Тема: Вопросы по Израилю: визы, гражданство и т.п. (*)

Ответить в теме
Страница 3 из 133 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2647
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13

    По умолчанию Вопросы по Израилю: визы, гражданство и т.п. (*)

    Вот так, как говорится, век живи - век учись.. Эта тема планируется, как познавательная, так и вопросительная.
      Показать скрытый текст
    ...


    Рассказываю. Так как поступили вопросы мне.
    У нас есть вот такая тема: FAQ. Список тем в разделе.
    А в ней есть вот такая тема: Израиль туристический.
    А вот в этой последней в первом посте есть еще такая ссылка Где взять дешевые билеты в Израиль?

    Немножко намешано, да?
    Но все -таки будем придерживаться темы, раз уж она исторически в этом разделе. Здесь обсуждаем визы и гражданство.
    Я закреплю данный пост в первом посте.
    Надеюсь на понимание.

    П.С. И тема со "*". Я уверена, все знают, что это значит

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 15.04.2014 в 11:12.
    Я по-своему верю сказкам.

  2. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,465
    Репутация
    23782
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Для граждан Украины - без визы нельзя.
    так каким же образом мы ездим в Израиль из Турции?Никакой визы зараннее не получается в Украине.а просто покупается экскурсия у гида и вперед.


  3. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    так каким же образом мы ездим в Израиль из Турции?Никакой визы зараннее не получается в Украине.а просто покупается экскурсия у гида и вперед.
    Вместе с туром берётся тур виза. Иначе вас в аэропорту не впустят в страну

  4. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,465
    Репутация
    23782
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Вместе с туром берётся тур виза. Иначе вас в аэропорту не впустят в страну
    Да но этоже формальность. Это не сравнить с получением визы в консульстве.У вас не требуют хипу доков.

  5. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Да но этоже формальность. Это не сравнить с получением визы в консульстве.У вас не требуют хипу доков.
    Так и в Украине можно, зачем в Турцию лететь и платить турецкому оператору, когда можно тоже самое проделать и в Украине? Но тур виза дается на время тура, а гостевая на то время, которое вы попросите и не более трёх месяцев в году.

  6. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,465
    Репутация
    23782
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Так и в Украине можно, зачем в Турцию лететь и платить турецкому оператору, когда можно тоже самое проделать и в Украине? Но тур виза дается на время тура, а гостевая на то время, которое вы попросите и не более трёх месяцев в году.
    А вы попробуйте ее получить.

  7. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте ее получить.
    И какие проблемы?

  8. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Начну с того, что моя бабушка, то-есть мать моего отца, еврейка. Есть все необходимые документы доказывающие это. Поехав в посольство Израиля, в Киеве, в анкете, в пункте вероисповедания, я написал хрестиянин. Соответственно, консул мне поставил отказ. Пытался подать документы ещё раз, но безрезультатно. Советовался с адвокатом по интернету, он мне, грабитель, запел 10000евро!!! Что делать? Кто может подсказать, как правильно поступить.

  9. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от maxizh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Начну с того, что моя бабушка, то-есть мать моего отца, еврейка. Есть все необходимые документы доказывающие это. Поехав в посольство Израиля, в Киеве, в анкете, в пункте вероисповедания, я написал хрестиянин. Соответственно, консул мне поставил отказ. Пытался подать документы ещё раз, но безрезультатно. Советовался с адвокатом по интернету, он мне, грабитель, запел 10000евро!!! Что делать? Кто может подсказать, как правильно поступить.
    Христианин - не является поводом для отказа, назовите истинный повод.

  10. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Христианин - не является поводом для отказа, назовите истинный повод.
    Это я знаю. Мне многие про это говорили. Но всё-же, ситуация от этого не меняется. В посольстве обосновывают отказ именно тем, что я написал в анкете: вероисповедание - хрестьянин. Я был даже в Тель-Авиве, и там меня не захотели слушать. Подскажите, пожалуйста, возможно я просто не знаю как правильно поступить и что именно в посольстве нужно сказать. Возможно есть определённые ссылки на законы, предоставив которые, я смогу что-то поменять и получить гражданство Израиля. Я даже могу отказатся от корзины, от финансовой помощи.

  11. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от maxizh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Начну с того, что моя бабушка, то-есть мать моего отца, еврейка. Есть все необходимые документы доказывающие это. Поехав в посольство Израиля, в Киеве, в анкете, в пункте вероисповедания, я написал хрестиянин. Соответственно, консул мне поставил отказ. Пытался подать документы ещё раз, но безрезультатно. Советовался с адвокатом по интернету, он мне, грабитель, запел 10000евро!!! Что делать? Кто может подсказать, как правильно поступить.
    А чё вообще-то от них хотите? визу или ПМЖ?
    Мир Вам!

  12. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    А чё вообще-то от них хотите? визу или ПМЖ?
    ПМЖ. Визу гостевую сделать могу без проблем, а вот на постоянку не получается.

  13. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от maxizh Посмотреть сообщение
    ПМЖ. Визу гостевую сделать могу без проблем, а вот на постоянку не получается.
    Скорее всего, у вас что то не в порядке с документами ( с бабушкой). И вообще то ради ПМЖ не нужно ехать в Киев, можно подавать документы в Одессе... И не понятно кто с вами должен был говорить в Тель-Авиве?

  14. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Скорее всего, у вас что то не в порядке с документами ( с бабушкой). И вообще то ради ПМЖ не нужно ехать в Киев, можно подавать документы в Одессе... И не понятно кто с вами должен был говорить в Тель-Авиве?
    Вообще-то, я не из Одессы, я из Ровно. Когда у меня не получилось сделать ПМЖ, открыв гостевую визу я поехал в Израиль. Там подал эти-же документы в месрад апним. Взяв эти документы на расмотрение мне назначили консультацию в Тель-Авиве. Ну и там мне отказали.

  15. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от maxizh Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я не из Одессы, я из Ровно. Когда у меня не получилось сделать ПМЖ, открыв гостевую визу я поехал в Израиль. Там подал эти-же документы в месрад апним. Взяв эти документы на расмотрение мне назначили консультацию в Тель-Авиве. Ну и там мне отказали.
    Надо было обращаться в Сохнут. МВД не имеет отношение к иностранцам.

  16. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для tmac9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2327
    Цитата Сообщение от ab_miledi Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Выяснила, что если везешь с собой видеокамеру, то надо проходить по "красному" корридору и оплатить залог (при выезде залог возвращается). Может кто-нибудь знает сумму залога, и как долго "тянуться" через "красный корридор"
    мы тоже недавно ездили лечиться и отдыхать, и нас тоже пугали шмонами,корридорами, проверками...
    думали как бы все спокойней тока прошло))а на самом деле все прошло как по маслу,что у нас,что там,как туда так и обратно!
    брали с собой видео-камеру,фото апарат и даже ноутбук-никаких ваще вопросов небыло!!!
    касательно визы-спасибо помогли,уехали аж бегом и без проблем))

  17. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Цитата Сообщение от tmac9 Посмотреть сообщение
    мы тоже недавно ездили лечиться и отдыхать, и нас тоже пугали шмонами,корридорами, проверками...
    думали как бы все спокойней тока прошло))а на самом деле все прошло как по маслу,что у нас,что там,как туда так и обратно!
    брали с собой видео-камеру,фото апарат и даже ноутбук-никаких ваще вопросов небыло!!!
    касательно визы-спасибо помогли,уехали аж бегом и без проблем))
    никакого шмона (меня тоже пугали) я не наблюдала..единственное спросили-передавали ли мне посылки,я сказала,что да...они попросили показать,что там и уверенна ли я в этих людях...это здесь у нас,а в Бенгурионе,вообще тишина,прошли и всё
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )

  18. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    никакого шмона (меня тоже пугали) я не наблюдала..единственное спросили-передавали ли мне посылки,я сказала,что да...они попросили показать,что там и уверенна ли я в этих людях...это здесь у нас,а в Бенгурионе,вообще тишина,прошли и всё
    Это была служба безопасности.

  19. Вверх #58
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Повезло. А у меня недавно перетряхнули в Бен-Гурионе все вещи. Целый час шмонали.

  20. Вверх #59
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Кстати, никому израильская сим-карта не нужна?

  21. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    Повезло. А у меня недавно перетряхнули в Бен-Гурионе все вещи. Целый час шмонали.
    Вот-вот меня тоже трусили. Я купила 3 арафатки на подарки друзьям, прицепились, зачем они мне , где покупала. Думала на самолет не успею, даже на Дьютик времени не было.


Ответить в теме
Страница 3 из 133 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения