Тема: Вопросы по Израилю: визы, гражданство и т.п. (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 133 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2647
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13

    По умолчанию Вопросы по Израилю: визы, гражданство и т.п. (*)

    Вот так, как говорится, век живи - век учись.. Эта тема планируется, как познавательная, так и вопросительная.
      Показать скрытый текст
    ...


    Рассказываю. Так как поступили вопросы мне.
    У нас есть вот такая тема: FAQ. Список тем в разделе.
    А в ней есть вот такая тема: Израиль туристический.
    А вот в этой последней в первом посте есть еще такая ссылка Где взять дешевые билеты в Израиль?

    Немножко намешано, да?
    Но все -таки будем придерживаться темы, раз уж она исторически в этом разделе. Здесь обсуждаем визы и гражданство.
    Я закреплю данный пост в первом посте.
    Надеюсь на понимание.

    П.С. И тема со "*". Я уверена, все знают, что это значит

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 15.04.2014 в 11:12.
    Я по-своему верю сказкам.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для сохен самуй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там - тут
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    А к чему ваш пост? с одной стороны вы спрашиваете, а с другой рассказывая предостерегаете.

    По второй части, я сомневаюсь что какае-то страна дает гражданство сразу только по факту бракосочетания ...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Пост, как и было написано, информационно-вопросительный..
    С одной стороны, пожалуйста, помогите выйти из этой нелепой ситуации.
    С другой - изложен негативный опыт в этой области...
    А что до предостережений - так это литературная форма такая, не более. Каждый сам сделает свои выводы по прочтении.

    И видите ли, речь идет не столько о гражданстве, сколько о разрешении на въезд в страну. Разрешения не дают. И дело не в том, что они пресекают незаконную эмиграцию, которая, как понятно не нужна никакой стране, так как ложится тяжким бременем на плечи гражан-налогоплательщиков.. А в том, что бюрократическая машина гребет всех под одну гребенку, не разбираясь.. И обходят ее тенета именно те, кто пробирается в страну с "недобрыми намерениями", заранее проплатив и спланировав, прикрыв пути к отступлению..

    А тут два наивных человека, причем один из них старше и гражданин Израиля, решили что "любим друг друга" - это достаточный аргумен для того чтобы быть вместе))
    Я по-своему верю сказкам.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Tosiko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    16
    Бодаюсь с Израильским МВД уже почти год - и результат нулевой! У меня в Израиле родственники - дядя, тетя, двоюродные сестры-братья, пригласили в гости, но попасть туда не могу, не дают визу под разными предлогами. Не помогает мое право на репатриацию, ни хорошо оплачиваемая работа в Украине, ни залог, который готовы внести мои родственники, причем молдаван, которые едут туда работать и вывозить оттуда деньги - пускают, а я еду туда тратить деньги в их экономику и меня не пускают!
    Может у кого есть положительный опыт в подобной ситуации? поделитесь!!
    Буду говорит правду и толко правду. Мамой кланусь!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Tosiko Посмотреть сообщение
    ... Не помогает мое право на репатриацию...
    Вот это мне как раз совершенно непонятно... Таких случаев не слышал ни разу. Если Вы имеете право на алию, то каким образом Вам отказывают?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Вот это мне как раз совершенно непонятно... Таких случаев не слышал ни разу. Если Вы имеете право на алию, то каким образом Вам отказывают?
    Очень даже бывают такие случаи))) два дня назад читала о похожем деле.
    Еврей, имеет поолное право на репатриацию во всех смыслах этого слова. Более того, украинские власти его якобы сильно притесняли. То есть по закону о Возвращении он имеет все права на гражданство Израиля. И что вы думаете? Не дают! Говрят, нам нужно проверить - не приступник ли он. "Так вот же справки1" - А я, говорит сотрудник МВД,- не верю! Меня лично не убеждает!"
    и ьтак далее, и так далее..
    Все что я могу посоветовать - так это найти способ реализовать мною изложенные предложения..
    Вас могут вызвать ваши родственники как работника, если у них есть свой бизнес, но МВД может опять таки не согласится..
    Я по-своему верю сказкам.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Вот недавно узнала, тоже путем сбора информации, что бывают случаи - МВД Израиля до 5 лет с решением затягивает. Готовых вариантов так никто и не подсказал..
    Единственное, что могу, так это сбросить заинтересованным лицам список фирм, которые занимаются рабочими визами.
    Да и вообще..)) мне теперь кажется, что я могу консультировать по вопросам получения гражданства.) столько инфы перелапатила)))
    А, да! вот еще что! Мнение, в котором сходятся многие опрошенные мною по этому вопросу - не обманывайте Израиль..
    Я по-своему верю сказкам.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    В смысле, все ваши действия должны соответствовать понятиям "легальность" и "законность"))
    Я по-своему верю сказкам.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Мы ставили туристическую визу 5 лет назад, ехали к бабушке/дедушке мужа с 2-хлетним сыном, из огромной толпы желающих визу дали старенькой бабушке, которая туда ехала в стопервый раз, парню-еврею, у которого там родители, и нам, потому как пояснили - с 2-х летним малышом глупо ехать на нелегальные заработки. Остальных "завернули" за какими-то справками
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    В прошлом году ездила по туристической, в этом это же агентство сделало гостевую на три месяца, но я там была 2 недели.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Тему открываю, но прошу обратить внимание на * в названии топика. Оффтоп и флуд недопустимы.

    Все, что касается отдыха в Израиле, обсуждается здесь
    Последний раз редактировалось B.O.S.S.; 16.07.2009 в 10:39.
    Люблю мою Ирку

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Кстати, бывают варианты, когда в посольстве ставят пометку касательно какого-то номера паспорта - любая виза только через МВД.
    Тоже имейте ввиду, если что.. Чтобы не усугублять обходными путями свое положение..
    Я по-своему верю сказкам.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Вобщем, я постепенно становлюсь экспертом в вопросе получения гражданстав Израиля)))
    Если вам что-то не ясно - спрашивайте..)))
    Я по-своему верю сказкам.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Без всяких проблемм открыли мультивизу этой весной до 2012 года. Хотя просил на 1 поездку и на 1 неделю. Честно говоря, так и не понял их юмора.
    Мир Вам!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Без всяких проблемм открыли мультивизу этой весной до 2012 года. Хотя просил на 1 поездку и на 1 неделю. Честно говоря, так и не понял их юмора.
    Да, знаю о таких случаях..) К сожалению, у них политика избирательная)))
    Когда мои те самые родственники открывали зимой гостевую визу, тогда всем кроме сестры пропечатали мультик.. обидно)
    Может у консула было хорошее настроение, может они печать не ту ему подсунули..)

    Но я кстати, думаю, что это было приурочено к подготовке безвизового режима. Как вы наверное знаете, следующим государством, поле России, должны были быть мы. Но нас подвел кризис.
    И Израильское правительство заявило, что поток туристов из Украины спал, а следовательно, зачем мы им там нужны?. И отказал в открытии безвизового режима.
    Напомню, что безвизовый режим дает возможность беспрепятственного въезда и нахождение на территории страны в течении 90 дней из 180ти. Затем, выезд - и через пол года опять, пожалуйста!)) Есть ряд условий, но все они не такие страшные)))
    Вобщем, нам не обломилось)
    Правда, израильтяне сказали, что позже вернуться к рассмотрению этой программы обязательно, и вполне возможно, что решение будет в пользу украинцев. Более того, они готовы вроде бы и сейчас решить в их пользу, но необходим диалог на правительственном уровне. А нашему правительству сейчас не до этого..
    Последний раз редактировалось Lo_; 18.07.2009 в 17:42.
    Я по-своему верю сказкам.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    А тут два наивных человека, причем один из них старше и гражданин Израиля, решили что "любим друг друга" - это достаточный аргумен для того чтобы быть вместе))
    я не пойму вас туда не пускают в качестве кого? если ваш возлюбленный гражданин Израиля, поженитесь и въедте как жена,вам через год дадут вид на жительство и через пять лет гражданство

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    я не пойму вас туда не пускают в качестве кого? если ваш возлюбленный гражданин Израиля, поженитесь и въедте как жена,вам через год дадут вид на жительство и через пять лет гражданство
    Во первых не меня..)) А мою двоюродную сестру))

    Во вторых они поженились - и ее не пускают! Именно как жену..
    То что вы говорите - да, так и должно было поступить МВД согласно израильскому законодательсту.. Но не поступило. Вот я и спрашиваю..
    Я по-своему верю сказкам.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    как вы уже и сами поняли и писали,Израиль хорош в туристическом плане....
    и если уж так сложилось,как у вашей сестры,то нужно набраться терпения,только и всего.На консула никто повлиять естественно не может,и никакие связи не помогут! Консулов периодически меняют,и они естественно израильтяне!я ждала визу полтора года,первый раз отказ,затем разлука с мужем 7месяцев и он уже на месте через мисрат апним делал вызов.Если у вашей сестры муж гражданин Израиля,пусть попробует обратится к адвокату в Израиле,они этим занимаются там.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13

    По умолчанию адвока!!

    ОЙ!!! Вот если бы вы адвоката хорошего подсказали!!!..
    Как бы это было чудесно..
    Их не очень справляется, как им кажется..))
    Будем очень признательны..
    Я по-своему верю сказкам.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    к сожаленью,с адвокатом помочь вам не смогу,муж обошелся без него.Мы думали,если откажут,тогда будем нанимать...расценки у них сумсшедшие,но в самом Израиле можно поискать и порядочных адвокатов,если муж сестры там живет,ему легче ориентироваться..(мы пока здесь обитаем). вот на этом сайте,русскоязычные адвокаты,можно консультироваться по инету,а уже за услуги берут дорого.
    http://pravo.israelinfo.ru/consultation/
    Последний раз редактировалось Любящая мама; 25.07.2009 в 15:18.


Ответить в теме
Страница 1 из 133 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения