Результаты опроса: Часто ли Вы успупаете место городском транспорте старикам/беременным/инваливам?

Голосовавшие
2355. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    967 41.06%
  • по ситуации

    1,107 47.01%
  • редко

    59 2.51%
  • если сам не уставший

    145 6.16%
  • никогда, кому надо - на конечную сгоняют!

    77 3.27%

Тема: Уступаете ли Вы место в транспорте старикам/беременным и т д?

Ответить в теме
Страница 709 из 711 ПерваяПервая ... 209 609 659 699 707 708 709 710 711 ПоследняяПоследняя
Показано с 14,161 по 14,180 из 14201
  1. Вверх #14161
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    39
    Радуют результаты опроса, не всё так печально! А то некоторые пользователи на форуме ещё и кичатся тем, что они не уступают место.


  2. Вверх #14162
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от Vortexxx Посмотреть сообщение
    Радуют результаты опроса, не всё так печально! А то некоторые пользователи на форуме ещё и кичатся тем, что они не уступают место.
    Радует, что каждый год гнилой труп этой темы кто-то да раскапывает и гендерный срач снова выходит на старую колею))
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  3. Вверх #14163
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    Как говорится, вентилятор включен, пора подбросить... дров
    Я снова с вами.

  4. Вверх #14164
    Постоялец форума Аватар для zymo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    580
    Я считаю уступать надо не зависимо от того плохой или хороший человек -если это человек старый и логично у него болят кости и суставы - а если ты молодой и не после работы уставший человек ( не имеешь какие то боли) то обязан это сделать! И то же самое относится к беременным так как для них это опасно стоять и то же самое относится к мамам с детками! Но есть одно но!!! Если человек болен (плохо себя чувствует) или человек очень тяжело работает и падает от усталости ( могут сутки или двое не спать) обязан ли уступать такой человек тем более если куча людей молодого возраста сидит? Ответ точный нет!! Но что же делают наши любимейшие бабушки и мамочки? Они начинают когда им говоришь вы знаете я после работы и очень плохо себя чувствую -поднимите пжл кого то другого - проклинать!! Чем больше так делаете тем больше вероятность того что человек хорошо себя почувствовав - вспомнив эту ситуацию не захочет вам уступить место!!! У нас есть культура уступать место пожилым, беременным, мамам с детками - но нету культуры того что человек это должен делать охотно - а таким отношением вы отталкиваете человека это делать!!! Вообщем люди не стоит перегибать палку и как по мне -когда я еду бодрая, мне не плохо и я не после суток я всегда уступаю место! Но после вот таких прокленов желание такое уменьшается конечно! Вообщем удачно всем ездить на машрутках -а бабушкам меньше проклинать и желать всем девушкам не иметь детей и выкидыши - у вас же самих есть внуки и думаю им тоже могут такое же пожелать! А еще оч не люблю людей которые нападают на одного - это в маршрутке выглядит оч не красиво -тем более когда сами место не уступили -сидите и громко поддакиваете и орете(( Вот честно надеюсь тем кто так поступает это все вернется оч сильно!!!
    Последний раз редактировалось zymo; 11.10.2017 в 22:42.

  5. Вверх #14165
    Постоялец форума Аватар для Доктор Менгеле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от zymo Посмотреть сообщение
    Я считаю уступать надо не зависимо от того плохой или хороший человек -если это человек старый и логично у него болят кости и суставы - а если ты молодой и не после работы уставший человек ( не имеешь какие то боли) то обязан это сделать!
    А если старый человек всё таки плохой? Собак на фонтане травит? А вы ему взяли и место уступили. Получается, что зло победило добро?
    Власть рождаетъ паразитовъ! Да здравствуетъ анархия?

  6. Вверх #14166
    Постоялец форума Аватар для zymo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Доктор Менгеле Посмотреть сообщение
    А если старый человек всё таки плохой? Собак на фонтане травит? А вы ему взяли и место уступили. Получается, что зло победило добро?
    нет здесь была речь о том что что зачем уступать старому человеку -если мы не знаем какой он) Для меня это не важно- уступать нужно не зависимо от этого)Даже если он в фонтане собак травил -ему зачтется - а вдруг не травил?) А вот как раз такие бабушки как всретилась мне, отбивают желание вообще кому-либо уступать место-вот и все( Просто когда уступаешь думаешь о том что делаешь добро- а теперь думаешь ,а в спину она тебе желает чтоб у тебя детей не было( Вообщем к сожалению возраст и седина т это не показатель ума! Вообщем я не призываю не уступать -я призываю думать головой людей когда им говорят вы знаете -я после работы и плохо себя чувствую - так как такая травля как я ощутила на себе вызывает отвращение и не желание уступать кому -либо вообще!!

  7. Вверх #14167
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Сегодня на пятой фонтана в троллейбус зашла компашка наклюканых "бабушек" лет 50-ти и начала активно на всех поднимать хай чтоб им срочно должны уступать места. Устали бедненькие

  8. Вверх #14168
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    Сегодня на пятой фонтана в троллейбус зашла компашка наклюканых "бабушек" лет 50-ти и начала активно на всех поднимать хай чтоб им срочно должны уступать места. Устали бедненькие
    Как я вас понимаю)) Так получилось, что я этот месяц "травмированная" - перелом пальца ноги. Мелочь, ради которой гипсовую лангету не накладывают, делают тугую перевязку - и вперед (правда ощущения от этой мелочи вполне себе конкретные). Неделю посидела дома, а дальше ездила на работу. И сколько я интересного выслушала за этот месяц...
    Что я наглая сволочь, что с переломом на костылях скачут, а не по трамваям лазят, и чтоб меня вообще разнесло, хамку такую. А ну встала сейчас же, не видишь - бабушка зашла. (что характерно, мужиков не трогали. они у нас священные и неприкосновенные, и послать могут)
    Интересно, а эти милые бабульки понимают, что больничного у некоторых людей нет? И возможности сидеть дома положенные три недели тоже?
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  9. Вверх #14169
    Постоялец форума Аватар для zymo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю)) Так получилось, что я этот месяц "травмированная" - перелом пальца ноги. Мелочь, ради которой гипсовую лангету не накладывают, делают тугую перевязку - и вперед (правда ощущения от этой мелочи вполне себе конкретные). Неделю посидела дома, а дальше ездила на работу. И сколько я интересного выслушала за этот месяц...
    Что я наглая сволочь, что с переломом на костылях скачут, а не по трамваям лазят, и чтоб меня вообще разнесло, хамку такую. А ну встала сейчас же, не видишь - бабушка зашла. (что характерно, мужиков не трогали. они у нас священные и неприкосновенные, и послать могут)
    Интересно, а эти милые бабульки понимают, что больничного у некоторых людей нет? И возможности сидеть дома положенные три недели тоже?
    вот-вот когда я сказала что чего ж мужчин не поднимаете? мне также сказали, что мужчина который сидел впереди там ребенка садить нельзя, а там где сзади сидел -мужчина там далеко идти) мне заорали 3 сумасшедшие -сидящие закрой рот- и вообще как ты посмела сесть и что-то говорить - ты должна была подождать пока все сядут - тогда только если будут свободные места сесть!!! Начали останавливать маршрутку и кричать водителю выкините эту девушку она не имеет право ехать в маршрутке и начали толкать, пытались поднять и выкинуть с маршрутки!!! Слава богу водитель адекватный оказался не среагировал( При этом я сначала четко объяснила что я не спала 2 суток и плохо себя чувствую((После этого бабулька меня прокляла! а на вопрос о мужчинах- начали орать все вместе закрой рот( Главное что одна из сумасшедших сидела сзади и была молодой девушкой которая этой же бабльке и не уступила и ребенку также( и самое обидное что куча кроме меня сидело в маршрутке молодых девушек(
    Последний раз редактировалось zymo; 21.10.2017 в 18:06.

  10. Вверх #14170
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Зачем было унижаться до такой степени, чтобы этим животным что-то объяснять и доказывать?

  11. Вверх #14171
    Постоялец форума Аватар для zymo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Зачем было унижаться до такой степени, чтобы этим животным что-то объяснять и доказывать?
    если вы мне то-
    а у них на лбу же не написано что они животные - я хотела по человечески)))

  12. Вверх #14172
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388

    В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

  13. Вверх #14173
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Все больше склоняюсь к мысли, что уступать кому то место, это просто вопрос желания, а не принуждения, и стоящие должны это понять
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  14. Вверх #14174
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Все больше склоняюсь к мысли, что уступать кому то место, это просто вопрос желания, а не принуждения, и стоящие должны это понять
    Учитывая,что у нас нет закона,к-ый обязывал бы уступать места,то уступить/не уступить— это вопрос сугубо собст. желания.

  15. Вверх #14175
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Учитывая,что у нас нет закона,к-ый обязывал бы уступать места,то уступить/не уступить— это вопрос сугубо собст. желания.
    Продолжу: и это должны понять стоящие)
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  16. Вверх #14176
    Постоялец форума Аватар для zymo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Все больше склоняюсь к мысли, что уступать кому то место, это просто вопрос желания, а не принуждения, и стоящие должны это понять
    просто это банальная культура общения) мне просто интересно как эти орущие на меня женщины уступают места - я оч сильно сомневаюсь что они их когда либо уступали))

  17. Вверх #14177
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31708
    читал кстати что уступать не надо пожилым,чтобы они стояли надо,т.к. у них физ.активность ниже,а значит здоровье хуже

  18. Вверх #14178
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    что интересно ообо жестокой агрессией обладают исключительно женщины определённого возраста, скажем так высокогорманальные и особо не утруждающие себя в жизни (коровы одним словом), которым кстати и полезно постоять. Дело часто доходит да рукоприкладства - они сильные и бесстрашные плюс в большинстве своём дармоедки получающие пенсию...
    Последний раз редактировалось Hohotushka; 23.10.2017 в 23:07.

  19. Вверх #14179
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    А вот кто то делает замечания женщинам которые сидят сами и ребенка 3-5 лет садят рядом на др.сиденье? Причем мест свободных больше нет, маршрутка забита.

  20. Вверх #14180
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    А вот кто то делает замечания женщинам которые сидят сами и ребенка 3-5 лет садят рядом на др.сиденье? Причем мест свободных больше нет, маршрутка забита.
    Если мама потом платит за ребёнка,то нет проблем )


Ответить в теме
Страница 709 из 711 ПерваяПервая ... 209 609 659 699 707 708 709 710 711 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения