  13. Вверх #373
    Частый гость Аватар для TanchikS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    544
    ) маму действительно ничто не остановит!! Пойдем к психиатру получать официальную бумагу.
    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу. Карл Юнг

  14. Вверх #374
    Частый гость Аватар для TanchikS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    надо за год обращаться. А Вы сейчас в какой? может можно в ней создать класс. у нас в 60-й да правильно есть 5 класс, это мы. но в этой школе скорее социализация. обучение все на мне. как во втором не знаю.
    сын переходит в 4-й. Нам как раз социализация и нужна, а занимались мы и так весь год дома с учителями. А где наш РУО находится, не подскажете?
    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу. Карл Юнг

  15. Вверх #375
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    Вам малиновский нужен? ГДе то на черемушках

  16. Вверх #376
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    http://omr.gov.ua/departments/6342

  17. Вверх #377
    Частый гость Аватар для TanchikS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    http://omr.gov.ua/departments/6342
    Спасибо)))
    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу. Карл Юнг

  18. Вверх #378
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Добрый день всем! Не могу найти информацию о правилах оформления в детсаду краткосрочного посещения ребенком сада. Например: ребенок приходит после завтрака и находится в саду до обеда. В таком случае питание не оплачивается. Но родителям нужно будет ежедневно писать заявление, что ребенок сегодня есть в саду не будет? Так, по крайней мере объяснила маме директор сада. По-моему пишется заявление однажды и до изменения режима или графика посещения д/с. Кто знает, где об этом можно ознакомится, в каком документе?
    Все что ни делается — все к лучшему!

  19. Вверх #379
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Не могу найти информацию о правилах оформления в детсаду краткосрочного посещения ребенком сада. Например: ребенок приходит после завтрака и находится в саду до обеда. В таком случае питание не оплачивается. Но родителям нужно будет ежедневно писать заявление, что ребенок сегодня есть в саду не будет? Так, по крайней мере объяснила маме директор сада. По-моему пишется заявление однажды и до изменения режима или графика посещения д/с. Кто знает, где об этом можно ознакомится, в каком документе?
    я принесла копию пенсионного про инвалидность и все.. ребенку положено бесплатное питание (хоть мы и не ели там.. приходили к завтраку и уходили в обед) оплачива все остальные хознужды-поборы и все...
    желания исполняются!

  20. Вверх #380
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    я принесла копию пенсионного про инвалидность и все.. ребенку положено бесплатное питание (хоть мы и не ели там.. приходили к завтраку и уходили в обед) оплачива все остальные хознужды-поборы и все...
    Ребенок не инвалид, просто мама хочет оформить на полдня посещение, кормить будет дома сама.
    Все что ни делается — все к лучшему!


Ответить в теме
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения