Тема: Максимальная скорость на велосипеде

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    68
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    А что за переправа? Паромная на Сухом лимане? Можно подробнее?
    спуск к переправе у Ильичевска


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Liverpool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от dokmeh306 Посмотреть сообщение
    А на тренировках надевают утяжелители на лодыжки ног... Я в этом не нуждаюсь.Спокойный режим педалирования,допустимые нагрузки...
    Кто надевает утяжелители? И что такое спокойный режим педалирования? 60 Оборотов в минуту?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для dokmeh306
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    29
    Спокойный - это около 15 км в час... И поездки на относительно небольшие расстояния...

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    По поводу оскорблений - "Это явно для извращенцев." - не Ваша ли фраза?!
    От своих слов не отказываюсь-моя фраза.А разве я написал конкретно,что вы извращенец? Поэтому оскорблением это не считаю,т.к. это для сравнения.Но если обидел -прошу прощения.
    Цитата Сообщение от dokmeh306 Посмотреть сообщение
    Профессиональные спортсмены (коим я не являюсь) снижают вес для увеличения скорости... А на тренировках надевают утяжелители на лодыжки ног... Я в этом не нуждаюсь.Спокойный режим педалирования,допустимые нагрузки...
    По моему в снижении веса нуждается любой велосипедист будь он профессиональный спортсмен или начинающий.Неужели вы никогда не нуждаетесь в нагрузке: перенести велосипед через препятсвие,подняться на крутой подьем,где приходится катить или нести велосипед? Неужели у вас всегда "спокойный режим педалирования" и ровная дорога? Складывается впечатление,что вы совсем начинающий велосипедист, живущий на первом этаже или имеющий под домом гараж,который ездит на своём велосипеде за хлебом в соседний двор и обратно.
    Цитата Сообщение от dmutro Посмотреть сообщение
    спуск к переправе у Ильичевска
    О,да,там хороший спуск.Особенно если ехать с Ильичёвска на переправу.Со стороны Одессы спуск затяжной,но не такой резкий.Я эту тему собственно чего и создал.Стало интересно,кто сколько выжимал со своего велосипеда.Знакомый утверждал,что на своём мтб байке с горки у паромной переправы разогнался до 85 км/ч.ЗАмерял на китайский велокомьютер.Что очень и очень не верится.Слышал китайские компьютеры на большой скорости начинают врать чуть ли не 2 раза.
    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 08.07.2013 в 08:21.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для dokmeh306
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    От своих слов не отказываюсь-моя фраза.А разве я написал конкретно,что вы извращенец? Поэтому оскорблением это не считаю,т.к. это для сравнения.Но если обидел -прошу прощения.

    По моему в снижении веса нуждается любой велосипедист будь он профессиональный спортсмен или начинающий.Неужели вы никогда не нуждаетесь в нагрузке: перенести велосипед через препятсвие,подняться на крутой подьем,где приходится катить или нести велосипед? Неужели у вас всегда "спокойный режим педалирования" и ровная дорога? Складывается впечатление,что вы совсем начинающий велосипедист, живущий на первом этаже или имеющий под домом гараж,который ездит на своём велосипеде за хлебом в соседний двор и обратно.
    При движении по городу особых горок не встречаю,а живу на 10,иногда и приходится подниматься пешком...Но довольно-таки редко...

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    68
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    О,да,там хороший спуск.Особенно если ехать с Ильичёвска на переправу.Со стороны Одессы спуск затяжной,но не такой резкий.Я эту тему собственно чего и создал.Стало интересно,кто сколько выжимал со своего велосипеда.Знакомый утверждал,что на своём мтб байке с горки у паромной переправы разогнался до 85 км/ч.ЗАмерял на китайский велокомьютер.Что очень и очень не верится.Слышал китайские компьютеры на большой скорости начинают врать чуть ли не 2 раза.
    при таком спуске я все время притормаживаю, не охота под машину попасть.Если друг "без тормозов" то все может быть.
    комп проверял по киевской от кладбища до поста гаи при средней 29 проехал за 41 мин. так что он сильно не врет

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от dmutro Посмотреть сообщение
    при таком спуске я все время притормаживаю, не охота под машину попасть.Если друг "без тормозов" то все может быть.
    А вот меня сильные сомнения берут,что на тяжёлом байке с дешёвым оборудованием,шипованной широкой резине,26 колёсах,сопротивлением ветра,не шоссейной посадкой и с неизвестно кем "настроенным" велокомпьютером он мог разогнаться до 85.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Liverpool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от dokmeh306 Посмотреть сообщение
    Спокойный - это около 15 км в час... И поездки на относительно небольшие расстояния...
    Педалирование - это не км/час, а обороты в минуту. И вот на этот показатель вес велосипеда влияет.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    народ, интересно, а вы свои велокомпы под реальный размер колеса перекалибровали?

    я сейчас стал гонять, скорость часто достигает 37 км/ч... это на средней передней звезде, т.е. ресурс есть... но явно не вдвое

    вел скотт аспект 20, 2009 года, полный сток. велокомп сигма, откалиброван.
    и стоковая резина не совсем для асфальта - это да...
    Последний раз редактировалось Vyacheslav.; 08.07.2013 в 22:37.
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    В том то и дело,что размер колёс выставлен,а комп всёравно врет как Троцкий!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Liverpool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что размер колёс выставлен,а комп всёравно врет как Троцкий!
    У меня в прошлом году внезапно слегка увеличился средний итоговый каденс. Причем во время езды средний был в обычных пределах. А посмотрел на максимальный - он ровно 180. Один раз 180, второй раз 180, третий раз 180 и т.д. В результате такие многократные кратковременные сбои в работе компьютера приводили к завышенным средним показателям. Так наверно и со скоростью иногда происходит. Один раз зафиксировал максимальную скорость 102 км/час (заметил это не во время движения конечно, а в отчете за поездку, кратковременный сбой на долю секунды). Компьютер был очень приличный - Sigma Rox 9.1. В общем не использую его уже. До него был Rox 9.0 и с ним было все нормально.
    Последний раз редактировалось Liverpool; 09.07.2013 в 00:46.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Та я этим компьютерам не доверяю.Даже не думаю покупать.Пристёгнутому Айфону доверяю больше.На прошлом велосипеде было крепление.На этом пока нет,но планирую установить.Тут тебе и навигация,тут и спидометр,тут и замер расстояния,и регистратор,и фонарик и ещё много всего полезного.

  13. Вверх #33
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что размер колёс выставлен,а комп всёравно врет как Троцкий!
    На многих компах можно выставить длину окружности колеса, это правильней, чем размер.

  14. Вверх #34
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    А кстати,я скачал программку на телефон,и там есть графа,где нужно вбивать длину окружности колеса.Какая окружность у 28 колёс с шоссейной резиной кто подскажет?
    Сантиметр швейный покажет, отметка на колесе, проезд отметки до отметки и измерение расстояния линейкой тоже может показать.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Всё,нашёл в инете. 2125мм при размере покрышки 700х23с.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    На многих компах можно выставить длину окружности колеса, это правильней, чем размер.
    хм... не думал, что и по размеру выставляют... покрышки-то разные...
    я уж не помню.. толи окружность покрышки гуглил... толи мерял...
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для The&
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    352
    Репутация
    68
    Лучше б уже средней скоростью померялись. Толку от скорости с горки?
    Например, проехал на МТБ по трассе 20 км с разворотом, за 36 минут. Т.е. средняя - 33.3 км\ч

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    средней меряться труднее, так как на том же мтб смысл по трассам гонять?
    а я вообще выезжаю оч. редко на трассу.. только в случае крайней необходимости. думаю, все тут понимают, почему.

    а вообще...

    Встречаются в лифте два психоаналитика, пока едут завязался разговор:
    -Знаете, коллега, я тут недавно машину новую приобрел - Ламборджини, ярко-желтую, 8 цилиндров, 500 лошадей, 100км за 4.5 секунды набирает, кожаный салон. навигационная система, климат-контроль, бортовой компьютер...."
    Второй его прерывает: "Коллега! Мы же взрослые люди, профессионалы... Может, сразу достанем и померяем?"
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    1. ~50 км/ч,
    2. Cпуск от Монастыря к "Свече" (Дача КОвалевского)
    3.Вел Centurion .28 колеса
    4.стаж много лет
    5.Мерял велокомпом

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Ashtaroth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в цветущих акациях город
    Сообщений
    453
    Репутация
    115
    1. 48 км/ч
    2. Участок трассы здоровья (возле яхтклуба, в сторону аркадии)
    3. Cube attention, 26
    4. Стаж прмерно 3 года.
    5. Замер - blackburn 5.0
    "Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." Ф. Ницше.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения