Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 314 из 795 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 364 414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 15894
  1. Вверх #6261
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно стало, как поступают иностранцы к нам. Они сдают ЗНО? И будут сдавать историю Украины?
    Они не сдают зно. Если не ошибаюсь - проходят нострификацию их аттестата и собеседование.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  2. Вверх #6262
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Но собеседование-то по предмету? Или вообще одно обо всем сразу?

  3. Вверх #6263
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Но собеседование-то по предмету? Или вообще одно обо всем сразу?
    Ой, все это чистая формальность) Иностранцев берут всех подряд. Они ж контракты платят по сравнению с нашими в разы больше.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  4. Вверх #6264
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    99% купленных дипломов со временем раскрывают и аннулируют. Так что игра не стоит свеч. И с каждым годом это будет происходить все чаще, потому что система унифицируется и все номера сейчас в единой базе, толковые работодатели легко могут проверить. Проще ( и разумнее) потратиться на репетиторов и контракт.
    Вы абсолютно правы в том, что работодатель может проверить. А если купивший сам работодатель?? Создал СП, МП или подобное и руководит. И вроде как с дипломом.. И, как выше упомянули, кто там будет проверять, как и где учился.

  5. Вверх #6265
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы в том, что работодатель может проверить. А если купивший сам работодатель?? Создал СП, МП или подобное и руководит. И вроде как с дипломом.. И, как выше упомянули, кто там будет проверять, как и где учился.
    А зачем создающему СП,МП,ООО диплом? Кто его проверять будет есть ли у него во и кому вообще интересно есть ли во у директора? Я например понятия не имею,что с образованием моего шефа,закончил ли он Гарвард или 8 классов к примеру)

  6. Вверх #6266
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы в том, что работодатель может проверить. А если купивший сам работодатель?? Создал СП, МП или подобное и руководит. И вроде как с дипломом.. И, как выше упомянули, кто там будет проверять, как и где учился.
    Тут нужно различать нюансы: диплом "шоб було", в рамочку на стену и перед друзьями похвастаться, и диплом для последующего использования - аспирантуры-докторантуры, высокооплачиваемой или руководящей должности, работы за границей и т.д. Отечественные работодатели, как я уже сказала, тоже не особо хотят заморачиваться с липовыми дипломами, на определенные должности - медицина, энергетика, строительство, и т.д. проверяют очень дотошно. Кстати, не только вузовские дипломы проверяют, колледжей тоже.

    Забавный факт из реальной жизни. Один босс, купивший диплом, если не ошибаюсь, унив. Шевченко, повесил его копию на стену. Фирма развивалась, в офис пригласили журналистов снимать сюжет. Уж через час после выхода сюжета в редакцию позвонили и сообщили, что номер диплома не действительный и пиарящийся мужик - брехло ))) Ролик сняли с эфира, босс снял диплом со стены ))
    А мы предупреждали!

  7. Вверх #6267
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Тут нужно различать нюансы: диплом "шоб було", в рамочку на стену и перед друзьями похвастаться, и диплом для последующего использования - аспирантуры-докторантуры, высокооплачиваемой или руководящей должности, работы за границей и т.д. Отечественные работодатели, как я уже сказала, тоже не особо хотят заморачиваться с липовыми дипломами, на определенные должности - медицина, энергетика, строительство, и т.д. проверяют очень дотошно. Кстати, не только вузовские дипломы проверяют, колледжей тоже.
    Далеко не все, даже с реальным дипломом, идут в аспирантуру или претендуют на пост в министерстве. Остальных мало кто будет проверять досконально. Допустим, Вы отдаете ноут в сервисный центр. Как проверите, мастер с образованием или закончил только академию Ютуба? ))
    Или не будем отходить далеко от темы. Приглашаете репетитора для подготовки к ЗНО. Если у Вас нет доступа к архивам, документации, как проверите достоверность диплома?? Не поймите превратно, я не предлагаю подозревать мошенника в каждом. Я к тому, что если кто-то и купит интересный ему документ, проверить это не сможете.

  8. Вверх #6268
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Есть же интернет сервис базы едбо. Правда там вроде только с какого-то года, а старые не проверить дипломы .

  9. Вверх #6269
    Частый гость Аватар для missiz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    802
    Репутация
    304
    Немного не по теме....У нас 10 класс. Нет ни одного учебника!!!
    Сказали пользоваться электронной версией. Это же кошмар! У всех так????
    Готовы купить, хоть всей школой. Но сказали, что типография не выдаёт.
    Последний раз редактировалось missiz; 20.09.2018 в 11:42.

  10. Вверх #6270
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    у нас тоже ни одного.

  11. Вверх #6271
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    То же самое и у нас((((
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  12. Вверх #6272
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Племянница поступила в педучилище - там тоже нет учебников, пользуются электронной версией.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #6273
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,989
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Это нам озвучили на собрании,что возможно математика станет обязательной в 2020 году.Но про историю Украины тоже поговаривают как об обязательном предмете на ЗНО.Надеюсь,это только фантазии преподавателей этого предмета.
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    И то, и то полный идиотизм! Сижу, молюсь, чтоб ничего не придумали до 2020. В группе "Новости высшего образования" писали, что для того, чтобы ввести обязательным ЗНО математику, или историю, или ещё чего-нибудь, они должны внести изменения на рассмотрение в этом году, но эти изменения по закону не могут вступить в силу ранее 2021 года... Как-то так)
    Девочки, уточните. Я про математику. Сын в колледже, сказали что будут сдавать после второго курса (у моего это в том учебном году, 2018-2019) украинский и математику. Я читала только, что введение математики возможно с 2020 года. Это же и вы пишете. Так чему верить??? Или на студентах колледжей опыты проводят?

  14. Вверх #6274
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Девочки, уточните. Я про математику. Сын в колледже, сказали что будут сдавать после второго курса (у моего это в том учебном году, 2018-2019) украинский и математику. Я читала только, что введение математики возможно с 2020 года. Это же и вы пишете. Так чему верить??? Или на студентах колледжей опыты проводят?
    сейчас хотят сделать математику обязательным, а не на выбор между историей и математикой. с какого года еще не решили.

  15. Вверх #6275
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    А вдруг кому-то будет нужно:

    https://checkitout.com.ua/a349413-najkraschih-posibnikiv-dlya.html

  16. Вверх #6276
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Девочки, уточните. Я про математику. Сын в колледже, сказали что будут сдавать после второго курса (у моего это в том учебном году, 2018-2019) украинский и математику. Я читала только, что введение математики возможно с 2020 года. Это же и вы пишете. Так чему верить??? Или на студентах колледжей опыты проводят?
    В этом году сдавали ЗНО после второго курса только по украинскому. В 2019 студенты колледжей будут сдавать украинский и математику. в 2020 планируют ЗНО по трем предметам.

  17. Вверх #6277
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Девочки, уточните. Я про математику. Сын в колледже, сказали что будут сдавать после второго курса (у моего это в том учебном году, 2018-2019) украинский и математику. Я читала только, что введение математики возможно с 2020 года. Это же и вы пишете. Так чему верить??? Или на студентах колледжей опыты проводят?
    Колледжи это пока отдельно, в 2018 году сдавали обязательный украинский в форме ЗНО, в 2019 будут сдавать на выбор математику или историю, в 2020 году будут уже сдавать 3 предмета.
    Что касается математики, то пошли разговорчики, что её хотят сделать обязательной,типа как украинский, т.е. без выбора между историей, но когда это будет вопрос завис в воздухе то ли в 2020, то ли в 2021, то ли еще когда-нибудь.
    Над колледжами повис другой дамоклов меч это перевод с госбюджета на местные финансы с 1 января 2019 года, под это дело попадают три наших, один из них одесский колледж компьютерных технологий, находящийся на 25-й Чапаевской угол Королёва.

  18. Вверх #6278
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Колледжи это пока отдельно, в 2018 году сдавали обязательный украинский в форме ЗНО, в 2019 будут сдавать на выбор математику или историю, в 2020 году будут уже сдавать 3 предмета.
    Что касается математики, то пошли разговорчики, что её хотят сделать обязательной,типа как украинский, т.е. без выбора между историей, но когда это будет вопрос завис в воздухе то ли в 2020, то ли в 2021, то ли еще когда-нибудь.
    Над колледжами повис другой дамоклов меч это перевод с госбюджета на местные финансы с 1 января 2019 года, под это дело попадают три наших, один из них одесский колледж компьютерных технологий, находящийся на 25-й Чапаевской угол Королёва.
    это который "Сервер"? а какие еще?

  19. Вверх #6279
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    это который "Сервер"? а какие еще?
    Нет, "Сервер" является частной организацией, а это государственный ОККТ Одесского государственного экологического университета, расположенного на Львовской:
    http://okkt.od.ua/


    Андрей Черных поделился ссылкой.
    17 сентября в 11:20
    Перелік закладів освіти, які передаються на фінансування з місцевих бюджетів (проект Державного бюджету-2019)

    Одеська область
    1 Відокремлений структурний підрозділ "Одеський коледж комп'ютерних технологій" Одеського державного екологічного університету
    2 Коледж вищого навчального закладу "Одеська державна академiя технiчного регулювання та якостi"
    3 Кілійський транспортний коледж Державного університету інфраструктури та технологій

    https://www.facebook.com/groups/1309306889108636/permalink/1979678482071470/
    Последний раз редактировалось Panty; 21.09.2018 в 15:13.

  20. Вверх #6280
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Нет, "Сервер" является частной организацией, а это государственный ОККТ Одесского государственного экологического университета, расположенного на Львовской:
    спасибо. уточнить решила. а какие еще? не могу найти


Ответить в теме
Страница 314 из 795 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 364 414 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения