Тема: УкрСоцбанк

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    198

    По умолчанию УкрСоцбанк

    Модератору. Создал тему, т.к. не знал куда вписать. Речь о банкоматах. По поиску нашел старые 2 темы - в других разделах. Считаю, что должна быть в разделе "Банки и ..." Не совсем карточки и не совсем депозит... Если надо - перенесите.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    198
    И так. Дело не в деньгах, а в принципе.
    Вчера, 5 июля (воскресенье, вечер), зашел пополнить свой текущий депозитный счет "Ощадный" пока ненужной наличностью. Отделение на ул.Ак.Филатова, 21 - там есть такой банкомат. Но перед этим решил проверить смогу ли забрать. И снял 2000 грн. Чек распечатался на 2000, никакой комиссии. А банкомат выдал 1995 грн.
    Мне не понравилось. Завтра несу заявление. Не понравится реакция - сниму все остальное.
    Последний раз редактировалось Беня-М; 06.07.2009 в 00:27.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    198
    Продолжение.
    Зашел сегодня с утра и занес заявление. Начальника не было. Была заместитель. Сперва хоть и тихо и спокойно, но попрерикались: а почему заявление нам, а не в центральное отделение? - а потому что банкомат в вашем отделении стоит!
    Потом прочитала мое заявление. Стала объяснять, что 5грн-купюры они вообще не загружают в банкоматы. Но могла ошибиться кассир. Позвали кассира. Та подтвердила. Зам.отделения сказала мне вернуть деньги. Кассир тут же принесла.
    Вроде инцидент исчерпан. Попытки получить гарантию "а что если завтра 1000 не додаст и более?" к успеху не привели.
    Все, что я понял, банкомат при выдаче денег номинал не проверяет, а выдает по кол-ву из ячеек (или кассетников). Проверка идет только когда ему деньги отдаешь. Поэтому, если в кассете с десятками случайно положили другую купюру, так она выйдет из банкомата как 10-ка. Т.е. слухи, что банкоматы заряжают иногда фальшивыми деньгами, имеет под собой почву. Так можно и резанную бумагу в банкомат загрузить.
    Надеюсь, что если в следующий раз будет такая ошибка, то в мою пользу Тем более при первом получении карточки в Укрсоцбанке такой случай имел место быть - жаль менеджер не позволила тогда деньги снять.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Беня-М Посмотреть сообщение
    Продолжение.
    Надеюсь, что если в следующий раз будет такая ошибка, то в мою пользу Тем более при первом получении карточки в Укрсоцбанке такой случай имел место быть - жаль менеджер не позволила тогда деньги снять.
    Не будьте таким наивным, Вас найдут и деньги заберут... кстати также как и вам выдадут то что недодали.
    Странно что так часто у Укрсоца такие ошибки... вы аж 2 раза попали.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    198
    1-й раз я не попал. Когда мне только выдали карточку на Олеши 2 года назад, я тут же пошел положить в кассе деньги, чтобы перевести на счет Ощадный в банкомате (у Укрсоца такая система - гоняешь на 1й карточке по 2м счетам). Банкомат денег сначала на текущем счете не показывал, а с какой-то попытки показал сумму в 2 раза больше. Над банкоматом мы вместе с менеджером бились, которая мне карточку выдала. Она то мне и не дала денег снять. Я помню еще пошутил что-то типа того: "С ежедневным процентом по счету в размере 100% я навеки ваш клиент"

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    198
    А насчет выдадут - неизвестно. Сейчас сумма была незначительная...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Без заявления не выдадут. Никто не знает кому эта купюра попалась, пока вы не скажете.

    Вот были случаи когда инкассаторы кассеты путали и меняли местами 100 и 50 грн. ))))))) правда не укрсоц, и тогда всех клиентов нашли )))))

    всякое случается даже сложная система по подкреплению банкомата, дает сбой, так как все это делают ЛЮДИ, а люди ошибаются.

    Вы потеряли только время.
    Votum separatum

  8. Вверх #8
    ...suit Аватар для Jesuit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    295
    В рени приват как то загрузил кассеты для гривны баксами... А на сл день зарплата в порту.. Вот люди сначала офигели потом сам приват.. Но все деньги потом у клиентов забрали
    Can be traced to the tyranny of Money

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
    В рени приват как то загрузил кассеты для гривны баксами... А на сл день зарплата в порту.. Вот люди сначала офигели потом сам приват.. Но все деньги потом у клиентов забрали
    а как их можно забрать ? к примеру я их сразу же пропил от счастья, что дальше ?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Если вы их пропили, то будете искать чем заменить

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    33
    Решил реабилитировать данную тему, так как имею много претензий к этому банку.
    Неадекватность работников местного филиала уже просто зашкаливает. У меня там кредит. Была реструктуризация, которая закончилась в июле. Уже начиная с апреля пытаюсь как-то договориться с банком о том как дальше погашать кредит, но на любое письменное обращение отвечают одно и тоже типа "ми розумиемо в якому становищи вы опынылся, але договирни видносыны повынни буты выконани". Писал в Киев, но оттуда письмо спустили в Одессу и последний ответ не отличается от предыдущих. Кроме этого, сделал собственные расчеты по процентам и выснил, что банк полтора года начислял мне проценты не по той ставке, которая указана в договоре, а на 0,01% больше и "нагрел" меня на 50 долларов. На мои замечания по поводу перерасчета банк вообще не реагирует.
    Обращаюсь к заемщикам этого банка: проверьте свои цифры, особенно если была реструктуризация.
    Прошу Всех, у кого есть проблемы с этим банком - давайте сообща бороться, т.к. боюсь, что в одиночку не осилю.

    P/s Если есть юристы, которые могут помочь - помогите.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    33
    что, ни у кого нет проблем с этим банком?

  13. Вверх #13
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    А чему там проблемничать)?
    как по мне один из лучших банков страны)
    И мое первое место работы)
    Последний раз редактировалось Skodnik; 09.12.2011 в 10:56.
    Льва не интересует мнение овец.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для vova_ltd
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    898
    Репутация
    241
    Тоже добавлю! Во многом всё зависит от человеческого фактора. Есть и грубияны, а есть и приветливые доброжелательные люди, с которыми приятно работать.
    В целом за 4 года проблем особых не было. Юзаю карту «ВИЗА» за кордоном всё работает никогда никаких проблем, тарифы приемлемые, даже очень.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от today Посмотреть сообщение
    Решил реабилитировать данную тему, так как имею много претензий к этому банку.
    Неадекватность работников местного филиала уже просто зашкаливает. У меня там кредит. Была реструктуризация, которая закончилась в июле. Уже начиная с апреля пытаюсь как-то договориться с банком о том как дальше погашать кредит, но на любое письменное обращение отвечают одно и тоже типа "ми розумиемо в якому становищи вы опынылся, але договирни видносыны повынни буты выконани". Писал в Киев, но оттуда письмо спустили в Одессу и последний ответ не отличается от предыдущих. Кроме этого, сделал собственные расчеты по процентам и выснил, что банк полтора года начислял мне проценты не по той ставке, которая указана в договоре, а на 0,01% больше и "нагрел" меня на 50 долларов. На мои замечания по поводу перерасчета банк вообще не реагирует.
    Обращаюсь к заемщикам этого банка: проверьте свои цифры, особенно если была реструктуризация.
    Прошу Всех, у кого есть проблемы с этим банком - давайте сообща бороться, т.к. боюсь, что в одиночку не осилю.

    P/s Если есть юристы, которые могут помочь - помогите.
    Расписывать материал долго не буду, но вот две статьи которые прольют вам свет на возможную ситуацию, и это у всех банков, в некоторых с такой ситуацией особо остро обстоит дело
    Как обманывает банк
    http://ukrbankir.com.ua/index.php/banki/potrebitelskiy-kredit/64-kak-obmanyvaet-bank
    На какие условия кредитного договора необходимо обратить внимание
    http://ukrbankir.com.ua/index.php/ba...ratit-vnimanie

  16. Вверх #16
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    По перерасчету: не каждый клиент может правильно рассчитать. Нужно учитывать и даты погашения, банк не может в принципе насчитать больше.
    Там программа не изменяется просто так.
    Думаю что вы гдето ошиблись.
    Наверняка считали на онлайн калькуляторе
    Льва не интересует мнение овец.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    По перерасчету: не каждый клиент может правильно рассчитать. Нужно учитывать и даты погашения, банк не может в принципе насчитать больше.
    Там программа не изменяется просто так.
    Думаю что вы гдето ошиблись.
    Наверняка считали на онлайн калькуляторе
    я не просто клиент банка, а еще банковский работник, и к тому же кредитный инспектор - поэтому как посчитать правильно проценты знаю.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    уже не "УкрСоцбанк" а Юникредит))) хотя вреде ничего не поменялось, хороший

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alex Gordon Посмотреть сообщение
    Расписывать материал долго не буду, но вот две статьи которые прольют вам свет на возможную ситуацию, и это у всех банков, в некоторых с такой ситуацией особо остро обстоит дело
    Как обманывает банк
    http://ukrbankir.com.ua/index.php/banki/potrebitelskiy-kredit/64-kak-obmanyvaet-bank
    На какие условия кредитного договора необходимо обратить внимание
    http://ukrbankir.com.ua/index.php/ba...ratit-vnimanie
    да на самом деле интерессный материал, что бы такого по польше писали.... а то все банки поют "заходите к нам, и только к нам"

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Рассматриваю этот банк для открытия р/счета СПД.
    Что скажете? Как обслуживание?

    Выбираю между УкрСоц и УкрСиб.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения