Результаты опроса: Ваше мнение:

Голосовавшие
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно дети-инвалиды могут учиться в обычных классах.

    108 80.60%
  • Я против детей-инвалидов в обычных классах.

    16 11.94%
  • Я не знаю.

    8 5.97%
  • А мне всё равно.

    2 1.49%

Тема: Инклюзивное образование

Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 464
  1. Вверх #401
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Есть детсад на Космонавтов 5-а для глухих и слабослышащих детей, №113
    Последний раз редактировалось Pearl86; 28.10.2018 в 20:16.
    Все что ни делается — все к лучшему!


  2. Вверх #402
    Посетитель Аватар для Ольга Дюк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    170
    да, я знаю, мы сейчас там и числимся, но для нас есть много "НО". У нас еще и аутизм, и там не хотят надевать аппараты на ребенка!

  3. Вверх #403
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Ну, садик для глухих деток, это уже инклюзия. Воспитателям не просто с такими детками. А если у ребёнка к этому ещё один диагноз... Наверное, поэтому воспитатели и не в восторге(((... А если учесть, что садик - интернат, то вообще грустно. Круглосуточно воспитывать деток, которые все инклюзивники, очень тяжело. И если ещё и проблемы с психическим развитием ребёнка, то безумно тяжело. Насколько я знаю, многие родители оставляют деток на несколько недель. Как может воспитатель полноценно работать в таких условиях, уделяя достаточно времени всем детям, уму непостижимо.
    Последний раз редактировалось Mirage2009; 29.10.2018 в 17:27.

  4. Вверх #404
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Mirage2009 Посмотреть сообщение
    Ну, садик для глухих деток, это уже инклюзия. Воспитателям не просто с такими детками. А если у ребёнка к этому ещё один диагноз... Наверное, поэтому воспитатели и не в восторге(((... А если учесть, что садик - интернат, то вообще грустно. Круглосуточно воспитывать деток, которые все инклюзивники, очень тяжело. И если ещё и проблемы с психическим развитием ребёнка, то безумно тяжело. Насколько я знаю, многие родители оставляют деток на несколько недель. Как может воспитатель полноценно работать в таких условиях, уделяя достаточно времени всем детям, уму непостижимо.
    воспитатели есть дневные и ночные, и дневные воспитатели, как правило работают полдня
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #405
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Ольга Дюк Посмотреть сообщение
    да, я знаю, мы сейчас там и числимся, но для нас есть много "НО". У нас еще и аутизм, и там не хотят надевать аппараты на ребенка!
    ну что значит не хотят? Это их обязанность!

  6. Вверх #406
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    ну что значит не хотят? Это их обязанность!
    только их видимо интересует только количество глухих деток а не их адаптация в жизни.... моих знакомых уговорили не только не носить аппараты вообще ребенку но и отдать слышащего братика в компанию.... общаются на языке жестов.... и воспитатели активно объясняют что кохлеарный имплант - всю жизнь зависеть от погоды и постоянные головные боли...СА - ненужная вещь и вполне можно без них обходиться... а у них - просто курорт.... (ну тут может быть много букв...но в таких заведениях не должны работать такие недопедагоги...)
    желания исполняются!

  7. Вверх #407
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Ольга Дюк Посмотреть сообщение
    да, я знаю, мы сейчас там и числимся, но для нас есть много "НО". У нас еще и аутизм, и там не хотят надевать аппараты на ребенка!
    А причину такого “нехотения” как-то аргументируют?

  8. Вверх #408
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    а я знаю случаи, когда родители отдают слышащих братиков, чтобы не морочить себе голову со вторым садиком. И воспитатели были в шоке от родителей, как можно так тормозить развитие ребёнка. И да, есть как и в обычных садах по два воспитателя на группу. И детей очень даже адаптируют к жизни в социуме. У знакомой ребёнок в этом саду. И мы не подкованы профессионально, чтобы знать в каких случаях нужен аппарат, а в каких нет. И да с этими детьми гораздо сложнее работать, чем с обычными.Несмотря на то, что дети умненькие, активные, но проблема есть проблема. Но когда в группе из особенных (слабослышащих и неслышащих) детей появляется ребёнок с ещё одним диагнозом....И когда он ни к чему не приучен...вплоть до элементарных основ гигиены... И иди знай, почему на него не надевают аппарат! Хотя может речь идёт о другом ребёнке

  9. Вверх #409
    Посетитель Аватар для Ольга Дюк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    А причину такого “нехотения” как-то аргументируют?
    да, материальная ответственность за дорогостоящие аппараты.

  10. Вверх #410
    Посетитель Аватар для Ольга Дюк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Mirage2009 Посмотреть сообщение
    а я знаю случаи, когда родители отдают слышащих братиков, чтобы не морочить себе голову со вторым садиком. И воспитатели были в шоке от родителей, как можно так тормозить развитие ребёнка. И да, есть как и в обычных садах по два воспитателя на группу. И детей очень даже адаптируют к жизни в социуме. У знакомой ребёнок в этом саду. И мы не подкованы профессионально, чтобы знать в каких случаях нужен аппарат, а в каких нет. И да с этими детьми гораздо сложнее работать, чем с обычными.Несмотря на то, что дети умненькие, активные, но проблема есть проблема. Но когда в группе из особенных (слабослышащих и неслышащих) детей появляется ребёнок с ещё одним диагнозом....И когда он ни к чему не приучен...вплоть до элементарных основ гигиены... И иди знай, почему на него не надевают аппарат! Хотя может речь идёт о другом ребёнке
    О, судя по тону и содержанию поста Вы знаете мою дочь? А кто вы? Одна из воспитателей? Просто интересно. Я не имею ничего против этого замечательного садика, кстати. Но нам реально далеко ездить (полтора часа в одну сторону с маленьким ребенком) и нам нужны аппараты, коль моя дочь не смотрит на других людей и спонтанно никакую жестовую речь не выучит, если ей не складывать руки в жесты... Так кто Вы?

  11. Вверх #411
    Посетитель Аватар для Ольга Дюк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Mirage2009 Посмотреть сообщение
    а я знаю случаи, когда родители отдают слышащих братиков, чтобы не морочить себе голову со вторым садиком. И воспитатели были в шоке от родителей, как можно так тормозить развитие ребёнка. И да, есть как и в обычных садах по два воспитателя на группу. И детей очень даже адаптируют к жизни в социуме. У знакомой ребёнок в этом саду. И мы не подкованы профессионально, чтобы знать в каких случаях нужен аппарат, а в каких нет. И да с этими детьми гораздо сложнее работать, чем с обычными.Несмотря на то, что дети умненькие, активные, но проблема есть проблема. Но когда в группе из особенных (слабослышащих и неслышащих) детей появляется ребёнок с ещё одним диагнозом....И когда он ни к чему не приучен...вплоть до элементарных основ гигиены... И иди знай, почему на него не надевают аппарат! Хотя может речь идёт о другом ребёнке
    хотя нет, претензия на самом деле есть. Когда я привела свою дочь в сад, я честно сказала (чего многие не делают, кстати) что у нее скорее всего аутизм, и нас взяли несмотря на это, с заверениями, что "и не таких перемалывали". Вы ведь в курсе что такое аутизм? Вопрос - зачем брали?

  12. Вверх #412
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Ольга Дюк Посмотреть сообщение
    хотя нет, претензия на самом деле есть. Когда я привела свою дочь в сад, я честно сказала (чего многие не делают, кстати) что у нее скорее всего аутизм, и нас взяли несмотря на это, с заверениями, что "и не таких перемалывали". Вы ведь в курсе что такое аутизм? Вопрос - зачем брали?
    Может не в тему, но расскажу и я. Нам два врача в 3 годика поставили диагноз тугоухость. Перепроверяли слух на Слободке и у Суворкиной. Обе врача сказали, что нам путь в 113 сад.Я перепроверила слух на Сегедской и только там нам объяснили, что он слышит"может не так хорошо" но слух есть. Есть такое понятие, что ребенок глухой на слова. У аутят это особенность, все думают, что они не слышат, настолько они " в себе" . У нас толчок произошел только к 6 годам- ребенок стал отзываться на имя.

  13. Вверх #413
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Может не в тему, но расскажу и я. Нам два врача в 3 годика поставили диагноз тугоухость. Перепроверяли слух на Слободке и у Суворкиной. Обе врача сказали, что нам путь в 113 сад.Я перепроверила слух на Сегедской и только там нам объяснили, что он слышит"может не так хорошо" но слух есть. Есть такое понятие, что ребенок глухой на слова. У аутят это особенность, все думают, что они не слышат, настолько они " в себе" . У нас толчок произошел только к 6 годам- ребенок стал отзываться на имя.
    для этого есть объективные методы исследования слуха,а не методом тыка-слышит-не слышит,отреагирует или нет.

  14. Вверх #414
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    для этого есть объективные методы исследования слуха,а не методом тыка-слышит-не слышит,отреагирует или нет.
    правильно....
    нам Суворкина тоже ставила.. но в Киеве мы уточнили все....во сне аппарат сам определяет и не важно аутист или нет...
    желания исполняются!

  15. Вверх #415
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    правильно....
    нам Суворкина тоже ставила.. но в Киеве мы уточнили все....во сне аппарат сам определяет и не важно аутист или нет...
    как же я устала об этом писать ....нет же,люди гадают на кофейной гуще-слышит-не слышит....я сейчас даже в аврору советую ехать))) потому как у них политика партии поменялась,после покупки Neurelec ,они теперь вряд ли рассказывают всем глухим,чтоу них нейропатия)))а сразу направляют на имплантацию))
    мамалюся,а вы где первое нормальное обследование сделали?

  16. Вверх #416
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    как же я устала об этом писать ....нет же,люди гадают на кофейной гуще-слышит-не слышит....я сейчас даже в аврору советую ехать))) потому как у них политика партии поменялась,после покупки Neurelec ,они теперь вряд ли рассказывают всем глухим,чтоу них нейропатия)))а сразу направляют на имплантацию))
    мамалюся,а вы где первое нормальное обследование сделали?
    нам говорили что до трех лет мы вообще не сможем определить слышит он или нет... пришли к Суворкиной - упрашивали - мол попробуем... она тоже сказала что он слишком мал... согласилась... сказала что он глухой.... через неделю мы были в Киеве у Сребняк... а через два месяца прооперировались...
    желания исполняются!

  17. Вверх #417
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    нам говорили что до трех лет мы вообще не сможем определить слышит он или нет... пришли к Суворкиной - упрашивали - мол попробуем... она тоже сказала что он слишком мал... согласилась... сказала что он глухой.... через неделю мы были в Киеве у Сребняк... а через два месяца прооперировались...
    а ксвп у кого делали там?

  18. Вверх #418
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а ксвп у кого делали там?
    я уже и не помню... прошло почти 8 лет.. это все в таком было шоке..стрессе, что видимо память стерла это...
    желания исполняются!

  19. Вверх #419
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    я уже и не помню... прошло почти 8 лет.. это все в таком было шоке..стрессе, что видимо память стерла это...
    мы первый раз тоже поехали к Сребняк..в год и 4...но она только направляет на обследование...многое зависит от тех/,кто его делает...у нас и там от руки написалось,что правое прошло эмиссию))без самого теста...а второй раз повезло попасть к специалисту...но это уже было почти в 2....

  20. Вверх #420
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    мы первый раз тоже поехали к Сребняк..в год и 4...но она только направляет на обследование...многое зависит от тех/,кто его делает...у нас и там от руки написалось,что правое прошло эмиссию))без самого теста...а второй раз повезло попасть к специалисту...но это уже было почти в 2....
    мы вообще одуплились в 2,2 сразу тест...хорошо не стали очереди ждать... оперировались сразу
    желания исполняются!


Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения