Тема: Гигантские тараканы?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651

    По умолчанию Гигантские тараканы?

    ко мне с улицы в комнату пару раз залазили огромные (4 сантиметра) летающие тараканы. на вид просто чудовище. пытался его тапочком убить, так оно в момент увернулось и улетело. откуда они взялись, это не тропический вид какой-нибудь, случайно завезенный моряками ?
    если в башне дребедень....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для anti_system
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильич))
    Возраст
    33
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    ааа это мутанты... Вообще таких тараканов наблюдал уже давно, в основном в хрущевках. Здорово детство попортили... Против них тапочек слабое оружие, Винтарь в самый раз))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    ко мне с улицы в комнату пару раз залазили огромные (4 сантиметра) летающие тараканы. на вид просто чудовище. пытался его тапочком убить, так оно в момент увернулось и улетело. откуда они взялись, это не тропический вид какой-нибудь, случайно завезенный моряками ?
    Тропические крупнее. Я ребенком в Индии жила, наблюдала в естественной среде обитания - киноконцертном зале
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #4
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Как увидела название темы,так вздрогнула..вспомнила как пришлось давно менять квартиру из-за такой напасти.Я тогда жила в съемной квартире пароходского дома.Сижу в первый день на кухне,радостно отмечаю с подружками новоселье и вдруг боковым зрением на стене заметила нечто огромное, ползущее по стене.Когда повернула голову-онемела,подружки присоединившиеся к просмотру дико завизжали.Я такой гадости раньше не встречала.Потом поспрашала соседей-оказалось-да,ко многим это чудо в гости захаживало.Моряк один сказал,что это мадагаскарский таракан(забейте в поисковик,так и фотки есть,самой даже смотреть на фото теперь противно).И так как эти гости появлялись у меня довольно часто,при этом ещё издавая какой-то странный звук и натурально топая по полу-я сменила квартиру.Мне нравятся приятные соседи

  5. Вверх #5
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89542
    У нас в офисе такие бродят. Причём вылазят преимущественно летом. Наши сотрудники их всё таки как то пытаются придушить.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    3354
    Видела таких монстров не раз, но чтобы они ещё и летающими были - слышу впервые. Если бы наблюдала его в полёте - меня бы пришлось реанимировать

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Я еще вспомнила Наша квартира - рекордсмен по возникновению непонятных животных в неожиданных местах Зимой я набирала ванну, в ней внезапно возник таракан см 7 в длину (т.е. явно больше 4), на вид обычного черного колера, не экзот никакой. Единственно, как он мог туда попасть - это через отверстие для перелива воды, оно тогда было открыто. Но он не жук-носорог, я к нему отнеслась нехорошо. Мы его утопили в унитазе. Маман сказала, что это был чей-то заблудившийся домашний любимец
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Видела таких монстров не раз, но чтобы они ещё и летающими были - слышу впервые. Если бы наблюдала его в полёте - меня бы пришлось реанимировать
    оно точно летает , потому что сидело на стене на высоте 2 метра. когда я замахнулся тапочком, оно взлетело, пролетело по всей комнате и забежало под кровать. найти так и не смог, пришлось спать с мыслью что эта тварь не вздумает ночью по мне пробежаться
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #9
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    тараканы вообще-то умеют летать этакими "мелкими перебежками"
    чуточку позитива:
    я не рыжая. я - золотая!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    но чтобы они ещё и летающими были - слышу впервые
    Умеют еще как. У нас лет 5 назад летом на балконе завелись, они в отличии от обычных подвальных,более длинные-см5 и рыжего ,а не коричневого цвета,между прочим с очень крепким панцирем,мама тапком била не помогло ,помог молоток попытки так с третей

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15679
    Ой, народ, а я своих черномазеньких года три назад пожалела, не стала травить, оставила парочку в ванной, теперь, кажется, они считают нашу семью своими домашними питомцами)))))

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    "Приходите, тараканы, я вас чаем угощу! Тараканы прибегали, все стаканы выпивали.." (с)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    более длинные-см5 и рыжего ,а не коричневого цвета,между прочим с очень крепким панцирем,мама тапком била не помогло ,помог молоток попытки так с третей
    да, именно рыжий. в следущий раз попробую сфоткать если не убежит

    зы. молоток это жестко

    я слышал есть т.н. "домашние" тараканы (тропические) которых продают в зоомагазинах. например, в качестве корма для экзотических животных, или просто в качестве домашних "любимцев"
    может это из тех ?
    если в башне дребедень....

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    ох, эти мадагаскарские тараканы.. Мы живём на съемной квартире... Однажды ночью встала, иду в ванную... Боковым зрением увидела что-то чёрное и огромное на стене... едва сдержалась, чтоб не заорать - поздно было... Мне сказали, что это случайно забежал.... Что в домах и квартирах таких не водится... только с тех пор периодически они появляются и привыкнуть к ним сложно. Да и такую тушу давить противно.. Я даже съезжать с квартиры думала...
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    Я даже съезжать с квартиры думала...
    ой, из-за такой ерунды съезжать. может наоборот приручить их, чтобы кормились в строго определенное время из мисочки отдельной
    если в башне дребедень....

  16. Вверх #16
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    ой, из-за такой ерунды съезжать. может наоборот приручить их, чтобы кормились в строго определенное время из мисочки отдельной
    так они привыкнут, потом будут в постель залазить, чтобы их погладили.
    я не рыжая. я - золотая!

  17. Вверх #17
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Ага.. а на слова- жрать нечего будить со словами - хозяин, мы тебе пожрать принесли.
    Елки палки- взрослые люди.. ну не съест Вас этот таракан.. Наверное или черный таракан или перифланета у кого-то удрала.. Они не кусаются. Почему такая паника?
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Ага.. а на слова- жрать нечего будить со словами - хозяин, мы тебе пожрать принесли.
    Елки палки- взрослые люди.. ну не съест Вас этот таракан.. Наверное или черный таракан или перифланета у кого-то удрала.. Они не кусаются. Почему такая паника?

    Люди разные Меня совершенно не волнуют мыши и крысы, я к ним может даже симпатию испытываю (пока не слышат мои кошки), меня не тревожат змеи, ящерицу я сама попросила подержать, могу совершенно спокойно взять лягушку. Но вот с насекомыми мне никак не по пути. На уровне подсознания.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #19
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Ну откуда такой панический и беспричинный страх? На уровне подсознания - оно штука забавная- выдает на гора только то, что туда закладывают.. Маленькие дети насекомых не боятся, они учатся этой реакции у взрослых.Попробуйте вспомнить когда впервые забоялись насекомых.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Ну откуда такой панический и беспричинный страх? На уровне подсознания - оно штука забавная- выдает на гора только то, что туда закладывают.. Маленькие дети насекомых не боятся, они учатся этой реакции у взрослых.Попробуйте вспомнить когда впервые забоялись насекомых.
    Когда мне примерно трехлетней в лицо влетела большая ночная бабочка - я стала бояться ночных бабочек. Меня никто не учил, я сама научилась. И до сих пор боюсь. А тараканов я не то, чтоб боюсь, они мне просто очень противными кажутся. Хотя чем креветки, например, лучше.
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения