Результаты опроса: Часто ли Вы успупаете место городском транспорте старикам/беременным/инваливам?

Голосовавшие
2355. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    967 41.06%
  • по ситуации

    1,107 47.01%
  • редко

    59 2.51%
  • если сам не уставший

    145 6.16%
  • никогда, кому надо - на конечную сгоняют!

    77 3.27%

Тема: Уступаете ли Вы место в транспорте старикам/беременным и т д?

Ответить в теме
Страница 520 из 711 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 570 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 14201
  1. Вверх #10381
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    793
    Репутация
    795
    блин, скоро утро уже... надо поспать пару часиков - и бегом на конечную. если повезет - займу место раньше всех!!
    и никаму не уступлю!
    хотя ладно... симпатичную девочку могу себе на коленки посадить


  2. Вверх #10382
    Посетитель Аватар для Dragoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Непонятно - то ВЫ говорите - нефиг молчать - просите и Вам уступят, то теперь Вы ноете, что что "они заходят" и "изъявляют"....
    Что тут непонятно? На хамскую просьбу встать Вам максимум фигу покажут, тут и к гадалке не ходи.

    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    И вообще - Вы-то весь такой умный - с высокоморальными принципе - ну зашла беременная или с ребенком - ну дура, что не нашла достойного мужика, способного обеспечить проезд -Вы-то понимаете, насколько опрометчиво она поступила, заводя отношения с таким человеком - ну почему бы не проявить жест великодушия, человеколюбия???
    Там еще попробуй разбери, беременная или полная, а дитё можно усадить любой бабушке на коленки, уверен, что они не будут против.

    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Опять же - почему студенты Политеха не могут пройти 2-3 остановки до Политеха? Почему они лезут и забивают маршрутку буквально на 2 остановки?
    А что, студенты политеха не имеют права ехать в маршрутке? Они ж никого не поднимают со своих мест и не кичатся как им плохо стоять.

  3. Вверх #10383
    Постоялец форума Аватар для ♦scrat♦
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А что есть ещё города кроме Одессы????
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    1238
    когда я учился,то мы ездили в училище на двух тролейбусах.сначала шли пешим 2 квартала до 12-го,а потом пересадка на 3-й или ещё 2 остановки пешком.либо вообще весь путь пешком через дворы.а путь довольно не близкий - от Ген. Петрова/Космонавтов до Мельницкой/Балковской.и не потому что дешевле на тролейбусе,а потому что так веселее и интереснее.да и сейчас предпочитаю пройтись пешком 2-3-4-5 кварталов,чем тот же путь на маршрутке.со стороны я как "чахлык невмыручий",но чувствую себя прекрасно,несмотря на больную спину (подарок от украинской армии).вот поэтому,кроме воспитания,для меня не проблема уступить место или постоять в ОТ - это лишние движения,а движение это жизнь.
    Вот меня тоже удивляют студенты политеха,которые толпами заваливаются в ОТ на 2-е остановки.Вот не понимаю - пройтись до политеха пешком 10-15 минут мелким шагом или ждать троля пару минут и ехать 5 минут.Что?Все вдруг начали на учёбу спешить так,что пара минут погоду делают?
    Я намерен жить вечно!Пока все идёт нормально!

  4. Вверх #10384
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Вообще, все места - владение водителя маршрутки. Можно с ними закентоваться, купить себе абонимент да ездить с ними на кондукторском сидении, заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет (копать подземные переходы только в премиум-абониментах).

    А вот не смешно: я в свое время так и избегал пробок и двух сотен человек в 148\210\133\214 и тэдэ )))... Другое дело, что спишь, что краб, но это мелочи..))
    Намёк на то,что это не моё место? Да это не моя частная собственность. Но когда едите в ресторане, если к Вам подойдет случайный человечек и потребует освободить столик, поскольку ему нужнее - куда Вы его пошлёте? То-то же, хоть столики и принадлежат хозяину ресторана,а не Вам. Про красный свет - ещё один намёк на то, что не уступать место не по правилам. Неудачное сравнение с правилами дорожного движения слышу не первый раз. Но в маршрутках не существует такого правила, по которому надо уступать место. Поэтому все, кто сидит ничего не нарушают. Оба намёка - не в жилу.
    Последний раз редактировалось orlan; 15.08.2011 в 10:17.

  5. Вверх #10385
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от ♦scrat♦ Посмотреть сообщение
    когда я учился,то мы ездили в училище на двух тролейбусах.сначала шли пешим 2 квартала до 12-го,а потом пересадка на 3-й или ещё 2 остановки пешком.либо вообще весь путь пешком через дворы.а путь довольно не близкий - от Ген. Петрова/Космонавтов до Мельницкой/Балковской.и не потому что дешевле на тролейбусе,а потому что так веселее и интереснее.да и сейчас предпочитаю пройтись пешком 2-3-4-5 кварталов,чем тот же путь на маршрутке.со стороны я как "чахлык невмыручий",но чувствую себя прекрасно,несмотря на больную спину (подарок от украинской армии).вот поэтому,кроме воспитания,для меня не проблема уступить место или постоять в ОТ - это лишние движения,а движение это жизнь.
    Вот меня тоже удивляют студенты политеха,которые толпами заваливаются в ОТ на 2-е остановки.Вот не понимаю - пройтись до политеха пешком 10-15 минут мелким шагом или ждать троля пару минут и ехать 5 минут.Что?Все вдруг начали на учёбу спешить так,что пара минут погоду делают?
    Сейчас студетны Политеха почитают твои глубокоморальные посты и будут "ездить" пешком.

  6. Вверх #10386
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Черный Властелин Посмотреть сообщение
    orlan, тебя почитать в этой теме - складывается впечатление, что других радостей жизни, кроме как забить место в маршрутном ТАКСИ у тебя нет ?
    а кем трудишься, если не секрет ? целый день на ногах, раздаешь флаера у перехода ?
    Я просто общаюсь в рамках темы. А как надо - не общаться? В маршрутке значит надо оправдаться и объяснить, почему я сижу! А здесь на форуме - оправдаться и сказать кем я работаю и обосновать а почему это меня эта тема так волнует?
    Последний раз редактировалось orlan; 15.08.2011 в 10:26.

  7. Вверх #10387
    Постоялец форума Аватар для ♦scrat♦
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А что есть ещё города кроме Одессы????
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    1238
    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    Сейчас студетны Политеха почитают твои глубокоморальные посты и будут "ездить" пешком.
    нет конечно)))горбатого могила исправит.и тебя вылечат....шутка ли СТУДЕНТ ПОЛИТЕХА и пешком.блин,чушь какую сказал))кстати,спецы такие же оттуда выходят.к ним надо будет всю электростанцию,к примеру,тащить в офис,чтобы тот "спец" глянул что по чём)))а то не дай Бог перетрудится)
    Я намерен жить вечно!Пока все идёт нормально!

  8. Вверх #10388
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от ♦scrat♦ Посмотреть сообщение
    нет конечно)))горбатого могила исправит.и тебя вылечат....шутка ли СТУДЕНТ ПОЛИТЕХА и пешком.блин,чушь какую сказал))кстати,спецы такие же оттуда выходят.к ним надо будет всю электростанцию,к примеру,тащить в офис,чтобы тот "спец" глянул что по чём)))а то не дай Бог перетрудится)
    Конечно вы все высокоморальные и здоровые, а вокруг Вас только ущербные, больные и малограмотные. Эту сказочку уже слышали.

  9. Вверх #10389
    Постоялец форума Аватар для ♦scrat♦
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А что есть ещё города кроме Одессы????
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    1238
    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    Конечно вы все высокоморальные и здоровые, а вокруг Вас только ущербные, больные и малограмотные. Эту сказочку уже слышали.
    ты совершенно прав,мой друг))нас меньше,но мы не сдаёмся!)у нас есть уважение и сочувствие к ближнему,отсутствие чего делает вас ущербными,больными и малограмотными.эта разница увеличивает пропасть между нами.какая тут сказка?горькая реальность!
    Последний раз редактировалось ♦scrat♦; 15.08.2011 в 12:25.
    Я намерен жить вечно!Пока все идёт нормально!

  10. Вверх #10390
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    В чём заключается Ваше уважение и сочувствие к ближнему? Кто эти ближние, кому Вы сочувствуете?

  11. Вверх #10391
    Частый гость Аватар для SCORPIONSHA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    961
    Репутация
    883
    мама дорогая... сколько же вы за вчерашний день здесь настрочили))... да тут, оказывается, половина больных, которым места в маршрутках доктор прописал и даже рецепт выдал, наверное... не парьтесь... для большинства из вас болезнь - состояние перманентное... вы не просто болеете, но и не выздоравливаете...
    Все что не делается, то не делается..

  12. Вверх #10392
    Постоялец форума Аватар для ♦scrat♦
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А что есть ещё города кроме Одессы????
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    1238
    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    В чём заключается Ваше уважение и сочувствие к ближнему? Кто эти ближние, кому Вы сочувствуете?
    ты не в том списке это точно)))чтобы видеть этих людей,нужно видеть дальше своего носа.тебе это не грозит))
    Я намерен жить вечно!Пока все идёт нормально!

  13. Вверх #10393
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от ♦scrat♦ Посмотреть сообщение
    ты не в том списке это точно)))чтобы видеть этих людей,нужно видеть дальше своего носа.тебе это не грозит))
    Ты не увиливай. На вопрос отвечай! А нет так я сам отвечу. Никому вы реально не сочувствуете. Защищаете свои интересы, седушки освобождаете себе любимым. Как же мы хотим сидеть, а тут кто-то с плеером. Кроме фарисейства на форумах ничем серьезным не занимаетесь.

  14. Вверх #10394
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от SCORPIONSHA Посмотреть сообщение
    мама дорогая... сколько же вы за вчерашний день здесь настрочили))... да тут, оказывается, половина больных, которым места в маршрутках доктор прописал и даже рецепт выдал, наверное... не парьтесь... для большинства из вас болезнь - состояние перманентное... вы не просто болеете, но и не выздоравливаете...
    Это уж моё дело выздоравливать мне или нет. Я Вас в доктора себе не назначал, не Вам ставить диагноз и лечить. Думайте лучше о себе.

  15. Вверх #10395
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от SCORPIONSHA Посмотреть сообщение
    мама дорогая... сколько же вы за вчерашний день здесь настрочили))... да тут, оказывается, половина больных, которым места в маршрутках доктор прописал и даже рецепт выдал, наверное... не парьтесь... для большинства из вас болезнь - состояние перманентное... вы не просто болеете, но и не выздоравливаете...
    та ну, разве Дунканы Маклауды могут болеть? им то что, они почкованием размножаются, кусок сырого мяса съесть - это на раз плюнуть, а смысл своего существования видят в том что бы занять место и не важно что оно за водителем, главное что бы вдыхать запах дермантиновой обшивки сиденья и думать что жизнь удалась) ))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  16. Вверх #10396
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    та ну, разве Дунканы Маклауды могут болеть? им то что, они почкованием размножаются, кусок сырого мяса съесть - это на раз плюнуть, а смысл своего существования видят в том что бы занять место и не важно что оно за водителем, главное что бы вдыхать запах дермантиновой обшивки сиденья и думать что жизнь удалась) ))
    ВЫ на предмет дискуссии сказать что можете? Какие контаргументы на сказанное мною и людьми другими тут привести можете? Нет? Ну тогда и нечего забивать тему флудом!!!

  17. Вверх #10397
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Вообще стенания всех этих "правоборцев" в теме мне напоминает трамвай. Просто обычный трамвайный балаган "обиженных" старцев, которым, О ужас - место посмели не дать какие-то молодые... Отняли у них последнее.

  18. Вверх #10398
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    В который раз убеджаюсь, сталкиваясь с такими людьми с транспорте, что они никакие дискуссии вести не способны, слушают только себя любимого. Здесь на форуме - то же самое.

  19. Вверх #10399
    Частый гость Аватар для SCORPIONSHA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    961
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    Это уж моё дело выздоравливать мне или нет. Я Вас в доктора себе не назначал, не Вам ставить диагноз и лечить. Думайте лучше о себе.
    Послушай, деточка, ты мне тоже мозги не лечи... у тебя в каждом посте одно и то же написано... ты реально достал с одними и теми же "контраргументами"... ты гордишься тем, что здесь самый младший?... нашёл, чем гордиться... будем считать, что все "старцы" в шоке от подрастающего поколения... деградация налицо...
    Все что не делается, то не делается..

  20. Вверх #10400
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    Конечно вы все высокоморальные и здоровые, а вокруг Вас только ущербные, больные и малограмотные. Эту сказочку уже слышали.
    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    В чём заключается Ваше уважение и сочувствие к ближнему? Кто эти ближние, кому Вы сочувствуете?
    не флуди, тролятню развел...
    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    В который раз убеджаюсь, сталкиваясь с такими людьми с транспорте, что они никакие дискуссии вести не способны, слушают только себя любимого. Здесь на форуме - то же самое.
    не в глаз, а в бровь мы молоды, но мы за уважение к людям которые по той или иной причине испытывают трудности от поездки в общ. транспорте....
    а вы по моему кроме мантры - мое эго превыше всего, ничего по сути и не сказали....
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм


Ответить в теме
Страница 520 из 711 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 570 620 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения