Тема: КТГ

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 66 из 66
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Лично я прохожу КТГ каждую неделю, начиная с 24-й недели беременности! Был период, кода делала КТГ даже 2 раза в течении недели, потому что, вдруг, снизилась привычная двигательная активности моего малыша. Запись КТГ идет в течении 20-30 минут, бывает и меньше…
    Конечно никто не заставит Вас проходить КТГ так же как и УЗИ и кариотипирование или другие исследования, если Вы того не хотите, но на мой взгляд, если Вы волнуетесь о состоянии здоровья Вашего малыша, КТГ проводить обязательно. Тем более, что оно абсолютно безвредно, а послушать сердцебиение своего масика и понять его состояние никогда не бывает лишним!


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Что касается обязательности , так показано КТГ всем, а вот частота исследования зависит только от показаний. А если все хорошо, то только лично от Вас!

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от bViktOr Посмотреть сообщение
    Лично я прохожу КТГ каждую неделю, начиная с 24-й недели беременности! Был период, кода делала КТГ даже 2 раза в течении недели, потому что, вдруг, снизилась привычная двигательная активности моего малыша. Запись КТГ идет в течении 20-30 минут, бывает и меньше…
    Конечно никто не заставит Вас проходить КТГ так же как и УЗИ и кариотипирование или другие исследования, если Вы того не хотите, но на мой взгляд, если Вы волнуетесь о состоянии здоровья Вашего малыша, КТГ проводить обязательно. Тем более, что оно абсолютно безвредно, а послушать сердцебиение своего масика и понять его состояние никогда не бывает лишним!
    Т.е. если я не проходила КТГ (уже в родах подключали на схватках) то я не заботилась о здоровье малыша? Что за бред??? Врачи очень любят так давить на будущих мамочек "сделай дорогущий (ненужный) анализ, ведь ты же заботишься о своем ребенке".

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Никто не говорит, о том, что Вы не заботитесь о здоровье Вашего малыша. Я больше чем уверена, что заботитесь, иначе эта тема не была бы так актуальна на форуме!
    Из личного опыта, считаю КТГ нужным исследованием, т.к. сама прохожу и вижу динамику.
    Речь идет о том, что КТГ дает возможность вовремя диагностировать и начать лечение (если оно требуется). КТГ проводят в комплексе с другими исследованиями, такими как УЗИ. Ведь есть патологии, которые можно и не увидеть вовремя, как например порок сердца.

    Что касается доступности, то стоимость КТГ в среднем 50 грн. Для тех, кто не может себе позволить провести КТГ исследование, есть специальные социальные направления, их выписывают заведующие женскими консультациями, по рекомендации Вашего лечащего врача, и в этом случае исследование проводится безоплатно!!!! Видела такие направления неоднократно, и считаю что это очень правильно!

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Олюшениченька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    422
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Kvikki Посмотреть сообщение
    КТГ занимает где-то 30 мин, стоит 50 грн.Сегодня в ЖК взяла брошюрку с адресами и телефонами для записи ЖК где стоят хорошие аппараты КТГ которые снимают показания с 24 недель:
    ул. Заболотного,13 А, ЖК №12 каб. №7 тел.771-78-87
    ул. Ядова,61 Б, ЖК №11 каб. №26 тел.771-70-08
    ул. Пионерская,14, ЖК №1 каб. №8 тел.771-03-01
    ул.Варненская 25/2, ЖК №8 каб. №19 тел.771-01-04
    Ильичевск,ул. 1-го мая,Поликлиника,1 этаж каб.№ 107
    спасибо

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Подскажите, где на пос. Котовского по адекватной цене можно сейчас сделать КТГ хоть с какой-то расшифровкой. А то по 100 грн. каждый раз платить - средств никаких не хватит.
    коструля в калидоре


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения