Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 8°С

Тема: Парадонтолог, Ортодонт, Посоветуйте!!!!

Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Парадонтолог, Ортодонт, Посоветуйте!!!!

Такая проблема, у человека гингвит переходит в парадонтит, он ходил к парадонтологу она снимала камни и чистила внутри образовавщие десневые "карманы" и сказала что нужно ставить брекеты. И направила на консультацию к Ортодонту, и Парадонтолог ищё сказала что после того как посмотрит Ортодонт и скажет по поводу брекедов, она(Парадонтолог) будет помещать в десневые карманы лекарство кристалы чтоб заставить костную ткань расти. Вообщем был он у Ортодонта и она сказала что проблема с дёснами и за того что зубы смещаются и не правельно разположены т.е. меняется прикус, теряется норманое десневое кроообращение вот поэтому надо ставить брекеты. Можете кто-то посоветовать нужны ли точно брекеты? Или это жажда побольше денег срубить? Веть с детства проблем небыло, это только последние пол года такая проблема. Спасибо ( человеку 22 года)

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Цитата Сообщение от Genchen Посмотреть сообщение
    Такая проблема, у человека гингвит переходит в парадонтит, он ходил к парадонтологу она снимала камни и чистила внутри образовавщие десневые "карманы" и сказала что нужно ставить брекеты. И направила на консультацию к Ортодонту, и Парадонтолог ищё сказала что после того как посмотрит Ортодонт и скажет по поводу брекедов, она(Парадонтолог) будет помещать в десневые карманы лекарство кристалы чтоб заставить костную ткань расти. Вообщем был он у Ортодонта и она сказала что проблема с дёснами и за того что зубы смещаются и не правельно разположены т.е. меняется прикус, теряется норманое десневое кроообращение вот поэтому надо ставить брекеты. Можете кто-то посоветовать нужны ли точно брекеты? Или это жажда побольше денег срубить? Веть с детства проблем небыло, это только последние пол года такая проблема. Спасибо ( человеку 22 года)
    У меня тоже никогда проблем с зубами небыло - ни одной пломбы нет, а брекеты одеть пришлось (правда по другой причине, нежели у вас) - так что выделенное - ни о чём не говорит.
    А на счёт всего остального - можно только посоветовать проконсультироваться с другим специалистом.

3. Вверх #3
    Та вот думаю что брекеты это лишнее, может кто-то посоветует хорошего специалиста, кто может без лишней выкачки денег лечит и вылечить знакомого?

4. Вверх #4
    Genchen, расскажу о себе. Пародонтит, чистили камни и внутри карманов. Лекарство о котором вы говорите (в десневые карманы лекарство кристалы чтоб заставить костную ткань расти) тоже уже пройденный этап. Сейчас очередь брекетов (потому и залез на форум узнать мнение). Не знаю какие.

И судя по схожести проблем, не думаю что кто-то просто хочет заработать на Вас деньги (хотя врачам виднее какая стадия).

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Окс@
    Советую обратиться в стомат.клинику "Орторейм" - пер.Сеченова5/7, тел.716-64-64 (приём по записи). Специализируется на ортодонтии.
    Последний раз редактировалось Окс@; 10.07.2009 в 09:02.
    Ваши мысли всегда возвращаются к Вам бумерангом...

6. Вверх #6
    Svadt, у вас идёт на улучшение? И вы узнавали сколько будут стоить брекеты? Потому что Ортодонт сказал что брекеты на верх и на низ будут стоить по 300 у.е. , и плюс каждое посещение по 10-20 у.е. , а посещение надо производить вроде раз в месяц. Эта цена нормальная?

Окс@ Спасибо, подойду туда

7. Вверх #7
    Genchen, улучшение то налицо, но внешний вид стал только хуже...

По поводу цен: мне назвали от 500у.е. до 1200у.е за сторону. Плюс по 15 за визит и что-то там по мелочи ещё где-то сотня набегает. Кошмар какой-то.
    Буду искать альтернативные места.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Svadt Посмотреть сообщение
    Genchen, улучшение то налицо, но внешний вид стал только хуже...

По поводу цен: мне назвали от 500у.е. до 1200у.е за сторону. Плюс по 15 за визит и что-то там по мелочи ещё где-то сотня набегает. Кошмар какой-то.
    Буду искать альтернативные места.
    Если хотите , могу посоветовать хорошего ортодонта, о ней слышала много хороших отзывов от различных людей, поэтому на брэкеты пошли к к ней, тем более цена очень приемлемая, не "раздевают".
    Но есть другая проблема- парадонтит. Всевремя дёсна напухшие и кровь идет. Ортодонт сказала обратиться на Ленина в стоматологию, к парадонтологу. Ту к которой попали, мне как то не очень понравилась. Может кто-то посоветует хорошего парадонтолога.

9. Вверх #9
    Живет на форуме

Есть тема о стоматологии. Все туда.
    Закрыто.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права