Тема: ТМ "Салюс". Будьте внимательны!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    14

    По умолчанию ТМ "Салюс". Будьте внимательны!

    Несколько дней назад в киоске Салюс купила сливки 10%. Оказались скисшие. Срок годности - 5 дней с даты изготовления. А дата изготовления перебита с 09.06.09 на 29.06.09. Также была куплено молоко. На нем день изготовления 3 июля написан без нуля, я так понимаю, чтоб легче было единицу или двойку приставить.
    Смотрите внимательнее на срок годности! Обращайте внимание на то, чтоб все цифры даты были на одном уровне.
    Производитель не стесняется продавать скисшее молоко в своих же фирменных киосках!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для amrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    г Одесса
    Сообщений
    539
    Репутация
    595
    да я тоже не раз покупала прокисший кефир это фирмы и мало того что подсовывают внаглую зная что я беру каждый день грудному ребенку

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    У меня немного другая ситуация покупаю на Щорса меням знают и предупреждают что свежее, а что не очень))
    У мамы в другом ларьке все зависит от конкретного продавца.
    Молочка дело очень субъективное, если абстрагироваться от данного случая-фирменная торговля, зависит от производителя,перевозчика, местного диллера и продавца, особенно в летнее время! Тоесть, если Вы купите в 2 разных супермаркетах один тотже товар с одинаковой датой, в одном он свеж, а другой его везли на машине без холодильник или по дорге со склада забыли на часок во дворе...итд((
    В потделку даты мне не верится, а нумератор может сместится, говорю вам как полиграфист,слишком сложно такое в ларьке оттиснить
    Последний раз редактировалось olegory_; 06.07.2009 в 16:15.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для LIGHT
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    596
    Репутация
    466
    согласна, продавцы там уникальные.Тоже покупала в киоске ребенку йогурт ,сказав ,чтобы дали свежий ...на что мне возмущенно ответили: " Да?!! Если всем свежее продавать ,кто же будет брать просроченное? "

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
    согласна, продавцы там уникальные.Тоже покупала в киоске ребенку йогурт ,сказав ,чтобы дали свежий ...на что мне возмущенно ответили: " Да?!! Если всем свежее продавать ,кто же будет брать просроченное? "
    Офигеть... Летом их молоко покупать имеет смысл только на простоквашу.
    Как-то масло попробовала - ностальгия... точно как по 3.10 бутербродное из советского прошлого...
    Пролетая над Череповцом

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    дата была действительно перебита (даже не надо было особо присматриваться). да и продавец подтвердила. сказала, что ей абсолютно не стыдно, поскольку дату не она перебивает, делать ей больше нечего.
    а на молоко я обратила внимание, т.к. у простокваши дата стояла 03.07, а у молока 3.07.
    киоск на улице Ядова

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от lljy Посмотреть сообщение
    дата была действительно перебита (даже не надо было особо присматриваться). да и продавец подтвердила. сказала, что ей абсолютно не стыдно, поскольку дату не она перебивает, делать ей больше нечего.
    Просроченный товар заводу проще забрать на переработку, чем заморачиваться с продажей заведомо порченного продукта.
    И про продавца - не верю, даже представить не могу.

  8. Вверх #8
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Я недавно купила в киоске салюс на головковской топлёное молоко--оказалось скисшее((

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    ай яй яй ! Какой кошмар! Надо немедленно закрыть фирму Салюс! Люди.Ну вы подумайте, один раз купили скисшее молоко из за того, что продавцы по жлобски себя повели, но так это ведь даже и хорошо. Я вот уже не помню когда видел прокисающее молоко, портящееся масло итп. А все потому, что в молоке молока нет уже давно, скисать нечему.Там только химия ,красители, загустители. Вас должно больше смущать, когда на пакете молока стоит срок годности - месяц и больше. А то что скисает, ну так верните обратно. пару раз вернете, вас запомнят и больше уже просроченное не сунут.
    Вперде Роисся!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    852
    НА самом деле то, что скисло - еще полбеды, можно оладушков напечь. У меня было гораздо хуже: дочке было около года, то есть 5 лет назад. Так вот, кормлю я ее каким-то салюсовским творожком-десертом, а уже на дне обнаруживаю....большую зеленую муху.
    О так вот.
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    ай яй яй ! Какой кошмар! Надо немедленно закрыть фирму Салюс! Люди.Ну вы подумайте, один раз купили скисшее молоко из за того, что продавцы по жлобски себя повели, но так это ведь даже и хорошо. Я вот уже не помню когда видел прокисающее молоко, портящееся масло итп. А все потому, что в молоке молока нет уже давно, скисать нечему.Там только химия ,красители, загустители. Вас должно больше смущать, когда на пакете молока стоит срок годности - месяц и больше. А то что скисает, ну так верните обратно. пару раз вернете, вас запомнят и больше уже просроченное не сунут.
    Я почти 4 года работал в Салюсе , и могу подтвердить ,что молоко настоящее , без консервантов ,и потому у него очень маленький срок хранения ,масло тоже отличное ,но надо брать только в пачках ,а не весовое, а йогурты ... лучше не покупать ...я как-то спросил у одного из учредителей :- Что вы можете сказать про свои йогурты ? он ответил :полное гавно

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Europa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    85
    моя знакомая как-то покупала молоко в такой будке, причем продавщица знала, что маленькому ребёнку, и попросила свежее. На это ей было сказано: "Девушка, ну что вы! Людям нужно доверять!" И дала молоко с перебитой датой, видя, что она не будет смотреть, так как расплакался ребёнок и она спешила домой.
    Может у них там спец отбор идёт?
    живу в светлом настоящем

  13. Вверх #13
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    хоть про Салюс уже и писали и в Супермаркетах и в Кидалове, отмечусь и тут.
    Беру иногда в Салюсе молоко у знакомой продавщицы. И что вы думаете, тоже попал как-то на подкисшее. Сделали творожок.
    Из скоропортов беру ещё Славию или фот новое в Фоззи появилось... что-то из Львовской области... Творога получилось больше всего из последнего, а меньше всего из молока которое частник развозит. Руки не доходят проверить его молоко на содержание соды...

    p.s. А по поводу мух расскажу историю из молодости.
    В советское время за молоком на ферму приезжала молоковозка. Молоко из бидонов перекачивалось насосом в цистерну шлангом на конце которого сетка мелкая, чтобы мусор не попадал... ...
    Мы как-то зашли на ферму молочка испить парного... А тут его перекачивают. И нам дают кружку и говорят черпайте быстрее пока есть в бидоне... Кароче, такого количества мух у меня за год в квартире не бывает, сколько их уже утопло в бидоне до момента перекачки...
    Ничего попили, остался жив...
    тут в темке детской скидывали фотку творожек с прусаками
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 06.07.2009 в 21:53.
    За Мир!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Я вот все таки не понимаю, раз молоко киснет,а масло портится, ТО ОНИ НАСТОЯЩИЕ! Как вы не понимаете ? Что вы все ужасами делитесь. про то. как у вас там че то скисло. А химию лучше жрать ?
    Вперде Роисся!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    104
    Репутация
    42
    Думал, проблема с Салюсом только нашей будке на Таирово, но как оказалось проблема носит - системный характер

    Пару раз, когда качество продукции оказывалось хреновым даже на глаз - продавшица без лишних слов меняла на свежую, а испорченную бодро ставила в холодильник. Наверное для следующего покупателя

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Я вот все таки не понимаю, раз молоко киснет,а масло портится, ТО ОНИ НАСТОЯЩИЕ! Как вы не понимаете ? Что вы все ужасами делитесь. про то. как у вас там че то скисло. А химию лучше жрать ?
    Нет, не лучше. Но если берешь молоко, то нужно молоко а не простокваша. Я часто беру молоко Салюс для молочного гриба, и бывает, что лить в гриб нечего, т.к. молоко скисшее.
    Never, never, never give up!

  17. Вверх #17
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Я вот все таки не понимаю, раз молоко киснет,а масло портится, ТО ОНИ НАСТОЯЩИЕ! Как вы не понимаете ? Что вы все ужасами делитесь. про то. как у вас там че то скисло. А химию лучше жрать ?
    так кто же спорит...
    но я то пришел купить молоко - потому как мне нужно было молоко, а не простокваша
    За Мир!

  18. Вверх #18
    1. Заведомо скисшее не продаем. Вся продукция продается до исчения срока годности. То что вам не продают продавцы только означает что молоко вчерашнее-позавчерашнее, а вам дают сегодняшнее.
    2. Дата производства без нуля впереди на "пленке" уже ставиться минимум лет 10. Ну старый аппарат.
    3. Попалось скисшее - сразу возвращайте.
    4. Вся продукция с истекшим сроком - утилизируется. Ее в будках быть не должно.
    Если кто-либо пытался продать или продал ее Вам - пожалуйста, сразу звоните в офис по телефону указанному на упаковке. Спросить - Влада(нач.розн.торговли). Либо оставьте свой контактный телефон.

  19. Вверх #19
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    dovi, а вообще это технически возможно - добавить ещё одну цифру впереди даты производства в кустарных условиях?

  20. Вверх #20
    теоритически если фрезеровщик сварганит шрифт, бракодел удачно подберет температуру плавления пленки - то наверное да. Хотя я об этом слышу впервые.

    Плюс это молоко должно в течении 10 дней не попасть на глаза менеджеру.

    Да в этом смысла нет - молоко на 3-4 день уже кислое, а про десятый - молчу. Да и покупатель его вернет.

    Все скисшее - возвращайте. А кто отказывается брать - сразу звоните в офис. Это просьба!!!


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения