Тема: Арабский язык

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97
  1. Вверх #41
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Мархаба

    Могу поделится своим опытом. Когда решил учить арабский (в качестве третьего иностранного языка), то решил избежать известных ранее ошибок таким образом:

    1. Заниматься только с частным преподавателям (за 2 года занятий с квалифицированным педагогом в формате 1-2 раза в неделю можно выучить, хоть марсианский)

    2. С целью экономии денег решил вводным и начальным знаниям обучится сам. Скачал с нета прописи арабские, пару пособий по грамматике, аудиоуроки, типа, "меня зовут Вася, мне 30 лет, я живу в Каире" и т.д. Через полгода занятий писал и читал вполне сносно.

    3. И после этого нашел по объявлению в газете некоего араба-преподавателя, преподающего на Черемушках торгонулся с ним до приемлемой цены и начал заниматься.

    Потом, затянула нелегкая..... и арабский я таки не выучил. Но видеть знакомые буквы в арабской вязи до сих пор доставляет удовольствие

    Кстати, хочу посоветовать вновь начинающим студентам-лингвистам, в первую очередь, определится для чего (функционально, практически) вам нужен данный язык??? Что вы будете с ним делать, когда выучите??? До тех пор, пока вы не ответите себе на этот вопрос - занятия по изучению языка - трата времени, денег и здоровья, имхо.

    Для изучения и достойного владения языком нужно погрузится в языковую среду. А тут несколько вариантов:
    - либо вы работаете этим языком по своей профессии;
    - либо часто бываете за границей;
    - либо здесь тесно общаетесь с носителями языка;
    - либо, усиленно создаете вокруг себя искусственную "языковую среду" (читаете газеты, посещаете сайты, слушаете радио, смотрите по спутниковому ТВ передачи, общаетсь в форумах на данном языке).

    Если этого не будет даже выучив язык вы его потом потеряете
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Но видеть знакомые буквы в арабской вязи до сих пор доставляет удовольствие
    Вот именно) Одно дело - смотреть и видеть крючки и загогулины, а видеть слова и понимать написанное - совсем другое. На то, чтобы освоить алфавит и письмо, у меня ушло 1.5 месяца самостоятельных занятий, зато на курсах было легче.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    =) Да, советы действительно классные. ТОлько нет у меня каких-то определенных целей, арабский учу просто так, для себя. Да и занятия с Шафиком удовольствие приносят )))
    Единственный минус, что арабскую литературу довольно сложно читать. Я имею ввиду литературу без огласовок.
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  4. Вверх #44
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    и арабский я таки не выучил. Но видеть знакомые буквы в арабской вязи до сих пор доставляет удовольствие
    Я учила фарси, для собственного так сказать удовольствия. Дела как говорил наш Али ошеломительные успехи, причем учила бесплатно, пока Али не уехал он домой

    После этого как-тов се курсы забросились, но видеть и писать знакомые "буквы" справ налево очень приятно
    Мама Мальчиков :)

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для cinderello4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    74
    Арабский язык можно выучить, поступив в Мечникова на международные отношения. На этой специальности обязательно нужно выбрать помимо англ.яз-а для обучения ещё и восточный (на выбор либо арабский, либо турецкий, либо иврит и т.д.). Но я думаю, что можно просто на кафедре найти преподов арабского и договориться о частных уроках. Сама училась на международных отношениях и знаю, что преподаватели-восточники мега квалифицированные!!!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от cinderello4ka Посмотреть сообщение
    Арабский язык можно выучить, поступив в Мечникова на международные отношения. На этой специальности обязательно нужно выбрать помимо англ.яз-а для обучения ещё и восточный (на выбор либо арабский, либо турецкий, либо иврит и т.д.). Но я думаю, что можно просто на кафедре найти преподов арабского и договориться о частных уроках. Сама училась на международных отношениях и знаю, что преподаватели-восточники мега квалифицированные!!!
    А кто у вас там преподавал? На Слободке препод тоже не хуже, и окончил иорданский университет по языку.

    А у вас ар. и тур. можно выбирать или так совмещать не получится?

  7. Вверх #47
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Чтобы поступить на МО нужно дать на лапу не одну тысячу и отнюдь не гривен Курсы выйдут намного дешевле
    Мама Мальчиков :)

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для cinderello4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Чтобы поступить на МО нужно дать на лапу не одну тысячу и отнюдь не гривен Курсы выйдут намного дешевле
    Ну это вы уж преувеличиваете... Не согласна
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=470494

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для cinderello4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Agnetta Посмотреть сообщение
    А кто у вас там преподавал? На Слободке препод тоже не хуже, и окончил иорданский университет по языку.

    А у вас ар. и тур. можно выбирать или так совмещать не получится?
    Вообще нужно выбрать, но параллельно можно учить и др.яз. Тем более я говорю, что не обязательно поступать, а можно договориться о занятиях.
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=470494

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Может кто-нибудь знает, интересует обучение хинди, санскрит?

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Дорофея абсолютно права на счёт поступления.сам учусь в Мечникова и никому не советую туда поступать.курсы действительно,думаю,эффективнее и дешевле в общем.
    разузнал про разных преподов...из всех кто сейчас реально сможет учить,нашлись только трое(только индивидуально,в группы набирают с сентября)
    это Алёна,которую здесь упоминали,Соколовская Светлана(она параллельно преподаёт в универе) и девушка-арабка(или арабчанка) Шабнам.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от grapecity Посмотреть сообщение
    Дорофея абсолютно права на счёт поступления.сам учусь в Мечникова и никому не советую туда поступать.курсы действительно,думаю,эффективнее и дешевле в общем.
    разузнал про разных преподов...из всех кто сейчас реально сможет учить,нашлись только трое(только индивидуально,в группы набирают с сентября)
    это Алёна,которую здесь упоминали,Соколовская Светлана(она параллельно преподаёт в универе) и девушка-арабка(или арабчанка) Шабнам.
    Да, Алена мне понравилась. А что за арабка? Откуда она? Русский хорошо знает? Со Слободки также есть толковый преподаватель.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от grapecity Посмотреть сообщение
    Дорофея абсолютно права на счёт поступления.сам учусь в Мечникова и никому не советую туда поступать.курсы действительно,думаю,эффективнее и дешевле в общем.
    разузнал про разных преподов...из всех кто сейчас реально сможет учить,нашлись только трое(только индивидуально,в группы набирают с сентября)
    это Алёна,которую здесь упоминали,Соколовская Светлана(она параллельно преподаёт в универе) и девушка-арабка(или арабчанка) Шабнам.
    вот вот интересно..Светлану я знаю, она у нас преподавала на первым курсе..пару месяцев..потом поставили другого преподавателя..Зубаренко - очень хороший и толковый преподаватель
    а что за арабка Шабнам? я бы хотела, чтобы она со мной позанималась
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от Agnetta Посмотреть сообщение
    Да, Алена мне понравилась. А что за арабка? Откуда она? Русский хорошо знает? Со Слободки также есть толковый преподаватель.
    а где именно на слободке? живу здесь и не знала..сколько стоят занятия и как попасть в группу, если есть уже базовые знания грамматики и небольшой словарный запас?
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    а где именно на слободке? живу здесь и не знала..сколько стоят занятия и как попасть в группу, если есть уже базовые знания грамматики и небольшой словарный запас?
    Здесь про эти курсы писали, поищите. Занятия бесплатные, подойдите, поговорите. Вам могут и нашу группу предложить (3 чел), грамматику мы еще почти не проходили, только чтение, слова.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    если прогуглить "арабский курсы одесса",то больше пяти курсов арабского вы не найдёте.из них сейчас работают три.на Ильфа и Петрова,31-а(Алёна),на Жуковского,2 и курсы "Новый мир"(где-то Шабнам,где-то Светлана).мне сказали,что Шабнам,-арабка,которая хорошо говорит по-русски.но то,что 150 грн за полтора часа(так везде)-это разводка.на самом деле пробного раза нет,т.е.надо сразу платить минимум 750 грн,т.е. за 5 раз.
    если есть у кого ещё какая инфо про курсы на Слободке,прошу написать)

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    на самом деле(мой совет),учить всё надо по большей части самому,особенно "словарь".пару раз встретиться с русскоязычным преподом,чтобы он как-то тебя "направил".а пракктика только с носителем языка.
    п.с.в самой Одессе потребность в переводчиках арабского не очень большая...
    Последний раз редактировалось grapecity; 21.07.2010 в 14:59.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    31
    По поводу Слободки, есть там воскресная школа медресе. Возле базарчика. Имам там говорит на чистом арабском и английском языках. Там были курсы арабского языка и арабская культура. Второй вариант: мечеть на Ришельевской.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    626
    Сестра моего мужа арабка...преподает арабский персонально....здесь уже лет 7.Работала в школах при мечети на Ришельевской и где то на Толбухина была школа(закрылась)..По русски говорит более менее прилично.Так что если кого заинтересует тел в личке.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Aresod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    Зубаренко - очень хороший и толковый преподаватель
    хочу посмотреть какая будет реакция на пятом курсе...
    Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения