Результаты опроса: Часто ли Вы успупаете место городском транспорте старикам/беременным/инваливам?

Голосовавшие
2355. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    967 41.06%
  • по ситуации

    1,107 47.01%
  • редко

    59 2.51%
  • если сам не уставший

    145 6.16%
  • никогда, кому надо - на конечную сгоняют!

    77 3.27%

Тема: Уступаете ли Вы место в транспорте старикам/беременным и т д?

Ответить в теме
Страница 519 из 711 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 569 619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,361 по 10,380 из 14201
  1. Вверх #10361
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Сколько можно повторять - дуры, не нашли себе мешок денег - нет денег на такси - вот и едут в маршрутке - а что им еще остается делать?

    Если нет денег на такси, давайте ездить так, чтобы не ущемлять интересы друг друга.


  2. Вверх #10362
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Давайте. Но как понять, что здоровый накачанный студент сидит, а над ним стоит бабуля, которая боится попросить?
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  3. Вверх #10363
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от psp-custom
    а я как то упирался в плечо)))))Уж больно красивая девица попалась,ниче не мог с собой поделать)))
    Шо и все? А где легкий петтинг? Развей тему, внеси лёхкий ветер спокойствия в тему, авось мы все вспомним что-то такое, да и тему станет веселее и добрее
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  4. Вверх #10364
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    На самом деле все рассуждения, типа я уступаю места, а значит и все остальные должны - нонсенс. Выходит: есть Святые Люди, которым всегда должно быть отдано место. Потенциальный клиент - должен быть молодым. Основание: им это место нужнее, чем молодым, потому шо им тяжело, а молодым легко и т.п. Но тогда у меня и деньги можно отнять по принципу - этому дяде мои деньги нужнее, поскольку он воспитывает детей, а я - так себе, по клубам их растранжирю и всех делов. Вот я отдал первому встречному все деньги и ты отдай, если не жлоб и не эгоист. Это же само собой разумеется - забота о людях, человеколюбие.
    Но мало ли чего кому нужнее, важно твоё оно, или нет.

  5. Вверх #10365
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Давайте. Но как понять, что здоровый накачанный студент сидит, а над ним стоит бабуля, которая боится попросить?
    А зачем это понимать. Кто стоит, тот должен стоять, поскольку свободных мест нет. А кем они заняты (читай выше - как я потрачу деньги) - это уже вопрос десятый и личный и никого не касающийся.

  6. Вверх #10366
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    793
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Знаешь, тут пишут, мол, животом упираются в сидящих. Странно, что в таком случае ты ничем другим не упирался
    положить в буквальном смысле слова?

  7. Вверх #10367
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    793
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    А зачем это понимать. Кто стоит, тот должен стоять, поскольку свободных мест нет. А кем они заняты (читай выше - как я потрачу деньги) - это уже вопрос десятый и личный и никого не касающийся.
    епт... шо, сидячие места дороже, и тебя давит жаба за то, что переплатил, а пришлось стоя ехать ?

  8. Вверх #10368
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Черный Властелин Посмотреть сообщение
    епт... шо, сидячие места дороже, и тебя давит жаба за то, что переплатил, а пришлось стоя ехать ?
    Я просто сажусь на свободное место и хочу ехать сидя и не желаю вставать до своей станции (платить незнакомым деньги, отдавать своё место). Просто не хочу и всё. Почему еду сидя - моё личное дело. Поскольку я использую то, что мне дано так, как я пожелаю, не ущемляя интересы других людей.

  9. Вверх #10369
    Посетитель Аватар для psp-custom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    233
    Репутация
    -4
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Шо и все? А где легкий петтинг? Развей тему, внеси лёхкий ветер спокойствия в тему, авось мы все вспомним что-то такое, да и тему станет веселее и добрее
    специально для вас разовью,дело было летом,девица в такой коротенькой юбочке,с очень красивыми ножками,майка с неплохим декольте.В общем неслабая давка,ну и пассажиры меня толкают и приходилось нежно потыкивать в плечо девицы,само собой она это заметила,поднимает она голову с заметно недовольным взглядом,ну я тут вытащил из арсенала свою самую милую улыбку и взгляд милого щеночка,ну и девица мне тоже ответила милой улыбкой,так и ехали))

  10. Вверх #10370
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Черный Властелин
    положить в буквальном смысле слова?
    Я за романтику в буквальном смысле слова))))
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  11. Вверх #10371
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Я за романтику в буквальном смысле слова))))
    Я тоже

  12. Вверх #10372
    Постоялец форума Аватар для Доктор Менгеле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    ... Опять же - почему студенты Политеха не могут пройти 2-3 остановки до Политеха? Почему они лезут и забивают маршрутку буквально на 2 остановки?
    Вы в прошлой жизни с Политехом ни как не связаны? Может были преподавателем злым? Сначала вы студентов, теперь они вас.

    Просто вы карму часто вспоминаете....

    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Сообщение от Atrejdes
    ... Есть закон кармы и он работает...
    Власть рождаетъ паразитовъ! Да здравствуетъ анархия?

  13. Вверх #10373
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    793
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    Я просто сажусь на свободное место и хочу ехать сидя и не желаю вставать до своей станции (платить незнакомым деньги, отдавать своё место). Просто не хочу и всё. Почему еду сидя - моё личное дело. Поскольку я использую то, что мне дано так, как я пожелаю, не ущемляя интересы других людей.
    нуу... как бы понять можно. я вот смотрю на ваше полиэтиленовое поколение - действительно, каждый третий чахленький, на ногах еле стоит... моя бабушка здоровее выглядит ))

  14. Вверх #10374
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    793
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Я за романтику в буквальном смысле слова))))
    и тебе воздастся! ))

  15. Вверх #10375
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Черный Властелин Посмотреть сообщение
    нуу... как бы понять можно. я вот смотрю на ваше полиэтиленовое поколение - действительно, каждый третий чахленький, на ногах еле стоит... моя бабушка здоровее выглядит ))
    Да нет я здоровым выгляжу, а не чахленьким. И опять меряетесь: кому нужнее, кто больнее. Вопрос не в этом, а в том, что чужое место - не твоё место. И никто не обязан тебе его отдавать, как и свои деньги. Места для инвалидов не в счет, конечно.

  16. Вверх #10376
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    793
    Репутация
    795
    теперь мне становится понятной позиция людишек, поднимающихся на час раньше, шоб на конечную смотаться))

  17. Вверх #10377
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    395
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Черный Властелин Посмотреть сообщение
    теперь мне становится понятной позиция людишек, поднимающихся на час раньше, шоб на конечную смотаться))
    Каждый приспосабливается как может. Транспорт ужасный, ходит безобразно. На Западе например, подобных проблем почти не возникает, из-за того, что сидячие свободные места есть почти всегда.
    Вообще если в ГЭТ ещё можно сказать, что дескать там остались какие-то миражи ушедшей советской эпохи и старики, которых в этих трамвайчиках процентов 90 имеют сказать, что они привыкли, когда чтут некие традиции... То маршрутки изначально создавались именно для сидячих пассажиров. Вирус уступания в маршрутки был завезен именно первыми стоящими дамочками в положении и старушками, которые заходили туда и стояли там против правил перевозок, упираясь головой в потолок. Сейчас, когда эти маршрутки были без спросу у пассажиров заменены скотовозками с поручнями, при этом ещё и добавим это НЕ сопровождалось снижением цены на них и альтернативой в виде сидячих маршруток - ВЫВОД ОДИН: все, кто зашли туда и чего-то там требуют - идут в сад. И точка. Вас вообще там не должно быть - едете стоя, едьте на здоровье, но мы с Вами едем в разных транспортах: я в маршрутном ТАКСИ, а Вы в скотовозке. И основания Ваши: чего я с Вами должен меняться транспортными средствами?
    Последний раз редактировалось orlan; 15.08.2011 в 00:51.

  18. Вверх #10378
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от orlan
    Да нет я здоровым выгляжу, а не чахленьким. И опять меряетесь: кому нужнее, кто больнее. Вопрос не в этом, а в том, что чужое место - не твоё место. И никто не обязан тебе его отдавать, как и свои деньги. Места для инвалидов не в счет, конечно.
    Вообще, все места - владение водителя маршрутки. Можно с ними закентоваться, купить себе абонимент да ездить с ними на кондукторском сидении, заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет (копать подземные переходы только в премиум-абониментах).
    Цитата Сообщение от Черный Властелин
    теперь мне становится понятной позиция людишек, поднимающихся на час раньше, шоб на конечную смотаться))
    А вот не смешно: я в свое время так и избегал пробок и двух сотен человек в 148\210\133\214 и тэдэ )))... Другое дело, что спишь, что краб, но это мелочи..))
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  19. Вверх #10379
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    793
    Репутация
    795
    orlan, тебя почитать в этой теме - складывается впечатление, что других радостей жизни, кроме как забить место в маршрутном ТАКСИ у тебя нет ?
    а кем трудишься, если не секрет ? целый день на ногах, раздаешь флаера у перехода ?

  20. Вверх #10380
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    793
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Вообще, все места - владение водителя маршрутки. Можно с ними закентоваться, купить себе абонимент да ездить с ними на кондукторском сидении, заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет (копать подземные переходы только в премиум-абониментах).
    место кондуктора - это ваще VIP место. могу поспорить , занять это почетное место - особая доблесть завсегдатаев этого топа


Ответить в теме
Страница 519 из 711 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 569 619 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения