Тема: Надувное море... или кто кого надует

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Надувное море... или кто кого надует

    Добрый день. Хочу поделиться одной грустной историей по поводу приобретения надувного бассейна в интернет-магазине.

    Лето, жара… Народ тянется к воде. Решила потянуться к воде и моя соседка. Но не путем поездки на море, а путем организации купального сезона «на месте». Прямо возле дома. Как говорится, если гора не идёт к… то «море» можно выкопать под окном. Но, копать – это не наш метод. Наоборот, захотелось сборно-разборного «моря». И что вы себе думаете? Такое «море» нашлось. В виде аэромассажного мини бассейна "Lay-Z-SPA". Продаёт эту радость интернет-магазин BESTWAY (http://www.bestway-ukraine.com/lay-z-spa-bestway.html). Объем бассейна (80%) 900 л. Без нагревателя. Стоимость 525 долларов.

    Выбрав голубенького цвета бассейн, соседка решила таки потратить кровно заработанные денежки на это чудо враждебной техники.

    Процесс приобретения пошёл…

    Перво-наперво, по телефонам, указанным на сайте BESTWAY 8-050-587-90-70, 8-067-740-25-03 был произведен заказ интересующей модели.
    Вторым этапом приобретения бассейна стали получение счета и оплата оного. Счет на 4162,45 грн. был получен от некоего СПДФЛ Гуранского Антона Павловича. Это тот самый Антон, который принимал заказ на бассейн. Для информации…
    Оплата была осуществлена через Приватбанк 02.07.2009г.

    А уже 06.07.2009г. пришел ОН… Бассейн… Ура!!! Тут бы и начать радоваться жизни. Как же, море приехало! Изнемогшие от жары люди собрались вокруг начинающего рождаться чуда. Но… чудо так и не родилось… В дне бассейна оказалась дырочка… Маленькая такая… Но достаточная для того, чтобы считать свежеприобретенную вещь неудовлетворяющей понятию «небракованная». Его еще не включили, а он уже «джакузирует». Представьте разочарование всех собравшихся искупаться. Тут и истерика… и разочарование в людях… (а разочарование в людях само по себе дорогого стОит).

    Но, нет нерешаемых проблем. Телефоны-то BESTWAY есть. В надежде на восстановление попранных прав потребителя огорченная женщина давай же ж звонить этому самому Антону. И вот тут-то оказалось, что где-то рядом если не термин «кидалово» гуляет, то термин «попадалово» очень даже гуляет. На вопрос: «А где дырочка?» и ответ на него: «в дне», последовала изумительная по логике вещей фраза: «Если дыра не в шве, то ВЫ НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ДЫРУ». Оп-па… А я-то думал, что здесь не следствие идёт… А оказывается тут еще что-то нужно доказывать? Не думаю, что ТАК должны строиться отношения покупатель-продавец. Но очевидно, в городе Симферополь, где находится этот BESTWAY, думают по-другому. Запомнив телефонный номер, с которого им «надоедали» «эти наглые покупатели, понимаешь…», продавцы начали играть в игру «видишь дома нет нихто». Но стоило позвонить с другого номера, как они тут же все дома оказывались. Настораживающая тенденция, однако. Как говорится – ложки нашлись, но неприятный осадок остался.

    Переговоры меж тем продолжались. В ходе их даже возникало предложение либо выслать бассейн для наклеивания на него заплаточки либо выслать саму заплаточку (типа сами клейте). Но почему покупатели за свои деньги должны получить не новое, а «с заплаткой»? Естественно, это не устроило. В результате классический съезд с темы: «Я таких вопросов не решаю. Звоните коммерческому директору.»

    Рефат (как зовут коммерческого директора) оказался более воспитанным и деликатным. Согласившись с тем, что «таки да, возможно это и заводской брак», Рефат не отказал женщинам в их праве выслать бракованный бассейн в Симферополь. Но, не для обмена на новый, небракованный (как оказалось, они бассейны вообще не проверяют на предмет брака), а для проведения экспертизы, которая (помним выражение выше? - ВЫ НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ДЫРУ), должна подтвердить, что радостные покупатели не тыкали сразу же в бассейн отвертками, иголками, шилом и прочим инструментом, могущим наделать в нём дырок.

    В случае, если невиновность в делании дыры будет подтверждена, соседке вышлют новый. А новые бассейны продавцы не проверяют… А там и второй круг прений и посылок друг другу злополучного бассейна возможен… Я надеюсь всё-таки, что справедливость восторжествует и однажды зайдя к соседке в гости и я смогу окунуться, так сказать… Но пока душевные страдания и неуверенность … Хорошо если всё будет в конце-концов благополучно решено… Правда моральные издержки у нас никто не считает. Ну да бог с ними. Лишь бы море во дворе билось волной о голубенький борт аэромассажного мини бассейна.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Медуза Горгона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира-Северная Пальмира
    Сообщений
    582
    Репутация
    205
    реклама галимая
    Ангельский характер требует дьявольского терпения.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Не, так это антиреклама.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  4. Вверх #4
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Вот по этому, прежде чем что то купить надо потрогать, прощупать везде. если надо понюхать и откусить

  5. Вверх #5
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Какой слог, какой слог!
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  6. Вверх #6
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Написали красиво.Количество постов настораживает.Если правда-сочувствую.

  7. Вверх #7
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    конечно реклама
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Ну даёте! Какая ж реклама? Если бы реклама, я бы тут как расписал все прелести этого BESTWAY. Какие мол они классные, как они мол четко работают и т.д. и т.п... Но тут, извините, суровая правда жизни. Больше 4 тыщ. грн. ... а товар некачественный... И теперь гадай, вернут, не вернут, возместят, не возместят...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Труляляна
    Пол
    Женский
    Адрес
    пр-кт Марш. Жукова
    Сообщений
    100
    Репутация
    268
    Все равно - реклама. Только хитрая. )) Для информации. До этого я, например, вообще не знала об этой фирме. И ещё, прочитав, человек, которому нужем бассейн может подумать, это только этой тетке не повезло...
    И к чему столько ссылок на сайты, телефоны, даже имена?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Ой да ладно, продаются эти "Lay-Z-SPA" в Таврии-В. Видел в Вузовском, хотел бы себе, да дома нет частного. Эххх...
    Лишь идущий дорогу осилит.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Труляляна, специально для Вас: НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИЧЕГО!

    Цитата Сообщение от Труляляна Посмотреть сообщение
    И к чему столько ссылок на сайты, телефоны, даже имена?
    Мало того, есть чеки, счета и прочие документы. Вы еще не хотите купить у них бассейн?

  12. Вверх #12
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Вот по этому, прежде чем что то купить надо потрогать, прощупать везде. если надо понюхать и откусить
    Согласна на все 100!!!!
    И никакая это не реклама,скорее наоборот человек обжегся, его обманули, и он хочет пожаловаться, что ж в этом плохого ,если мы все будем знать,ЧТО приобретать не стоит!
    Жалко только, что Вы перед приобретением не перевернули весь инет в поиске стоящего бассейна,а заказали на абум

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Вот по этому, прежде чем что то купить надо потрогать, прощупать везде. если надо понюхать и откусить
    Да и я сам лично с этим согласен на 200 % даже.
    Но... Мне лично трижды доводилось покупать разные вещи в интернет-магазинах. И нормально. Продавцы попались нормальные и уважающие себя, покупателей и свою репутацию. А тут... не повезло... Ладно бы извинились, сказали что-то типа: "...ой, извините, мы мол товар не проверяем, но готовы принять бракованный и посмотреть что там да как, да и предложим после этого какие-нибудь варианты..."

    Так нет же...

  14. Вверх #14
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Реклама рекламой, а представляю, как соседка купила, поставила, а через час его или сломали или вообще свистнули

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    ну да ладна... реклама рекламой а кто в живую есть пользующийся сим чудом...?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    гм, bestway - это антиреклама, но это ведь может быть реклама той же Таврии-В. 1. Расписали все так, бассейн хороший, только вот есть фирма, которая не добросовестная. 2. И тут про между прочим сказали что в Таврии-В такие же продаются. Понятное дело - первые мысли человека прочитавшего - а в Таврии-В ведь можно пойти проверить на наличие/отсутствие брака и купить там.
    Может я и ошибаюсь конечно
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения