Тема: Дайвинг в Одессе

Ответить в теме
Страница 16 из 482 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 9635
  1. Вверх #301
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Я имею некоторый опыт в гайдинге. По крайней мере два крайних года иногда не ныряю. Так вот, хочется заметить, что отсутствие должных (интересно, мы говорим об одних и тех же вещах?) навыков никак не связано с организацией, выдавшей пластик.
    В любой международной организации есть стандарты.
    И наверное в каждой есть люди, которые их нарушают.
    Не вижу смысла выяснять, у кого что старше или строже.
    Пойдем поныряем, а?
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year


  2. Вверх #302
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Icemouse Посмотреть сообщение
    Честно говоря PADI лично мной давно были замечены в алчности и снобизме - не хотелось говорить, но ....в Египте -
    я сам учился по PADI но не пойму как можно сравнивать технику дайвинга и "бескорыстие" египтян. у них это уже патология. многие женщины часто путают технические термины начиная с лево и право. также женщины генетически в 4 раза хуже оценивают расстояние. а как это происходит под водой для меня вообще загадка.

  3. Вверх #303
    Посетитель Аватар для Den_GC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    398
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Icemouse Посмотреть сообщение
    А я вот имела опыт с выпускниками PADI ... находится с ними под водой ближе чем 2 метра просто опасно для жизни. Я надеюсь, это от недостаток опыта. А вот личный опыт с инструкторами... - это круто. К примеру в Тайланде английский дайвинг центр быстренько за 2 дня в бассейне глубиной 3 метра готовит "дайверов" и выдает удостоверения. Цель - участие в дайвинг-сафари, где уровень дайвера должен быть выше среднего. Но уж никак не начинающий. Как результат - баротравма гайморовой полости и лопнувшая барабанная перепонка, человек больше никода не будет нырять. Честно говоря PADI лично мной давно были замечены в алчности и снобизме - не хотелось говорить, но ....в Египте - ну Вы сами знаете, причем, заметьте - большинство этих "инструкторов и гидов" выпустники PADI.Да и придумывать вариант удостоверения "снорклера" - это пик предприимчивости У нас НИКОГДА не выдадут удостоверение без положенных часов теории, погружения в бассеине и открытой воде - опять таки, не пару часов - да и экзамен не так просто сдать. НО вообще - "ШКОЛЫ РАЗНЫЕ НУЖНЫ , ШКОЛЫ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ"
    1. Количество центров и соответственно выпускников у PADI и CMAS на порядки выше чем у других ассоциаций. Дайвинг это бизнес индустрия. Соответственно смотрим пункт о важности личности инструктора.
    2. По поводу "...А вот личный опыт с инструкторами... - это круто..." - не понял что имели ввиду.
    3. Египет, Турция, Тай - там при желании можно по любой ассоциации за пару дней пройти огого сколько . Там интеров на 40 сводить могут. Процент алчных и жадных в дайвбизнесе одинаков для всех ассоциаций, просто когда на курорте 50 центров допустим PADI и допустим один CEDIP, то по теории вероятности ... Просто не нужно верить в чудеса и помнить что прежде всего ВАША безопастность в ВАШИХ руках.
    4. В ЛЮБОМ нормальном центре ЛЮБОЙ ассоциации НИКОГДА не выдадут удостоверение без полного обучения согласно стандарта. Т.е. опять таки все на совести инструктора.
    5. "...У нас НИКОГДА не выдадут ..." Вы сотрудник центра CEDIP ?

  4. Вверх #304
    Посетитель Аватар для Icemouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
    я сам учился по PADI но не пойму как можно сравнивать технику дайвинга и "бескорыстие" египтян. у них это уже патология. многие женщины часто путают технические термины начиная с лево и право. также женщины генетически в 4 раза хуже оценивают расстояние. а как это происходит под водой для меня вообще загадка.
    Уууууу.... а тут возможна дискриминация по половому признаку Или у Вас просто мизогиния? По личному опыту скажу, что мужчин, которые "падали" на меня при движении в три уровня (есть такое в особо раскрученных местах ) гораздо больше, чем женщин. А в частности - все. Да и обучая новичков наблюдала панику среди мужчин очень часто. Да и под водой иногда проще не приближаться, а то зашибут гребя всеми 4-мя конечностями Ваш выпад попахивает мужским шовинизмом из серии "женщина за рулем хуже мартышки с гранатой". Я не буду приводить примеры, просто позволю себе заметить, что количество мужчин, путающих технические термины, право и лево совсем не меньшее. Просто исторически сложилось, что мужчинам это прощается. Но в наше время считать мужчин Юпитерами, а женщин волами даже не смешно, а дико. По поводу генетических особенностей - да, у БОЛЬШИНСТВА женщин пространственная ориентация развита слабо. Но, в то же время, из-за различий в количестве конических клеток глаза женщины и мужчины, женщины обладают обзором почти в 180 градусов, а мужчины - тоннельным зрением. Т.е. для них не проблема найти камень на далеком расстоянии, но не заметить алмаза, лежащего в стороне. А что полезнее под водой - это вопрос

  5. Вверх #305
    Посетитель Аватар для Icemouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    46
    [QUOTE=Samodelkin;7773501]я сам учился по PADI но не пойму как можно сравнивать технику дайвинга и "бескорыстие" египтян. у них это уже патологи
    я не сравнивала технику дайвинга, а говорила о том, что инструктора PADI позволяют себе играть с человеческими жизнями. В частности в Египте и Тайланде. И то, что это у них переросло в паталогию - позор для PADI

  6. Вверх #306
    Посетитель Аватар для Icemouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Den_GC Посмотреть сообщение
    1. Количество центров и соответственно выпускников у PADI и CMAS на порядки выше чем у других ассоциаций. Дайвинг это бизнес индустрия. Соответственно смотрим пункт о важности личности инструктора.
    2. По поводу "...А вот личный опыт с инструкторами... - это круто..." - не понял что имели ввиду.
    3. Египет, Турция, Тай - там при желании можно по любой ассоциации за пару дней пройти огого сколько . Там интеров на 40 сводить могут. Процент алчных и жадных в дайвбизнесе одинаков для всех ассоциаций, просто когда на курорте 50 центров допустим PADI и допустим один CEDIP, то по теории вероятности ... Просто не нужно верить в чудеса и помнить что прежде всего ВАША безопастность в ВАШИХ руках.
    4. В ЛЮБОМ нормальном центре ЛЮБОЙ ассоциации НИКОГДА не выдадут удостоверение без полного обучения согласно стандарта. Т.е. опять таки все на совести инструктора.
    5. "...У нас НИКОГДА не выдадут ..." Вы сотрудник центра CEDIP ?
    Отвечаю по пунктам
    1. Вы совершенно правы. Но не всегда количество означает качество.
    2. Это значит, что я была шокирована.Слово "круто" я использовала в переносно-ироническом смысле. В моем сообщении я написала, что именно было "круто"
    3.Это правда - НАША безопасность в НАШИХ руках. Но вот... про себя лично - при первом погружении в Тайланде мне неправильно положили груза - не тот вес,а я неправильно оценила грузики при проверке (выглядят так же, а весят в 2 раза меньше ) .. На 15 м поняла, что погружаться далее бесполезно. Хотите знать, что сделал дайв гид? Инструктор PADI,австралиец, - помахал мне снизу рукой и ушел с группой. Я поднялась, в обалдении - судно уже давно в другом месте, дождь и шторм.. меня спасло только то, что подбирали ребят возле острова - снорклингом занимались... а если бы не эта лодка? ну до острова бы доплыла.. а дальше? Вот там я четко поняла, что НИКТО ТОБОЙ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Сам за себя отвечаешь. Надеюсь, случай еденичный.
    4.Даешь добросовестных интсрукторов!!!!!
    5. Пока, к сожалению нет. Но у нас все вместе особенно в Одессе.

  7. Вверх #307
    Посетитель Аватар для Den_GC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    398
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Icemouse Посмотреть сообщение
    Отвечаю по пунктам
    1. Вы совершенно правы. Но не всегда количество означает качество.
    2. Это значит, что я была шокирована.Слово "круто" я использовала в переносно-ироническом смысле. В моем сообщении я написала, что именно было "круто"
    3.Это правда - НАША безопасность в НАШИХ руках. Но вот... про себя лично - при первом погружении в Тайланде мне неправильно положили груза - не тот вес,а я неправильно оценила грузики при проверке (выглядят так же, а весят в 2 раза меньше ) .. На 15 м поняла, что погружаться далее бесполезно. Хотите знать, что сделал дайв гид? Инструктор PADI,австралиец, - помахал мне снизу рукой и ушел с группой. Я поднялась, в обалдении - судно уже давно в другом месте, дождь и шторм.. меня спасло только то, что подбирали ребят возле острова - снорклингом занимались... а если бы не эта лодка? ну до острова бы доплыла.. а дальше? Вот там я четко поняла, что НИКТО ТОБОЙ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Сам за себя отвечаешь. Надеюсь, случай еденичный.
    4.Даешь добросовестных интсрукторов!!!!!
    5. Пока, к сожалению нет. Но у нас все вместе особенно в Одессе.
    1. 100% не всегда. Но я имел ввиду что среди 100% центров любой ассоциации процент "халтурщиков" одинаков, поэтому выбирать нужно по инструктору.
    2. Тема не раскрыта, кажется мы друг друга неправильно понимаем я так и не понял о чем Вы...
    3. А где был Ваш бади? Австралиец выполнял работу гида или инструктора? Какова была Ваша квалификация на момент погружения? Вы вывешивались "на глаз" или в воде ?
    4. 100%
    5. Так Вы инструктор CEDIP? Вы написали: "...Да и обучая новичков наблюдала панику среди мужчин очень часто..."

    Вообще, как мне кажется, все участвующие в дискуссии согласны c принципами, подходами и друг с другом . Просто Ваше стартовое утверждение:
    "...В Одессе мало кто может соперничать по уровню профессионализма и опыту с моим инструктором..."
    особенно с учетом того, что не озвучена личность инструктора, было несколько некорректно, что привело к извечной дайв-дискуссии "чьи стандарты самые..." . В Одессе как минимум 4 крупных дайв-центра(кстати, разных ассоциаций и не CEDIP) у которых за годы их существования выпущено множество учеников, считающих что их центры самые-самые

  8. Вверх #308
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Icemouse Посмотреть сообщение
    я неправильно оценила грузики при проверке (выглядят так же, а весят в 2 раза меньше )
    это всё "конические клетки" виноваты или груза аллюминиевые (шутка). а если мозг будет обрабатывать почти 180 градусов зрения то он будет как минимум в 3 раза больше. я никого не хочу обидеть. это обычные научные факты.

  9. Вверх #309
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Icemouse, все разговоры ни о чем )) есть два варианта или человек умеет нырять и знает как это сделать безопасно для себя и окружающих, или просто имеет корочку и мнит себя знающим все. Ситуация сродни управлению автомобилем, один купил права - поехал и разбился, другой всю жизнь за рулем -просто крутит руль и за 20 лет ни одной аварии)) и ни один ни другой не смогут по-честному сдать экзамен ГАИ

    а понять кто и чего стоит заочно невозможно равно как рассуждать о достоинствах и недостатках систем обучения.
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  10. Вверх #310
    Посетитель Аватар для an0n1m0us
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    190
    Репутация
    90
    bagus - красава .. сказал как есть ..
    +мульярдъ

  11. Вверх #311
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Репутация
    17
    в воскресенье никто никуда не собирается - я бы присоединился, так как скорее всего буду в Одессе с субботы ???

  12. Вверх #312
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Cейчас нырнуть только в стакан можно. Ну или бассейн на крайний случай.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  13. Вверх #313
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Cейчас нырнуть только в стакан можно. Ну или бассейн на крайний случай.
    Женя, если ветер уляжется то можно и в море выйти хотя на выходные прогноз волнения не очень радует
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  14. Вверх #314
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Я про сейчас.
    Осенью я обычно приезжаю к лодке и понимаю - пойдем или нет. Заранее ничего спланировать нельзя.
    Вот был на прошлой неделе ныряла из Питера - четыре дня погоды ждал. Дождался, но видимость 0,5 метра
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  15. Вверх #315
    Посетитель Аватар для Den_GC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    398
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Cейчас нырнуть только в стакан можно. Ну или бассейн на крайний случай.
    Жень, говорят что бассейны тоже вроде закрывают
    Мне, по крайней мере, Олег Кравченко сказал что Вышку вроде как с понедельника закрыли Теперь Авсеенко непонятно когда приедет

  16. Вверх #316
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    да, я только что звонил на кафедру - закрыли официально приказом до 21 ноября.
    Оно и понятно: влажно, жарко , много посетителей - самое логово вирусов.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  17. Вверх #317
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    вирусы которые любят хлорку )) мое мнение - весь этот балаган с эпидемией не больше чем предвыборные волны... при 70 летальных случаях и тысячах заболевших давно бы уже настоящий карантин ввели в западных областях, а в прилегающих обсервация и ограничение перемещения людей
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  18. Вверх #318
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    через пару дней потепление до 14 , правда пасмурно. рано ещё сезон закрывать. а эпидемия это стечение обстоятельств. питается народ неизвестно чем, лекарства фальсификат, экономия на профилактике, похолодание и отсутствие нормального отопления и т.д. чудес не бывает. это видно по демографической обстановке.

  19. Вверх #319
    Посетитель Аватар для Den_GC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    398
    Репутация
    343
    Так сезон вообще не надо закрывать

    Последний раз редактировалось Den_GC; 04.11.2009 в 22:11.

  20. Вверх #320
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    не! Надо.. Один - закрыл, второй - открыл. Два повода нырнуть, если кому нужен повод.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year


Ответить в теме
Страница 16 из 482 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения