Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 564 из 795 ПерваяПервая ... 64 464 514 554 562 563 564 565 566 574 614 664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,261 по 11,280 из 15894
  1. Вверх #11261
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Кроме Ночкина, оказывается надо еще знать кому говорить "спасибо" за преднамеренное умалчивание, а именно и.о.(опять!)директора УЦОЯО с 21 января 2019 Бойко Валерию Ивановичу:
    https://testportal.gov.ua/contact/
    https://opendatabot.ua/c/34187201

    На видео примерно с 7 минуты он все рассказывает и про математику, и про украинский, для них это естественно, а вот предупредить забыли:
    https://www.youtube.com/watch?v=NeRy-v5twlY



    Выкладываю для тех, кто не смотрел и не слышал.
    Последний раз редактировалось Panty; 25.07.2020 в 12:11.


  2. Вверх #11262
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Они пусть назначать уже министра,который будет отвечать хоть за что-то,а то у них 5 год все И. О.
    Одни ослы тупорылые сидят бабло отмывают.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  3. Вверх #11263
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Колледжи сами в шоке от этого, хорошо что у Вас скрин сохранился с заявлением Ночкина.
    Начальство нашего колледжа только сегодня об этом узнали.Обещали выяснить есть ли официальные документы.А скрин ,как чувствовала, сделала
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  4. Вверх #11264
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Если вчера Ночкин категорично заявил, что сертификаты 2020 недействительны, то сегодня он иначе запел:

    Вложение 13377886

    Родители моих учеников в шоке и я с ними.
    Получается, если сертификаты таки недействительны, то либо пересдавать ЗНО через пару лет, либо сейчас, после второго курса, пытаться поступать в вуз.
    УЦОЯО одной из моих родительниц тоже дал ответ, що все визначатиметься умовами прийому до вищих навчальних закладів, тому, на жаль, але вони не знають, чи будуть діяти цьогорічні сертифікати через 2 роки.
    Интересно,а там вообще кто-то что-то знает? Отвечает кто за это все мероприятие? Крайних же не найдешь
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  5. Вверх #11265
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Потому что нпдо как то поднимать общестаенность,депутатов этих продажных,юристов подключать,но это все должно быть в рамках всей страны,а не ОФ и ФБ.
    Пусть Мандзий ответит как бывший и.о. и даст нормативный документ,согласно которому мы все лохопеты.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #11266
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Начальство нашего колледжа только сегодня об этом узнали.Обещали выяснить есть ли официальные документы.А скрин ,как чувствовала, сделала
    Я вчера чуть не упала, как увидела ваш скрин. Сразу родителей и учеников оповестила. Но если ваши возмущенные посты Ночкин удалил, то свой коммент не удаляет - значит уверен в своей правоте.
    Я вот соображаю, получается попали не только нынешние второкурсники, но и прошлогодние, так ведь? Те, кто в прошлом году сдавал ЗНО, тоже не смогут поступить в 2021 году по сертификатам 2019?
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.

  7. Вверх #11267
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Я вчера чуть не упала, как увидела ваш скрин. Сразу родителей и учеников оповестила. Но если ваши возмущенные посты Ночкин удалил, то свой коммент не удаляет - значит уверен в своей правоте.
    Я вот соображаю, получается попали не только нынешние второкурсники, но и прошлогодние, так ведь? Те, кто в прошлом году сдавал ЗНО, тоже не смогут поступить в 2021 году по сертификатам 2019?
    Все попали до сегодняшнего года.не только мы
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  8. Вверх #11268
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Если вчера Ночкин категорично заявил, что сертификаты 2020 недействительны, то сегодня он иначе запел:

    Вложение 13377886

    Родители моих учеников в шоке и я с ними.
    Получается, если сертификаты таки недействительны, то либо пересдавать ЗНО через пару лет, либо сейчас, после второго курса, пытаться поступать в вуз.
    УЦОЯО одной из моих родительниц тоже дал ответ, що все визначатиметься умовами прийому до вищих навчальних закладів, тому, на жаль, але вони не знають, чи будуть діяти цьогорічні сертифікати через 2 роки.
    Ночкин это начал петь тихо-тихо еще вчера, когда поднялась первая волна возмущения, к сожалению, заскриненные комменты не видно, чтобы почитать чем все закончилось, видимо снова поудаляли, или я не в той ветке смотрю.

  9. Вверх #11269
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Девочки у меня уже не плюсуется,а слов просто нет....Дети в этом году прошли огонь,воду и медные трубы и все зря(
    You give me your smile.А piece of your heart...

  10. Вверх #11270
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Нам бы юриста толкового... чтоб ккк-то составить какое-то письмо,петицию,придать гласности этому произволу.
    Как это делается?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  11. Вверх #11271
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Все попали до сегодняшнего года.не только мы
    Основное пападалово - это именно 19 и 20 год. И если вы еще чудом узнали кошмарные вести типа вовремя ( мои родители решили в срочном порядке поступать детей в вузы, чтоб не терять сертификаты), то дети 19 года спокойно спят, ждут начало учебного года на 4-м курсе. А там бах и офигеют.
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.

  12. Вверх #11272
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Ночкин это начал петь тихо-тихо еще вчера, когда поднялась первая волна возмущения, к сожалению, заскриненные комменты не видно, чтобы почитать чем все закончилось, видимо снова поудаляли, или я не в той ветке смотрю.
    Скрины зачистил, но не все, и свой не удалил. Вам не видать из-за бана, ИМХО.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200725-142936_Chrome.jpg
Просмотров: 14
Размер:	71.3 Кб
ID:	13377925

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200725-142956_Chrome.jpg
Просмотров: 11
Размер:	95.5 Кб
ID:	13377926

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200725-143018_Chrome.jpg
Просмотров: 10
Размер:	80.9 Кб
ID:	13377927

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200725-143033_Chrome.jpg
Просмотров: 8
Размер:	77.7 Кб
ID:	13377928

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200725-143047_Chrome.jpg
Просмотров: 10
Размер:	90.7 Кб
ID:	13377929
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.

  13. Вверх #11273
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Скрины зачистил, но не все, и свой не удалил. Вам не видать из-за бана, ИМХО.

    Вложение 13377925

    Вложение 13377926

    Вложение 13377927

    Вложение 13377928

    Вложение 13377929
    Спасибо. Мне все видно сейчас от Ночкина с другого аккаунта, даже без регистрации в фб, при открытии ветки можно почитать. Эта переписка была полностью удалена, потому и не отображается, или это уже специфика настроек фейсбука уже...одно понятно, начинается юление у них, и будут осенью петь выдуманную очередную песню.

  14. Вверх #11274
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Наконец-то кто-то вменяемый подключился к объяснениям и призрачно обещает что-то:

    Олег Шаров Звичайно, що я не можу гарантувати ухвалення державних рішень на всіх рівнях, але директорат вищої освіти і освіти дорослих точно не має намірів обмежувати використання ЗНО 2020 в 2021 році при вступі на основі освітньо-кваліфікаційного рівня молодшого спеціаліста. У разі необхідності допускаю використання перехідних таблиць.

    Олег Шаров Насправді, суттєві зміни в організації ЗНО можуть потягнути невизнання результатів попередніх років для вступників на основі ПЗСО і національного (широкого) конкурсу (хоча можна зробити перехідну таблицю, яка буде критикуватись, але при цьому вирішувати питання), вступ на основі молодшого спеціаліста за означенням використовує ЗНО попередніх років і не використовує широкого конкурсу, тому в разі суттєвих змін в тестуванні перехідна таблиця буде просто нормальним рішенням.

    Тетяна Голосна Олег Шаров я думаю, що можна зробити якийсь метод зарахування ЗНО минулих років на спеціальності , що не пов‘язані зі вступом на гуманітарні предмети. Зарахувати можна результати хоча б з мови. Адже мова , надіюсь, не змінилась за кілька років

    Олег Шаров Ще раз уважно прослухав епізод, де керівник УЦОЯО висловлює власну позицію стосовно використання сертифікатів ЗНО 2020 з української мови і літератури та математики в 2021 році. На мій погляд, передбачити в Умовах прийому 2021 необхідні перехідні процедури не є надскладною задачею. Сподіваюсь, що УЦОЯО до цього також може долучитись.

    https://www.facebook.com/groups/769157383262189/permalink/1508299456014641/

  15. Вверх #11275
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Основное пападалово - это именно 19 и 20 год. И если вы еще чудом узнали кошмарные вести типа вовремя ( мои родители решили в срочном порядке поступать детей в вузы, чтоб не терять сертификаты), то дети 19 года спокойно спят, ждут начало учебного года на 4-м курсе. А там бах и офигеют.
    Кто там спит спокойно, как раз и готовятся в этом году на заочку на параллельное обучение, многие студенты колледжей, кого я знаю.
    Я не оправдываю наших горе-чиновников, но дочка ещё в прошлом году знала, что готовится проект о том, что ЗНО будет действительно только год. Не знаю, откуда, может, им в колледже сказали, когда она рассказала мне, я начала гуглить и тоже находила подтверждение.
    Тем более, в 19 году не было выбора, сдавать или нет, это был обязательный экзамен для ДПА, непереходной балл - отчисление.

  16. Вверх #11276
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Кто там спит спокойно, как раз и готовятся в этом году на заочку на параллельное обучение, многие студенты колледжей, кого я знаю.
    Я не оправдываю наших горе-чиновников, но дочка ещё в прошлом году знала, что готовится проект о том, что ЗНО будет действительно только год. Не знаю, откуда, может, им в колледже сказали, когда она рассказала мне, я начала гуглить и тоже находила подтверждение.
    Тем более, в 19 году не было выбора, сдавать или нет, это был обязательный экзамен для ДПА, непереходной балл - отчисление.
    Я оповестила всех своих учеников прошлого года - ни один из них этой информации не знал. И да, они спокойно спали и ждали начала 4-го курса, т.к. сертификаты ЗНО у них уже есть.
    Готовятся проекты или нет - мне любопытно. Но интересуют меня лишь четкие и внятные постановы. Более того, все принятое на законодательном уровне должно быть озвучено всем и везде вовремя, а не " погуглите-загуглите" и будет счастье. Это дичь. Студентов 2-го курса в этом году обманули наглым образом. У родителей шок и метания: учиться дальше и по новой ЗНО или искать вуз и деньги на него.
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.

  17. Вверх #11277
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Девочки, я извиняюсь за глупые вопросы, но пытаюсь информацию про студентов колледжей внутри себя систематизировать (про школьников я понимаю), поэтому объясните мне- студентов второго курса колледжей обязали сдавать зно, но им учиться еще 2 года? Или не обязывали, но они решили, что лучше сейчас сдать, пока в голове свежа школьная программа?

  18. Вверх #11278
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Девочки, я извиняюсь за глупые вопросы, но пытаюсь информацию про студентов колледжей внутри себя систематизировать (про школьников я понимаю), поэтому объясните мне- студентов второго курса колледжей обязали сдавать зно, но им учиться еще 2 года? Или не обязывали, но они решили, что лучше сейчас сдать, пока в голове свежа школьная программа?
    Не обязывали,а так и сказали- решать вам,но лучше сейчас,пока все помнится.нам сказали так
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  19. Вверх #11279
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Девочки, я извиняюсь за глупые вопросы, но пытаюсь информацию про студентов колледжей внутри себя систематизировать (про школьников я понимаю), поэтому объясните мне- студентов второго курса колледжей обязали сдавать зно, но им учиться еще 2 года? Или не обязывали, но они решили, что лучше сейчас сдать, пока в голове свежа школьная программа?
    В этом году не обязывали.
    В прошлом обязывали.

  20. Вверх #11280
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Девочки, я извиняюсь за глупые вопросы, но пытаюсь информацию про студентов колледжей внутри себя систематизировать (про школьников я понимаю), поэтому объясните мне- студентов второго курса колледжей обязали сдавать зно, но им учиться еще 2 года? Или не обязывали, но они решили, что лучше сейчас сдать, пока в голове свежа школьная программа?
    Было сказано для всех, что ЗНО сдают только те, кому надо поступать в ВУЗ, и ни слова, что на следующий год сертификаты по укр.мове и математике будут недействительными.
    Вот в чем вся фишка, что для школ, что для колледжей.


Ответить в теме
Страница 564 из 795 ПерваяПервая ... 64 464 514 554 562 563 564 565 566 574 614 664 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения