Результаты опроса: Ваше мнение:

Голосовавшие
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно дети-инвалиды могут учиться в обычных классах.

    108 80.60%
  • Я против детей-инвалидов в обычных классах.

    16 11.94%
  • Я не знаю.

    8 5.97%
  • А мне всё равно.

    2 1.49%

Тема: Инклюзивное образование

Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 22 23 24
Показано с 461 по 464 из 464
  1. Вверх #461
    Новичок Аватар для Prosto любимая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    36
    СДВГ не считается диагнозом для инклюзии( но можете комплексную пройти оценку, для себя, новые положения гласят, что можно пройти оценку от 0 до 99 лет


  2. Вверх #462
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Добрый вечер, прочитала что ,если я пройду курсы ,то смогу стать ассистентом ребенка в классе , и ещё за это вроде как полагается какая то минимальная ЗП? Кто то в курсе ?

  3. Вверх #463
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,811
    Репутация
    14898
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, прочитала что ,если я пройду курсы ,то смогу стать ассистентом ребенка в классе , и ещё за это вроде как полагается какая то минимальная ЗП? Кто то в курсе ?
    В законе написано,что сопровождение во время инклюзивного обучения -это социальная услуга,ее предоставляет,как я понимаю,соцработник,и для того чтобы получить , нужно в ней нуждаться материально (она бесплатная для малообеспеченных слоев),то есть ее не всем дают. Сначала в собесе узнайте,получите ли вы ее,и заодно спросите,сможете ли так работать...
    рашка,развались!

  4. Вверх #464
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    В законе написано,что сопровождение во время инклюзивного обучения -это социальная услуга,ее предоставляет,как я понимаю,соцработник,и для того чтобы получить , нужно в ней нуждаться материально (она бесплатная для малообеспеченных слоев),то есть ее не всем дают. Сначала в собесе узнайте,получите ли вы ее,и заодно спросите,сможете ли так работать...
    Ну самому точно можно стать для своего ребенка но бесплатно, но если бросаешь работу то получается остаёшься без денег . А вот с тем чтобы оплачивали хоть как то ,уже сложнее ..никто особо ничего не знает .. спасибо что ответили ,попробую узнать

Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 22 23 24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения