Одесса: 26°С (вода 22°С)
Киев: 16°С
Львов: 15°С

Тема: ООБМУ (мед. училище)

Ответить в теме
Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1648
  1. Вверх #1621
    Новичок
    Подскажите какие учебника скачивать по биологии для подготовке. Каких авторов лучше? Окончила школу давно, по-этому плохо ориентируюсь.

2. Вверх #1622
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Записей в дневнике
    2
    Купите на книжке биологию за все классы и готовьтесь. Ничего лишнего и особенного там нет
    Никогда не сдавайся!!!

3. Вверх #1623
    Не покидает форум Аватар для montana27
    Цитата Сообщение от ann08 Посмотреть сообщение
    Подскажите какие учебника скачивать по биологии для подготовке. Каких авторов лучше? Окончила школу давно, по-этому плохо ориентируюсь.
    если вам, как на аве 33 года, то ищите учебники нашего времени. то что сейчас в учебниках это жесть. толкового текста для изучения очень мало. как то все скомкано и невнятно перекроено. короче, до тех наших учебников, по информационному наполнению нынешним далеко. сама думаю где бы для сына купить биологию с 5 по 9 класс 1990-1995 г.выпуска

4. Вверх #1624
    Посетитель Аватар для Эвелина_я
    Подскажите плиз день открытых дверей Стомат факультет?

5. Вверх #1625
    вот
    Цитата Сообщение от Эвелина_я Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз день открытых дверей Стомат факультет?
    Изображения

6. Вверх #1626
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день/ Подскажите,пожалуйста, где можно узнать инфо о поступлении на вечернее отделение в 2017 году?

7. Вверх #1627
    Посетитель Аватар для кэлл
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    Добрый день/ Подскажите,пожалуйста, где можно узнать инфо о поступлении на вечернее отделение в 2017 году?
    www.vstup.info
    http://pchelka.ua/kid/vishnyakova-jenya

8. Вверх #1628
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Записей в дневнике
    3
    Подскажите, уже известно какие экзамены сдают дети после 9 класса при поступлении в 2018 году?
    В училище уже знают? Диктант или тесты, иди ДПА, или ЗНО. Надо готовиться, а не понятно к чему именно.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

9. Вверх #1629
    Постоялец форума Аватар для yulia odessa
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Подскажите, уже известно какие экзамены сдают дети после 9 класса при поступлении в 2018 году?
    В училище уже знают? Диктант или тесты, иди ДПА, или ЗНО. Надо готовиться, а не понятно к чему именно.
    Очень правильный вопрос ,спасибо . очень нужен ответ))

10. Вверх #1630
    Посетитель Аватар для innochka-2009
    Добрый день!
    Кто поступал после высшего образования (у меня первое экономическое, то есть непрофильное), постучитесь, пожалуйста в личку.
    Или может кто в курсе по процедуре поступления, необходимо ли обязательно ЗНО и тд?

11. Вверх #1631
    Посетитель Аватар для innochka-2009
    Ребята, кто поступил или кто учится, какая примерная стоимости контракта?
    Интересует фармация или лабораторная диагностика.

12. Вверх #1632
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от innochka-2009 Посмотреть сообщение
    Ребята, кто поступил или кто учится, какая примерная стоимости контракта?
    Интересует фармация или лабораторная диагностика.
    Присоединяюсь к вопросу

13. Вверх #1633
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Знаю только, что на сестринском деле больше 21000, на остальных, думаю, не меньше.
    Как много не меня во мне!
    И многое во мне - не я...

14. Вверх #1634
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Знаю только, что на сестринском деле больше 21000, на остальных, думаю, не меньше.
    Ох ничего себе! Представляю, сколько на стомате.
    Ніхто крім нас!

15. Вверх #1635
    Постоялец форума
    Здрастввуйте. Хотел спросить как люди относятся к постоянным поборам в техникуме? Сдаче конвертом от"поголовно всех" на сессии и праздники учителям? Как родителям? Как ученикам?

16. Вверх #1636
    Новичок Аватар для Dracon
    Для того,чтобы в дальнейшем можно было работать в индустрии красоты (косметология,аппаратная косметология), на какой факультет лучше поступать? И если есть диплом о высшем непрофильном образовании 2012 г,какие экзамены нужно сдавать и есть ли вообще заочная форма обучения? Спасибо!

17. Вверх #1637
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Здрастввуйте. Хотел спросить как люди относятся к постоянным поборам в техникуме? Сдаче конвертом от"поголовно всех" на сессии и праздники учителям? Как родителям? Как ученикам?
    А Вы как думаете?)
    Справедливости ради, нужно сказать, что для желающих учиться вполне реально сдавать самим.Трудно, но реально.
    Сложно было на 1-ом курсе (после 9-го класса) по общеобразовательным предметам : то ли не хватало школьной подготовки, то ли учителя, понимая, что нужен хороший аттестат, занижали оценки. Тогда, конечно, была массовая "сдача" конвертов (каюсь, тоже сдавала).
    Половину учащихся устраивает ситуация с конвертами по разным причинам. Родители некоторых верят( со слов детей), что "самому сдать невозможно и все платят".
    В нашей семье достаток небольшой и было озвучено сразу ,что дополнительные расходы на учебу, помимо контракта, мы не потянем. Так что дочь учится сама и по собственному желанию.
    Тут еще важно отметить , что мизерные зарплаты учителей способствуют поборам.Моя знакомая ,года два назад, преподавала в ВУЗе - при полной загрузке зарплата была две с лишним тысячи. Только святой в этой ситуации откажется от взятки.
    Главное, чтобы учителя оставались людьми и давали учиться детям, которые этого хотят.
    Последний раз редактировалось Doriane; Вчера в 12:54.

18. Вверх #1638
    Записей в дневнике
    3
    У меня учится ребенок на данный момент на контракте. Ни разу не заплатили ни копейки.
    Оценки разные, есть 5 и 4, химия хромает...

19. Вверх #1639
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Больше волнует сейчас качество преподавания .
    В корпусе на Княжеской (надеюсь ,из хороших побуждений) увеличили аудитории, вследствие чего студентам, задней половины аудитории ничего не слышно. Преподаватели напрягаться и говорить громче не хотят(тоже можно их понять).Детям приходится просыпаться и выезжать гораздо раньше, чтобы занять места впереди.Видимо, после жалоб учеников, убрали парты, оставив только стулья и скамейки, чтобы студенты сидели более компактно и ближе к преподавателю. Писать теперь приходится на коленке.
    Особенно сложно приходится тем, кто сидит на скамейке : представьте ,просидеть пять !!! пар без возможности на что-либо облокотиться спиной и при этом писать на коленке.
    Также удивляет преподавательский состав. Зав отделения и ,по совместительству, преподаватель по гинекологии не может членораздельно изъясняться: ни одной законченной мысли , ни одного законченного предложения.Какой-то сумбурный поток не связанной между собой информации.Начинает об одном, не заканчивая мысли , перескакивает на другое и так далее. Не то что конспектировать с ее слов - понять не возможно , что она хочет донести. Когда дочь говорила об этом, думала- преувеличивает. Но ,имела несчастье лично в этом убедиться. Такими же впечатлениями поделились и другие родители.
    Удивляет преподаватель семейной медицины , которая на лекциях рассказывает о чакрах, о вреде мясоедения, о том ,что Дарвин ошибался и люди произошли от инопланетян. И ,прошу заметить, об этом говориться не как о некой гипотезе и вскользь, а вполне серьезно и на постоянной основе (особенно о чакрах). Возможно, я тоже задумывалась о "следе" инопланетян в жизни человечества, но ,не думаю, что это есть в учебной программе медучилища , иначе, оно должно было бы называться "Одесское областное базовое училище АЛЬТЕРНАТИВНОЙ медицины". Дети попадают в затруднительное положение, когда им приходится отвечать по предмету "семейная медицина" - с одной стороны ответами нужно угодить "заточенному" под сыроедение и чакры преподавателю, с другой - здравый смысл подсказывает, что это не совсем то, что они должны изучать.
    Удивляюсь, что еще никто не догадался снять видео с этих лекций и выложить в YouTube.
    И ,заметьте, за все эти "прелести" родители платят деньги и ,для многих, немалые...
    Последний раз редактировалось Doriane; Вчера в 14:18.

20. Вверх #1640
    Записей в дневнике
    3
    Цена контракта в одесском училище просто необоснованно завышена.

В Полтаве контракт стоит 10 500 грн.

Ответить в теме
Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права