Тема: Расширеный доступ к файлам,проблема с NTFS и потерянные права доступа

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34

    По умолчанию Расширеный доступ к файлам,проблема с NTFS и потерянные права доступа

    Был в гостях у одних своих клиентов столкнулсяс проблемой они поставили расширенные права доступа на папку Мои документы,папка хранилась на диске D,после перестановке Винды в доступе на вход в папку было отказано из-за отсудсвия прав!Кто что посоветую как восстановить файлы из папки может есть софтина.?!Не помог не один LiveCD(Windows PE,Live NTN) Knopix к сошалению не увидел винт он там SATA,хотя мой видит )
    Я нашел вариант это ERD командер версия у меня стареньткая 2003 года но дала войти в папку единственный минус это то что всё таки файлы с атрибутом:скрытый скопироватьне удалось,а всё остальное пожалуйста!
    Так что частично готовое решщение есть!Думаю я не первый столкнулся с такой проблемой !


  2. Вверх #2
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    а из под доса ?? с поддержкой NTFS ?? Но если имена файлов длиные - будут при копировании обрезаны до 8 символов.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для -=LoToS=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    17
    Я так понимаю что папка не зашифрована (раз удалось хоть что то скопировать).

    В таком случае устанавливаем необходимые права (или вначале владельца, а затем права) и не имеем проблемы.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от -=LoToS=-
    Я так понимаю что папка не зашифрована (раз удалось хоть что то скопировать).

    В таком случае устанавливаем необходимые права (или вначале владельца, а затем права) и не имеем проблемы.
    я не могу установить права так как у меня нет на это прав?Скажи где я могу установить права?И как? если я захожу в свойство безопасность данной папки а мне пишеться что прав я не имею на то что бы даже что то просмотреть!не точ то бы что то изменить!Не стоит говорить пустых коротких фраз.Скажите реальный механизм!Если знаите?

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Hermit
    а из под доса ?? с поддержкой NTFS ?? Но если имена файлов длиные - будут при копировании обрезаны до 8 символов.
    вариант интересный?Тока дос увидис САТА винт?с этим проблем не будет?Попробую скажу где то даже образ был дискетки крутой )

  6. Вверх #6
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от masterpqi
    вариант интересный?Тока дос увидис САТА винт?с этим проблем не будет?Попробую скажу где то даже образ был дискетки крутой )
    Увидит конечно, какая ему разница?? если биос видит - под досом будет 100%
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  7. Вверх #7
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    сменить владельца МОЖНО. Разбирайся.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    свойства папки >безопасность >дополнительно >владелец >текущее имя пользователя - выделяешь> заменить владельца субконтейнера >ОК

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от cTcangel
    свойства папки >безопасность >дополнительно >владелец >текущее имя пользователя - выделяешь> заменить владельца субконтейнера >ОК
    Спасибо это работает в том случае если на компьютере есть владелец!А если после перестановке винды он уже не он -) То при попытки зайти в безопасность выдаеться предупреждение что у вас нету прав чтобы прочитать параметры безопасности что то типа дого!Вообщем вообще туда не пускает!Подчёркиваю после переустановки винды.Я ищу утилиту которая могла бы мне помоч использовал ebd комплект заходил даже из под доса нифига,частично скопировал файлы с помощью erd-comander все кроме скрытых к ним доступ не получил...Видно уже ничего не вытянешь...Жалко там много симейно-интимных фоток дорогих нам обоим...

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от bioroido
    сменить владельца МОЖНО. Разбирайся.
    Даже в том случае если недоступно само меню безопасность?!При входе пишеться у вас нет прав дорступа чтобы прочесть параметры и т.д ?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    э-эх людишки, пока не набредают на проблемы, не понимают, что бэкап данных нуна делать всем)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    почти любой современный live-cd linux позволит прочитать данные с NTFS раздела (если только не зашифрован).
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    почти любой современный live-cd linux позволит прочитать данные с NTFS раздела (если только не зашифрован).
    Подьзовался Knopix 3.6 и 4.0 не увидел SATA винт может подскажешь другие LiveCD Виндовые не помогают тоже пробывал!Тока ERD Comander помог частично скопировать всё кроме скрытых файлов

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    немного не по теме, но хочу спросить, кто какой live cd может посоветовать, чтобы там был MC (Midnight Commander) с компиллятором GCC (Gnu CC).
    Спасибо.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    странно это все. Права сменяются с легкостью, достойной лучшего применения.

    Еще ни разу не сталкивался с тем, чтобы нельзя было права перезаполучить. Рекомендую все же обратиться к закладке "Security" в свойствах папки и проверить, есть ли в списке пользователей, которые имеют права на эту папку - существующий на данный момент пользователь на свежеиспеченной винде с административными полномочиями.

    Нужно проследить, какие права есть в Security-Advanced-Permissions, а также - Security-Advanced-Owner.

    Нужно проследить, чтобы тот пользователь с админ. полномочиями, под которым вы сидите в винде сейчас - имел права во всех вкладках для этой папки.
    Последний раз редактировалось cheshirrrrre; 24.11.2006 в 09:01.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Подьзовался Knopix 3.6 и 4.0 не увидел SATA винт может подскажешь другие LiveCD Виндовые не помогают тоже пробывал!Тока ERD Comander помог частично скопировать всё кроме скрытых файлов
    на днях обновлял убунту до 6.10 загрузился с лив-сиди, мои NTFS разделы было видно. А то что сата не увидел, так это у кноппикса может ядро старенькое, дров нету под твою железку. Насколько я помню ядра типа 2.6.1-2.6.7 кривовато сата видели. Более новые (начиная с 2.6.12) уже нормально.
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 24.11.2006 в 16:34.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    странно это все. Права сменяются с легкостью, достойной лучшего применения.

    Еще ни разу не сталкивался с тем, чтобы нельзя было права перезаполучить. Рекомендую все же обратиться к закладке "Security" в свойствах папки и проверить, есть ли в списке пользователей, которые имеют права на эту папку - существующий на данный момент пользователь на свежеиспеченной винде с административными полномочиями.

    Нужно проследить, какие права есть в Security-Advanced-Permissions, а также - Security-Advanced-Owner.

    Нужно проследить, чтобы тот пользователь с админ. полномочиями, под которым вы сидите в винде сейчас - имел права во всех вкладках для этой папки.
    Спасибо за исчерпывающий ответ но в том то всё и дело что при входе в заклдку "Security" я не могу просмотреть ничего так как сразу выдаёться сообщение что у меня не достаточно прав для этого хотя захожу под админом!Вообще комп не мой и пока нету времени туда бегать эксперементировать Как решу вопрос раскажу,хотя как я уже писал выше частично он решаем!Спасибо тебе

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Всем спасибо, думаю тему можно смело закрывать,для себя я сделал вывод: прежде чем переставлять винду,буду смотреть на тип доступа к файлам...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Спасибо за исчерпывающий ответ но в том то всё и дело что при входе в заклдку "Security" я не могу просмотреть ничего так как сразу выдаёться сообщение что у меня не достаточно прав для этого хотя захожу под админом!Вообще комп не мой и пока нету времени туда бегать эксперементировать Как решу вопрос раскажу,хотя как я уже писал выше частично он решаем!Спасибо тебе
    Было у меня такое...
    как правило это просходит из-за того что на компе больше чем 1 пользователь, когда для каждого устанавливаются права
    Но ВСЕГДА ПРИОРИТЕТНЫМИ являются права администратора,
    итак как я это обошел....
    Я подключал диск к другому компу (с ХР), и заходил в сейф-мод режиме, в данном случае ВСЕ права что были установлены на том диске теряют свою актуальность, после чего заходил на свойства папки, безопасность, и назначал владельца, конечно же владельцем был администратор компьютера, к которому был подключен диск, после чего все папки становились доступными и я снимал все ограничения на доступ...
    После этого смело ставил свой диск обратно, и все... все открывается и все доступно

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Всем спасибо, думаю тему можно смело закрывать,для себя я сделал вывод: прежде чем переставлять винду,буду смотреть на тип доступа к файлам...
    просто критичные даные архивировать перед переустановкой
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. настройки доступа к файлам в NTFS
    от mel в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 15:50
  2. ntfs-3g : Полная поддержка NTFS под Linux
    от Konstantin.od в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 22:29
  3. NTFS
    от Rebel_ZX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 18:40
  4. Шумные особенности NTFS
    от Turtalaha в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 20:36
  5. unerase под ntfs
    от vas в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 16:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения