Результаты опроса: Часто ли Вы успупаете место городском транспорте старикам/беременным/инваливам?

Голосовавшие
2355. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    967 41.06%
  • по ситуации

    1,107 47.01%
  • редко

    59 2.51%
  • если сам не уставший

    145 6.16%
  • никогда, кому надо - на конечную сгоняют!

    77 3.27%

Тема: Уступаете ли Вы место в транспорте старикам/беременным и т д?

Ответить в теме
Страница 5 из 711 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 14201
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Беременным и инвалидам уступлю, сколько раз попадала так - мужчины сидят, смотрят в окно ,спят, с полными сумками и т.д., и я уступала.
    Старикам - честно, не всегда.
    Я специально хожу на конечную, чтоб ехать до пункта назначения сидя.
    И фраза - что я должна уступить место меня как-то не устраивает. Я никому ничего кроме своих родителей не должна.
    For friends

    $€£


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    нет, не значит. это Вы меня с каким-то пацаном сравнили. Я по маршруткам бега не устраиваю и истерик по поводу недостатка сиденья под своей задницей не устраиваю. Стою я чаще, чем сижу.
    Я не имела в виду конкретно ВАС.

    Сегодня в маршрутке я не убивалась по поводу отсутствующего сидения под моей попой, а просто было обидно, что парни палятся на таких пустяках. Победил, успел, уселся.

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Недавно наблюдала ситуацию - входят в трамвай беременная мама с сыном лет десяти. "Садись, сыночек!" Итог - сын сидит, беременная мама стоит, места ей никто не уступил. Если бы я сидела - однозначно не уступила бы, хотя беременным и с маленькими детьми уступаю место всегда.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    А я о хорошем.
    Сегодня мне мужчина уступил место - здоровой, не беременной, без ребенка. В пустой маршрутке.
    Я думала, что он выходит, даже не поблагодарила как следует, только улыбнулась. Молодому мужчине в красной футболке, 208 маршрутка - большое вам спасибо
    В той же маршрутке, когда уже была большая давка, молодая пара усадила маленьких девочек 4-6 лет к себе на руки. Подняться было просто нереально. А потом, через два сидения освободилось двойное место, и всем автобусом мамам передавали деток.
    Вокруг стояло много молодых парней, но, когда эти места освободились, они стали искать детей
    Так что не все так плохо.

  5. Вверх #85
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Беременным и инвалидам уступлю, сколько раз попадала так - мужчины сидят, смотрят в окно ,спят, с полными сумками и т.д., и я уступала.
    Старикам - честно, не всегда.
    Я специально хожу на конечную, чтоб ехать до пункта назначения сидя.
    И фраза - что я должна уступить место меня как-то не устраивает. Я никому ничего кроме своих родителей не должна.
    ППКС+

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Всегда уступаю место перечисленным категориям граждан и всем того же желаю

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Derringer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса,УНР
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    273
    Помню случай.Сижу я значит в трамвае(такое редко бывает,но после тренировки стоять невозможно) заходит дед один,подходит ко мне,берет за плечо и насильно поднимает со словами:"Вставай--я сяду".
    Я бы конечно ответил ударом промеж глаз,но совесть не позволила.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    И мне сегодня парень в трамвае место уступил. правда он мне вроде как знакомый уже пару недель, но все равно приятно (трамвай был пустой и никто не помешал мне доехать сидя)

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Valeriav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    139
    [QUOTE=Justmarried;5938183]более возмущает ребенок за которого платят в маршрутке и он занимает целое место, он ведь оплатил значит имеет право сидеть. хотя бы на руки маме можно сесть. если не стоять.


    Если ехать несколько остановок,то да. А если,например,на 232 от М.Г. до пл.Деревянко,то с ребенком на руках+сумки просидеть около двух часов?

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для umnyi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1819
    Беременным и родителям с малыми детьми-всегда.Остальным по ситуации,если после работы уставший могу и заснуть.А хамства в маршрутках и без того хватает.Особенно возмущает,когда водитель подбирает всех и вся через каждые 20 метров,а родителей с малышом не высаживает по их просьбе,т.к. сзади др.маршрутка догоняет.А бабло для них(маршрутчиков)превыше всякого уважения.Хотя бывают исключения,но это очень-очень редко...
    Последний раз редактировалось umnyi; 06.07.2009 в 19:29. Причина: закончил мысль

  11. Вверх #91
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178

    По умолчанию +++

    ..моему сыну скоро 18-ОДИН раз мне уступили место -как сейчас помню в 1 троллейбусе мужчина ..-
    60-18=? что посеешь......

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1513
    Уступать место надо, не спорю.Но после работы я иду (ползу) на конечную, чтобы доехать сидя, и когда люди садяться в 5 м от конечной в забитую маршрутку и хотят ехать сидя, меня это немного бесит.Недавно ехала в 150 утром, маршрутка забитая. На Толбухина маршрутку тормозит пара с ребенком. Муж говорит жене - забитая, подождем следующую, на что жена отвечает - мы с ребенком, нам должны уступить место!!!! И впихнулась, почти на последнюю ступеньку

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Еще нехватало как некоторые тут пишут сидеть в маршрутке и палить кто уступил место, а кто нет или сколько мужиков сидит, а сколько женщин стоит, "Ах такая сволочь, я вот встала, уступила место, а он сидит!". Бррр. Никогда не понимал эту бойню за место в транспорте. Следить надо в первую очередь за своим носом, а не осуждать других людей и устраивать самосуды.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Firre
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Еще нехватало как некоторые тут пишут сидеть в маршрутке и палить кто уступил место, а кто нет или сколько мужиков сидит, а сколько женщин стоит, "Ах такая сволочь, я вот встала, уступила место, а он сидит!". Бррр. Никогда не понимал эту бойню за место в транспорте. Следить надо в первую очередь за своим носом, а не осуждать других людей и устраивать самосуды.
    Так понимаю это обращено к моему посту. Скажу вам так: Никогда и ни за кем я не смотрела и тем более не устраивала самосуды.
    Призошла ситуация над которой было "потешно" наблюдать - маршрутка была полна стоячих мест, поэтому была превосходная возможность увидеть всех пассажиров.
    Хотелось бы узнать, а вы уступаете место в транспорте??
    Чтобы быть для мужчины незаменимой,нужно уметь постоянно меняться(К.Шанель)

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Tatyanka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Уступаю адекватным старикам,беременным и инвалидам.Крайне редко уступаю молодым девушкам поскольку считаю,что молодая девушка в состоянии постоять.
    а как же быть джентельменом???? раньше мужчины всегда уступали место женщинам, а на востоке вообще мужчины не посмеют сидеть, если стоит женщина. так что очень плохо, что у нас джентельмены перевелись

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Tatyanka1 Посмотреть сообщение
    а как же быть джентельменом???? раньше мужчины всегда уступали место женщинам, а на востоке вообще мужчины не посмеют сидеть, если стоит женщина. так что очень плохо, что у нас джентельмены перевелись
    Если бы у нас женщины имели столько же прав, как и в исламских странах, то все наши мужики были бы согласны ходить пешком.

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для _Tais_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Inox Посмотреть сообщение
    Если бы у нас женщины имели столько же прав, как и в исламских странах, то все наши мужики были бы согласны ходить пешком.
    Ну что вы сразу в штыки все воспринимаете.. Когда мужчина уступает место женщине - это смотрится очень галантно, очень красиво и по-мужски.
    А отмазку, почему бы ни уступить, всегда можно найти..

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для AFERIST
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    52
    Уступаю только беременным и инвалидам! просто когда едешь с учебы и тебе к радости выпадает сесть, то уже ниикому не хочется уступать место)

    Еще бесит когда включаю музыку и начинают просить что бы сделал тише, видите ли орет.. брр

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для _Катюшка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    736
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от AFERIST Посмотреть сообщение
    Уступаю только беременным и инвалидам! просто когда едешь с учебы и тебе к радости выпадает сесть, то уже ниикому не хочется уступать место)

    Еще бесит когда включаю музыку и начинают просить что бы сделал тише, видите ли орет.. брр
    вот-вот...сама часто прошу , чтоб музыку вырубили! наушники для чего придумали?
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Джакума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    444
    Уступаю дедушкам, бабушкам, беременным, с детьми...но только когда могу это сделать, бывают разные ситуации, иногда ну очень далеко ехать, а еще и жара, еле доползла до маршрутки. Не уступаю если человек зашел за два метра от конечной остановки маршрутки (беременным уступаю) и еще вылавливает взглядам "жертву" такие субъекты просто бесят
    И конечно умиляет, что уступают одни девушки, % уступающих мужчин мизерный...


Ответить в теме
Страница 5 из 711 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения