Тема: Структура оплаты труда фотографа

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 115 из 115
  1. Вверх #101
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Sonalis Посмотреть сообщение
    Вам что плохо что ли?) Mirabella уже ответила.) Ок, я не спорю.) У меня была другая информация. Пейте валерьянку. ))))
    Случилось так что мы ответили одновременно. А вам советую читать книги ибо ваш запас информации на уровне ... ну как бы так сказать, не достаточном для вашего возраста.
    [MOD] Хамство.
    Последний раз редактировалось Freez; 03.03.2011 в 00:39.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?


  2. Вверх #102
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Matika Посмотреть сообщение
    MASS_N, по большому счету, и там и там цена устанавливается фотографом. Он продает. Он знает цену своего труда.
    Это чес клиент устанавливает цену таких как ты милион

  3. Вверх #103
    Новичок Аватар для Эрион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Цена зависит от двух сторон-и от того, что хочет увидеть за свою работу фотограф, и от того, что может предложить заказчик. Одно могу сказать точно, не ведитесь ни на чьи уговоры в выборе фотографа (видеооператора и т.д.). Доверяйте, но проверяйте. испытала на своей шкуре, когда пригласила на свадебную съемку девушку http://vk.com/kruzhana (по советам и рекомендациям), предварительно увидев 2 альбома фотографий в Контакте...и была в шоке, когда в середине тожрества у нее села батарея на фотоаппарате!!! МАло того, запасной не оказалось.. В результате, за 12 часов съёмки мы получили 500 фотографий, где все гости смотрят кто-куда и стоят кто-как...(((

  4. Вверх #104
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Та всё ближе: "Оплата? Не, не слышал. Я и сам, сама так могу, сам(сама) фотограф"

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Эрион Посмотреть сообщение
    и была в шоке, когда в середине тожрества у нее села батарея на фотоаппарате!!! МАло того, запасной не оказалось.. В результате, за 12 часов съёмки мы получили 500 фотографий, где все гости смотрят кто-куда и стоят кто-как...(((
    радуйтесь что мало сняли, краткость сестра таланта
    неужто кто-то в здравом уме будет рассматривать 500 фотографий, из которых только 5-6 "ну ничего так"
    если в башне дребедень....

  6. Вверх #106
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    радуйтесь что мало сняли, краткость сестра таланта
    неужто кто-то в здравом уме будет рассматривать 500 фотографий, из которых только 5-6 "ну ничего так"
    ну так гости обычно тоже не против 5-6 фото получить. Так что 1000 кадров нормальных, которые даются на руки это примерный свадебный минимум

  7. Вверх #107
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от -Fia- Посмотреть сообщение
    Как правильно оформить свою деятельность фотографа? Стать частным предпринимателем? И как это сейчас работает в связи с новым налоговым кодексом?
    Также: как оформлять договора с заказчиками? Договором подряда?
    Релизы (для моделей) - их много разных в сети валяется, но работают ли они в Украине?
    Просто хочется сразу все правильно сделать, а не потом разгребать "ошибки юности".
    Зрегистрировать свою деятельность через единое окно. Выбрать вид деятельности относящийся к фотографии. Выбрать группу к которой вы относитесь 2 ая или третья. По второй группе налогов (единый + есв) около 550 + в месяц по третьей есв(прибл350 в месяц) + 5 % от оборота вашего дохода. Ограничение в обороте для второй и третьей групп 1 и 3 млн. соответсвенно.
    Оформлять договор с заказчиком как угодно , условия должны подходить всем, не путайте с релизом модели на право использования изображения модели, это немного разные вещи хотя могут быть совмещены в части оплаты за труд модели -фотографа. Релиз , да работает , релиз - не что иное как форма гражданского договора дающее право обеим сторонам использовать совместный труд- или ограничивающий право одной из сторон использовать каким либо образом часть труда или весь труд от совместной работы.
    Последний раз редактировалось AlexChab; 31.01.2012 в 14:15.
    Радиотехника - наука о контактах !

  8. Вверх #108
    Руководство по ценообразованию в коммерческой фотографии
    Часть 1
    Бесплатная работа
    В ближайшие недели я напишу серию статей, которые помогут вам шаг за шагом освоить процесс ценообразования в коммерческой фотографии. Я покажу вам, как правильно выстраивать структуру счета, а также детально остановлюсь на всех пунктах счета-фактуры. Я покажу вам, как и почему вы должны использовать лицензионные соглашения для всех ваших работ. Я даже объясню, как вы должны рассчитывать собственную ставку на рынке коммерческой фотографии. Прежде чем до этого добраться, я думаю, что имеет решающее значение начать с самого начала и поговорить о TFP (время в обмен на отпечатки), или в современном мире, ТФЭ, как я люблю это называть (съемка в обмен на Опыт).

    Видите ли, я люблю бесплатные вещи . Бесплатный Wi-Fi, сетевое хранение данных , бег трусцой, спам ..... подождите .....зачеркните последнее. Так несколько лет назад, когда я решил сделать фотографию своей основной работой я успешно стал свободным фотографом . Свободно следовать за своей страстью . Свободным быть своим собственным боссом. Свободным управлять собственной жизнью. Свободным быть художественным . Было много свободных вещей , и мне нравилось это . Однако, кое-что мне все-таки не нравилось . Когда хлынули предложения работы, довольно многие из них имели одну общую черту . Они, все, фокусировались на слове "бесплатно".
    Нам всем предлагались обещания уникальной возможности получения опыта. Нам говорили, что если мы сделаем эту съемку бесплатно, за ней последуют другие, которые будут оплачиваться . Что это, что заставляет бизнес нанимать фрилансеров таким образом? Для того чтобы правильно оценить себя, важно понять, почему ТФЭ является самым серьезным вызовом на рынке фотографии.
    Давайте рассмотрим некоторые из причин, почему ТФЭ так популярна , и действительно ли вы должны использовать это на практике.
    Образование
    Если вы хотите стать врачом, археологом, слесарем, сантехником, или даже астрофизиком, есть четкие пути получения образования. Эти пути выражаются в виде получения степени или достижения определенного количество часов через обучение с целью получения аккредитации. По завершении этих программ вы получаете сертификат и право практиковать то, что вы изучили и ваши навыки имеют реальную ценность, потому что вы на самом деле создали долговые обязательства, чтобы получить их.
    Вы не можете проснуться утром и объявить себя нейрохирургом. Нет, вы конечно можете это сделать, но я уверен, что это будет хорошо работать в баре, но в больнице вас посчитают мошенником. Однако, если вы проснулись утром и объявили себя фотографом, это может сработать как в баре, так и на рабочем месте - вы 100% сертифицированный фотограф.
    Недостаток сертификации в нашей отрасли интересен тем, что в целях создания ценности в образовании на основе рабочей силы нужно создать некоторый долг. Чем больше долг вы создадите, тем, как правило, более высокооплачиваемую работу вы в конечном итоге получите.
    В этом смысле фотографам повезло, так как в интернете доступен огромный объем информации по нашей профессии. Быстрый экскурс на Ютьюб или блог обеспечит вас большим объемом информации, чем занятие в классе и причем абсолютно бесплатно.
    Однако, данное бесплатное обучение приводит к обесцениванию профессии, так как любой человек может их получить без сертификации.
    Не поймите меня неправильно, я не против бесплатного образования. Я думаю это чудесно. Что менее чудесно, так это то, что такие новообразованные онлайн фотографы (я таким тоже был) должны создать ценность путем создания долга. Ваше образование ничего не стоит, если каждые его имеет, так что же вас отличает? Конечно, опыт!
    Для того, чтобы создать портфолио, которое привлечет больше клиентов, многие фотографы работают бесплатно, в каком-то смысле, это наше образование. Таким образом мы создаем долг. Инженер платит за обучение 50 000 долл, а мы должны снять на 50 000 долл бесплатно.



    То, что происходит, когда мы это делаем, тоже крайне интересно. Как фотографы, мы создаем рынок рабочей силы, на котором работодатели привыкли к бесплатной рабочей силе. Работодатели получают постоянный приток свежих талантов, готовых работать бесплатно и создавать долг для увеличения собственной ценности. Это реальная проблема спроса и предложения с которой сталкивается наша индустрия.
    Барьеры для входа
    Барьер для входа это не более чем препятствие, которое мешает вам делать что-то. Что мешает мне быть профессиональным игроком в баскетбол? Как минимум недостаток роста и серьезно жалкий прыжок.
    Стать профессиональным фотографом стало очень просто за последнее десятилетия . Оборудование профессионального класса как никогда дешево. Кроме того, наше оборудование настолько автоматизировано , что даже Apple, утверждает, что каждый может стать фотографом с их последней версией мобильного телефона. Мобильный телефон!
    Недостаток сертификации, как обсуждалось ранее , в сочетании с обильными и дешевым доступом к оборудованию превратил среднего фотографа любителя в потенциального Pro . " Любой может сделать это " стало образом мышления и "нам сойдет " стало ароматом месяца .
    Фотографы знают и понимают, что настоящий фотограф всегда должен иметь видение и чувство стиля , но это неоднозначные вещи, которые общий рынок не понимает. Что рынок видит, так это приток доступных фотографов. Барьер для входа очень низкий и предложение выросло, поэтому спрос упал. Как фотограф должен конкурировать , а тем более , зарабатывать?


    Как TFE может работать на тебя
    Теперь, когда мы знаем причины , почему ТФЭ настолько популярен , что мы будем делать по этому поводу? Должны ли мы признать, что так работает система? Или мы будем бойкотировать эту ситуацию?
    Честно говоря , работа в обмен на опты не плохая затея. Действительно .
    Как я уже упоминал ранее, вы должны создать ценность. Вы можете сделать это только через опыт. Это заложено в природе рабочей силы . Обычно, человек сначала получает образование , затем поднимается по карьерной лестнице , пока не достигнет хорошей должности , а затем уходит на пенсию. Все это очень постепенно и происходит потому, что мы медленно накапливаем опыт . Мы должны повторить эту же систему для фотографов , которые просто "вбрасываются " на рабочее место и должны сразу же получить результаты .
    Итак, если ТФЭ так необходима почему так много людей против этого?
    Проблема не столько в том, что вы работаете бесплатно . Проблема в том, КЕМ вы себя осознаете создавая бесплатные работы . Компании , которые предлагают вам возможность работать бесплатно не поднимают ВАШУ ценность , они поднимают свою собственную. Они используют ваши усилия и монетизируют их для собственной выгоды , тем временем, продавать их вам в форме обучения .
    Я думаю, что ключ к повышению стоимости нашей отрасли лежит в сотрудничестве и поддержке новых художников. Вот некоторые шаги, которые мы должны предпринять :
    Бесплатная работа среди художников

    Я твердо убежден, что художники должны сотрудничать между собой, участвуя в бесплатных проектах. Фотографы, модели, визажисты, стилисты - мы все должны предлагать бесплатные услуги друг другу, когда позволяет время.
    Конечно, мы могли взимать друг с друга несколько ничтожных долларов, и спорить о том, кто должен заплатить, но если новые художники не могут создать работу сотрудничая друг с другом, они будут обращаться к бизнесам, которые попытаются воспользоваться ими. Сотрудничая, художники могут создавать сильные портфолио, основанные на коммерческих концепциях, не будучи использованными. Это реальный способ создать ценность путем создания долга. Вы предлагаете свое свободное время и усилия другим художникам в обмен на опыт друг друга. Это ваше обучение и образование. Ваш упорный труд не будет идти в корпорации, которая может генерировать прибыль от Ваших усилий.
    Станьте учеником
    Ветеран-фотограф может взять на себя несколько ролей в качестве наставника и педагога. Предложите молодым и стремящимся на стажировку фотографам возможности ученичества. Вы можете предоставить им безопасную альтернативу попрактиковать все существующие концепции, который они могут применять в их собственной деятельности. Это может выходит за рамки технической стороны фотографии и может включать в себя бизнес-практики, которые мы используем каждый день, что держать бизнес на плаву.
    Заключение
    Я надеюсь, что прочитав данную статью, вы согласитесь со мной, что работа в обмен на опыт это не плохо. Это не обесценивает индустрию. Это необходимая форма построения вашей индивидуальной ценности. Ничего не происходит за одну ночь, и мы не должны ожидать что попадем в список ФОрчун 500 сразу после открытия предприятия. Но дорога туда не усеяна бесплатной съемкой коммерческих работ. Это единственный способ обесценить себя.
    Если мы посвятим свое время сотрудничеству со своими коллегами по цеху, мы можем поставить себя в лучшую позицию чтобы найти платежеспособных клиентов.

  9. Вверх #109
    Часть 2: Производственные расходы
    Добро пожаловать на серию статей о ценообразованиии в коммерческой фотографии . Несколько недель назад мы выложили первую часть серии, в которой мы исследовали преимущества и недостатки бесплатной работы. По мере исследования темы, стало очевидным, что бесплатная работа , занимает свое место в индустрии фотографии, но для того, чтобы создать устойчивую и профессиональную отрасль, мы должны воспитывать наше сообщество о важности правильного ценообразования на свои работы. Таким образом, в части 2 я покажу вам свой личный подход к разработке коммерческого инвойса.
    Это подход я разрабатывал на протяжении многих лет , и он был хорошо воспринят клиентами , в виду его легкости и понимаемости. Мой персональный подходе не в коем случае не является истиной в последней инстанции. Я настоятельно призываю вас развивать и выстраивать собственные методы и стратегию ценообразования на ваших собственных рынках. Однако концепция и понятия моего подхода являются универсальными для большинства рынков . Независимо от того , как вы хотите выставить свой собственный счет, стратегия для справедливого ценообразования будет по-прежнему применяться.
    Для наших целей нам нужен клиент. Так что я отправился на кухню, чтобы выпить чашечку кофе и представить вам. Я представляю вам " Высокотехнологичные бесполезные системные инженеры Inc" или "HOUSE Инк " для краткости. Как говорит за себя название HOUSE состоит из очень небольшой, но талантливой команды инженеров, которые разработали некоторые бесполезные технологии, которая чрезвычайно увеличивает выход продукции. В то время как я ожидал свой кофе , HOUSE сообщили мне, что они готовятся к запуску своего последних и самого бесполезного продукт , и им потребуется 2 изображения для того, чтобы продемонстрировать свое новое изобретение. Эти 2 изображения будут использоваться во всем мире на упаковке, а также в печатных изданиях , которые будут представлять одну большую техническую публикацию , предназначенную для целевых рынков. Похоже, интересный проект !
    Во-первых, давайте взглянем на то, как выглядят мои счета.
    Вот образец. Это укороченная базовая версия моего инвойса. Вы, конечно же, можете дополнить его деталями своего собственного проекта. Давайте перейдем к нашему клиенту. Все цифры здесь произвольные, так как на ваших рынках вы должны применять собственные данные и цифры, которые являются конкурентоспособными. Об этом мы поговорим в будущих статья, а сейчас давайте сфокусируемся на этом методе. Как вы видите я разделил инвойс на 3 категории. Это позволяет хранить все данные по порядку и представить все расценки клиенту самым простым и доступным для понимаю методом, чтобы они видели на какие статьи разбит инвойс, куда идут их деньги и как они распределены.
    Чтобы удержать ваше внимание и бесстыдно удерживать вас в подвешенном состоянии, мы будем рассматривать в этой статье только производственные расходы. То есть, что это такое и как и что с ними делать.
    Что такое производственные расходы?
    Производственные затраты, это затраты, которые несет фотограф, в ходе выполнения заказа клиента. Данные затраты не включают в себя оплату услуг фотографа. О них мы поговорим в другой статье. Каждый фотопроект или сессия требует определенных затрат. В недавней статье Гари Мартина, он описывал бюджет фотопроекта стоимостью 100 тыс долл. Если вы смотрели представленный инвойс, то не могли не заметить, что производственные расходы составляли значительную часть инвойса. Производственные расходы могут варьироваться как по цене, так и по объему. Некоторые проекты требуют найма дизайнера, другие могут осуществляться за границей и тогда вам понадобиться переводчик, а также менеджер по поиску локаций. Некоторые проекты требуют найма 20 человек, которые нужно кормить в течение, например, 3 дней. У всех этих производственных затрат есть нечто общее, они совершенны необходимы для своевременного и успешного получения изображений и поэтому такие затраты помещаются в соответствующую секцию инвойса – Производственные затраты.
    В статью Производственные затраты вы должны внести все затраты, связанные с получением изображения. Когда вы делаете предварительную оценку, вы можете основываться на расчетах, основанных на собственном опыте или брать данных рынка. К примеру, вы рассчитываете, что бюджет питания на одного человека 50 долларов в день, тогда, если у вас в команде 10 человек ваш бюджет на питание будет 500 долл. В день. Также, очень распространена практика, когда вы добавляете небольшую маржу на сторонние услуги, например, вы взяли в аренду оборудование на 1000 долл, вы можете добавить 20проц. Маржу для покрытия затраченного времени и бензина на получение и сдачу оборудования.
    Привожу пример, как можно распределить производственные затраты для нашего клиента HOUSE.

    изображения, которые заказал клиент не слишком сложные, поэтому наши производственные затраты довольно несложны. Давайте представим, что их продукт имеет достаточно большой размер, поэтому нам понадобится некоторое специальное оборудование в аренду. Мы оценили аренду оборудования в 1000 долл включая затраты на получение и возврат. Так как продукт большой, мне потребуется 2 ассистента, чтобы его перемещать. Ассистенты также понадобятся также, чтобы переставлять и настраивать арендованный свет. Я также найму стилиста по товарам, для получение безупречного изображения.
    Чтобы упростить задачу, я буду снимать на белом фоне в своей студии. Так как мне понадобится всего 2 изображения, это займет всего один день съемки, соответственно я арендую оборудование на 1 день также. Я также включаю затраты на аренду реквизита. Я полагаю, что клиент захочет использовать в кадре некоторый реквизит, соответственно его аренда должна быть включена в стоимость. Пункт за пунктом вы включаете все затраты в инвойс. Вот и все. Весь смысл, включить все затраты, которые связаны с созданием изображения и представить их клиенту.
    Прозрачность и детализация
    Не бойтесь показывать клиенту все затраты. По моему опыту, клиенты приветствуют, если вы детально показываете куда пойдут их деньги. Вместо того, чтобы выставлять им общий счет постарайтесь быть более описательным и детальным. Некоторые могут ощущать комплекс вины. Напрасно. Клиент знает и ожидает, что для получения изображения нужно понести затраты. И вы не являетесь спонсором проекта. Детальный инвойс дает клиенту ощущение уважения к объему работы по проекту.
    Часть 3: Сколько вы стоите?

    Сколько я стою? Этот вопрос задает себе каждый фотограф. Если вы хотите это узнать, продолжайте читать дальше. Я расскажу вам во сколько нужно оценивать свои услуги, а также как презентовать свой ценник клиенту так, чтобы это имело смысл.
    Из прошлой статьи о производственных затратах , мы помним, что эти затраты связаны с получением изображения для клиента. Однако один тип затрат, мы оставили за пределами пункта Производственные затраты – затраты нашего времени на получение изображений. Данный тип затрат мы отнесем к пункту Услуги фотографа (креативная расценка).
    Что такое Услуги фотографа (креативная расценка)?
    Статья Услуги фотографа просто сумма, которую нужно заплатить фотографу за его услуги. Однако это не зарплата. Зарплата выплачивается работнику. Вы же являетесь бизнесом и услуги фотографа это представление затрат по ведению бизнеса. Работник может иметь зарплату 50 000 долл в год, он не платит аренды за студию, ему не нужно платить за рекламную компанию. Это все является затратами по ведению бизнеса и эти затраты должны быть переложены на клиента.
    Что такое затраты по ведению бизнеса?
    На данном этапе мы не рассматриваем качество нашей работы. Возможно мы снимаем fine art и продаем свои отпечатки миллионам. Может я хочу купить яхту и отправиться за красивым закатом. Мечты это хорошо, но может быть, если я посчитаю во сколько обойдется мне ведение бизнеса они могут стать реальностью.
    Затраты по ведению бизнеса у всех разные. Затраты на содержание студии в Нью-Йорке могут сильно отличаться от таких же затрат в Тимминсе. Страховка также везде разная. Затраты на электричество зависят от площади студии и оборудования. Командировочные затраты также варьируются. Однако для расчета затрат на ведение бизнеса вы должны тщательно учитывать все свои затраты. Давайте подсчитаем!
    Шаг 1: затраты
    Первым шагом будет подсчет ВСЕХ затрат связанных с ведением вашего бизнеса. Некоторые могут быть специфичными, другие достаточно распространены. Вы можете использовать специальный калькулятор на сайте ассоциации профессиональных фотографов.
    Шаг 2: доход
    Расходы это только часть ваших затрат на ведение бизнеса. Если вы уже добавили все ваши затраты, связанные с ведением вашего бизнеса, вы пропустили самый большой, себя. Вы должны на что-то жить. Опять же все индивидуально. Стоимость жизни везде разная. В Лос-Анжелесе дороже чем в Канзас-Сити, к тому же уровень притязаний у всех тоже разный. Однако, вы примерно можете знать сколько денег вам нужно для достойной жизни. Предположим вы хотите получать доход в размере 10 000 долл в мес или 120 000 долл в год. Возникает вопрос-сколько дней в году работать или сколько стоит день вашей работы?
    Сколько стоит день вашей работы?
    Сколько дней в году в снимаете? Предположим ваши затраты составляют 100 000 долл., а уровень дохода вы планируете 120 000 долл. Итого 220 000 долл в год. Если разделить на количество рабочих дней –допустим 260 мы можем получить стоимость вашего дня. Однако это не правильный подход. Жизнь фотографа состоит не только из съемок. Общение с клиентами, поиск новых локаций, бухгалтерия, имейлы, телефонные звонки. Перечень может быть бесконечным. В моей практике время распределяется в следующей пропорции 20/40/40.
    40 процентов времени уходит на административную работу.
    40 процентов времени уходит на поиск новых клиентов и общение со старыми.
    И только 20 процентов времени уходит на съемку и постобработку.
    Если учесть, что в году 260 рабочих дней, предполагается 52 недели в году и 5 рабочих дней в неделю и вы снимаете 20 процентов времени, то простой подсчет говорит, что 20% от 260 это 52 дня. То есть в год, вы должны снимать 52 дня чтобы покрыть все свои затраты. То есть мы можем 220 000 разделить на 52. Таким образом ежедневные затраты на ведение бизнеса составят 4230 долл.
    Это то, сколько вы стоите и сколько вы должны заряжать своему клиенту для достижения своих целей.

    Как добавить эту цифру в инвойс?
    Теперь когда у нас есть стоимость одного дня съемки, мы можем добавить ее в наш инвойс. Есть несколько способов это сделать. Можно выставлять счет основываясь на дневной ставке или ставке за полдня. В нашем случаем лучше выставлять счет за услуги за единицу продукции. Допустим, вы знаете, свою дневную ставку, за день вы можете отснять 10 единиц продукции, значит стоимость единицы будет =дневная ставка/количество единиц. Данный подход наиболее понятен клиенту, если ему нужно отснять большое количество продукции.
    Неважно как вы собираетесь представлять услуги фотографа в инвойсе, эти цифры всегда должны основываться на расчетах общей стоимости ведения бизнеса. Вы можете делать надбавка за неполный рабочий день. Допустим дневная ставка 2000 долл. За пол дня вы можете зарядить не 1000 долл, а 1200 долл. Как компенсацию за упущенную выгоду.
    Для данного инвойса я использовал Стоимость услуг фотографа по дневной ставке. Моя дневная ставка 2000 долл. Это я и отразил в графе услуги фотографа (креативная расценка).
    Впереди нас ждет статья о статье затраты на Лицензирование.

  10. Вверх #110
    Слишком у вас заумный текст...
    Скажу свое мнение, я фотограф-любитель. Только начинаю заниматься коммерческим фото. Так вот, городок у нас небольшой. Фотографов много, и фотографы такие, что любой может такие фотки сделать... Но люди все равно идут к ним, так как эти фотографы работают лет 10. А народ других не знает, и не знает какого качества могут быть фотографии. Короче народ "недалекий". Я видел результаты их работ... Я так на мыльницу смогу.
    Я пришел в один детсад. Прихожу к заведующей, говорю ей, что я фотограф, хочу предложить им свои услуги. Так меня даже слушать не захотели. Сказали, что у них есть фотограф, и другие им не нужны. Хотя на самом деле это не заведующая должна решать, а родители детей. Я говорю заведующей: "Ведь вы даже не видели моих работ и расценок, почему сразу отказываете?". Но в ответ отрицание, хоть и у меня цены в два раза ниже. А в этом детсаду были стенды на стенах. И пока я подымался на второй этаж — рассмотрел эти стенды внимательно. Фото были ужасные... Типа солнечный день на улице, а группу детей фотографируют в тени дерева...
    Так вот что я хочу сказать — цена должна зависеть от того на сколько вы себя зарекомендовали на рынке. В самом начале можно сделать самую низкую цену, так как клиентов в первую очередь интересует цена, а о качестве фото и каким оборудованием вы снимаете их совсем не интересует, ну иногда есть исключения, но их единицы. Главное что-бы фотик был большой, а объектив еще больше ). С моделями можно договориться на бесплатную фото сессию, в обмен на фото для вашего портфолио, ну и опыта можно поднакопить. Ну а с тем как больше будет у вас становиться клиентов, можно подымать цену (в рамках разумного), заодно отсеяться лишние и ненужные клиенты.

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Адриан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    1867
    Цитата Сообщение от bmw728ister Посмотреть сообщение
    Моя дневная ставка 2000 долл. Это я и отразил в графе услуги фотографа (креативная расценка).
    .
    это интересно у кого дневная ставка в одессе 2000уе ))))))))))))))))))))))))))))))

  12. Вверх #112
    Новичок Аватар для mrs_ksyu
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    за количество обработанных качественных фотографий

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Афра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    650
    Очень интересно на сегодняшний день почитать...)))
    должна быть мечта, что бы было к чему стремиться - ради чего жить!!!

  14. Вверх #114
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21541
    Господа профессионалы! Сколько сейчас стоит интерьерная съёмка? И как вообще считают на данный момент? Видела много объявлений об оплате за час, вплоть до 250 гривен в час, "за это вы получите 100 фотографий" плохо себе представляю, как можно снять 100 фотографий интерьера за час( или съёмка коттеджного посёлка? и главное - система расчёта? аванс?
    Тень! Знай своё место!

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Господа профессионалы! Сколько сейчас стоит интерьерная съёмка? И как вообще считают на данный момент? Видела много объявлений об оплате за час, вплоть до 250 гривен в час, "за это вы получите 100 фотографий" плохо себе представляю, как можно снять 100 фотографий интерьера за час( или съёмка коттеджного посёлка? и главное - система расчёта? аванс?
    Я давно не занимаюсь интерьерной съемкой, но скажу, что имеет смысл договариваться поштучно за фото. Или определенная стоимость за съемку 1 объекта, но тоже обговаривать сколько у вас будет фотогарфий.
    А цены, как всегда, у всех разные))) есть фотографы, которые берут 3-5 у.е. за 1 фото. Есть фотографы, ктоторые снимают за 400-500 грн. 1 объект (например, квартиру). Решать вам)
    фотограф Ольга Эванс


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения