Результаты опроса: Часто ли Вы успупаете место городском транспорте старикам/беременным/инваливам?

Голосовавшие
2355. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    967 41.06%
  • по ситуации

    1,107 47.01%
  • редко

    59 2.51%
  • если сам не уставший

    145 6.16%
  • никогда, кому надо - на конечную сгоняют!

    77 3.27%

Тема: Уступаете ли Вы место в транспорте старикам/беременным и т д?

Ответить в теме
Страница 3 из 711 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 14201
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    не пойму откуда утверждение что трамвай-троллейбус - для стариков, а маршрутки для молодежи?


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для _Катюшка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    736
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    не пойму откуда утверждение что трамвай-троллейбус - для стариков, а маршрутки для молодежи?
    т.к. там им проезд бесплатно, поэтому мне кажется, нужно им уступать в трамваях/троллейбусах, а за маршрутку все платят одинаково (и молодёжь, и старики), поэтому каждый должен действовать по своему усмотрению - сам решать- уступать или бананы в уши и в окно!(ничего против наушников и окна -не имею)
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от _Катюшка_ Посмотреть сообщение
    т.к. там им проезд бесплатно, поэтому мне кажется, нужно им уступать в трамваях/троллейбусах, а за маршрутку все платят одинаково (и молодёжь, и старики), поэтому каждый должен действовать по своему усмотрению - сам решать- уступать или бананы в уши и в окно!(ничего против наушников и окна -не имею)
    Если исходить из этой точки зрения, то как-раз наоборот, когда все платят одинаково - все в равных условиях и тут только совесть решает уступать или нет. А вот когда ты платил за проезд, а кто-то едет бесплатно, то этот кто-то уже имеет привелегии, поэтому тут совесть может сказать "уступать не буду - он и так едет бесплатно". ИМХО - применимо только к вышеупомянутой логике.

  4. Вверх #44
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от _Катюшка_ Посмотреть сообщение
    т.к. там им проезд бесплатно, поэтому мне кажется, нужно им уступать в трамваях/троллейбусах, а за маршрутку все платят одинаково (и молодёжь, и старики), поэтому каждый должен действовать по своему усмотрению - сам решать- уступать или бананы в уши и в окно!(ничего против наушников и окна -не имею)
    там уже не бесплатно,пенсионерам 50% -50 коп,а всем остальным 1 грн
    лучше наушники в уши,чем треп всю дорогу по телефону

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    там уже не бесплатно,пенсионерам 50% -50 коп,а всем остальным 1 грн
    Кто вам сказал такую глупость?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Всегда уступаю.И детей своих приучила.Бывают такие родители которые входя в транспорт с ребёнком сразу смотрят кого бы подорвать.Т.е.Если даже ребёнку уже лет 6-7 и больше,многие мамы почему то считают,что ему срочно кто то должен уступить место....неважно кто,даже пожилой человек,но должен!И таки уступают!Сколько раз наблюдала такие ситуации,а мамы молча сажают своё чадо на место старушки,или ещё хуже садятся сами,сажают это чадо себе на ручки и едут с невозмутимым видом,а бабуля стоит!Я не имею ввиду действительно маленьких деток.По моему ребёнок от шести лет уже может ехать и стоя,но это зависит от воспитания.
    более возмущает ребенок за которого платят в маршрутке и он занимает целое место, он ведь оплатил значит имеет право сидеть. хотя бы на руки маме можно сесть. если не стоять. вот насчет стоять это считаю все равно опасно, м-ки сейчас так гоняют и так останавливаются, что удержаться взрослый не может не то что ребенок.

    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    вообще темауже поднималась. раньше уступал, после общения на форуме - перестал и уже принципиально пол года никогда не уступаю никому. могу еще послать если цепляются. недавно такой скандал в маршрутке устроил. ехал на работу в наушниках и мужик какой-то начал возбухать мол чтобы я выключил плеер. от него несло в 9 утра перегаром и чувак явно нарывался. ну и получил в ответ краткую характеристику себя и своих родственников. а когда еще и водила ляпнул я ему тоже нагрубил.
    ну ты герой!

    Цитата Сообщение от FULHAM Посмотреть сообщение
    Никому не уступаю, потому что как только сажусь сразу одеваю наушники и пялюсь в окно. В редких случаях уступаю красивым девушкам.
    матери своей уступишь? или тоже будешь в окно пялиться?
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    к сожалению если ваши слова сбудутся, то люди не поймут. только когда их (либо их родных) жизнь окунет сразу поймут что беременным, маленьким детя и старикам стоять очень тяжело.
    все приходит с опытом и только с личным.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    более возмущает ребенок за которого платят в маршрутке и он занимает целое место, он ведь оплатил значит имеет право сидеть. хотя бы на руки маме можно сесть. если не стоять. вот насчет стоять это считаю все равно опасно, м-ки сейчас так гоняют и так останавливаются, что удержаться взрослый не может не то что ребенок.
    Пардон, но если целое место оплачено, то с какой стати ребенок должен сидеть на руках матери? Если бы он не оплатил свое место, то конечно же бесплатно он может посидеть и на руках матери, но если оплатил, то с чего бы это вдруг не воспользоваться оплаченным местом?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1110
    Стараюсь уступать, даже в маршрутке. Не уступаю лишь тогда, когда очень устал и хочется просто посидеть и отдохнуть.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Пардон, но если целое место оплачено, то с какой стати ребенок должен сидеть на руках матери? Если бы он не оплатил свое место, то конечно же бесплатно он может посидеть и на руках матери, но если оплатил, то с чего бы это вдруг не воспользоваться оплаченным местом?
    оплачивается место проезда (после 7 лет кажется за детей платить надо в любом случае), а не сидячее место, с таким воспитанием и ездят потом юноши с наушниками и пялятся в окно и девушки которые ни в жизнь не уступят матери с ребенком или беременной.

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал такую глупость?
    я езжу в троллейбусах и плачу 1 грн,видела как пенсионеры платили 50 коп) может уже отменили,давно не каталась ,с весны

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Да вообще то никогда и не вводили!))) Это просто были неправильные пенсионеры.)))

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Сегодня наблюдала ситуацию, просто картина маслом.

    Второй ряд сидений в Богдане, свободно место возле окна. Рядом с мужчиной стоит женщина, ну не больше 55 лет – типичная представительница своего класса (чуть ниже). Не буду утверждать, но стояла она так уверенно. Заходит с первой двери женщина – ее ровесница, только «приведенная в порядок» - накрашенная, причесанная, стильно одетая. Подходит к мужчине, он ее пропускает. И тут первая женщина начинает громко возмущаться – я тут стою, а эта влезла. Я, например, не заметила признаков того, что она претендовала присесть.
    Рядом, молодая женщина, лет 30-35, поднялась, уступила ей место. Эта красавица, даже спасибо не сказала, села, еще пару раз громко по возмущалась, как это так, как так можно. Хотя, еще раз повторю, на вид они почти ровесницы. Увидев, что никто на нее внимания не обращает – успокоилась, открыла Библию, и стала внимательно читать.
    Гаснет свет, занавес.

    По теме: беременным, с маленькими детками – уступаю всегда. Когда не уверена в беременности девушки – сижу. Предлагаю подержать цветы, какие-то неудобные пакунки. Стареньким бабушкам-дедушкам практически всегда и по своей инициативе. Если сама не увидела, то иногда становиться стыдно.
    Если начинают грубить: как вы можете и т.д., показываю пальцем на более молодых парней и предлагаю пристать к ним.

    А вообще добро порождает добро, когда видишь бабушку или дедушку божьего одуванчика, которые зашли и им как-то даже стыдно кого-то поднимать. Так люди сразу вскакивают. А особенно, когда или начинают отказываться от места, или от души благодарят – то и на душе становиться радостей, настроение поднимается. Хочется и в следующий раз настроение себе поднять. А когда хамят, еще спасибо не скажут – так и настроение в следующий раз послать всех подальше.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    оплачивается место проезда (после 7 лет кажется за детей платить надо в любом случае), а не сидячее место, с таким воспитанием и ездят потом юноши с наушниками и пялятся в окно и девушки которые ни в жизнь не уступят матери с ребенком или беременной.
    Место оплачено проезда и место сидячее в том числе. Если деньги оплачены за место - нехай сидит. Но требовать еще чтобы за оплаченное место еще и на руки матери ребенка взять - это верх нахальства просто - вот что называется наглость и отсутствие воспитания просто напросто.

    То что маршрутки превращают в бочку с селедкой - это не значит что именно так эта маршрутные такси и задумывались.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    2120
    Когда была студенткой со мной произошел комичный случай. В маршрутку зашла женщина на вид лет 25-27 с животиком. Я встала, уступила ей место, и тут она поворачивается ко мне, смотрит так зло и говорит: я не беременная, это у меня живот такой! Занавес...

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Место оплачено проезда и место сидячее в том числе. Если деньги оплачены за место - нехай сидит. Но требовать еще чтобы за оплаченное место еще и на руки матери ребенка взять - это верх нахальства просто - вот что называется наглость и отсутствие воспитания просто напросто.

    То что маршрутки превращают в бочку с селедкой - это не значит что именно так эта маршрутные такси и задумывались.
    сидячих мест 20 стоячих 21 стоимость проезда 2 грн не зависимо от расстояния проезда в основном.
    то чего не понимаю и осуждаю написала выше. имхо

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от finist Посмотреть сообщение
    Когда была студенткой со мной произошел комичный случай. В маршрутку зашла женщина на вид лет 25-27 с животиком. Я встала, уступила ей место, и тут она поворачивается ко мне, смотрит так зло и говорит: я не беременная, это у меня живот такой! Занавес...
    подруга тоже так одной уступала, так неудобно и смешно было

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Derringer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса,УНР
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    273
    Немного оффтоп:
    Не люблю,когда люди толпятся у входа,хотя ехать им до конечной.

    А вообще,нигде в мире,как мне сказали,места не уступают в общественном транспорте--только у нас прижилось.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Madam_Muzel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    3540
    Вспомнила) Из давнего: троллейбус, никто не стоит, все сидят, на одной из остановок заходит пожилой мужчина, внешний вид его говорил о достойной старости, естественно он стал возле меня, у меня возникло желание уступить ему место, на что он очень оскорбился, сказав "я, что, так плохо выгляжу?!...."
    Есть только миг между прошлым и будущим ...именно ОН называется Жизнь!

  19. Вверх #59
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    беременные,бабульки и дедульки ,а так же все им подобные чего ездят в час пик??или с утра пораньше,могут выйти пораньше и подождать посвободней или пройтись до конечной
    всегда умиляло откуда столько пенсионеров в 8!!!!!
    А вы не думали, когда будете беременны, то на работу будите ездить в тоже время что и раньше...
    У меня жена на последних неделях перед декретом вечером после работы иногда по полтора часа стояла на остановке ждала более-менее свободной маршрутки
    За Мир!

  20. Вверх #60
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Derringer Посмотреть сообщение
    А вообще,нигде в мире,как мне сказали,места не уступают в общественном транспорте--только у нас прижилось.
    Нигде в мире, в нормальных(не берем Индию или Африку) странах не ездят на подножках и переполненных автобусах....
    За Мир!


Ответить в теме
Страница 3 из 711 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения