Тема: Близнецы - 2

Ответить в теме
Страница 11 из 190 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3796
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Давно не заглядывала в темку и пропустила переезд!



    А вот у меня вопрос к мамочкам на Черемушках (в частности к starsky, тк вижу что мы с ней соседи почти ) - в какой детский сад вы собираетесь водить/водите деток??? Нам уже пора становиться в очередь, а вот куда - не могу решить
    вопросик,как нельзя, актуален, тк мы идем через месяц (или когда у нас закончиться отпуск) в 174, вставали на очередь в год. По отзывам он хороший, воспитатели отличные и ремонт в наших ясельках есть. Одни наши двойняшки, из темы, уже туда ходят - довольны (Танюха Д). так что пойдем, расскажу! Говорят, у нас тут есть еще Жемчужина, вроде тоже хороший, но платный. тк с продленкой, можешь хоть в 20.00 забирать.
    а конкретно, гуляете на чем?? может мы с вами заочно и знакомы

    Ира напиши, как ваша адаптация??


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    всем приветик!
    ходим мы конечно интересно......
    я так рвалась в садик,что бы детки привыкали к другим деткам,к другим "микробам",а ходят.."ты да я да мы с тобой....")))))
    в первый день были только мои детки как оказалось,остальные с другой подгруппы (у них одна площадка на двоих)
    в общем ходят на сегодняшний день 3-5 детей в месте с моими..(((
    с каждым днем они все тяжелее отрываются от моей "юбки"....сегодня в обще закотили истерику оба,еле успокоила и убежала((((( а когда пришла за ними,малый был весь зареваный,сказали что 30 мин звал меня и плакал(((((( что будет завтра не знаю,страшно представить....
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Anuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Репутация
    146
    девочки помогите!! как вы справлялись с драками? я просто погибаю от этого дурдома! пожалуйста девочки любые советы!!! на по 2 и это катастрофа!

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Ленка_Белка_Рыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Комната с белым потолком с правом на надежду
    Сообщений
    1,270
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    девочки помогите!! как вы справлялись с драками? я просто погибаю от этого дурдома! пожалуйста девочки любые советы!!! на по 2 и это катастрофа!
    У нас в 2 года тоже было обострение драк. Обычно это заканчивалось слезами, виновника я ставила в угол, когда не помогало шлепала по попе, разводила по разным комнатам или "собиралась уходить" сама. Ну и рзговаривать надо, объяснять что драться плохо. Сейчас почти не деруться, но чрезмерное веселье и бесилки тоже часто слезами заканчиваются
    Лежит на струнах пыль

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    девочки помогите!! как вы справлялись с драками? я просто погибаю от этого дурдома! пожалуйста девочки любые советы!!! на по 2 и это катастрофа!
    Обязательно извинения и примирения!!! Трудно, но выполнимо)))

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Anuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Репутация
    146
    мне в 2 года удалось только пока обниметесь и поцелуйтесь а еще пожалей брата, погладь! но это не мешает им через 5 мин опять делить кусок какого то барахла((((((((((((((((((((((

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    единственная радость от садика пока,это то что малые с первого дня сада ходят пеши,без коляски,а и идти нам мин 10...)))) иногда,на пол дороги малый начинает просится на руки,но все равно идет))))
    а сегодня даже с моря почти всю дорогу шли пешком,а я рядом везла коляску:Камилла шла всю дорогу со старшим за руку до самого дома,а Артем шел сам (не любит идти за руку),когда стало "опасно",посадила его в коляску...
    какая это красота ходить без коляски
    думаю до конца лета по терпим,а к осени буду продавать,в сад мы все равно на ней не ездим,а так она нам больше не нужна будет..)))
    Последний раз редактировалось Ира_Камилла_; 08.08.2013 в 13:19.
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    вот еще мы)))

    П,С это мы со старшим к школе готовимся...)))
    Изображения
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    а конкретно, гуляете на чем?? может мы с вами заочно и знакомы
    Спасибо
    Гуляем на коричневой ТФК. Мы однажды сталкивались на Малиновского, правда давно это было...
    Людина нібито не літає…
    А крила має. А крила має!

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    Цитата Сообщение от ритка Посмотреть сообщение
    всем приветик! девочки такой вопрос ... кто знает где можно взять коляску на прокат для двойни???? я ща на 4 мес. и уже подумываю над выбрром коляски, чтобы потом с пузом не бегать в попыхах.... присмотрела одну а она с 6 мес..... вот думаю откатать в люльках в прокатной коляске...
    прокат коляски для двойни вряд ли найдешь,хотя кто его знает...
    просто найди б/у не оч дорогую с люльками,потом продашь и купишь себе прогулку....
    есть не дорогая серия колясок для двойни,она универсальная: и люльки, и потом сидячая..
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от ритка Посмотреть сообщение
    всем приветик! девочки такой вопрос ... кто знает где можно взять коляску на прокат для двойни???? я ща на 4 мес. и уже подумываю над выбрром коляски, чтобы потом с пузом не бегать в попыхах.... присмотрела одну а она с 6 мес..... вот думаю откатать в люльках в прокатной коляске...
    мы через несколько месяцев будем свою продавать.с люльками
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Гуляем на коричневой ТФК. Мы однажды сталкивались на Малиновского, правда давно это было...
    а, да да,когда то обратила внимание, на эту коляску- это уже более новая модель-класнючая! диски красивые, ручку усовершенствовали и сделали выемки для рук-в местах где берешь люльку, когда снимаешь с шасси. вы ее в одессе брали в магазине? по чем, интересно. в антошке, цену видела)))))

  13. Вверх #213
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Девочки,приветик,а в каком возрасте вы отказались полностью от коляски?
    и такой вопрос,как вы организовываете деток на прогулке,чтоб они не разбегались,мои очень любят бегать и я уже запыхалась их догонять.

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    а, да да,когда то обратила внимание, на эту коляску- это уже более новая модель-класнючая! диски красивые, ручку усовершенствовали и сделали выемки для рук-в местах где берешь люльку, когда снимаешь с шасси. вы ее в одессе брали в магазине? по чем, интересно. в антошке, цену видела)))))
    Коляска классная действительно мы в Антошке ее и брали, со скидкой -20% она оказалась дешевле, чем в любом инет-магазине.
    Людина нібито не літає…
    А крила має. А крила має!

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Девочки,приветик,а в каком возрасте вы отказались полностью от коляски?
    и такой вопрос,как вы организовываете деток на прогулке,чтоб они не разбегались,мои очень любят бегать и я уже запыхалась их догонять.
    Мы с 2х лет, про свои организации я уже писала много. Главное чем раньше начнешь, тем лучше. Т.е. как только с коляски первый раз сняла, даже постоять - ре пошел, за ним не ходить, только он должен возвращаться. Объяснять, что от мамы далеко уходить опасно. Ну если уже разбегаются, то надо уже как то по другому.... Но объяснять что опасно наверно все равно надо и постоянно. Я например про дорогу, машины и люки постоянно говорю. Уже как заезженая пластинка, кто с нами идет на нас криво смотрит, зато дети уже тоже к дороге не подходят, люки обходят. А вот людям доверяют очень и я не знаю, что с этим делать. Пугать нельзя, но и не объяснять тоже нельзя. В общем пока балансируем. очень аккуратно объясняю, что люди разные и бывают не очень хорошие...

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    А вот людям доверяют очень и я не знаю, что с этим делать. Пугать нельзя, но и не объяснять тоже нельзя. В общем пока балансируем. очень аккуратно объясняю, что люди разные и бывают не очень хорошие...
    На мультиках, на сказках оценивать героев хороших и плохих, комментировать поведение и действие каждого героя. Позже сами дети понимают, где хороший поступок человека, где плохое действие совершают люди. Все так же как в сказках. А говорить детям сейчас, что бывают плохие люди, бойся, не подходи, не доверяй и тд. У них сейчас такой возраст,когда формируется базовое доверие.Лучше это доверие не портить родительскими страхами и недоверием и опытом. Они сами должны набраться опыта, своего. Хотя объяснить, что конфетку у чужого дяди и тети брать нельзя это необходимо ,брать можно только с разрешения мамы или папы.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Elina28 Посмотреть сообщение
    На мультиках, на сказках оценивать героев хороших и плохих, комментировать поведение и действие каждого героя. Позже сами дети понимают, где хороший поступок человека, где плохое действие совершают люди. Все так же как в сказках. А говорить детям сейчас, что бывают плохие люди, бойся, не подходи, не доверяй и тд. У них сейчас такой возраст,когда формируется базовое доверие.Лучше это доверие не портить родительскими страхами и недоверием и опытом. Они сами должны набраться опыта, своего. Хотя объяснить, что конфетку у чужого дяди и тети брать нельзя это необходимо ,брать можно только с разрешения мамы или папы.
    Ну да, так примерно я и говорю. Еще, что руку нельзя давать всем подряд, а то у них это очень просто. Помню, были поменьше, мы гуляли в зоопарке, народу мало, детки чуть поотстали. Я оборачиваюсь и вижу картину, с Тасей поровнялся какой-то тип с перебитым носом и рукой в гипсе, так Тася недолго думая ему руку протягивает. Он офигел и дал ей руку!!! Я потом е

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Потом ей долго объясняла, что так нельзя!!!

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    нам год и 11,физически они очень выносливы,могут дойти до сквера и обратно побегать и т.п.,т.е. по физическим способностям им коляска не нужна уже,когда хожу с мужем стараюсь не брать коляску,а вот сама не рискую,боюсь,что упрутся и не захотят идти или убегут((Они очень не послушные,убегают в разные стороны и знают,что родители все равно за ними пойдут....не знаю как их приучить не убегать(

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Коляска классная действительно мы в Антошке ее и брали, со скидкой -20% она оказалась дешевле, чем в любом инет-магазине.
    да, подтверждаю. мы тоже в Антошке брали и с 20% cкидкой получилось очень выгодно. дешевле, чем на многих сайтах.. Правда сейчас видела ТФК, они вроде немного подорожали, или мне просто показалось
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше


Ответить в теме
Страница 11 из 190 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения