Тема: Вопросы по Израилю: визы, гражданство и т.п. (*)

Ответить в теме
Страница 131 из 133 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 2647
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Lo_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Репутация
    13

    По умолчанию Вопросы по Израилю: визы, гражданство и т.п. (*)

    Вот так, как говорится, век живи - век учись.. Эта тема планируется, как познавательная, так и вопросительная.
      Показать скрытый текст
    ...


    Рассказываю. Так как поступили вопросы мне.
    У нас есть вот такая тема: FAQ. Список тем в разделе.
    А в ней есть вот такая тема: Израиль туристический.
    А вот в этой последней в первом посте есть еще такая ссылка Где взять дешевые билеты в Израиль?

    Немножко намешано, да?
    Но все -таки будем придерживаться темы, раз уж она исторически в этом разделе. Здесь обсуждаем визы и гражданство.
    Я закреплю данный пост в первом посте.
    Надеюсь на понимание.

    П.С. И тема со "*". Я уверена, все знают, что это значит

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 15.04.2014 в 11:12.
    Я по-своему верю сказкам.

  2. Вверх #2601
    Постоялец форума Аватар для tinydancer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    734
    Прошу информационной помощи. У моей соседки дочь гражданка Израиля. Но при этом ни она ни ее мама не являются еврейками. Дочь живет там уже 25 лет, замужем за евреем, имеет взрослую дочь и уже внука. Сейчас соседке уже за 70 лет и она попросила дочь забрать ее к себе, но та отказала, сославшись, что такой закон в Израиле, не еврееям нельзя, только на 3 мес. Мою соседку это чуть обидело, она волнуется, что дочь ее просто не хочет досматривать. Вот хочу узнать, есть ли какие то пути для нее все же попасть в израиль без утомительных в ее возрасте пересечений границы каждые 3 мес.
    два любименьких сыночка - два маминых сердечка!


  3. Вверх #2602
    Частый гость Аватар для ALbViYa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    723
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от tinydancer Посмотреть сообщение
    Прошу информационной помощи. У моей соседки дочь гражданка Израиля. Но при этом ни она ни ее мама не являются еврейками. Дочь живет там уже 25 лет, замужем за евреем, имеет взрослую дочь и уже внука. Сейчас соседке уже за 70 лет и она попросила дочь забрать ее к себе, но та отказала, сославшись, что такой закон в Израиле, не еврееям нельзя, только на 3 мес. Мою соседку это чуть обидело, она волнуется, что дочь ее просто не хочет досматривать. Вот хочу узнать, есть ли какие то пути для нее все же попасть в израиль без утомительных в ее возрасте пересечений границы каждые 3 мес.
    вообще 3 месяца- это в общей сложности за год за 180 дней
    Мои знакомые забрали маму..долго ничего не могли сделать, но с помощью адвоката вопрос решился, не знаю какой статус имеет ее мама , но даже получает какое -то пособие . (но было это лет 5 назад, насколько сейчас возможно-сказать сложно).
    Последний раз редактировалось ALbViYa; 30.06.2015 в 21:02.

  4. Вверх #2603
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    вообще 3 месяца- это в общей сложности за год (а не быть 3 мес - выехать и вернуться опять на 3 мес).
    Мои знакомые забрали маму..долго ничего не могли сделать, но с помощью адвоката вопрос решился, не знаю какой статус имеет ее мама , но даже получает какое -то пособие . (но было это лет 5 назад, насколько сейчас возможно-сказать сложно).
    3 месяца в полгода

  5. Вверх #2604
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    19
    Добрый день.
    Ищу перевозчика для перевозки вещей из Одессы в Хайфу. Есть ли у кого какая информация на эту тему ?
    Заранее благодарен.

  6. Вверх #2605
    Новичок Аватар для Lila2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Укрпочтой, самое лучшее, если ни кого не найдете.

  7. Вверх #2606
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от tinydancer Посмотреть сообщение
    Прошу информационной помощи. У моей соседки дочь гражданка Израиля. Но при этом ни она ни ее мама не являются еврейками. Дочь живет там уже 25 лет, замужем за евреем, имеет взрослую дочь и уже внука. Сейчас соседке уже за 70 лет и она попросила дочь забрать ее к себе, но та отказала, сославшись, что такой закон в Израиле, не еврееям нельзя, только на 3 мес. Мою соседку это чуть обидело, она волнуется, что дочь ее просто не хочет досматривать. Вот хочу узнать, есть ли какие то пути для нее все же попасть в израиль без утомительных в ее возрасте пересечений границы каждые 3 мес.
    Есть закон по которому дети могут забрать одиноких родителей, женщин с 64 лет и мужчин с 67 ( пенсионный возраст)
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  8. Вверх #2607
    Постоялец форума Аватар для tinydancer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    вообще 3 месяца- это в общей сложности за год за 180 дней
    Мои знакомые забрали маму..долго ничего не могли сделать, но с помощью адвоката вопрос решился, не знаю какой статус имеет ее мама , но даже получает какое -то пособие . (но было это лет 5 назад, насколько сейчас возможно-сказать сложно).
    Цитата Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
    Есть закон по которому дети могут забрать одиноких родителей, женщин с 64 лет и мужчин с 67 ( пенсионный возраст)
    а можно подробнее? если у этой женщины есть еще сын, но с ним она не поддерживает никаких отношений, она считается одинокой?
    два любименьких сыночка - два маминых сердечка!

  9. Вверх #2608
    Посетитель Аватар для _Inesska_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    266
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от tinydancer Посмотреть сообщение
    а можно подробнее? если у этой женщины есть еще сын, но с ним она не поддерживает никаких отношений, она считается одинокой?
    Если есть сын - точно нельзя.
    Только в том случае, что она одинокая.
    *Даничка* 30.04.13

  10. Вверх #2609
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    нужно переправить письмо (2 бумажки) в Израиль. кто-то знает надежный способ адекватной стоимостью?

    Цитата Сообщение от Lila2012 Посмотреть сообщение
    Укрпочтой, самое лучшее, если ни кого не найдете.
    надежно ли?

  11. Вверх #2610
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    Доброго времени суток!
    По перевозки мультиварки,если кому интересно и нужно: перевезла в ручной клади, прямо в коробке запечатанной со времени покупки. Чек не брала. Не спрашивали. Поместилась в отсек для ручной клади. Просто в коробку в кулек и все. Переспросила на регистрации сказали как хотите,но советуем в ручной. Другой мужчина на рейсе вез большую мультиварку, она не помещалась. Стюардесса взяла и куда-то положила без вопросов. Авиа линии: МАУ

    Вопрос: передать посылку лучше всего и дешевле укрпочтой? Сколько примерно идет по времени?
    Заранее спасибо!
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life

  12. Вверх #2611
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Audrew Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    По перевозки мультиварки,если кому интересно и нужно: перевезла в ручной клади, прямо в коробке запечатанной со времени покупки. Чек не брала. Не спрашивали. Поместилась в отсек для ручной клади. Просто в коробку в кулек и все. Переспросила на регистрации сказали как хотите,но советуем в ручной. Другой мужчина на рейсе вез большую мультиварку, она не помещалась. Стюардесса взяла и куда-то положила без вопросов. Авиа линии: МАУ

    Вопрос: передать посылку лучше всего и дешевле укрпочтой? Сколько примерно идет по времени?
    Заранее спасибо!
    В Израиль дешевле укрпочтой и то недешево.... Посылка- не знаю сколько идет. Месяц-полтора наверное. А бандероль из Одессы укрпочтой идет 10-14 дней.

  13. Вверх #2612
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    нужно переправить письмо (2 бумажки) в Израиль. кто-то знает надежный способ адекватной стоимостью?



    надежно ли?
    Я бы узнала на почте какие есть виды отправлений вроде "ценного письма" с дополнительной оплатой за сохранность.

  14. Вверх #2613
    Посетитель Аватар для helen.odes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    435
    Уважаемы форумчане! Кто скоро летит из Одессы в Тель-Авив? нужно передать маа-а-а-леньку вещь (весом 100 г )

  15. Вверх #2614
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    65
    Девочки (и не очень девочки), нужна консультация. Подскажите,пожалуйста,есть ли в темках форума "Работа в Израиле"? Здесь не нашла, в разделе"Туризм" по понятным причинам тоже,может быть,кто-то "ткнет носом". Извините за вынужденный флуд Собираюсь туда,есть уже рабочая виза,но побаиваюсь-хотелось бы обсудить с кем-то знающим подробности

  16. Вверх #2615
    Новичок Аватар для tiwk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от tinydancer Посмотреть сообщение
    Прошу информационной помощи. У моей соседки дочь гражданка Израиля. Но при этом ни она ни ее мама не являются еврейками. Дочь живет там уже 25 лет, замужем за евреем, имеет взрослую дочь и уже внука. Сейчас соседке уже за 70 лет и она попросила дочь забрать ее к себе, но та отказала, сославшись, что такой закон в Израиле, не еврееям нельзя, только на 3 мес. Мою соседку это чуть обидело, она волнуется, что дочь ее просто не хочет досматривать. Вот хочу узнать, есть ли какие то пути для нее все же попасть в израиль без утомительных в ее возрасте пересечений границы каждые 3 мес.
    пусть там дочка с адвокатом поговорит,хоть его услуги там и не дешевые, но может поможет в этом вопросе

  17. Вверх #2616
    Посетитель Аватар для Зануда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    76
    Здесь существенным является факт, есть ли у вашей соседки ещё дети, кроме израильской дочери. Если есть, шанс получить вид на жительство равен нулю
    Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти

  18. Вверх #2617
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Авега Посмотреть сообщение
    Девочки (и не очень девочки), нужна консультация. Подскажите,пожалуйста,есть ли в темках форума "Работа в Израиле"? Здесь не нашла, в разделе"Туризм" по понятным причинам тоже,может быть,кто-то "ткнет носом". Извините за вынужденный флуд Собираюсь туда,есть уже рабочая виза,но побаиваюсь-хотелось бы обсудить с кем-то знающим подробности
    http://besedka.co.il/index.php?showforum=4 попробуйте почитать тут

  19. Вверх #2618
    Посетитель Аватар для Зануда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Авега Посмотреть сообщение
    Девочки (и не очень девочки), нужна консультация. Подскажите,пожалуйста,есть ли в темках форума "Работа в Израиле"? Здесь не нашла, в разделе"Туризм" по понятным причинам тоже,может быть,кто-то "ткнет носом". Извините за вынужденный флуд Собираюсь туда,есть уже рабочая виза,но побаиваюсь-хотелось бы обсудить с кем-то знающим подробности
    Вы точно уверены, что у вас настоящая рабочая виза? Как-то маловероятным кажется, чтобы ее дали без запроса конкретного работодателя.
    Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти

  20. Вверх #2619
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что у вас настоящая рабочая виза? Как-то маловероятным кажется, чтобы ее дали без запроса конкретного работодателя.
    Точно уверена. Дали по запросу-только затем посредник работодателя сказал,что пока открытых вакансий нет (ремонт в 3 гостиницах). Но мой вопрос был,простите,не об этом

  21. Вверх #2620
    Посетитель Аватар для Зануда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    76
    Вы можете работать только у того работодателля, что оформил вам рабочую визу.
    Вот что рассказал мой гугл
    Рабочая виза категории B-1 пред иностранному рабочему только по просьбе израильского работодателя и дает разрешение работать иностранному работнику только у того работодателя, который оформлял разрешение на его трудоустройство. Данные работодателя указаны в визе иностранного работника и если иностранный работник хочет устроиться на работу к другому работодателю, то новому работодателю необходимо будет обратиться в Министерство внутренних дел Израиля с целью получения нового разрешения для иностранного работника.
    Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти


Ответить в теме
Страница 131 из 133 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения