Тема: Вопросы по Израилю: визы, гражданство и т.п. (*)

Ответить в теме
Страница 132 из 133 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 2647
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13

    По умолчанию Вопросы по Израилю: визы, гражданство и т.п. (*)

    Вот так, как говорится, век живи - век учись.. Эта тема планируется, как познавательная, так и вопросительная.
      Показать скрытый текст
    ...


    Рассказываю. Так как поступили вопросы мне.
    У нас есть вот такая тема: FAQ. Список тем в разделе.
    А в ней есть вот такая тема: Израиль туристический.
    А вот в этой последней в первом посте есть еще такая ссылка Где взять дешевые билеты в Израиль?

    Немножко намешано, да?
    Но все -таки будем придерживаться темы, раз уж она исторически в этом разделе. Здесь обсуждаем визы и гражданство.
    Я закреплю данный пост в первом посте.
    Надеюсь на понимание.

    П.С. И тема со "*". Я уверена, все знают, что это значит

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 15.04.2014 в 11:12.
    Я по-своему верю сказкам.

  2. Вверх #2621
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Вы можете работать только у того работодателя, что оформил вам рабочую визу.
    Вот что рассказал мой гугл
    Я и не спорю с Вашим Гуглом Просто, во-первых,рекомендательное письмо было от рекрутинговой фирмы (посредника), а не от непосредственного работодателя, а,во-вторых, пока временно вакансий нет, я пытаюсь подробнее узнать, во что собралась ввязаться (пока,увы,совершенно безуспешно)


  3. Вверх #2622
    Посетитель Аватар для Зануда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    76
    Тогда есть смысл обнародовать название фирмы и искать отзывы конкретно о ней
    Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти

  4. Вверх #2623
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Люди, кто после Нового Года летал? Ничего у них не поменялось там? Говорили что введут 100% снятие биометрической информации пр въезде
    Мир Вам!

  5. Вверх #2624
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Люди, кто после Нового Года летал? Ничего у них не поменялось там? Говорили что введут 100% снятие биометрической информации пр въезде
    Не со всех, а выборочно, как я понимаю. Ну вот мы дополнительное собеседование проходили и перед ним фоткали и снимали отпечатки пальцев.

  6. Вверх #2625
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    У них такое скотское отношение к гоям за здастьте. А что с багажем с Вашим? 6 часов там ездил или как?
    Мир Вам!

  7. Вверх #2626
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    У них такое скотское отношение к гоям за здастьте. А что с багажем с Вашим? 6 часов там ездил или как?
    С багажом все хорошо. Муж к сотруднику аэропорта подошел возле лент, а тот спокойно на наши чемоданы показал, они в сторонке стояли.

  8. Вверх #2627
    Новичок Аватар для dolly Barbi
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    33
    Репутация
    80
    Была в марте. Ничего дополнительно не проверяли, только паспорт про сканировали и выдали входной билет. Все прошло за 2 минуты.

  9. Вверх #2628
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    879
    Репутация
    743
    Люди!! Есть кто нибудь кто будет лететь с Израиля В Одессу до нового года надо от туда коечто передать?))))))

  10. Вверх #2629
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    Кто подскажет актуальную информацию, ребёнок два года, вписан в паспорт матери. Этого достаточно, чтоб поехать с ним по приглашению в Израиль, или необходимо оформлять отдельный паспорт на ребёнка?
    Последний раз редактировалось Mefisto; 18.04.2017 в 15:31.
    правильно заданный вопрос - 50% ответа

  11. Вверх #2630
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    Лучше позвонить в ОВИР и уточить. Жене меняли паспорт, хотели малого внести. Сказали что уже не вписывают. Теперь у ребёнка свой загран
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  12. Вверх #2631
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Кто-то в курсе, что сейчас происходит на границе?
    Смотрела подробности 22 апреля, там говорят, что почти всех "заворачивают" обратно. http://podrobnosti.ua/news-release/p...a-bezhenetsev/
    Читала форум аэропорта о Бен-Гурионе. Там такое пишут, что на голову не налазит (читать надо снизу вверх, новые сообщения появляются вверху страницы) https://forum.airlines-inform.ru/Tel-Aviv-Ben-Gurion/
    Кто летал в Израиль за последние пару месяцев? Сыну лететь через пару месяцев, вот думаю, париться о дополнительных доках для подстраховки или не стоит?
    ***

  13. Вверх #2632
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Такое твориться уже длительное время. И с каждым годом все хуже и хуже. Я был там больше 15 раз. И уже год туда не еду. Только по этим причинам. Я бы своего сына туда не пустил. Не важно какие документы у него на руках. Могут запросто закрыть в тюрьму под аэропортом на несколько дней. Я знал одного ОЧЕНЬ богатого человека из Киева. Так его тоже закрыли на 2 дня. При все при том, что у него был сахарный диабет в тяжелой форме и гепатит С.
    Последний раз меня допрашивали 45 минут(прямо на паспортном контроле). И знаете почему? Потому, что я точно не мог вспомнить сколько раз у них там был до этого! Я ему говорю, что никогда не ставил целью эти подсчеты, а оно ни в какую. Чудом пропустили. Вот и не еду больше. Еще в Бен-Гурионе не хватало в обезьяннике посидеть.
    Мир Вам!

  14. Вверх #2633
    Посетитель Аватар для Зануда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    76
    Вы не вполне искренни. Я чуток знаю вашу историю и не пустили вас вовсе не из-за того, что вы не смогли точно указать сколько раз были в стране.
    Причины куда прозаичнее, и радуйтесь, что избежали уголовного преследования. Было за что, вы это знаете и именно поэтому больше не приедете в Израиль.
    А страшилки распространять не надо
    Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти

  15. Вверх #2634
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Чего страшилки то... в Израиль порой трудно попасть. Помню еще год назад по городу пестрели афиши с турами в Иерусалим. Потом пропали, потому что турфирмы не рады ФЭ от клиентов выслушивать. Да не всех разворачивают, но разворачивают ведь.

  16. Вверх #2635
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Вы не вполне искренни. Я чуток знаю вашу историю и не пустили вас вовсе не из-за того, что вы не смогли точно указать сколько раз были в стране.
    Причины куда прозаичнее, и радуйтесь, что избежали уголовного преследования. Было за что, вы это знаете и именно поэтому больше не приедете в Израиль.
    А страшилки распространять не надо
    Да пустили меня. Плохой Вы историк.
    Мир Вам!

  17. Вверх #2636
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,889
    Репутация
    204619
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Чего страшилки то... в Израиль порой трудно попасть. Помню еще год назад по городу пестрели афиши с турами в Иерусалим. Потом пропали, потому что турфирмы не рады ФЭ от клиентов выслушивать. Да не всех разворачивают, но разворачивают ведь.
    Кто Вам такое сказал???
    Вас лично развернули???
    Я летал надцать раз, и + еще когда визу надо было делать...
    То что досмотр пристальный(и то,как когда),это еще ни о чем не говорит...
    Один раз у меня отобрали помидоры("Микадо") из ручной клади,и еще один раз при вылете из Бен Гуриона обшмонали все чемоданы,НО не более...
    Кто летит в Израиль,должен понимать...что у них такая безопасность,не готов к такому...не лети.
    Да,много задают вопросов..опять таки не всегда...но я к такому всегда отношусь спокойно и с пониманием....
    Из тех кого я знаю...ни разу,ни кого не вернули,значит такие везучие все мои знакомые.. ну и я!
    Проблем с поездкой в Израиль не было никогда....как по турпутевке,так и самостоятельно,разве что цена перелета прыгает,но это другая тема.А туры в Израиль есть круглый год и на любой кошелек!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  18. Вверх #2637
    Посетитель Аватар для Зануда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Чего страшилки то... в Израиль порой трудно попасть.
    Думаете в Европу без виз будет легче? Просто раньше многие отсеивались на стадии получения визы, а сейчас (куда меньше и очень редко) заворачивают прямо из аэропорта.
    А как, скажите, поступать пограничникам, если в страну пытается въехать индивид, который в прошлом в нарушение правил пробыл в Израиле больше трех месяцев? Или едет якобы в гости и не может назвать адрес и телефон знакомых, у которых якобы собирается проживать? Или не имеет ни обратного билета, ни достаточного количества наличных, ни брони в гостинице? Или заявляет, что якобы едет в страну первый раз, а в компьютере есть данные, что этот раз уже по меньшей мере пятнадцатый (чел поменял паспорт и подозревает, что никто и не догадается)?
    Вариантов много, и нечего бояться процедуры, которая может и кажется излишней, но - необходима
    Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти

  19. Вверх #2638
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Это проблемы пограничников, а чего я должна пять часов сидеть в Бен Гурионе ожидая собеседования? переживать и волноваться вдруг в тюрьму отправят. Кому нравится такой хоккей - пожалуйста.

  20. Вверх #2639
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    То, что досмотр в Израиле был всегда серьезный - это факт! Но у них страна находится в состоянии "войны" и они вынуждены идти на подобные меры. Меня интересуют события последних месяцев.
    ***

  21. Вверх #2640
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Войны с Украиной? Защищаются они от нелегальной эмиграции. Это понятно и правильно. НО защита от нежелательной эмиграции не должна превращаться в дебилизм. А они ее успешно превратили. При визовом режиме было яснее, проще и понятнее. Получил визу и едь. Визу выдавали компетентные люди. А сейчас отдали на откуп пограничникам. НО это в любом случае люди, с плохим и хорошим настроением и своими прибздыками.
    Хотя, они в любом случае, претворяют в жизнь решения государства.
    То же самое может быть и с ЕС. Сейчас получил визу и едь, а потом пограничник будет решать, пустить тебя или нет.ОН вчера посмотрел фильм Волынь, и завтра какими глазами он будет смотреть на украинцев? Или какие решения он будет принимать? А если с женой поссориться? Или с партнером!
    Поживем увидим. НО в Израиль, при визовом режиме, ездить было комфортнее. У меня последняя виза была на 5 лет. Красота.
    Мир Вам!


Ответить в теме
Страница 132 из 133 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения