Тема: Арабский язык

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97
  1. Вверх #21
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Agnetta Посмотреть сообщение
    А какой точный адрес, не подскажете?
    площадь Молодежи 17б, на территории детсада № 66 "Солнышко"
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Анастасия Алексее
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Репутация
    29
    Там платные занятия?
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

  3. Вверх #23
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Анастасия Алексее Посмотреть сообщение
    Там платные занятия?
    Я там в двух шагах живу, буду проходить мимо - спрошу.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    не знаю, к сожалению,мои знакомые - те кто там учатся- сейчас в отъезде, вернутся через недели 2 - тогда могу узнать

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    ой, уже ответили - я и не заметила)

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    занимаюсь арабским уже 2 года. Начала учить этот язык в Арабском культурном центре на Ришельевской. Там учиться достаточно интересно, и то, что по нескольку раз никто объяснять не будет - ложь, главное к нормальному преподу попасть. Мне даже порой приходилось сидеть скучать, когда преподаватель - носитель языка в 30й раз объяснял некоторым студентам одно и тоже. Учебник - Ибрагимов, стоит около 300 гривен - 2 книги и диск, честно говоря не не очень хороший. Грамматика там объяснена скупо, и хоть там и написано, что учебник может быть использован как самоучитель - это неправда. В упражнениях встречаются темы, которые не совсем ясно описываются в уроке. Так что, тем кто хочет сам без преподавателя заниматься арабским, Ибрагимова не советую. Так вот, на курсах в Центре довольно неплохо, единственный минус - там дают в основном грамматику. Разговорной практики нет, либо очень мало. Поэтому некоторые студенты после года и более обучения двух слов связать не могут.

    Другое дело - Слободка. Там находиться филиал мусульманской организации "Ар-раид". Называется "Аль-Масар". Там замечательно. Вот уж где разговорной практики полно. Мне попался классный преподаватель из Иордании, по-русски не говорит вообще, по-английски тоже еле-еле. Тут уже хочешь - не хочешь, а говорить по-арабски надо. Уроки проходят интересно, Шафик придумывает разнообразные нескучные задания, заставляет много говорить, писать сочинения. Учебники у них свои, правда домой они их не дают, можно отксерить. Отпечатаны книги в Саудовской Арабии, полностью на арабском, даже учебники для начального уровня. Вместо перевода - картинки. Конечно, грамматику он нормально объяснить не может, так как русским не владеет. О времени и количестве занятий надо договариваться непосредственно с преподавателем. И никакого религиозного давления, вопреки сложившемуся мнению, там нет. В ислам за руку тебе никто силой не потянет, семинары по вопросам религии посещать никто не заставляет. И вообще, когда у нас в учебнике попадались тексты на религиозную тему, Шафик просто их перескакивал.
    Обучение - бесплатное.
    Вот так и получается - грамматика - В Культурном Центре, а разговорка - на Слободке
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Анастасия Алексее
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Репутация
    29
    Вы знаете, это замечательно)
    А по каким дням занятия, по выходным или будни вечером?
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Naranja, а Шафик вас только литературному практикует или на диалекте тоже общается? Тебе скорее всего не так сложно было, т.к. ты пришла уже с какими-то знаниями, а вот если с нуля.. с носителем без знания русского будет туго, мне кажется.. в словаре ж вроде как не посмотришь слово. Или там на начальном уровне русский преподаватель?

    А телефон никто не знает? В моем Дублике 17б не нашлось..

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от Анастасия Алексее Посмотреть сообщение
    Вы знаете, это замечательно)
    А по каким дням занятия, по выходным или будни вечером?
    Об этом нужно договариваться с преподавателем, это могут быть как будни, так и выходные. Мы некоторое время и по пятницам занимались, хотя пятница - священный день.

    Ответ для Agnetta

    Шафик учит нас литературному арабскому.Но наверное если наберется группа желающих, можно попросить его учить диалекту, хотя опять же - где взять такие учебники ?
    ПРеподавателей действительно несколько, некоторые замечательно говорят по русски, но поверьте, у Шафика самые интересные уроки. Сейчас у него есть какая-то начальная группа, по-моему они учат с нуля. Но я на самом деле не знаю, как он им преподает. Следующий набор 1 сентября. Вы подойдите и спросите, наверное начальные группы все-таки ведет кто-то другой.

    Извините, я ошиблась 17-а, а не б.
    Найти 17а довольно легко. У трамвая номер 15 есть остановка СЛОБОДСКОЙ РЫНОК. Так вот, в 3х шагах от этого рынка есть Церковь, а в двух шагах от Церкви детский садик. Обходите его вокруг и видите ворота. Это и будет Аль-Масар.
    вот телефон 34-72-50
    Удачи Вам !
    Последний раз редактировалось Naranja; 29.07.2009 в 00:23.
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Да, кстати, вот карта с пометкой.
    http://maps.yandex.ru/?um=ee6fa3323203&z=11
    Надеюсь, это Вам поможет.
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Анастасия Алексее
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Naranja Посмотреть сообщение
    Об этом нужно договариваться с преподавателем, это могут быть как будни, так и выходные. Мы некоторое время и по пятницам занимались, хотя пятница - священный день.

    Удачи Вам !
    Спасибо большое!
    Я просто работаю и учусь на вечернем поэтому так важно время
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Naranja Посмотреть сообщение
    Об этом нужно договариваться с преподавателем, это могут быть как будни, так и выходные. Мы некоторое время и по пятницам занимались, хотя пятница - священный день.

    Ответ для Agnetta

    Шафик учит нас литературному арабскому.Но наверное если наберется группа желающих, можно попросить его учить диалекту, хотя опять же - где взять такие учебники ?
    ПРеподавателей действительно несколько, некоторые замечательно говорят по русски, но поверьте, у Шафика самые интересные уроки. Сейчас у него есть какая-то начальная группа, по-моему они учат с нуля. Но я на самом деле не знаю, как он им преподает. Следующий набор 1 сентября. Вы подойдите и спросите, наверное начальные группы все-таки ведет кто-то другой.

    Извините, я ошиблась 17-а, а не б.
    Найти 17а довольно легко. У трамвая номер 15 есть остановка СЛОБОДСКОЙ РЫНОК. Так вот, в 3х шагах от этого рынка есть Церковь, а в двух шагах от Церкви детский садик. Обходите его вокруг и видите ворота. Это и будет Аль-Масар.
    вот телефон 34-72-50
    Удачи Вам !
    Спасибо большое!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Ходила в Аль-Масар! Видела Шафика и общалась с очаровательным сирийским преподом) Для начинающих занятия начнутся где-то с 20го сентября после Рамадана.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    хах ) С симпатичным говорите ??? Странно, Гази кажется в Сирию до сентября уехал.
    А вы не помните, как этого очаровательного звали?
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Да, даже очень))) Он сказал что уезжает и больше не вернется, для начинающих будет вести другой преподаватель Мдя. жаль. Как зовут не знаю) Не темный, слегка так, лет 30, улыбчивый очень)))) Я прямо влюбилась...))
    Последний раз редактировалось Agnetta; 29.07.2009 в 21:34.

  16. Вверх #36
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Agnetta Посмотреть сообщение
    Я прямо влюбилась...))
    А там, глядишь, и хиджаб оденешь
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Нет, у меня всё как всегда плачевно - без продолжения Он же сказал, что не вернется)) Всё, уже не в тему

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Нет, значит не Гази. Гази вернется. Он тоже молодой и симпатичный, Вам понравится ....
    А этот наверное Гани, он не темный и очень улыбчивый. У него жена есть, очень приятная девушка, украинка и мальчик лет 3х, Аднан...
    А еще в Аль-Масаре в конце каждого семестра нам накрывают "поляну". Сначала экзамен, а потом чем-нибудь угощают. Зимой были тортики, а летом шашлыки )
    Это я ВАс интригую......
    Последний раз редактировалось Naranja; 30.07.2009 в 01:21.
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    А там, глядишь, и хиджаб оденешь
    А кстати, некоторым девушкам очень идет хиджаб. У них сразу взгляд очень загадочным становиться.... восточным......

    Кстати, судя по надписи, ¿ Habla Usted español ?
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Ах, как же круто повезло этой девушке, жене его.. Такой улыбчивый, я прямо до сих пор таю как вспоминаю))) Ну будем ждать Гази значит)
    Последний раз редактировалось Agnetta; 30.07.2009 в 15:42.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения