Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: О буднях налоговой

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Randomplay

По умолчанию О буднях налоговой

Кроме ярости не чувствую ничего

Сегодня утром моя жена была в налоговой. Меняла идентификационный код в связи со сменой фамилии.
    Сначала заставили купить (!) бланк и сделать ксерокопию. Но это фигня.
    Полтора часа держали её и всю очередь под предлогом того, что они "разбирают паспорта". В конце концов когда открыли окошко изумлённый народ обнаружил что там накрыта поляна. В понедельник. В 10 часов утра. (вырезано).
    Потом инспектор или как её там, умудрилась ещё и напхать моей жене, в попытках заставить её нагрузить тем, чем должна делать сама.

У меня только один вопрос - у этих тварей, наверное, есть семьи. Их, наверное, кто-то ещё и любит... Как они им в глаза смотрят, когда вечером домой возвращаются?

И вдвое бесит, что в нашей грёбаной стране этой твари ничего не сделаешь...

Я не понимаю, почему я должен забирать свою беременную на 8-м месяце жену в слезах из под ср...ой налоговой?????

Код она так и не получила...

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    А какая налоговая, какого района? Ублюдки, конечно.
    Я получала повторный код из-за утери в Приморском
    районе, относительно нормально и бесплатно. Исключение - нужно приезжать часам к 8 утра, потом собирается так-а-а-я очередь...
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

3. Вверх #3
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    А кому нужны эти ненужные замены?
    У меня на справке о коде девичья фамилия - и уже 10 лет всех это устраивает.Даю паспорт, свидетельсво о браке и справку о коде.
    Прошу заметить, что по работе очень часто мне код нужен- право банковской подписи, официальные бумажки и т.д. ВСЕХ УСТРАИВАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ.

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    В данном случае налоговая это не налоговая - значения не имеет. Везде люди работают, и в налоговых и в ЖЭКах и в паспортных столах и в ОВИРах и в военкоматах и т.п....просто разные люди бывают. И спокойнее надо к этому относится, но и о своих правах не забывать.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    42
    В НАЛОГОВОЙ О ПРАВАХ МОЖНО ЗАБЫТЬ !
    ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАТЬСЯ И ТОРГОВАТЬСЯ - мы же в Одессе !

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    В НАЛОГОВОЙ О ПРАВАХ МОЖНО ЗАБЫТЬ !
    ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАТЬСЯ И ТОРГОВАТЬСЯ - мы же в Одессе !
    Я взяток не даю...Но и честно говоря, в налоговую не хожу.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    42
    А я даю. Хожу. Ходила даже беременной нв восьмом месяце.
    Мой "выстраданный" опыт - вовремя выданная "благодарность" решает очень многие проблемы ,так сказать, превентивно.

8. Вверх #8
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    Знаете а у меня как-то не случалось плохих отношений с инспекторами,у нас всегда общий язык находился.По крайней мере "тварями" даже в мыслях не называла...
    Love... & That's It:)

Люблю! Одного Бармалея)))

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Bramble
    А я даю. Хожу. Ходила даже беременной нв восьмом месяце.
    Мой "выстраданный" опыт - вовремя выданная "благодарность" решает очень многие проблемы ,так сказать, превентивно.
    Я ходила на девятом Они там...как бы это сказать... своеобразные люди. До этого инспекторша, которая "вела" меня (я была ЧП) год гоняла меня, как сидоровую козу, несмотря на постоянные кулечки. А когда я пришла к ней в последний раз - сниматься с учета - выстояла уже привычную очередь, она меня собралась в очередной раз куда-то послать что-то доплачивать, а я ей говорю: "Мне через две недели рожать". Она прям растаяла. Говорит: "Давайте, все подпишу - что ж вы сразу не сказали". Я тогда поняла: им говорить надо. Они не замечают состояния человека. Реагируют только на голос

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    42
    Люди. Обыкновенные люди - хорошие ,плохие - всякие .....

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    Цена вопроса была максимум 20 гривен.
    Стоило это ваших нервов.Ещё бы домой принесли и спасибо сказали.
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    А какая налоговая, какого района?
    Я в них, честно говоря, не разбираюсь. Она находится в детском садике во дворах за площадью Проституции

У меня на справке о коде девичья фамилия - и уже 10 лет всех это устраивает
    Не знал

Я тогда поняла: им говорить надо. Они не замечают состояния человека. Реагируют только на голос
    Говорить было бесполезно. Инспектор возмущалась и грубила. Возмущалась по факту того, что вообще кто-то посмел мешать их работе (читай - возлиянию). Некоторые люди, кстати, сдавали паспорта ещё в пятницу. Их, оказывается, ещё даже разбирать не начали.

Цитата Сообщение от Maks.....
    просто разные люди бывают. И спокойнее надо к этому относится, но и о своих правах не забывать.
    разные люди... Знаешь, когда я вижу свою жену в таком виде - я зверею. Это при том, что довести её до такого состояния - нужно иметь талант

Цитата Сообщение от Fuchsia
    Знаете а у меня как-то не случалось плохих отношений с инспекторами,у нас всегда общий язык находился.По крайней мере "тварями" даже в мыслях не называла...
    Я завидую Вам, леди! Видимо, сильно повезло

Цитата Сообщение от pgas
    Цена вопроса была максимум 20 гривен.
    Стоило это ваших нервов.Ещё бы домой принесли и спасибо сказали
    Давайте платить всем подряд???
    А потом моя жена не стала бы совать взятку при всей очереди

---
    Вообще, в любой нормальной стране этого человека выперли бы с работы меньше чем за две минуты.
    Последний раз редактировалось Randomplay; 20.11.2006 в 14:46.

13. Вверх #13
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    Ну зачем же так площадь коверкать?
    Налоговая это киевского района,помните мультик про крошку енота,вернее то что мама крошке посоветовала когда он замахивался на того кто сидит в пруду?
    Так вот в следующий раз идите к ним не как к тварям а с улыбкой, в руках держите шоколадку и не нервничайте в любом случае.
    Любила всегда шоколад " Женское счастье" как-то он на них особенно действует,там действительно 90% не устроенных жизнью женщин, не совсем квалифицированых, знающих только свой участок работы и естественно боящихся показаться дурами в чьих-то глазах. Так вот то что они ими являются им как раз знать не обязательно
    Если же хамство продолжает быть,элементарно задаете (очень спокойно вопрос) -почему Вы на меня повышаете голос?
    Если и это не действуете идете в приемною управляющего и секретарю оставляете жалобу,непременно поинтересовавшись номером входщего, т е зарегистрировать секретарь должен его при Вас.
    Поверьте все станет на свои места и Вам даже будут улыбаться а не гонять по этажам.

14. Вверх #14
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    а главное не тратьте никогда свои нервыникогда!

15. Вверх #15
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    Я завидую Вам, леди! Видимо, сильно повезло
    Видимо, часто сталкивалась при чем с работниками разных уровней
    Был однажды случай когда только ввели фонд несчастных случаев и находился он у черта на куличках, и холодно было ужасно, и машины не было вообщем какая-то я была наверное не готовая к разговору на одном языке-а девушка была очень взвинченная и просто рвущаяся в бой.Хватило одного вопроса: Скажите что нужно для Вашего хорошего настроения?а после ответа стало ясно что цена не велика- всего-ли бумага А4))

Как-то весело еще было в банке когда операционистка видом свои копирующая Сердючку буквально кусалась из-за своего стеклышка.
    а фирма была не моя и попросила меня подруга с ней побеседовать, что там было уже и не помню но оплошность была у подруги т е ждать следовало урагана страстей.Разговор начали очень славно так же и закончили.Правда у подруги глаз были квадратные. Позже она это охарактеризовала так- ты говорила не своим языком и впечатление складывалось что скрестили тебя с Полиграфом Полиграфовичем

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Ну зачем же так площадь коверкать?
    Налоговая это киевского района,помните мультик про крошку енота,вернее то что мама крошке посоветовала когда он замахивался на того кто сидит в пруду?
    Так вот в следующий раз идите к ним не как к тварям а с улыбкой, в руках держите шоколадку и не нервничайте в любом случае
    Вы случайно симороном не увлекались?

17. Вверх #17
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Randomplay
    нет, не увлекаласьпросто некоторое время назад вела бухгалтерию не одного предприятия одновременно, и всегда знала что лучше говорить их языком чем потом пожинать плоды своих амбиций

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Фуксия, 100%. Я тоже практически всегда нахожу общий язык с работниками подобных сфер. Они вполне адекватно реагируют на простые положительные эмоции (тихий голос, улыбку, спокойный разговор, приятную мелочь). Попадаются изркдуа стервозные варианты - может у автора как раз такое исключение и случилось...
    А нервничать или нет по этому поводу - личное дело субъекта общающегося. Согласна с pgasом - 20 гривен, положеные в паспорт или завернутые в бумажку решили бы ситуёвину моментально.
    К автору сабжа два вопроса:
    Давайте платить всем подряд???
    А потом моя жена не стала бы совать взятку при всей очереди
    А, извините, в роддоме она как платить будет? Учиться нужно
    (шопотом) Это очень плохо, да? Вы хотели обидеть нашу Фуксию? Зря, у Вас не получится.
    Если бы Вы (или Ваша жена) интересовались симороном - гарантия, что сабжевой ситуации не было бы ) Я не занималась, но знаю методу и принципы, поэтому говорю.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

19. Вверх #19
    Новичок Аватар для JustAMen
    А может их еще и в заднее место поцеловать?
    Шоколадку ей? А дер..ма на палочке ей не принести?
    Давайте всем давать шоколадки по 20 грн. в паспорт.
    Сегодня шоколадка, завтра коньяк подороже, а что в следующий раз?
    А потом еще люди удивляются, что у нас такая страна.
    Пусть выполняют свою работу, которую они ОБЯЗАНЫ выполнять. И только не надо тут начинать про их маленькие зарплаты.
    Азм, есьм "цзен-бабуин"...

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    42
    Обязана, обязаны - можешь им это даже попробовать доказать , если нервная система у тебя крепкая и нужен тебе от них всего-лишь код, да и то раз в жизни.

А если "в одной руке" двадцать гривен , а в другой - доведенная до истерики беременная женщина - то я бы на месте мужа не ругалась бы, а решила быстренько проблемы ( 20 грн.) и ЗАКРЫЛА БЫ ВОПРОС.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права