Результаты опроса: Часто ли Вы успупаете место городском транспорте старикам/беременным/инваливам?

Голосовавшие
2355. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    967 41.06%
  • по ситуации

    1,107 47.01%
  • редко

    59 2.51%
  • если сам не уставший

    145 6.16%
  • никогда, кому надо - на конечную сгоняют!

    77 3.27%

Тема: Уступаете ли Вы место в транспорте старикам/беременным и т д?

Ответить в теме
Страница 1 из 711 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 14201
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для _Катюшка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    736
    Репутация
    610

    По умолчанию Уступаете ли Вы место в транспорте старикам/беременным и т д?

    Уступаете ли Вы? В каком именно транспорте (трамвай, маршрутка)? при каких ситуациях? Часто?
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от _Катюшка_ Посмотреть сообщение
    Уступаете ли Вы? В каком именно транспорте (трамвай, маршрутка)? при каких ситуациях? Часто?
    уступаем ,и насколько я замечал все люди уступают,даже старики

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Дунечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    1945
    Бабулечкам, дедулечкам, беременным, пассажирам с детками уступаю практически всегда, бывает не замечу или не успею.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для _Катюшка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    736
    Репутация
    610
    Я вот по ситуации смотрю, если бабуля нормальная (не дышит мне на ухо, не "охает" и "ахает"), то скорее всего уступаю, беременным - обязательно уступлю..... эт про маршрутки, в трамваях/троллейбусах никогда почти не сажусь, т.к. знаю, что больше одной остановки не просижу (бабули заходят и начинается....)
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    180
    не езжу в общественном транспорте-ко всеобщему сожалению!Идиотизмам,которые не имеют восприятия насчёт предоставления свободного места в первую очередь беременным женщинам в общественном транспорте-буду бить прямо в лицо!так.что-не удивляйтесь при жлобском поведении и ответе получить сразу в пачку!Пожилое поколение,по моим воспоминаниям проезда в трамваях/троллейбусах/автобусах иногда себя ведёт абсолютно неадекватно-но это в основном неуравновешенные господа и господыни,которым на базар надо сразу и с торбами)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Не уступаю, поскольку уступать стоячее место извините не намерен! А когда сидел в последний раз в транспорте вообще забыл... Да, и разве такое бывает???
    ЗЫ: маршрутками не пользуюсь практически вообще - не знаю как там...
    Последний раз редактировалось Karfaks; 04.07.2009 в 23:27.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Уступаю адекватным старикам,беременным и инвалидам.Крайне редко уступаю молодым девушкам поскольку считаю,что молодая девушка в состоянии постоять.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87
    Опрос составлен некорректно, поэтому не голосовал.

    Беременным -- без вопросов всегда.
    Старикам -- по ситуации, им 3 остановки ехать, а мне почти до конечной. А если мне самому надо 2-3 остановки проехать, так я пешком иду. Обычно уступаю, но могу и обломатся.
    Девушкам -- если они нравятся мне лично. Хочу -- уступаю, не хочу -- не уступаю, в конце-концов, они могут и постоять.
    =================
    Сокрытый листвою

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Firre
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    1384
    В первую очередь - беременным (даже,если сомневаюсь в наличии пузика (не всегда видно) - все равно уступлю). Весьма комично выглядит, когда заходит беременная девушка и уступают место им именно особи женского пола.
    Недавно была ситуация: запрыгнула в забитую маршрутку (ехала после длительного экзамена-голова болит, ноги от каблуков гудят, состояние на 3-), мечтала только обо одном - сесть. В конце концов, когда моя мечта осуществилась - в маршрутку запрыгнул молодой человек с малышом на руках. Честно скажу, сил встать просто не было, но посмотрев как все быстренько нашли себе занятие (скажу больше-большая часть сидящих были мужчины), моментально освободила место, потому как картина была жуткая...
    Чтобы быть для мужчины незаменимой,нужно уметь постоянно меняться(К.Шанель)

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    191
    Репутация
    77
    Уступаю. А если сама стою, то могу и поднять с места охамевшую молодежь....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Всегда уступаю.И детей своих приучила.Бывают такие родители которые входя в транспорт с ребёнком сразу смотрят кого бы подорвать.Т.е.Если даже ребёнку уже лет 6-7 и больше,многие мамы почему то считают,что ему срочно кто то должен уступить место....неважно кто,даже пожилой человек,но должен!И таки уступают!Сколько раз наблюдала такие ситуации,а мамы молча сажают своё чадо на место старушки,или ещё хуже садятся сами,сажают это чадо себе на ручки и едут с невозмутимым видом,а бабуля стоит!Я не имею ввиду действительно маленьких деток.По моему ребёнок от шести лет уже может ехать и стоя,но это зависит от воспитания.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Kuz'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1501
    всегда уступаю. потому что делать вид, что ты не видишь входящего пожилого человека, например, очень глупо.
    а еще глупо получается, когда сидит толпа парней и никто не уступает место пожилой женщине, ты встаешь и тут же следует реакция - Девушка, присаживайтесь. и вот интересно, он что не понимает, что ставит себя в глупое положение??

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для interist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    46
    В трамваях и троллейбусах всегда и всем, крайне редко езжу там сидя...
    В маршрутках всегда уступаю беременным и с маленькими детками, остальным по ситуации...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    я уступаю только беременным.
    девушки - идут лесом
    ещё бесят *пенсионеры* 60 летние которые тащат столько что я не подыму
    и охают ахают - уступи место.
    в троллейбусах предпочитаю ездить только летом
    т.к. в маршрутках жарко очень
    и только сзади возле окошка стоя=)
    rb20e

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    В маршрутках не уступаю, т.к. оплачиваю проезд как и они, потому не обязан, а стоячие это проблемы водителя, нечего было останавливаться коль все места заняты (не касается тех где предусмотренны стоячие места)
    П.С. тапками чур не кидать

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Dendi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Уступаю как правило лишь беременным (как вижу беременную девушка рефлекторно встаю с места) и явно пожелым людям которым и вправду необходимо мое место, а всяким там наглым бабулькам лет 50-55 которые заходят через заднюю дверь, проходят через весь автобус и ставят свои сумки возле меня в надежде что я встану - не тут то было Что касается девушек так как правило неуступаю, разве что если знакомые.. Девушкам кстати оч.полезно ездить стоя в маршрутках т.к. большая группа мышц находится в напряжении что и является здоровым временем при провождении))))))
    P>S> Речь идет о маршрутных такси ( Богданы, Газели, Мерседесы етс)

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    вообще темауже поднималась. раньше уступал, после общения на форуме - перестал и уже принципиально пол года никогда не уступаю никому. могу еще послать если цепляются. недавно такой скандал в маршрутке устроил. ехал на работу в наушниках и мужик какой-то начал возбухать мол чтобы я выключил плеер. от него несло в 9 утра перегаром и чувак явно нарывался. ну и получил в ответ краткую характеристику себя и своих родственников. а когда еще и водила ляпнул я ему тоже нагрубил.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Наглым - никому не уступаю, а остальным по ситуации. Беременных в толпе не высматриваю, т.к. пялюсь в окно. Если увижу и при этом мне будет где встать - уступлю, не будет - извините. Массаж не люблю)
    You Will Respect My Authoritah!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Общественным транспортом пользуюсь редко, но уступаю по ситуации, когда ездил на работу с поселка на таирова, то фиг я кому уступал, потому что, я что зня час стоял в очереди специально что бы сесть и не стоять всю дорогу, а тут через одну остановку заходит бабушка и хочет чтоб я ей уступил место, извените но нет и пусть на меня косо смотрят!!!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    вообще темауже поднималась. раньше уступал, после общения на форуме - перестал и уже принципиально пол года никогда не уступаю никому. могу еще послать если цепляются. недавно такой скандал в маршрутке устроил. ехал на работу в наушниках и мужик какой-то начал возбухать мол чтобы я выключил плеер. от него несло в 9 утра перегаром и чувак явно нарывался. ну и получил в ответ краткую характеристику себя и своих родственников. а когда еще и водила ляпнул я ему тоже нагрубил.

    таким неуступающим даже беременным, с детьми и старикам только одно пожелание: чтоб ваши близкие и родные побывали в шкуре тех, кому вы не уступили место.
    не люблю двойных стандартов: как беременной уступить - так нет, все спят, а как свою беременную жену усадить - так все встанте, вы же ЛЮДИ!


Ответить в теме
Страница 1 из 711 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения