Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -3°С

Тема: Помогите сделать протез!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Помогите сделать протез!

Добрый день! Я уже не знаю куда обращаться. Дело в том, что у моей собаки нет части лапки, чтобы ее не отрезать решили оставить и попробовать заростить, но увы прошел уже год, а лучше не становится. Это просто мучение и стоит вопром, о том, чтобы кость удалить, но как можно скорее нужен протез, иначе она не сможет ходить! Может кто-то знает где и кто занимается подобными вещами? Я уже согласна на любые условия, только чтобы спасти малышку.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ксаша
    олеся, а если обратиться в "человеческую" мастерскую, изготавливающую протезы для людей (читала в нете о таких случаях, распространенное явление).
    Контакты одесских:
    Одесское экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие (и магазин при нем) - Терешковой 11,766-19-46; 37-87-37; 785-39-97
    ООО Протезист, пер. Митракова 8, 728-25-81; 35-60-67
    Теллус,центр протезно-ортопедической помощи, Ришельевская 48, 32-06-14; 777-29-45.
    Но проконсультируйтесь еще....часто упоминаются случаи, когда собаке очень! тяжело приспособиться к протезу.
    Похожий случай http://www.mr-msk.ru/story/04/story_4544.html

3. Вверх #3
    А вы ходили в сапожке? У нас та же проблема - подобрали кошку без кончика лапы, тоже никак не хотела заживать, говорили что придется ампутировать лапку. Но последний шанс был сапожок - отходили в нем 1 месяц и все ок. Сейчас скачет опираясь на остаток лапки...

4. Вверх #4
    User banned
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    А вы ходили в сапожке? У нас та же проблема - подобрали кошку без кончика лапы, тоже никак не хотела заживать, говорили что придется ампутировать лапку. Но последний шанс был сапожок - отходили в нем 1 месяц и все ок. Сейчас скачет опираясь на остаток лапки...
    это замечательно, но ей наверное не хватает кусочка ОДНОЙ лапки? А у нас одной нет вообще и кусочек второй

5. Вверх #5
    да, у нас проблема с одной лапкой... желаем вам скорейшего выздоровления!

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    да, у нас проблема с одной лапкой... желаем вам скорейшего выздоровления!
    Мне так страшно! Вы себе не представляете! Почти полтора года мы пытаемся спасти ей обрубок, но кроме мучения ничего не выходит. И если бы хоть мучение было мне одной, я бы продолжала, а так ведь беняга мучается, она у нее все время болит (я позже выложу фото). И все врачи говорят оперировать, а вдруг я хуже сделаю и она не сможет ходить??? Я просто в растеренности. Поэтому нам срочно нужен протез. А сколько он может стоить?

7. Вверх #7
    Олеся, вы попробуйте прозвониться по одесским телефонам, которые я выше упоминала. Может какая-то из этих контор согласится сделать протез, сориентируют вас по ценам.......а мы обязательно поможем с оплатой. Жанночка столько пержила, страшно представить, неужели не преодолеется и последняя преграда...

8. Вверх #8
    User banned
    Да, в конце концов ведь есть животные у которых вообще полностью двух лап нет и ничего, как-то приспосабливаются и мы сможем! спасибо обязательно обзвоню всех.

9. Вверх #9
    Удачи!!!!

10. Вверх #10
    Ой, это так страшно! Действительно, самой проще кстрадать, но когда страдает животное... намного больнее. Но думаю у вас все получится, ведь действительно бывают же животные и вообще без двух лапок. Протез думаю будет не дешевым, но с этим на форуме поможем))) Главное чтоб чудо выздоровело)))!!!!

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для КУЛ
    Мы столкнулись тоже с этой проблемой. Только нам нужна была коляска для собаки инвалида. Я обзвонила все ортопедические предприятия и частные фирмы ничего подобного они не делают. И все очень удивлялись что это нужно собаке? нашли мы одного дяденьку-"кулибина" который мастерит в Киеве, но у него такая очередь длинная.... Вот ждем, когда он освободится, и займется нашей коляской. А Вам можно позвонить в организации инвалидов, эти же инвалиды могут сделать, если у вас есть рисунок (макет).

12. Вверх #12
    Олеся, как дела у Жанночки?

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от Ксаша Посмотреть сообщение
    Олеся, как дела у Жанночки?
    Протезист с терешковой уехал в командировку, будет в конце августа, так что и с ампутацией мы ждем. Спасибо за беспокойство!!!

14. Вверх #14
    Будем надеятся на хорошее

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Олеся, может попробовать поискать протезистов для собак в других городах через различные форумы? Или это слишком грандиозно?

16. Вверх #16
    User banned
    Очень долго решались, но сегодня всё же ампутировали мешаюшую косточку, котрую не удалось спасти.Теперь ждем заживления и будет вплотную искать протезника

17. Вверх #17
    User banned
    Девочки и ещё, скажите мне кто-то из вас скинул ссылку на врача, у которого имплантанты приростают и он уже оперировал около 300 собак. Я как-то личку чистила и видимо случайно удалила, будьте добры скиньте еще разок! Заранее спасибо!!!

18. Вверх #18
    Маркизочка, Бог воздаст Вам за Ваши страдания! Преклоняюсь перед Вами. Не переставайте искать, а деньги соберем. Если бы деньги решали всё, можно было бы купить здоровье и счастье... Держитесь!

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Очень переживаю за Жанку. Пусть скорей поправляется

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Очень долго решались, но сегодня всё же ампутировали мешаюшую косточку, котрую не удалось спасти.Теперь ждем заживления и будет вплотную искать протезника
    Олеся, а суставчик остался "коленный"?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права