Тема: Уступите место, молодой человек

Закрытая тема
Страница 1 из 83 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1642
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Были случаи, когда я ехала в маршрутке и так получалось, что все женщины стояли, а мужчины (причем здоровые бугаи) сидели... ужас... так противно...
    Бесит, когда в маршрутку заходят беременные женщины либо с маленьким ребенком, уступают место женщины, хотя мужчина может сидеть рядом.... ПРОТИВНО!!!!
    я бы никогда не общалась парнями, которые ведут себя подобным образом...
    а еще был случай, когда заходит парочка в маршрутку, есть 1 - свободное место, ПАРЕНЬ САДИТСЯ, девушка стоит и держит в руках СУМКУ и КУЛЕК, и они мило о чем-то воркуют.... - NO COMMENTS
    Последний раз редактировалось -LERA-; 20.02.2007 в 13:21.


  2. Вверх #2
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от -LERA-
    а еще был случай, когда заходит парочка в маршрутку, есть 1 - свободное место, ПАРЕНЬ САДИТСЯ, девушка стоит и держит в руках СУМКУ и КУЛЕК, и они мило о чем-то воркуют.... - NO COMMENTS
    У парня ножки наверное устали...
    Мир принадлежит оптимистам!

  3. Вверх #3
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    ...высказывани Черчиля о том,что мужчине разрешается сидеть в присутствии дамы в двух случаях
    -Если Он инвалид,
    -Если Он мёртв.
    Одно дело - нравится-не нравится, а другое - так поступать.

    а еще был случай, когда заходит парочка в маршрутку, есть 1 - свободное место, ПАРЕНЬ САДИТСЯ, девушка стоит и держит в руках СУМКУ и КУЛЕК, и они мило о чем-то воркуют.... - NO COMMENTS
    У нее могли быть причины, чтобы именно стоять. Например, помнется платье или "женские" причины.

    Нынешний общественный транспорт - это вообще отдельный разговор. Глупо, залезая в забитый автобус, надеяться, что все будут гореть желанием уступить место, которое досталось чуть ли не в драке.

  4. Вверх #4
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    помню как-то стояла на остановке на 1 Черноморской, ждала маршрутку, они все полные проходили, я не садилась в них, ждала свободную. На остановке стоял парень со мной молодой. Приходит очередная маршрутка он подходит первый, открывает дверь и спрашивает есть ли свободные места, в этот момент подхожу я и слышу ответ водителя, что 1 место.
    Ну я разворачиваюсь и ухожу опять на остановку, но меня окликивает этот парень, пропускает меня вперед, провел меня до пустого места, а сам стоял рядом
    Я в таком шоке была... так приятно... правда думала , что может я так плохо выгляжу... что мне помогают
    Короче я до сих пор его вспоминаю, настока неожиданный поступок в разрезе нашего гор транспорта... некоторые и женщинам с детьми не уступают...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    А ещё есть такие ёрзающие галанты , которые за одну остановку до своей встают и предлогают уставшей даме сесть. Как бы и дама счастлива и совесть вроде замолчала.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    To Tasya : А молодой человек до сих пор не может понять , как это она не вспомнила его , такого стеснительного самого в садике ?

  7. Вверх #7
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Я в последнее время часто замечаю, что парни/мужчины уступают девушках места в общественном транспорте... и не за одну остановку до своей...
    И это радует
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    В каком городе ?

  9. Вверх #9
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    в Одессе, конечно
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  10. Вверх #10
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Уступать хочется нежным созданиям, а не "бабёре", которая распихивая всех "влазит" в маршрутку. Такая и постоять может.

    --------------------------

    Вспомнила еще один "пункт" галантности - открывать дверь машины перед девушкой. Мелочь, а приятно.
    Кстати, за рулем джентельмены тоже встречаются - уступят, подсветят.
    Ненавижу мужчин, для которых женщина за рулем - это объект для "подрезаний" и всякого такого рода запугивания.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от miss
    У нее могли быть причины, чтобы именно стоять. Например, помнется платье или "женские" причины.
    Да... а держать кулек и сумку ей тоже наверно было приятно...
    ЗЫ: она была не в платье...
    Когда я допустим не могу сесть, мой парень всегда стоит со мной... сколько бы мест свободных не было

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Zlun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    759
    Репутация
    31
    Старшим, по умолчанию, в маршрутке является водитель. И, естественно, что все берут пример с него.
    Стало быть надо воспитывать сначала водителей.
    Когда они начнут уступать дамам место, остальные последуют их примеру!
    А как же иначе?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для DrNewman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гражданин вселенной
    Возраст
    38
    Сообщений
    129
    Репутация
    22
    В маршрутках катаюсь очень редко, все больше на трамвайчиках (экономлю). Вот здесь настоящее "торжество" культуры и интеллигентности. Кто не пробовал, настоятельно рекомендую.
    В них ездят только пенсионеры и студенты (первые курсы). Тут и нужно пожалеть как раз вторых. Не уступишь место (даже случайно) - нарвешься на грубость, лекции "что за молодежь пошла...", а не дай бог откажешься - считай кранты. Убьют морально, и аморально поглумятся над телом.
    Я (хоть уже на 4 курсе) просто боюсь сесть даже если есть свободные места. Как сяду, уже чувствую себя виноватым за что-то. А как они между собой иногда дерутся... Да таких в армию набрать, никакого НАТО не надо.
    Хочешь изменить мир, начни с себя.

  14. Вверх #14
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от -LERA-
    Да... а держать кулек и сумку ей тоже наверно было приятно...
    ЗЫ: она была не в платье...
    Когда я допустим не могу сесть, мой парень всегда стоит со мной... сколько бы мест свободных не было
    Тогда это девушку лечить надо. Она себя не уважает, почему парень должен ее уважать? Возможно, с другой он вел бы себя по-другому.

  15. Вверх #15
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    а я в общественом транспорте так и вообще не сажусь на всяк случай чтоб не попасть на такую "бабушку"
    очень прально, случай из жизни... ехали на сейшн, в трамвайчике... ну и вообщем не увидели из за обилия народа одну ОГРОМНУЮ тетенку, .. она потом устроила истерику и вырвала самому нашему патлатому мальчику клок волос..УЖОС!
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    в Одессе, конечно
    Я тоже очень часто это наблюдаю

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87

    По умолчанию =======

    а вы знаете, что не у всех есть деньги на такси, или вы просто рубите с плеча, только лишь бы опровергнуть чью-либо точку зрения !!!
    Маршрутка изначально предназначена для провоза ТОЛЬКО сидячих пассажиров.
    Следовательно, пассажир маршрутки вообще никому не обязан уступать место.

    А в каком районе надо жить, чтобы ездить туда в переполненной маршрутке? На
    ПосКот у нас ходят трамваи и автобусы. Таирова вообще обвязан всевозможным
    транспортом. На Усатово и НАТИ ходят маршрутки, в которых всегда найдётся
    свободное место. Если транспорт переполнен -- я лучше бы подождал следующего
    экипажа: здоровье ребёнка мне было бы дороже. Или прогулялся бы с ребёнком
    пару остановок пеше, где транспорт ходит не такой полный, но это уже зависило бы
    от моего состояния и состояния ребёнка.

    Ещё момент -- власти нашего города никак не поймут, как же должна
    функционировать система общественного транспорта крупного города. Мечта идиота
    «построить метро» наглядно это доказывает. Поэтому и гортранспорт ходит редко,
    непредсказуемо и часто бывает переполнен. Городской общественный транспорт
    не предназначен для извлечения из него прибыли, равно как водопровод,
    канализация, детские площадки или зелёные насаждения. Если в салоне толчея --
    значит городу транспорта не хватает. Но это уже оффтопик.

    просто мне кажется, что это деградация нравов... причем не только у мужчины, а и у этой женщины, раз она такое терпит...
    Возможно, что он пытался сделать посыл к посадке её на его колени, а она просто
    усердно этому сопротивлялась.

    Деградация нравов -- это когда начинают рассказывать анекдоты «Возвращается муж
    из командировки...». Если эти анекдоты кажутся смешными, тогда человек точно
    гниёт, что называется, с головы.

    Ещё: лично меня некоторые девушки просто поражают до глубины души, когда я со
    стороны наблюдаю, когда их до смерти застёбывают, а они не оказывают ни
    малейшего сопротивления, будто так и надо.

    Мне кажется, многим девушкам просто нравиться проводить время с быдлом. Из-за
    того, что рядом с ними они чувствуют себя барынями, дескать вот я такая
    вежливая, воспитанная, опрятная, культурная, а эти мужики просто бараны,
    грубияны, неряхи и вообще козлы. И думая эту мысль, они таким образом
    самоутверждаются. С нормальными мужчинами им плохо: блеснуть своей эстетикой
    не перед кем, не перед кем выпендриться.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Может не в тему вопросик, но к галантности относиться:"Молодые люди а когда вы в последний раз уступали место в общественном транспорте женщине (беременной женщине)?"
    Просто навеяло тем, что пару недель назад ехала от водного домой на поскот и простояла всю дорогу с животиком 33 недель.
    Хотя были варианты что уступали место (обычно либо ребята совсем молоденькие лет по 16 - 17, либо мужчины уже в возрасте 40 и выше).
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    уступить место беременной, это сердечность, понимание и культура. а вот если бы он ручку тебе подал при выходе из маршрутки, проявил галантность.

  20. Вверх #20
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Кстати, некоторое время тому назад ехала я домой в одной руке зонтик в другой сумка в третей папка, и когда пришло время выходить, оказалось, что все конечности, которые пригодны для открытия дверей заняты, пока я лихорадочно соображала под дикий ор водителя "Выходи *?%;? скорее..." парень какой-то открыл мне дверь, вышел подал руку... приятно )))
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к


Закрытая тема
Страница 1 из 83 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения