Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Гайцы с камерами

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Колючий позитивчик Аватар для StikerV

По умолчанию Гайцы с камерами

Граждане форумчане!
    А чего это наши доблестные слуги жезла и кошелька последнее время занялись киносьемкой. Практически на каждом посту стоят и снимают на видеокамеры. У них курсы режиссуры открылись или шось недоброе замышляют?

Может будем их тоже фотографировать в ответ и вывешивать на форуме?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Визиры потеряли актуальность, поэтому снова Спилберги появились.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

3. Вверх #3
    Колючий позитивчик Аватар для StikerV
    Визиры потеряли актуальность, поэтому снова Спилберги появились.
    Почему "снова"? Я такого наплыва "спилбергов" никогда не видел....
    Что они делают с отснятым материалом?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от StikerV Посмотреть сообщение
    Что они делают с отснятым материалом?
    Я стесняюсь тут высказывать предположения

5. Вверх #5
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    выкладывают на своем форуме

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Остановил один такой "режиссер" моего знакомого на днепродороге/заболотного, сообщил что "заснял как ты не уступил дорогу пешеходам". На вопрос что это за средство фиксации такое и на каком вообще основании его снимали без какого-либо его разрешения либо уполномоченных на то органов, ответ был: "а вот, видишь - серийный номер. эта камера у нас прошла инвентаризацию и теперь имею право на нее снимать".
    Знакомый посоветовал ему на эту камеру снимать свою жену, и если есть желание, составить протокол, который будет обжалован в установленном порядке и еще парочка жалоб пойдет его начальству и в прокуратуру. После чего гаишник вернул права и вынес устное предупреждение о том, что "смотри, больше так не нарушай".

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Я так подозреваю, что это сбор информации с последующим анализом ситуаций на дорогах в городе.
    Рожденный в СССР

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю, что это сбор информации с последующим анализом ситуаций на дорогах в городе.
    Нет, это съемка нарушений ПДД. Потом тебя останавливают и, если ты не согласен с нарушением, крутят веселые мультфильмы с твоим участием, чтоб ты быстрее кололся...

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Нет, это съемка нарушений ПДД. Потом тебя останавливают и, если ты не согласен с нарушением, крутят веселые мультфильмы с твоим участием, чтоб ты быстрее кололся...
    Пусть этот фильм себе на ночь крутят, спилберги, блин. Я с этой киношкой могу и в прокуратуру поехать, посмотрим потом, кого каким оскаром наградят....
    Или я что-то пропустил? разве эта съемка уже является доказательной базой?
    Рожденный в СССР

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    Или я что-то пропустил? разве эта съемка уже является доказательной базой?
    Если камера аналоговая, то вполне может быть доказательством. Мне кажется они ищут случай, типа двойная сплошная. А там глядишь и какой-то барбос из 600-го оценит и оскаром наградит

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    не является. это произвол, как и всё в нашей ничтожной стране.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для StinkyWinker
    А я не против, гораздо хуже когда ты знаешь, что не нарушал, а тебе доказывают обратное. И вроде как был пешеход, а то, что ты закончил поворот после того, как его пропустил хрен докажешь. Т.ч. как по мне - то пусть снимают. Если я знаю, что нарушил - спорить с ними не буду и просить показать мне это на камере тоже.
    В заграницах вон камеры встроены в патрульную машину, но там в основном чтоб доказать, что милициант всё правильно сделал, а не придирался. Ну и если какой-то умник захочет в суд подать за превышение полномочий...

13. Вверх #13
    Применять бытовые камеры для фиксации доказательств нарушения нельзя по закону. Для фиксации доказательств, которые можно использовать в суде надо применять исключительно специальную фото-видео аппаратуру, созданную именно для этих целей.

Бытовая камера никогда в в жизни не пройдёт сертификацию защиты инфорации. Кроме того бытовая камера не может получить и любые другие сертификаты позволяющие её использовать как спецсредство в органах ДАI.

Это тоже самое что применять для патрулирования обычный автомобиль без специальной раскраски и оборудования, а также работники ГАИ в этом автомобиле будут одеты в джинсы и красовки.
    Миша Шефутинскый

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Я не пойму чего весь сыр бор? Нарушил и хочешь доказать, что не нарушал потому, что камера - фуфел? Самим не смешно? )))) Лично меня ни разу не останавливали когда я не нарушал. Тем более в такой ситуации даже доходяжная камера в телефоне - аргумент в вашу пользу, а не гаишника. А нарушил - ну так будь добр отвечать за свои поступки. Или 100 гривен на месте или платить потом в кассу/судебному исполнителю, если попался гаец принципиальный и денег не берет. Меня сегодня тоже снимали когда я по кругу ехал - думали поймать на том, что я поверну с внутреннего ряда. Но как раз это правило я не нарушаю и сначала перестроился И никто меня не остановил и ничего не сказал.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Меня сегодня тоже снимали когда я по кругу ехал - думали поймать на том, что я поверну с внутреннего ряда. Но как раз это правило я не нарушаю и сначала перестроился
    Лень писать, но по этому поводу здесь в одной теме много копьев было сломано, поищите, почитайте.

16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Я не пойму чего весь сыр бор?
    Ну скажем мне просто не приятно, что меня какие-то неизвестные крендели снимают на видео... может они извращенцы какие-то, будут потом на мою фотку драконить дома Карму мне нарушат

17. Вверх #17
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Применять бытовые камеры для фиксации доказательств нарушения нельзя по закону. Для фиксации доказательств, которые можно использовать в суде надо применять исключительно специальную фото-видео аппаратуру, созданную именно для этих целей.
    ссылку на закон пожалуйста?
    где-то читал пояснения, что отснятое видео вполне законно используется как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ доказательство при составленном протоколе о нарушении. в протоколе должны быть указаны реквизиты устройства. так как обычная камера не является средством измерения, то она не попадает под действие закона о "метрологии и метрологической деятельности" (как-то так) и не должна подвергаться регулярным поверкам и пр., а следовательно достаточно иметь только номер инвентарный и модификацию, которая и вносится в протокол. а вот "заочное" вынесение постановления о нарушении, без подписи и пояснений нарушителя невозможно, потому как бытовая камера, таки да, работает только в ручном режиме.
    сегодня на привокзальной, возле макдональдса снимали обычной камерой, ловили на пешеходный переход.

18. Вверх #18
    Любой адвокат легко и непринуждённо докажет что отснятое видео может быть результатом видеомонтажа и не является никаким доказательством.

И какой там у них инвентарный номер? Фломастером написанный? Или бумажку с номером приклеили? А может паяльником на пласстмасовом корпусе выжгли?
    Миша Шефутинскый

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Любой адвокат легко и непринуждённо докажет что отснятое видео может быть результатом видеомонтажа и не является никаким доказательством.

И какой там у них инвентарный номер? Фломастером написанный? Или бумажку с номером приклеили? А может паяльником на пласстмасовом корпусе выжгли?
    Ну да Проще, конечно, нанять адвоката, который в суде будет доказывать, что гаишники занимались видеомонтажом для того, чтоб снять с вас штраф в 350грн в госбюджет, чем заплатить за то, что вы все-таки нарушили А главное - дешевле))

P.S. Ну вы же все прекрасно понимаете, что никто видеомонтаж пленки делать не будет, чтоб вы заплатили штраф А нарушили - извольте ответить))

20. Вверх #20
    Посетитель
    Тиофеныч, хоть фломастером, хоть паяльником, насколько "я разбираюсь в медицине" никакой разницы нет. на оргтехнику и мебель всегда клеили и бумажки, и фломастером писали, никогда у КРУ вопросов не возникало, по крайней мере по этому поводу). И еще вопрос: Любой адвокат докажет что видео снятое, например, на устройство автомобильной видеорегистрации, установленное у одного из участников дорожного движения и предъявленное при составлении протокола о, например, ДТП, как дополнительное доказательство, является подделкой?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права