Тема: Усатово. Посоветуйте.

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _Barss_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    224
    Репутация
    51

    По умолчанию Усатово. Посоветуйте.

    Участки не предлагать. Точнее для этого есть тема в Объявлениях.

    Кто что знает и может посоветовать человеку, собравшемуся приобрести участок.

    P.S. Ув. Администратор, прошу прощения, я и не имел в виду предлагать мне что либо, просто ничего не знаю об этой местности, кроме месторасположения.
    Последний раз редактировалось _Barss_; 09.07.2009 в 19:29.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Меня тоже очень интересует Усатово, особенно транспортная развязка. Есть только две маршрутки до Привоза и все?
    Ну и ближайший супермаркет - неужели Фоззи?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Меня тоже очень интересует Усатово, особенно транспортная развязка. Есть только две маршрутки до Привоза и все?
    Ну и ближайший супермаркет - неужели Фоззи?
    Еще 203 в центр через Ядова(мимо Таврии), Балковская..
    На Грушевского, Нефтяников строят Виртус.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Могу рассказать почему я на рассматриваю Усатово, как место для своего дома:
    1. Экология: НПЗ, Цементный завод в непосредственной близости. Все село в каких-то проводах. Неизгладимое впечатление произвела одна из новых нарезок – выходишь и куда взор не кинешь – одни провода ЛЭП (нехиленькие надо сказать провода). Краем уха слышала о свалке на болотах. Окружная дорога тяготит к нескончаемому потоку фур.
    2. В селе несколько нормальных старых улиц. Нормальных – ровных без резких уходов вниз, козьих троп. Если сворачиваешь с главных улиц – полно домов ровесников революции, не оранжевой. Есть такие места, куда грузовик не проедет – как там строиться?
    3. За окружной (если ехать с города) полно цыган. Правда, говорят, они где живут, не работают.

    Магазинов там полно, есть базар, маршрутки ходят до 20.30-21.00.

    По соотношению цена/качество

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Еще 203 в центр через Ядова(мимо Таврии), Балковская..
    На Грушевского, Нефтяников строят Виртус.
    203 не доезжает немного до Усатово
    На выходных поедем туда, отпишусь об эмоциях

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Мой совет, сворачивайте с Ленина и поедьте по закаулкам со всех сторон. Впечатления будут полнее. Если у вас очень низкая машина - может быть небольшой курс экстримального вождения

    Еще один совет - распечатайте карту из ДГиса или Гугла и сразу наносите на нее названия улиц, даже тех, которые не понравились, ориентиры, типа магазинов или будочек. Вам потом будет легче общаться с маклерами - что бы понять ехать ли вам на просмотр будет достаточно названия улицы, вашей карты и гугла.
    Последний раз редактировалось Terola; 09.10.2009 в 08:38.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    203 не доезжает немного до Усатово
    На выходных поедем туда, отпишусь об эмоциях
    Примите советы Terol-ы, она спец по этим районам

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    верю проблема в том, что ориентируемся на конкретный дом)) так что скоро буду знать и его местоположение, и блага цивилизации, и т.д.)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    в общем, решили даже не смотерть)) все-таки если искать, то лучше уже в городе

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Это вы зря. Для того, что бы найти принцессу, надо перецеловать сотню жаб. С домами/участками тоже самое

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Может быть, но нам все равно за городом жить будет неудобно, слишком много минусов

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,204
    Репутация
    2577
    На Усатово надо смотреть (вообще как смотреть не знаю, но хотя бы у соседей поспрашивать) есть ли котакомбы под домом/участком, ато купите, а там выработка была размером с автобус, ато и больше...
    С цыганами проблем нет, они своих не трогают, да и живут они не во всей части Усатово, а на пуще, ближе к Нерубайскому. А даже если и трогают, то благополучно послать на куда подальше как правило срабатывает.
    Вода сейчас у всех, газ тоже практически везде есть, дороги делают активно (перед выборами председатель старается), хотя зависит конечно от улицы, чигири есть конечно.
    То что дома старые, - в целом да, кроме тех новых участков, что ближе к полю, -там строят новые, но как по мне то там бы я жить не хотел: до лимана далеко и не видно его даже, а до дороги окружной близко - соответственно о чистом воздухе можно забыть, да и шум тоже.
    Маршрутки ходят каждые 5 минут, до центра (Тираспольской) где-то пол часа максимум ехать.
    Городской телефон и интернет тоже есть.(знаю - не показатель, это так к слову, ато сейчас наброситесь)
    Из недостатков главное - это катакомбы, старые дома, ну и ещё таки да не везде дошедшие асфальтированные дороги...
    Вообщем район на любителя, но надо ещё смотреть где дом/участок находится и в каком состоянии...

    ЗЫ: Написал всё как сам это вижу, так как там живут родители.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    121
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Может быть, но нам все равно за городом жить будет неудобно, слишком много минусов
    ...а я думаю иначе!Зачем Вам Усатово?Прислушайтесь к мнению человека,который убежал из с.Усатово в с.Котовка и до сих пор ни о чём не жалею!Минусов нет!...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения