Тема: Раритет. Абсент Pontarlier 1899 года

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Спасибо за ресурс, познавательно.
    О своих лафитах скажу вот что - 5 штук купил на Староконном за 60 грн,на 5 твердую.
    Точная копия:



  2. Вверх #62
    3. Травы, семена
    Не поленитесь, поднимите свою задницу и насобирайте хоть бы вдоль моря, можно еще и сейчас, отдельные кусты уже заканчивают цветение, можно успеть.
    Нет-нет, уже поздно. Если полынь простояла до сих пор на корню, в ней осталась только горечь, ьуйона там уже нет. из нее можно сделать напиток, похожий на абсент, но он будет (как бы помягче выразиться?)... он будет соответствовать нормам ЕС - туйона в нем не будет.

    Далее, мелисса, иссоп - да, у бабок на рынках, тут нам нужен хлорофилл и лишь немного букета, подойдет считай любая трава.
    Не соглашусь. Иссоп не менее важен, чем все остальное.

    Сложнее полынь римская, вот очень бы хотел выяснить у ASCII, где именно, у кого он покупал, какая на вкус и запах, т.к. не находил в прошлые дистилляции и приходилось довольствоваться добавлением малой толики горькой.
    Не стоит добавлять горькую полынь вместо римской. Лучше вообще обойтись без полыни в мацерате.
    Я перепробовал много разных "не горьких" полыней для колорации. Больше всего понравилась та, которую называют "чернобыльник". Рекомендую. Разумеется, только мелке листочки, можно без соцветий.

    Теперь семена. ASCII писал, что анис брал в Метро, но по моему, это не алле, дороговато выходит. Настоятельно рекомендую заюзать вот этих вендоров. Сейчас готовлю продукт из 4-х литров спирта, как итог - нужно 200 гр. фенхеля и 200 гр. аниса, все вместе мне стоило в этом магазине аж 43 грн. с самовывозом с Пастера.
    Я "рассорился" с абсентом и достаточно давно не делал его, поэтому не знаю нынешних цен на эти специи
    За наколку на магазин - спасибо. Надо к ним зайти.
    Ну и вот такой лейбл использую я:
    Красиво!
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    2. Спирт.
    Так же, на фирме, что указал выше, 42 грн. 1л.
    Проверен, пищевой, без следов денатурата и хим. добавок, следы сивушных масел и уксусных альдегидов, с которыми справится фильтрация аквафор и дефлегмация при перегонке "болота". .
    Я бы не рекомендовал этот спирт... И особенно - дефлегмацию при перегонке болота.
    Спирт, продаваемый в химических магазинах, изготавливают не из пищевого сырья, а гидролизным способом из опилок, в лучшем случае из подсолнечниковой шелухи и кукурузных початков. Хоть это сырье вроде и пищевое (условно),спирт остается гидролизным. Да, современные методы очистки позволяют вогнать концентрацию контролируемых примесей в рамки ГОСТ, но дьявол - как всегда - прячется в мелочах, в неконтролируемых микропримесях, которые делают этот, по анализам - нормальный спирт, - отравой в чистом виде.
    В России одно время гидролизный спирт был допущен к производству водки, но через год печеночная патология зашкалила, (выпивохи за год употребления натурально желтели) и гидрашку, даже супер-очищенную, запретили к применению в изготовлении напитков.

    Разумеется, опасные и неопределимые современными методами анализа микропримеси невозможно устранить элементарной дефлегмацией при перегонке болота. Но оставить в болоте туйон можно. Ведь он менее летуч, чем спирт, и при дефлегмации вместо отбора возвращается обратно в "болото". Снова упомяну стандарты ЕС на бестуйонный абсент. Зачем он нам нужен, если это фуфло можно купить в любом магазине...



    В заключении могу порекомендовать тематический ресурс, посвященный абсентоварению
    Старый добрый абсентклаб... Я зарегистрировался там еще летом 2007 года, но рассорился с тамошним Сержем. и к концу 2007 года ушел, прихватив с собой все свои сообщения, которые пришлись не ко двору. Если увидишь там в чьих-то сообщениях цитаты на несуществующие сообщения от Игоря, это следы моего там пребывания.
    Последний раз редактировалось ASCII; 20.10.2012 в 10:01.

  3. Вверх #63
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Заказ будет будет в Одессе через месяц, в двадцатых числах ноября.
    Эх тряхнуть - что-ли стариной и замутить абсентика к этой дате? Полынь в этом году не собирал, но есть друзья-товарищи, которые поделятся своими запасами этого года... Правда я сейчас без спирта, и сделать его пока не на чем... Но это решаемо.


    ********************************************
    ********************************************
    ********************************************


    Добавлю. Моя личка завалена просьбами продать абсент, я уж

    Я отчаялся ответить всем... Как бы никого не обидеть...
    Друзья, во-первых, я уважаю уголовный кодекс и не продаю ни напитки, ни спирт.
    Во-вторых, после того, как пару лет назад перебор абсента снес мне башню (я съездил за рулем в Киев), я с ним рассорился, и с тех пор не делал.

  4. Вверх #64
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    1. Хим., лабораторная посуда:колбы, холодильники, стеклянные перходники, силиконовые(100%) шланги
    Стекло... силикон ... Ах, романтика, абсентная юность!

    Обычно осознание того, что кипятить спиртосодержащую жидкость в стекле (даже на водяной бане) в присутствии открытого огня стрёмно,приходит после того, как лопнет первая колба и последствия первого пожара уже устранены.
    Пусть стеклянный холодильник, бог с ним, когда разобъется третий, придет пора задуматься о замене. Но вместо колбы лучше и безопасней сразу использовать скороварку. Вот так, например. Кстати, без силикона - только стекло.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sx.jpg
Просмотров: 45
Размер:	73.6 Кб
ID:	5036459

    А еще лучше - холодильник тоже из небьющегося материала.
    Вот старый вариант. Красивый и изящный. Холодильник не привязан, это просто висит брелок с эйфелевой башней.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sp_a0794.jpg
Просмотров: 42
Размер:	100.8 Кб
ID:	5036457

    Вариант отброшен, так как абсент капает выше зоны пламени, это опасно. Кстати, на фото отбирается желтоватый абсент - ближе к хвостикам.

    На следующих фото - современный вариант простейшего дистиллятора.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15032011109.jpg
Просмотров: 41
Размер:	32.8 Кб
ID:	5036463Нажмите на изображение для увеличения
Название: a6ef39bf.jpg
Просмотров: 38
Размер:	20.6 Кб
ID:	5036461
    Все соединения надежны и герметичны, абсент капает ниже зоны пламени, случайная протечка не может привести к возгоранию.

  5. Вверх #65
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Эх тряхнуть - что-ли стариной и замутить абсентика к этой дате? Полынь в этом году не собирал, но есть друзья-товарищи, которые поделятся своими запасами этого года... Правда я сейчас без спирта, и сделать его пока не на чем... Но это решаемо.
    Мысль дельная, я за! Вот же курильщики трубок собираются попыхтеть. Качественный спирт же достать не проблема, сколько нужно?
    Устроим заседание-обмывание

    Благородные доны, кроме Regel-а и KyokChem-а нет больше желающих?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Kseniya1996
    Пол
    Женский
    Возраст
    84
    Сообщений
    38
    Репутация
    14
    Никогда не думала, что увижу сам процесс приготовления! Супер! Спасибо за зрелище! !!!!! Что самое обидное, у меня была книга алхимии 1800-х годов....... там был этот рецепт! Но... мамуля дала ее почитать соседке..... Люблю маму)...

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    читала и не поняла так сколько по времени настаивать фенхель, анис и полынь?

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    avemutter
    две недели

  9. Вверх #69
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    читала и не поняла так сколько по времени настаивать фенхель, анис и полынь?
    Процесс называется не "настаивание", а "мацерация" - замачивание. По оригинальному рецепту оно производится в течении минимум 12 часов.

    "faire macerer dans le bain-marie, pendant douze heures au moins"
    Две недели - это перебор.
    Последний раз редактировалось ASCII; 24.12.2012 в 19:01.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    сегодня 16 дней как настаивалось или мацерировалось, мне надо как я поняла разбавить водой и мне не понятно - с травой дистиллировать или отцедить ? буду делать в алькитаре, спасибо за ответ

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Для начала - разбавляйте, как по рецепту и гоните с травами, позже, с опытом, возможно понравится продукт, что гонится без трав, ага

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    благодаря Игорю встал на скользкий путь бутлегера)спс))но чача уже приелась)ну много у мамы вина) квешенс- а в качестве спиртовой основы спирт дистилят не подойдеть?

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    маю на увази абсент

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    но чача уже приелась)а в качестве спиртовой основы спирт дистилят не подойдеть?
    зажрался народ, чачей пренебрегает - по традиции для абсенту нужен как раз виноградный спирт, но раз пошла такая пьянка, может махнемся? 1:1, а? Я вам спиррррт этиловый, пищевой, без денатуратов, без сушняка и головных болей по утру, вы мне - виноградный?

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    ок.буду маты на увази,зараз зовсим маловато (литра полотора, так то на майские) привезу с села вино перегоню и свистну))
    ))

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    перегоню и свистну))
    ))
    Договорились, я серьезно, если что

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Кстати вот в поисках чачи наткнулся на чувака, продающего виноградный самогон, именно из вина, по 50 грн. Крепость 43-47% (со слов, на пробу не брал).
    И вот думаю, себестоимость готового 80% виноградного спирта, что будет перегнан из самогона этого, он же будет высока, стоимость, так ведь?
    Ну вот дефлегмация, затем через колонну, потери, вот это вот все, выйдет наверное в итоге по 100грн за литр, не?

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А.О.Махновiя
    Сообщений
    32
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Новый абсент удался. Ему нужно лицо. Этикетка. Для меня это сложно - я скорее физик, чем лирик. Но стараюсь.
    Специально принял миллилитров 150 Fougerroles собственного производства. Пришла Зелёная фея, занялся творчеством. Опасался отрезать себе ухо, но обошлось .Родил этикетку. На всякий случай барышню изобразил без ушей. Прошу критики. И помощи.
    Шановний ASCII-прошу Вашого дозволу на використання даного шедевра в приватних цiлях...
    Найкраще те що зроблено з любов'ю.

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Давно хочется попробовать настоящего, "правильного" абсента. Жаль нет дистиллятора и не в Одессе сейчас ( Помню в Крыму как-то угощали на майские, ну очень яркие воспоминания!

    ASCII , спасибо вам за подобные темы на этом форуме.

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Вот это крутотень! Пробовала абсент, но только тот, который в барах продаётся, а это всё подделка. Что значит зеленая фея?


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:59
  2. 5 рублей 1899 г. 999 пр.
    от BREZHNEV в разделе Хобби и увлечения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения