Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: могут ли не пустить на пляж?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для FatalBazuka

По умолчанию могут ли не пустить на пляж?

На днях вышла такая ситуация - ехал около 12 ночи с работы, встретил знакомого, решили зайти на пляж окунуться, пошли на 195 причал (остановка 7-я Пересыпская), подходим значит к морю а там вход перегораживает забор и закрытые ворота. Постучали, вышла сторожиха, а-ля совдеповская божий-одуванчик, на просьбу пропустить на пляж сказала, что-то наподобии: "не хочу вас пропускать, быстро пошли вон отсюда, а не то милицию вызову." Там, как я понял, находится частная автостоянка, ворота и забор которой преграждают вход на пляж. Насколько я понимаю, это ведь незаконно вот так просто взять и перегородить вход? Сам всю жизнь там прожил всегда ходил без проблем, а тут что же выходит, теперь мне и на море не выйти.. интересно получается. Вопрос к знающим людям, что делать? может куда-то можно обратиться по этому поводу и как грамотно это сделать? Заранее спасибо.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    надо было порешать бабку
    И Президент бандит и пиво дорожает

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    надо было порешать бабку
    дельный совет))))

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для гаф
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    надо было порешать бабку
    не приучен у нас народ к такому, а вот если бы в школах вместо примеров бабок решали.................
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

5. Вверх #5
    пляж может быть взят в аренду, но для оказания платных услуг.
    доступ же на пляж должен быть беспрепятственным.
    это по закону...)))

6. Вверх #6
    Aleksey The Greek
    а куда обратиться не в курсе случайно?

7. Вверх #7
    а у вас цель попасть на пляж или поругаться?
    скажем так, если всё на "мази" то ваши обращения, будут мягко говоря безразличны тем против кого они обращены...
    пальчиком погрозят, а вам скажут, что меры приняты, или БУДУТ приняты.

если очень хочется устроить акт сатисфакции, пишите какому то депутату, выборы на носу, авось чего и выйдет)

8. Вверх #8
    Aleksey The Greek
    я их по судам затаскаю! =)

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Aleksey The Greek, не из-за того что я противная, а для себя хочется знать, что означает "пляж сдан в аренду"? В аренде что? И где заканчиваются права арендатора?
    Ко мне можно и нужно на "ты"

10. Вверх #10
    там получается что не сам пляж, а именно территория через которую пролегает выход к морю. т.е. маразм получается - пляж вроде как не "частный", а пройти туда нельзя ибо там оказывается арендуемая территория...

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Ляяляя Посмотреть сообщение
    Aleksey The Greek, не из-за того что я противная, а для себя хочется знать, что означает "пляж сдан в аренду"? В аренде что? И где заканчиваются права арендатора?
    насколько я в курсе, то пускать обязаны, а платишь ты только за услуги.
    примером тому Ривьера.

как по мне, всяко лучше уплатить 50 гривен за шезлонг и лежать на чистом песке, нежели в окружении бычков, пустых бутылок и прочих элементов человеческой жизнедеятельности)

12. Вверх #12
    Aleksey The Greek
    как по мне лучше лежать на чистом песке без бычков бесплатно. вернее за те мои деньги которые с меня вычитаются налогами в бюджет. =) а от 50грн. по мойму у какого-нибудь зураба который пляж будет арендовать кое-где слипнется.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ksyuhatish
    Начнем с того, что там не совсем уж и такой пляж. Там расположены курени на берегу моря в которых проживают люди, лет уже как десять точно стоит шлагбаум и для того чтобы туда пройти, надо было сказать к кому ты идешь. Чтобы не было без придела и не ходил там не понятно кто.
    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу

14. Вверх #14
    ksyuhatish
    не знаю до этого года без проблем всегда туда ходил ибо живу там рядом и мне удобно туда ходить. и курени никакого права не пускать туда людей как я понимаю не дают. да и не в куренях там дело, а в частной стоянке. они сами не в курсе кто там живет просто перекрыли вход-въезд туда воротами и забором и все.

15. Вверх #15
    Насколько я понимаю, прибрежная зона является национальным достоянием и никакой частной собственностью быть не может, как и огороженой не должна быть (за исключениями государственных оздоровительных заведений), при этом не скажу точно, но расстояние прибрежной зоны, которая является таковой и не может ограждаться от доступа, в каком-то законе точно прописана.Это то что касается доступа.
    А вот по поводу арендованных пляжей в моем районе тоже есть Малибу, или Дельфин по регистрации. С прошлого года его сделали доступным для всех с оплатой услуг. Теперь про услуги: Туалет - газовая камера с видом деревенской навозной дыры, души весь июнь были в ремонте, а тапчан нам один раз предложили тащить самим. Во услуги!!!!! В какой-то момент пляж стал таким-же грязным как и соседняя Лузановка, так что повода его предпочитать не вижу. Причем из-за того что пляж открыли для всех туда почему-то пытаются попасть все кто не попадя(чтобы ни сказать другое слово), особенно сегодня улыбнуло с приезжих подвипитых мужиков которые выдали перл после игры в волей : "Не спи, ща пійдемо на ціцки дивитися на Малібу"

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ksyuhatish
    У родни моей одноклассницы там курень, так что как раз когда я к ним шла, то меня спрашивали к кому я иду, да иногда днем можно было пройти спокойно, но как только темнело это дело пресекалось. Перекрыли так как были, кражи, драки подтасовки и многое другое, так же охраняли и территорию Эллинга если Вы, из тех краев, то Вы понимаете о чем я виду речь. Да и Вы можете спокойно пройти на Зерновой.

Ляяляя. все дело в том, что это не просто пляж. К примеру мы же не идем в порт на закрытую территорию, на ото же Элеваторный и не рассказываем им, что мы не в порт идем к ним, а просто к морю, потрогать водичку, так как именно хотим здесь быть.
    Последний раз редактировалось ksyuhatish; 05.07.2009 в 19:43.
    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу

17. Вверх #17
    качество услуг повысится, когда вымрет поколение хомосоветикусов.
    а пока пипл "хавает" всё так и будет.
    но это уже совсем другая история....

18. Вверх #18
    Blaze of beauty Аватар для lykawaja
    Записей в дневнике
    3
    Выберите себе другой пляж для ночных купаний и дело концом)))
    Мне бы июньскую ночь, лунную ночь и тебя.

19. Вверх #19
    Так бабки у нас за обслуживание берут не совковые(по размеру), а с претензией на европейский уровень, а вот услуги простите, с точностью наоборот, как и заметили.

Ксюш, я поняла что чуваку(сорри, я по-свойски) перекрыли подход к морю охраняемой стоянкой, а это уж никак не курени, которые были ведомственной территорией заводов, и они там где-то с 70х годов, это уже по крайней мере обидно.

20. Вверх #20
    ksyuhatish
    да я и хожу. но покажите мне закон который дает право, мотивируя это куренями, не пропускать людей на пляж? тем более они на расстоянии 50-60 метров от самого пляжа находятся и там стоит шлагбаум, но если идешь на море то никаким образом в эти курени не попадаешь, они там вообще в стороне, да и речь то не о них, там они давно и никаких проблем у меня никогда там не было, даже у моей тети когда-то в начале 90-х там был свой потом продала, дело то в стоянке охрана которой вообще не знает о том кто там живет и ей параллельно будут там кражи или нет, перегородили вход и не пускают на основании того что там частная стоянка.

lykawaja
    если так относиться, то в скором времени вообще не будет этих самых "пляжей". так ведь можно будет везде перекрывать и говорить: "ищите себе другой пляж".
    Последний раз редактировалось FatalBazuka; 05.07.2009 в 19:56.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права