Тема: ООБМУ (мед. училище)

Ответить в теме
Страница 51 из 104 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2067
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    2189
    Откуда столько негатива, прямо-таки ненависти в Ваших словах?
    Успокойтесь, никакой я не преподаватель училища!
    Если бы Ваш сын учился в другом месте, он тоже бы выискивал только отрицательное?


  2. Вверх #1002
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Не стану Вас убеждать в том, что я очень позитивный человек, а мой сын очень добрый мальчик (видимо, поэтому он несколько, мягко сказать, расстроен, т.к. в основном к этому ребенку всегда было положительное отношение со стороны преподавателей), просто очень не люблю, когда переходят на личности, тем более детей и тем более, с которыми Вы не имели возможности быть знакомы. Поверьте, агрессии в моих словах - 0.
    Последний раз редактировалось Vikulka; 29.09.2012 в 09:35.

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    2189
    Я Вам верю. Уверен и в том, что всё, о чём Вы написали, - правда. Гнать таких "преподавателей" надо поганой метлой! Ну а кого тогда набрать? Молодых и наглых, пришедших на смену "старой гвардии" учителей "отбивать бабло"?

  4. Вверх #1004
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    И не сын выискивает отрицательное, а я написала о наболевшем. Ему-то, как раз, очень нравится и в плане преподавания (доступности) и в плане отношения многие предметы - это и химия, и физика, и биология, и английский, и история, можно долго перечислять. Спасибо этим людям и за науку, и за понимание ситуации в начале нового пути наших детей. Однако я сочла нужным написать о некоторых изъянах в данном заведении.

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Santy_k
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    289
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Vikulka Посмотреть сообщение
    И не сын выискивает отрицательное, а я написала о наболевшем. Ему-то, как раз, очень нравится и в плане преподавания (доступности) и в плане отношения многие предметы - это и химия, и физика, и биология, и английский, и история, можно долго перечислять. Спасибо этим людям и за науку, и за понимание ситуации в начале нового пути наших детей. Однако я сочла нужным написать о некоторых изъянах в данном заведении.
    У вас еще не один год впереди и много еще чего будет. Аттестат с отличием разве что вы можете только купить, аттестат с училища в любом случае будет проигрывать школьным по баллам. Вариант только один - это рассчитывать на ЗНО.

    А что вы хотели? Начиная со вступительной компании за справедливость можно забыть.

  6. Вверх #1006
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Так что все двоечники и нету отличников ...?

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для girafik
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    242
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Vikulka Посмотреть сообщение
    Хочется тоже поделиться впечатлениями по поводу прошедшего месяца. Мы с мужем просто пребываем в шоке от беспредела, происходящего в училище. Первое, что приходит на ум - это ощущение, что сын поступил, по меньшей мере, на филологический факультет университета. Целыми днями приходится читать всякую "дребедень" по укр.литературе, причем в огромном объеме, вместо того, чтобы побольше времени уделить профилирующим предметам. И все равно положительной оценки от украинки не дождешься, как не изголяйся, разве что под ее очень хорошее настроение. Далее зарубежная литература - тот же объем и ее "замечательный" комплекс, который она вымещает на детях - "барыня", видите ли не любит, чтобы зевали на ее уроках, даже прикрывая рот: интересно, а полноценно дышать разрешается? Математичка, с виду вроде приятная, юморная и улыбчивая дама, однако, любит учеников, обладающих математическим складом ума, тех же, кто умудрился придти к ней с гуманитарным складом и задающими дополнительные вопросы, она попросту отшивает, спрашивая: "я что, должна тебе это полпары объяснять?", хотя хватило бы пары минут, не более. Информатика - это тоже отдельная песня, извините, конечно, что относительно преподавателя приходится применять это выражение, но это так: каждая жаба мнит из себя подводную лодку, неужели их знаний в современном компьютерном мире не хватает для того, чтобы не тратить довольно внушительное время на всякую "лабуду" и изучение тех программ, которые, в принципе, уже не существуют лет 10-15? Да, согласна, что все из выше мною перечисленного необходимо изучать, но извините, без подобного "фанатизма", чтобы дети падали от усталости именно из-за ненужной информации, которую они потеряют из головы, как только получат положительную оценку. Из всего происходящего, напрашивается только одно: планомерное заваливание двойками и пятерками (оценки, которых в гимназии, в принципе за 9 лет не наблюдались) и соответственно ожидание, сами понимаете чего, но ведь невозможно всем преподавателям дать возможность заработать, да и с таким отношением к детям и нет никакого желания. Да, ожидали, что будет гораздо тяжелее, чем в школе, но, чтобы такое бессовестное отношение к ученикам... Они ведь, по сути, еще дети, и с младых ногтей внушать им несправедливость в жизни, да еще и от людей, которые призваны их обучать...
    ну вот, все-таки это не мое предвзятое отношение. Vikulka права, на все 100, по всем преподавателям, которых описала. Может какие-то родители меньше интересуются учебой, а дети и не делятся.... но, я думаю, практически все родители познакомились с вышеперечисленными учителями, и должны были поинтересоваться что происходит.

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для advard_007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    118
    Репутация
    15
    Подскажите кто учился на зубного техника, как сдается лепка, и что надо лепить ?)

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для girafik
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    242
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от advard_007 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто учился на зубного техника, как сдается лепка, и что надо лепить ?)
    Надо будет слепить два зуба. На курсах перед экзаменами всех учат.
    Последний раз редактировалось girafik; 27.10.2012 в 10:39.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для advard_007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    118
    Репутация
    15
    спасибо, а курсы за отдельную плату, и куда ?

  11. Вверх #1011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от advard_007 Посмотреть сообщение
    спасибо, а курсы за отдельную плату, и куда ?
    Курсы около 500 грн, учат там же в училище.

  12. Вверх #1012
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    кто знает сколько стоит сейчас поступление в мед.училище ,и какие вступительные экзамены?

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Великий Посмотреть сообщение
    Вы так хорошо обо всём осведомлены. Ваш сын - ябеда?
    Разглагольствуйте про афроамериканцев возле ТЦ "Суворовский" . А то ябеда ,где вы такое слово услышали ?

  14. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    22
    [QUOTE=Nortel;32551472]Разглагольствуйте про афроамериканцев возле ТЦ "Суворовский" . А то ябеда ,где вы такое слово услышали ? Оно применимо к детям которым по 15 лет ???

  15. Вверх #1015
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от girafik Посмотреть сообщение
    ну вот, все-таки это не мое предвзятое отношение. Vikulka права, на все 100, по всем преподавателям, которых описала. Может какие-то родители меньше интересуются учебой, а дети и не делятся.... но, я думаю, практически все родители познакомились с вышеперечисленными учителями, и должны были поинтересоваться что происходит.
    Позволю себе не согласиться,но опять-же высказываю свое личное мнение.За 6лет школы(младшую во внимание не берем,т.е.с 5по 9классы)собрания не пропускала,но ни одного преподавателя не знала кроме классного руководителя (бегать в рабочее время знакомиться лично,простите, ни времени,ни желания небыло.) т.е собрания сводились к "добровольным очередным взносам". В училище уже на первом курсе,на первом собрании практически каждый препод зашел,рассказал,объяснил,лично ответил на вопросы,и дальше точно так-же. никаких взносов и поборов.Да,как и в школе я слышала от ребенка тот такой,препод,а этот вот такой. но вот какое мое мнение по этому поводу-хочешь учиться-учи. еще ни один препод не "валил" студента,который знает.Да,не по всем предметам у него 5,но вам важны знания,которые он действительно знает,или оценка,потому,что вам так престижнее-красный диплом? школьное св-во об образовании у него именно поэтому не с отличием,что не покланялись в ножки некоторым учителям,но поступил зато сам,дальше цель-институт и я знаю поступит-100%. Он в этом году заканчивает училище. и ничего никому не платит.просто учится.

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для girafik
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    242
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Sara_SL Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться,но опять-же высказываю свое личное мнение.За 6лет школы(младшую во внимание не берем,т.е.с 5по 9классы)собрания не пропускала,но ни одного преподавателя не знала кроме классного руководителя (бегать в рабочее время знакомиться лично,простите, ни времени,ни желания небыло.) т.е собрания сводились к "добровольным очередным взносам". В училище уже на первом курсе,на первом собрании практически каждый препод зашел,рассказал,объяснил,лично ответил на вопросы,и дальше точно так-же. никаких взносов и поборов.Да,как и в школе я слышала от ребенка тот такой,препод,а этот вот такой. но вот какое мое мнение по этому поводу-хочешь учиться-учи. еще ни один препод не "валил" студента,который знает.Да,не по всем предметам у него 5,но вам важны знания,которые он действительно знает,или оценка,потому,что вам так престижнее-красный диплом? школьное св-во об образовании у него именно поэтому не с отличием,что не покланялись в ножки некоторым учителям,но поступил зато сам,дальше цель-институт и я знаю поступит-100%. Он в этом году заканчивает училище. и ничего никому не платит.просто учится.
    Вы знаете, я в школе тоже не знала почти никого из учителей, никому никогда ничего не давала, принцип такой. Именно из-за этого аттестат у ребенка был значительно занижен, ничего пережили. Но! Поступила она без проблем. Но создавать такие условия для учебы, чтобы детям сразу отбивать веру в справедливость, честность и порядочность кажется слишком. И что это за оценивание такое, что выше 7 - ки мы в принципе не ставим.... Это как? И весь отсчет идет практически от этого балла. И разные факультеты по-разному оценивают. И учителя у всех разные, так что восприятие от учебы не у всех одинаковое. Не будем говорить в общем. То что я вижу, реально, то и описала. Не хочется все это в подробностях описывать (уж очень много есть о чем сказать), будем просто бороться, всеми способами. Вся правда итак видна...

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для С(:рж
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Добрый вечер. Подскажите при мед училище есть курсы?

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Добрый)
    Да, есть.
    Они начинаются с 1 марта (по крайней мере так было в прошлом году): биология и украинский язык.
    Звоните примерно в феврале, и записывайтесь заранее, не в последний момент, а то в прошлом году многие не успели (не было мест).
    Набирают только 40 человек.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для zuzu28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    4775
    Большая просьба: подскажите, программу для поступления по биологии, ведь она не похожа на сдачу биологии в школе? Может еще что-то по диктантам. Спасибо всем.

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от zuzu28 Посмотреть сообщение
    Большая просьба: подскажите, программу для поступления по биологии, ведь она не похожа на сдачу биологии в школе? Может еще что-то по диктантам. Спасибо всем.
    Биологию сдают в виде тестов, в каждом билете по 49 вопросов на разнообразные темы, которые вы изучали в течение школы - ботаника (25%), зоология (50%), анатомия (25%). Учебник хороший биология Мамонтов. Диктант средний, не особо тяжелый, без дополнительных заданий, хотя результаты были более 50% группы (из 30 человек) или "1" или "4", с единицей отсеивали сразу, а четверка давала право на сдачу биологии. Удачи


Ответить в теме
Страница 51 из 104 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения