Результаты опроса: Часто ли Вы успупаете место городском транспорте старикам/беременным/инваливам?

Голосовавшие
2355. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    967 41.06%
  • по ситуации

    1,107 47.01%
  • редко

    59 2.51%
  • если сам не уставший

    145 6.16%
  • никогда, кому надо - на конечную сгоняют!

    77 3.27%

Тема: Уступаете ли Вы место в транспорте старикам/беременным и т д?

Ответить в теме
Страница 2 из 711 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 14201
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Наглым - никому не уступаю, а остальным по ситуации.
    Вот-вот, бывает станет над головой тетка лет 50-55, на которой, как говориться, пахать и пахать, и начнет: ох молодежь пошла! кошмар! Или же "падает" на тебя несколько раз в минуту. В таких случаях я делаю вид, что не вижу человека. А старушкам, беременным или с деточками маленькими - так это даже приятно уступить
    смысл жизни есть - любовь


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    пузики и ребенки вне конкуренции
    пожилым и старушкам - по ситуации, но не наглым, да и у них есть свой транспорт, на котором я не езжу.

    еще из жизни: заходит молодая пара с ребоночком - им уступают место и папаша с ребенком плюхается и его жена стоит всю дорогу рядом над ними... чего жену не усадить с ребеночком...

    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Общественным транспортом пользуюсь редко, но уступаю по ситуации, когда ездил на работу с поселка на таирова, то фиг я кому уступал, потому что, я что зня час стоял в очереди специально что бы сесть и не стоять всю дорогу, а тут через одну остановку заходит бабушка и хочет чтоб я ей уступил место, извените но нет и пусть на меня косо смотрят!!!
    поддерживаю. времени у меня меньше чем у пенсионеров - можно и пройти пару кварталов и постоять...

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от _Катюшка_ Посмотреть сообщение
    Уступаете ли Вы? В каком именно транспорте (трамвай, маршрутка)? при каких ситуациях? Часто?
    Даже если отстоял очередину утром на 146 на Затонского, всегда уступаю тем, кому вижу что очень тяжело стоять. Сам с поломанным мениском знаю, как иногда это больно.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    вообще темауже поднималась. раньше уступал, после общения на форуме - перестал и уже принципиально пол года никогда не уступаю никому. могу еще послать если цепляются. недавно такой скандал в маршрутке устроил. ехал на работу в наушниках и мужик какой-то начал возбухать мол чтобы я выключил плеер. от него несло в 9 утра перегаром и чувак явно нарывался. ну и получил в ответ краткую характеристику себя и своих родственников. а когда еще и водила ляпнул я ему тоже нагрубил.
    надеюсь на место жлобских привычек с возрастом придет чувство взаимопонимания и уважения

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Derringer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса,УНР
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    273
    Уступлю беременной или человеку с маленьким детем всегда.Старикам по ситуации.И так 40% населения--пенсионеры,а в будущем и того хуже будет,так что они нас беречь должны,а не мы их!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    еще из жизни: заходит молодая пара с ребоночком - им уступают место и папаша с ребенком плюхается и его жена стоит всю дорогу рядом над ними... чего жену не усадить с ребеночком...
    мы иногда когда всем семейством едет я не сажусь, т.к. ребенок как начнет по коленям елозить, легче постоять. по самочувствию-настороению на руки берет малого либо я либо муж. иногда муж берет на руки нас обоих.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    В маршрутках не уступаю, т.к. оплачиваю проезд как и они, потому не обязан, а стоячие это проблемы водителя, нечего было останавливаться коль все места заняты (не касается тех где предусмотренны стоячие места)
    П.С. тапками чур не кидать
    Ну по крайней мере честно!!!!((((((((В общественном транспорте езжу крайне редко,особенно последнее время т.к.на 8-ом месяце беременности,но если захожу в маршрутку проехать пару остановок,моментально в окнах появляется что то очень интересное и все пассажиры хором не моргая смотрят в окно,место может уступить в лучшем случае женщина.Мне абсолютно не сложно проехать 2-3 остановки стоя,поэтому стараюсь стать рядом с водителем,а не дышать кому то в темечко.(((( но почему-то за смотрящих в окно мне очень стыдно..........

  8. Вверх #28
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    Мне абсолютно не сложно проехать 2-3 остановки стоя,поэтому стараюсь стать рядом с водителем,а не дышать кому то в темечко.(((( но почему-то за смотрящих в окно мне очень стыдно..........
    МОЛОДЕЦ! Хорошо сказано!
    Страницей рание скорее всего писали люди которые ещё не узнали что такое беременная жена... И не попадали с ней в общественный транспорт...
    У нас была та же ситуация. Жена беременная на работу, с работы ездила в общественном транспорте и в основном уступали женщины.
    С ребенком уступают всегда... Спасибо!
    Ну и сам после того как через это прошел всегда уступаю беременным и с детьми...
    За Мир!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    7048
    Беременным и с детьми на руках само собой. В остальных случаях редко. Также могу встать если спокойно попросят. Это касалось маршруток.
    В трамваях и троллейбусах вообще не сажусь.
    Тут становится скучно

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Герильяс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    195
    Репутация
    46
    Беременным - да, всегда.
    Людям с маленькими детьми на руках - да, всегда.
    Бабулькам/дедулькам - по ситуации, которые бывают разные.
    Извините, пожалуйста, но тоже бывает, что задолбанный, невыспавшийся, на нервах, уставший, без настроения, и т.д., а еще весь рабочий день впереди - хочется хоть немного дух перевести. Кроме того, бывает, что перевозишь в сумке/барсетке какие-то документы, фотоаппарат, диктофон, телефон в кармане, в другом кармане кошелек - стоя в плотно набитой маршрутке за всем не уследишь, вытащить могут на раз, тьху-тьху-тьху. Сидя риск снижается, так что уж извините. Так что бывает, что не уступаю только по этой причине. К первым двум категориями не относится.

    Опять же, предпочитаю идти на конечные, если недалеко, или иметь запас времени, чтобы не лезть в забитую маршрутку. Почему кому-то что-то мешает делать тоже самое?

    Наконец, полуоффтопное. Не понимаю некоторых людей (особенно если их несколько человек садится, компанией), которые, видя полупустую маршрутку с двумя-тремя стоящими людьми, почему-то норовят всей компанией зайти через переднюю дверь и перегородить весь проход для тех, кто выходит.
    Нэд подпыси

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    по ситуации, но выбрала бы еще вариант ,если сам не уставший
    раньше уступала почти всегда,сейчас нет,почему я должна уступать кому-то свое место??
    беременные,бабульки и дедульки ,а так же все им подобные чего ездят в час пик??или с утра пораньше,могут выйти пораньше и подождать посвободней или пройтись до конечной
    всегда умиляло откуда столько пенсионеров в 8!!!!! утра
    кто знает как я себя чувствую и еще как вариант ,когда мне ехать на маршрутке часа полтора,
    не уступаю,если вижу сколько в маршрутке мужчин,которые демонстративно не замечают,что надо кому- то место уступить

    уступаю,когда ехать относительно недалеко,когда мне не тяжело постоять,уступаю в электротранспорте всегда,легче уступить ,чем связываться
    но вот никогда не понимаю людей,которые начинают возбухать..."типа такая молодая ,здоровая" откуда вы знаете какой человек,внешность часто обманчива

    а вообще тема уже обсуждалась раньше
    после этой темы на форуме,я стала меньше уступать

    пы.сы. из-за желания наживы водителей ,мы часто ездим в таких условиях,так что кому повезло тот и сидит в маршрутке .а кому нет,ну извиняйте ,все мы платим одинаково,
    я вот в час пик езжу 1,4 часа и если я заняла место я уступать не буду,т.к. это просто жизнь
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 06.07.2009 в 06:50.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Этот вопрос не обсуждался, но у нас в стране беременные работают до 30 недели (живот уже достаточно большой). по поводу ехать на конечную: у беременных есть потребность в туалет бегать чаще обычных людей поэтому и приходится ехать сразу в пункт Б.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Никому не уступаю, потому что как только сажусь сразу одеваю наушники и пялюсь в окно. В редких случаях уступаю красивым девушкам.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2187
    беременным и мамочкам с малявками всегда, когда едем в маршрутке, бабулям-дедулям, по ситуации...

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    2189
    Не уступаю, потому что очччччень устаю на работе, а они разхгуливают, ехать мешают. Считайте меня, кем хотите - я всё сказал!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Цитата Сообщение от Сергей Великий Посмотреть сообщение
    Не уступаю, потому что очччччень устаю на работе, а они разхгуливают, ехать мешают. Считайте меня, кем хотите - я всё сказал!
    (((((Заметьте,посты такого содержания оставляет преимущественно мужской пол(((((((( Я искренне,от всего сердца желаю,вот таким уставшим,слушающим музыку,смотрящим в окно,чтобы их пожилым родителям,дедушкам,бабушкам,беременным женам,всегда в общественном транспорте попадались более воспитанные и порядочные попутчики.
    Последний раз редактировалось annahom; 06.07.2009 в 11:53.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    всегда в общественном транспорте попадались более воспитанные и порядочные попутчики.
    А чем он невоспитанный? Человек может очень сильно устаёт на работе, платит деньги за проезд (возьмём к примеру трамвай), и почему он обязан стоять с конечной до конечной при этом? Я двумя руками за то, чтобы уступать место и сам это делаю, но извините, когда едешь убитый в хлам с работы от начала до конца, платишь за это деньги, а какая-нибудь старушка катаетается, бесплатно, от того, что ей нечем больше заняться и при этом причитает какая нынче невоспитанная молодёжь, на весь трамвай - это уже хамство и невоспитанность самой старушки. Поэтому нужно всегда смотреть объективно на ситуацию уступил-не уступил. Ведь молодой человек сидящий и не уступающий место может быть и физически больным (или ещё хуже инвалидом), тогда почему он должен на весь вагон об этом доказывать остальным? Требование уступить место и причитание на весь вогон - вот признак некультурности!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Madam_Muzel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    3540
    Езжу только в маршрутках. Старикам уступаю редко, их транспорт это трамвай и троллейбус! Могу уступить, какому-то дедушке, а вот бабци попадались всегда наглые) начинают ложиться на тебя, пыхтеть... Беременной уступлю всегда! Пассажирам с детьми - иногда. А вобще заметила, что быстрее поднимут девушку, чем парня-мужчину, потому что знают, что тот им напхает...
    Есть только миг между прошлым и будущим ...именно ОН называется Жизнь!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Герильяс Посмотреть сообщение
    почему-то норовят всей компанией зайти через переднюю дверь и перегородить весь проход для тех, кто выходит.
    Это не вина компании, это вина водителя, который вместо того, чтобы открыть одну заднюю дверь, открывает переднюю.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    (((((Заметьте,посты такого содержания оставляет преимущественно мужской пол(((((((( Я искренне,от всего сердца желаю,вот таким уставшим,слушающим музыку,смотрящим в окно,чтобы их пожилым родителям,дедушкам,бабушкам,беременным женам,всегда в общественном транспорте попадались более воспитанные и порядочные попутчики.
    к сожалению если ваши слова сбудутся, то люди не поймут. только когда их (либо их родных) жизнь окунет сразу поймут что беременным, маленьким детя и старикам стоять очень тяжело.


Ответить в теме
Страница 2 из 711 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения