Тема: мышечная дистония

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    73

    По умолчанию мышечная дистония

    Нам 2,5 мес, поставили диагноз мышечная дистония, сказали пить лекарство и делать массаж. а мне "умные" подруги рассказали случаи что массажем можно покалечить ребёнка. У меня есть 2 массажиста которые делали массаж моим двоюродным братьям и многим знакомым, но я всё равно нервничаю, и не знаю что делать


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    Мы в таком же возрасте делали курс массажа. Ребенок изменился, в лучшую сторону, на глазах. У малого была кривошея. Главное выбрать грамотного массажиста.
    Удачи!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Bantik Посмотреть сообщение
    Мы в таком же возрасте делали курс массажа. Ребенок изменился, в лучшую сторону, на глазах. У малого была кривошея. Главное выбрать грамотного массажиста.
    Удачи!
    а сколько надо массажев сделать мне говорили 10, а потом перерыв и ещё 10. кстати у нас тоже кривошея и сказали на ортапедическую подушку класть.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    Мы 10 сеансов сделали, но уже после 2 массажа ребенок стал поднимать голову и не спать на одну сторону. Никаких подушек не использовали. Но каждый случай индивидуален. Лучше консультироватся с врачами.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Omarina
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    605
    Репутация
    225
    Meli@nka, а что у вас за дистония - повышен тонус или понижен, и что вам приписали?
    у моего тоже (2,5 месяцев кстати) тонус повышен и приписала невропатолог дибазол, но я не знаю давать или нет - сомневаюсь, все дети в первые месяцы имеют право на повышеный тонус, а она сразу лекарство, при чем без массажа, так как видите ли массажиста в поликлинике нет

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    73
    у нас пониженный тонус, вся левая сторона потянута, и ножки плохо разводятся, на приписали витамины для мозга, и лекарство которое готовится, рецепт пока в аптеке они готовят лекарство, а рецепт завтра заберу. сходите к ещё одному невропатологу, дибазол уж как-то сильно крохе давать.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    У нас тоже был пониженный тонус, назначили кучу препаратов и массаж.
    Препараты не принимали, сделали 3 курса массажа в течение первого года жизни.
    Считаю, что массаж у хорошего массажиста только на пользу.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Считаю, что массаж у хорошего массажиста только на пользу.
    Массаж действительно очень благоприятен для малявок. До года обязательно нада пройти курс перед тем когда ребенок начинает держать голову, потом сидеть, ползать, и наконец ходить. Надо дитю помогать. Сейчас абсолютно здоровых детей крайне мало, помимо кривошеи и дисплазии есть и другие проблемы, но самое главное что до года можно практически всё исправить! Потом тоже можно, но уже не так просто и безболезненно. У нас тоже мышечная дистония, пьём цераксон, сейчас проходим второй курс массажа. Очень довольны массажисткой, сразу виден результат- после первого курса стал поворачиваться на бочок, группироваться. Кстати, нам массаж помог наладить работу кишечника, ребенок начал сам какать Так что ищите хорошего массажиста и будьте здоровенькими и счастливыми!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    73
    мы нашли массажистку, она была когда-то главной акушеркой 6 роддома, на третий раз уже начинает голову прямо держать, начали в ванной плавать, и пока я очень довольна. будем пока два курса делать с перерывом в 2 недели.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Да не надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить массаж, надо ПО ПОКАЗАНИЯМ
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Да не надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить массаж, надо ПО ПОКАЗАНИЯМ
    Опытный массажист может делать массаж и без показаний и рекомендаций врача. Здоровым детям массаж тоже нужен.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12080
    У нас тоже была такая проблема. Понадобилось 5 курсов массажа и медикаментозное лечение. Но это все исправляется.Здоровья всем деткам.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Все исправил массаж, без медикоментов! правда 3 курса с перерывом в 10-14 дней, и у опытного массажиста (ключевое слово опытный, хороший), кстати тут на форуме массажистку и нашла, считаю, что она просто нас вытащила. Кстати медикоменты нам назначил врач в районной поликлиннике потом консультировалась у других неврологов и советовали начинать именно с массажей, смотреть на результат и уже потом решаться на лечение лекарствами. здоровья вашему малышу!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения