Тема: Сергей Проскурня уже не директор Одесского оперного

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 320
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109

    По умолчанию Сергей Проскурня уже не директор Одесского оперного

    Юлия Тимошенко по предложению коллектива Одесского национального академического театра оперы и балета назначила новым исполняющим обязанности директора выдвиженца коллектива - народного артиста Украины Анатолия Дуду.
    Назначенный и.о директора Сергей Проскурня, уроженец Львова, которого собирался навязать Одессе одиозный министр культуры Вовкун, своими действиями вызвал протест большинства сотрудников театра.
    Он собирался превратить Одесский оперный в нечто среднеее между концертной полощадкой и стадионом, где планировал проводить коммерческие шоу. Сам оперный театр с государственного финансирования он планировал перевести в статус коммунального предприятия, т.е в этом случае он бы становился Карабасом-барабасом для одесского оперного, он планировал снять с репертуара ряд постановок и заменить их своими ноу-хау. Причем эксперимент по коммерциализации искусства почему-то Вовкун решил начать с Одесского, а не к примеру, с с Киевского или Львовского театров.
    К счастью, для Одесского оперного этот номер у Вовкуна и Проскурни не прошел.
    Последний раз редактировалось Жженный; 09.07.2009 в 14:22.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для РА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    624
    Вот и ответ на вопрос: Навязывает ли западная Украина одесситам свои ценности?
    Мы знаем, что делать, задача ясна.
    Но ваши ошибки не наша вина.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    А шож вы хотели, западенцам виднее же шо и как делать в Одессе.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Какой ужос!
    И Президент бандит и пиво дорожает

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для СССР80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    102
    от блин и что ж они все сюда лезут им что тут медом намазано?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Очень понимаю "большинство сотрудников оперного театра" одно дело - когда театр имеет статус национального с государственным финансированием. Тут делай что хошь, всем по барабану - есть зритель на спектаклях - нету зрителя - деньги из Киева исправно будут капать. Можно вообще забить на постановки, главное чтоб юля не забывала ежемесячно кормить труппу. проскурня пытался перевести всех на контракты - кто не работает - тот не ест. Кому это надо? Наш театр всегда меня поражал своей архитектурой и местечковостью труппы. проскурня явно переоценил свои силы, сунув палку в это болото. Очень жаль!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Очень понимаю "большинство сотрудников оперного театра" одно дело - когда театр имеет статус национального с государственным финансированием. Тут делай что хошь, всем по барабану - есть зритель на спектаклях - нету зрителя - деньги из Киева исправно будут капать. Можно вообще забить на постановки, главное чтоб юля не забывала ежемесячно кормить труппу. проскурня пытался перевести всех на контракты - кто не работает - тот не ест. Кому это надо? Наш театр всегда меня поражал своей архитектурой и местечковостью труппы. проскурня явно переоценил свои силы, сунув палку в это болото. Очень жаль!
    Мне, все таки, думается, что оперный театр - не Привоз, что-бы на нем зарабатывать.
    Пусть, раз такие умные, на львовском или киевском зарабатывают.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для СССР80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    102
    сто процентов сиди в своем львове и командуй там, а то приедет ставленник и давай тут права свои качать...
    ...слава богу что люди не остались равнодушны к этому ...а то б приделали нашему театру ноги ....

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Очень понимаю "большинство сотрудников оперного театра" одно дело - когда театр имеет статус национального с государственным финансированием. Тут делай что хошь, всем по барабану - есть зритель на спектаклях - нету зрителя - деньги из Киева исправно будут капать. Можно вообще забить на постановки, главное чтоб юля не забывала ежемесячно кормить труппу. проскурня пытался перевести всех на контракты - кто не работает - тот не ест. Кому это надо? Наш театр всегда меня поражал своей архитектурой и местечковостью труппы. проскурня явно переоценил свои силы, сунув палку в это болото. Очень жаль!
    Richard- эксперт в области театрального, в частности , оперного искусства, что всю труппу Одесского оперного театра назвал болотом?
    А вообще в голову не приходило, что зарабптывание денег - не главная задача искусства.
    Давайте балерин, подключим к динамо-машине, чтоб зря не крутились и ток давали.
    Да ,кстати , "великий деятель от искусства" Проскурня никогда не возглавлял театры такого уровня как одесский оперный, а его проект "Кармен", который он пытался навязать Одесскому оперному в Киеве с треском провалился.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    От люди, вы что не понимаете, что дело не в "вышиванках" или обращении проскурни на украинском, а в кардинальной перестройке способов работы театра? Че ж вы все к "оранжоидам" и "бандеровцам" сводите? Наша труппа совершенно НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА в результатах своего труда и обвинять их в этом трудно - методика их работы совершенно не изменилась со времен СССР, стало даже хуже, раньше можно было б надеяться хотя б на моральное удовлетворение в виде званий или почетных грамот, сейчас эти грамоты можно разве в туалете вешать. Я также не понимаю самих артистов - ведь вам дают ВОЗМОЖНОСТЬ зарабатывать нормальные деньги, ведь не секрет, что их зарплаты, как и зарплаты всех остальных бюджетников, мизерны. Ну неужели вам интересно сидеть на этом минимуме? Переходите на контракт, ставьте новые постановки, пытайтесь завлечь зрителя - больше зрителя - больше выручки у театра - больше денег окажется в вашем кошельке, так нет - пускай остается как есть

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Richard- эксперт в области театрального, в частности , оперного искусства, что всю труппу Одесского оперного театра назвал болотом?
    Я не эксперт, я потребитель продукта, который предоставляет мне труппа Одесского оперного. Я там был один (!!!!) раз. Этого раза мне хватило. Больше никогда не ходил. Смотреть на огромных старых теток, пытающихся косить под фей - противно.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Опять таки, по моему "кардинальная перестройка.." - не лучшее, что можно призводить в Классическом театре.
    Опера - не место для рэвволюционных экспериментов.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для СССР80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    От люди, вы что не понимаете, что дело не в "вышиванках" или обращении проскурни на украинском, а в кардинальной перестройке способов работы театра? Че ж вы все к "оранжоидам" и "бандеровцам" сводите? Наша труппа совершенно НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА в результатах своего труда и обвинять их в этом трудно - методика их работы совершенно не изменилась со времен СССР, стало даже хуже, раньше можно было б надеяться хотя б на моральное удовлетворение в виде званий или почетных грамот, сейчас эти грамоты можно разве в туалете вешать. Я также не понимаю самих артистов - ведь вам дают ВОЗМОЖНОСТЬ зарабатывать нормальные деньги, ведь не секрет, что их зарплаты, как и зарплаты всех остальных бюджетников, мизерны. Ну неужели вам интересно сидеть на этом минимуме? Переходите на контракт, ставьте новые постановки, пытайтесь завлечь зрителя - больше зрителя - больше выручки у театра - больше денег окажется в вашем кошельке, так нет - пускай остается как есть

    вы что серьезно думаетет что у простых артистов окажется от такого рода правления больше денег))) не смешите, начнем с того что их все х разогнали на следующий день ,что в принципе и произошло.....а театр превратился бы в дойную корову...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для СССР80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Я не эксперт, я потребитель продукта, который предоставляет мне труппа Одесского оперного. Я там был один (!!!!) раз. Этого раза мне хватило. Больше никогда не ходил. Смотреть на огромных старых теток, пытающихся косить под фей - противно.
    а мне противно ,что лезут в чужой монастырь со своим уставом....

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для СССР80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    102
    ...если хочет КАБАРЕ , так пусть вон едет в депресивные регионы там где собрались делать игровые зоны и сторит там свой кабаре -театр...нанимает труппу и привлекает ТАМ своих зрителей..., с удовольствием туда сьежу посмотрю....

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Я не эксперт, я потребитель продукта, который предоставляет мне труппа Одесского оперного. Я там был один (!!!!) раз. Этого раза мне хватило. Больше никогда не ходил. Смотреть на огромных старых теток, пытающихся косить под фей - противно.
    И что, на основании одного спектакля один раз просмотренного можно делать выводы обо всей труппе. Кстати "теток", в отличие от эстрадных шоу туда ходят не смотреть, а слушать, хотя вполне допускаю что среди оперных див есть явно не топ-модели. А в курсе, что существует понятие смены поколений? Вполне допускаю, что и в Оперном она нужна, но не теми варварскими методами, которые пытался устроить несостоявшийся директор.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от СССР80 Посмотреть сообщение
    вы что серьезно думаетет что у простых артистов окажется от такого рода правления больше денег))) не смешите, начнем с того что их все х разогнали на следующий день ,что в принципе и произошло.....а театр превратился бы в дойную корову...
    Угу, вы еще раскажите про кресла, которые проскурня приказал убрать из зала, чтоба сделать там ночную дискотеку. Проскурня предложил ВСЕМ сотрудникам УВОЛИТЬСЯ и сразу же написать ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, но уже на коммерческой основе. Чувствуете разницу? Т.е. в этом случае он имел бы право в любой момент разорвать контракт с артистом. Я понимаю, что для людей, которые свою театральную деятельность начинали еще при Леониде Ильиче, это дико и непримелимо, но так работают практически все театры мира - с артистом заключается контракт на определенный период. Если на артиста идет зритель - контракт продлеватся, если нет - говорят до свиданья, но продолжать кормить его за счет гос-ва, а точнее за наш с вами счет - это дикость.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Richard, а судьи кто?
    Кто бы стал судить артистов? Проскурня? ))

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для СССР80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    102
    ...убрать кресла и сделать дискотеку))))...это жесть)))) ...я думаю его бы сьели)))

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от СССР80 Посмотреть сообщение
    а мне противно ,что лезут в чужой монастырь со своим уставом....
    Что значит в чужой монастырь? Все граждане одной страны.
    И Президент бандит и пиво дорожает


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения