Тема: Ищу единомышленников по Hi-fi домашней аппаратуре

Ответить в теме
Страница 66 из 93 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1857
  1. Вверх #1301
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    464
    Репутация
    284
    как я завидую глухим и убогим....Им не надо тратить деньги на провода....наверное их и подключать не к чему....))


  2. Вверх #1302
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от doomicus Посмотреть сообщение
    как я завидую глухим и убогим....Им не надо тратить деньги на провода....наверное их и подключать не к чему....))
    диагноз Рауля Санчеса удивительно точен.
    аудиофилия - тяжелое заболевание.
    Последний раз редактировалось Полесов; 07.11.2014 в 18:19.

  3. Вверх #1303
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от doomicus Посмотреть сообщение
    как я завидую глухим и убогим....Им не надо тратить деньги на провода....наверное их и подключать не к чему....))
    Как можно завидовать глухим и убогим? Тебе нравятся убогие

  4. Вверх #1304
    Посетитель Аватар для evilduck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    диагноз Рауля Санчеса удивительно точен.
    аудиофилия - тяжелое заболевание.
    где-то давно на просторах один человек сказал "каждый аудиолфил мечтает стать меломаном"

  5. Вверх #1305
    Постоялец форума Аватар для sonyhifi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Система играет на столько, на сколько играет самый слабый компонент. Мораль такова: если бы такой кабель был протянут от Южноукраинской АЭС к моей розетке, то тогда был бы смысл его использовать и от розетки до аппаратуры
    Ошибочное мнение
    Цена - это не критерий, который характеризует звучание системы в целом...
    Про кабеля говорить и тем более писать глупо, лучше попробовать самому

  6. Вверх #1306
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    464
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    диагноз Рауля Санчеса удивительно точен.
    аудиофилия - тяжелое заболевание.
    Сейчас Коля уже не занимается разоблачением заговора аудиофилов..Он сейчас подался в народные целители...Там лохов поболее...Есть цело поле деятельности...))

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Как можно завидовать глухим и убогим? Тебе нравятся убогие
    Да!!Рядом с ними я чувствую себя умным и могу потешить своё эго))

  7. Вверх #1307
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от doomicus Посмотреть сообщение
    Сейчас Коля уже не занимается разоблачением заговора аудиофилов.
    да ну ?
    http://www.metal-vinyl.com
    каждый день не перестает разоблачать

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от doomicus Посмотреть сообщение
    Да!!Рядом с ними я чувствую себя умным и могу потешить своё эго))
    разве это "потешить?"
    сетевой кабель - это детский садик
    вот олигархи себя могут потешить отдельной аудиофильной электростанцией и ЛЭПом из серебра - вот там то ЗВУК!!!
    вам и не снился такой ЗВУК.
    Последний раз редактировалось Полесов; 07.11.2014 в 19:40.

  8. Вверх #1308
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    вот олигархи себя могут потешить отдельной аудиофильной электростанцией и ЛЭПом из серебра - вот там то ЗВУК!!!
    вам и не снился такой ЗВУК.
    Нафига, спрашивается, быть олигархом ? Например у главного инженера любой районной ТЭЦ возможностей по получению чистого (pure) электричества для минисистемы в своем кабинете во много раз больше, чем у Ахметова или Коломойского. А про возможности наладчика с той же ТЭЦ и говорить не приходится ))

  9. Вверх #1309
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    464
    Репутация
    284
    Полесов-может ты нам покажешь что ты слушаешь и на чём???))

  10. Вверх #1310
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Чтоб "у кого круче" померятся?
    Я вышел с того возраста, а до возраста Лихницкого не дорос. У того сущности в шасси обитали. И музыка портилась при передаче файлов.
    Последний раз редактировалось Полесов; 07.11.2014 в 20:52.

  11. Вверх #1311
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    464
    Репутация
    284
    А я вот не вышел...Вот давеча от Дистрибьютора Акустик Ревайв получил подарок
    Isao Suzuki quartet+2 "Orang-Utan" 1975/1998 (XRCD Three Blind Mice 0044)
    Люблю слепых мышей,очень...Зачётная запись,и шикарный альбом...Ну и приятный бонус-это коллекционная ценность этого издания....

  12. Вверх #1312
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Разница с на порядок более дешёвыми, но качественными аналогами ничтожна, на уровне погрешности.


    Сделай как положено, PEN-проводник разведи в щите.

    Отличие в том, насколько добротно выполнена работа в тех или иных маршрутных узлах: в распред. коробах, групповых щитах, ЛЭП и т.д., к примеру не надёжный зажим клеммы ведёт к дополнительному сопротивлению и соответственно к нагреву.
    .как раз PEN-проводник
    проводится от щита к розеткам если конечо
    в щите есть эта самая GND....

    а как ненадёжный зажим клеммы в линии ЛЭП 110KV 10KV 6.3KV с дополнительным сопротивлением и нагревом влияет на качество Вашего аудио ???

  13. Вверх #1313
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от fereira Посмотреть сообщение
    а как ненадёжный зажим клеммы в линии ЛЭП 110KV 10KV 6.3KV с дополнительным сопротивлением и нагревом влияет на качество Вашего аудио ???
    Будет нагреваться, пока не перегорит и квартал не обесточится. И тогда останется только mp3 через смартфон гонять - а какое там качество ? А ты гришь - не влияет...

  14. Вверх #1314
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    а я себе ништяков с демoнoида накачал.
    Медески,Мартина,Вуда, и проч.
    щас потрясные по качеству САЦД ремастеры выкладывают.
    вчера вот Дэвида Кросби в многоканале заслухался.
    очень, очень.
    Последний раз редактировалось Полесов; 07.11.2014 в 21:30.

  15. Вверх #1315
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    464
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    а я себе ништяков с демoнoида накачал.
    Медески,Мартина,Вуда, и проч.
    щас потрясные по качеству САЦД ремастеры выкладывают.
    вчера вот Дэвида Кросби в многоканале заслухался.
    очень, очень.
    И шо за цап??Или как обычно...звуковая карточка за 1000гр.

  16. Вверх #1316
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Слушаю на электрофоне "Концертный-304".
    Головка ГЗКУ с встроенным 6-канальным ЦАПом.
    Сетевой кабель от утюга Сименс 1925 года, прогревался в течение 60 лет.
    Динамики немецкие, довоенные.
    Последний раз редактировалось Полесов; 07.11.2014 в 22:10.

  17. Вверх #1317
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от fereira Посмотреть сообщение
    как раз PEN-проводник
    проводится от щита к розеткам
    Да что ты, ну давай-давай.


    Цитата Сообщение от fereira Посмотреть сообщение
    а как ненадёжный зажим клеммы в линии ЛЭП 110KV 10KV 6.3KV с дополнительным сопротивлением и нагревом влияет на качество Вашего аудио ???
    Кардинально, полноценным блекаутом.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  18. Вверх #1318
    Посетитель Аватар для Bumba
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    421
    Репутация
    235
    Аудиофилия!
    1. Купить компонент хай энд.
    2. купить много компонентов хай энд, вот это круто ! Тебя начинают уважать, кто как единомышленника, кто как лоха.
    3.Поменять все межблоки и акустические кабеля, на кабеля хай энд.
    4.поменять силовые кабеля на хай энд. Нехрена не заметить , но любоваться толщиной и самоутвердиться.
    5.Верить что скин эффект происходит в проводах на частотах, которые используются при прослушивании музыки.
    6. поставить под всю аппаратуру выброразвязки и... прозреть от того как классно зазвучало.
    7.Понять что акустика без плит не звучит. И подставить под колонки плиты и....просто понять что без них звук был унылое говно.
    8.поменять розетки на золотые и подставить подставки под кабеля и как следствие войти в нирвану настоящего звука.
    9. Поставить стабилизатор напряжения даже если у тебя нет перепадов и усилить оргазм получаемый при прослушивании музыки.
    10. Перестать дружить с законами физики, а начать увлекаться эзотерикой. Связаться с такими же аудиофилами.
    Последний раз редактировалось Bumba; 08.11.2014 в 00:26.

  19. Вверх #1319
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Bumba Посмотреть сообщение
    Аудиофилия!
    1. Купить компонент хай энд.
    2. купить много компонентов хай энд, вот это круто ! Тебя начинают уважать, кто как единомышленника, кто как лоха.
    3.Поменять все межблоки и акустические кабеля, на кабеля хай энд.
    4.поменять силовые кабеля на хай энд. Нехрена не заметить , но любоваться толщиной и самоутвердиться.
    5.Верить что скин эффект происходит в проводах на частотах, которые используются при прослушивании музыки.
    6. поставить под всю аппаратуру выброразвязки и... прозреть от того как классно зазвучало.
    7.Понять что акустика без плит не звучит. И подставить под колонки плиты и....просто понять что без них звук был унылое говно.
    8.поменять розетки на золотые и подставить подставки под кабеля и как следствие войти в нирвану настоящего звука.
    9. Поставить стабилизатор напряжения даже если у тебя нет перепадов и усилить оргазм получаемый при прослушивании музыки.
    10. Перестать дружить с законами физики, а начать увлекаться эзотерикой. Связаться с такими же аудиофилами.
    + 1000000

  20. Вверх #1320
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    цитата
    ------------
    Вопрос:
    Есть ли обоснованное объяснение, с физической точки зрения, изменению звучания (восприятию звукового картины) после замены акустических кабелей, наблюдаемое большинством участников слепых тестов?

    Ответ:
    Есть объяснение. Правда из сферы психиатрии. Называется самовнушение. Или больное воображение.

    Какое большинство? Какие участники? Какие слепые тесты?

    Слепой тест — это совсем не то, что проводят на квартирах кучки аудиофилов. Слепой тест — это когда тестируемый человек, заходя в комнату, не видит перед собой вообще ничего, кроме акустически прозрачного экрана-шторки
    понятия не имеет, что там за ней вообще стоит не имеет даже приблизительной информации о том, какие бренды или модели используются в тесте
    соответственно, не имеет ни малейшего представления о том, что сколько стОит или чье это, не перебрасывается ни с кем «приветиками», «как-делами», не разговаривает на тему аудио.
    Тестируемый сам никогда ничего не переключает и не видит, как это делает оператор, — это делает человек, с которым тестируемый вообще не знаком. Тестируемый никогда точно не знает, состоялось какое-то переключение в реальности или нет. Задача тестируемого — только слушать и делать суждения только и исключительно на основании того, что он слышит.

    Самое комедийное в настоящих слепых тестах (так сказать, самая бугагашная часть) — это когда в реальности ничего не переключается (например, раз 7 подряд только имитируется какая-то движуха), а тестируемый золотоухий все время отмечает на бумажке якобы слышимую «разницу» в звучании. Вот это реально круто. В такие моменты в полной мере осознаешь, насколько же все-таки люди — имбецилы.
    Когда же у кого-то дома (или в каком-то салоне, например, по договоренности с хозяином) собирается кучка так называемых «любителей хорошего звука», прекрасно видят все, что там стоит, прикидывают, что сколько стоит, лихорадочно вспоминают, что они читали про ту или иную модель в журнале или на каком-нибудь очередном идиотском аудиофоруме — т.е. уже заранее формируют свои предпочтения и предубеждения, — а после этого начинается возня из серии «Внимание: вот я сейчас включаю NordOst! Всем слушать!», после чего — «Вот я убираю NordOst и включаю no-name! Все видели? Теперь слушаем!», то это — не слепой тест, а фигня полнейшая. Проще говоря, в настоящих слепых тестах никто и никогда участия не принимал (из рядовых аудиофилов). А из нерядовых толстосумов тем более. Всякий крутан, чья система из 3-х компонентов стоит несколько десятков тысяч у.е., он ведь хочет, чтобы его «приподнятость» оценили те, кто победнее. Какой же мудак допустит чтобы его многокилобаксовые игрушки ставили за какую-то там ширму, где их фиг кто увидит, да еще, не дай божок, забраковали по результатам прослушивания? Нафига им такое тестирование?

    Поэтому ответ на вопрос «Вот вы там пишете, что разницы нет, но я-то её слышу! Объясните, почему?» всегда один — А не пойти ли тебе, дружок, нафиг? Ибо я не занимаюсь трактованием снов и галлюцинаций.

    В свое время (в 2004 году) в одном аудиофильском клубе я проводил некое подобие слепого теста, в котором принимали участие 19 человек (среди слушателей присутствовал даже сам Сергей Давыдович Бать!), причислявших себя к знатокам хорошего звука, а некоторые так и вовсе не скрывали, что они — из новых русских, пользующих аппаратуру стоимостью в десятки тысяч у.е. А я — назло всем — приволок в клуб колонки Technics SB-G920, установил их на подиуме и очень тщательно завернул в черную, оптически непрозрачную (но прозрачную акустически) ткань, в результате чего никто из присутствующих понятия не имел, что они вообще будут слушать. Да, остальную систему все видели, но меня это не волновало, так как мне было интересно, как все эти расфуфыренные чуваки, владельцы дорогих и очень дорогих сетапов воспримут то, что на форумах для идиотов называют кабуки-саунд. Всем слушателям раздали листки, на которых они должны были записывать свои впечатления и выставить конечную оценку . После этого я прокрутил слушателям композиций 15 — от арт-рока до ультра-брутального металла, — после чего выяснилось, что отметки «хорошо» и «отлично» выставило 73% слушателей. Когда же я снял с акустики ткань и люди увидели, что они слушали, то половина «золотоухих» подняла вонь: мол, чо за фигня, да если бы знали, что такую парашу будем слушать, то ваще не пришли бы и т.п. Мораль ясна, надеюсь?

    P.S. Дополнительно о том, как проводятся настоящие слепые тесты, см. в статье «Хорошие АС: сцена, пространство и вообще отличный звук в комнате» (в 6 частях).
    Последний раз редактировалось Полесов; 08.11.2014 в 08:31.


Ответить в теме
Страница 66 из 93 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения