Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 786 из 795 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,701 по 15,720 из 15894
  1. Вверх #15701
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,948
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Вы учили польский? Если кажется, что все типа понятно, то Вы глубоко ошибаетесь!В польском языке грамматика одна из самых тяжелых.И произношение надо тренировать постоянно, т.к. русскоязычным просто реально тяжело произносить эти Ł, ZS,CZ, Ę, Ą.
    Университеты принимают со знанием В2 минимум, некоторые даже С1, а это не один месяц учёбы.
    У нас польский был третьим языком в гимназии, факультативным.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #15702
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас польский был третьим языком в гимназии, факультативным.
    На сколько я знаю, в 121 школе только учат польский по городу. Вроде больше нигде.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  3. Вверх #15703
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Не тоже самое по деньгам далеко.
    В этом году морские академии отменили бюджет для абитуриентов на основе младшего бакалавра. У меня были планы на бюджет Вышки. Так вышка ещё и контракт подняли с 41 т до 45. Остальные оставили контракт на уровне прошлого года.
    Морские академии Европы- Польша ,1500 евро в год,но поступать на 1 курс и учиться 5 лет,как после школы.Нет у них понятия младший бакалавр.
    Болгария,3000 евро,учиться 4 года.
    Хотя мысль была учиться там,но бесплатно на языке страны. В Польше на инглише судоводов не учат.
    В Болгарии если на инглише хочешь учиться,то нетбходим сертификат не ниже В2. Где его взять? Так помимо оплаты контракта нужны деньги на проживание там.
    Пришли к выводу поступать здесь и ждать ,когда моряков будут выпускать на контракты.
    Поэтому прежде чем говорить,что многие выберут Европу для учебы,нужно изучить вопрос .
    Вопрос изучен - основательно и глобально. Но именно про морские специальности не в курсе.

    С сертификатом не ниже В2 проблем нет. Если есть уровень, тогда сдается экзамен и получается сертификат. А если уровня нет, то и учеба не получится.

    По поводу денег - зарубежом может быть даже дешевле или вовсе бесплатно, если есть статус беженца. Например,, Молдова, возможно, - не топ выбор, но если с английским никак, то можно обучаться на русском.

  4. Вверх #15704
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Вопрос изучен - основательно и глобально. Но именно про морские специальности не в курсе.

    С сертификатом не ниже В2 проблем нет. Если есть уровень, тогда сдается экзамен и получается сертификат. А если уровня нет, то и учеба не получится.

    По поводу денег - зарубежом может быть даже дешевле или вовсе бесплатно, если есть статус беженца. Например,, Молдова, возможно, - не топ выбор, но если с английским никак, то можно обучаться на русском.
    Для того чтобы получить статус,нужно въехать на территорию страны,где хочешь учиться . Как это сделать парню 19 лет? Никак. Поэтому для начала поступить ,а потом на основании доков выезжать из Украины. Поступаешь, соответственно,на платной основе.
    Морских заведений и в Украине всего 5,а те ,которые совместимы с гражданством и рабочим дипломом Украины всего 2- Польша и Болгария.
    В любом случае для учебы в Европе бесплатно я зык нужно было начинать учить не сейчас ,а минимум год назад,чтобы был шанс поступить бесплатно.
    Девочкам проще. Они могут выехать,получить статус временной защиты и шанс учиться бесплатно

  5. Вверх #15705
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    В 7 гимназии учат польский.

  6. Вверх #15706
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,948
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, в 121 школе только учат польский по городу. Вроде больше нигде.
    7 гимназия, у нас был для желающих, был кабинет дружбы с Польшей, приезжали поляки и т.д..
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #15707
    Посетитель Аватар для mama-alyona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    176
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по поводу поступления в аспирантуру. Где смотреть?
    На сайте ВУЗа ниего не могу найти.
    Спасибо.

  8. Вверх #15708
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    Сейчас есть ВУЗы в Польше, в которых 1 семестр обучения будет проходить на украинском языке + языковые курсы польского 3 р в неделю. Со второго семестра обучение на польском.

  9. Вверх #15709
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от mama-alyona Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по поводу поступления в аспирантуру. Где смотреть?
    На сайте ВУЗа ниего не могу найти.
    Спасибо.
    В Правилах приема выбранного универа. Аспирантура и докторантура к ним обычно в Додатках идет
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  10. Вверх #15710
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    .Для того чтобы получить статус,нужно въехать на территорию страны,где хочешь учиться . Как это сделать парню 19 лет? Никак. Поэтому для начала поступить ,а потом на основании доков выезжать из Украины
    Как поступать туда, если выехать из страны нельзя?

  11. Вверх #15711
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Как поступать туда, если выехать из страны нельзя?
    Онлайн можно поступить,но только на платное,без статуса временной защиты.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  12. Вверх #15712
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Таки да, ограничение на проходные баллы в ВКЗы сняли... медин 100 баллов(((Хотят срубить бабла на контрактных.Ну-ну, посмотрим, что будем иметь на выходе.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  13. Вверх #15713
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Таки да, ограничение на проходные баллы в ВКЗы сняли... медин 100 баллов(((Хотят срубить бабла на контрактных.Ну-ну, посмотрим, что будем иметь на выходе.
    Зашла на сайт политеха, вся инфа старая( все еще результаты зно по у предметам и.т.д( завтра аттестат со
    Школы можно будет забрать, бум писать им договариваться, чтобы отдали родственникам, нас то пока нет на месте
    Последний раз редактировалось umaneturman; 16.06.2022 в 07:17.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #15714
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Зашла на сайт политеха, вся инфа старая( все еще результаты зно по у предметам и.т.д( завтра аттестат со
    Школы можно будет забрать, бум писать им договариваться, чтобы отдали родственникам, нас то пока нет на месте
    вам не скидывали образец заявления на передачу туда, где вы находитесь?
    у нас прислали и сказали, что аттестат выдается строго под роспись выпускника и лично ему в руки, никакие родственники, даже по доверенности, не смогут его получить.

  15. Вверх #15715
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    вам не скидывали образец заявления на передачу туда, где вы находитесь?
    у нас прислали и сказали, что аттестат выдается строго под роспись выпускника и лично ему в руки, никакие родственники, даже по доверенности, не смогут его получить.
    А нам написали ,что как раз по нотариально заверенной доверенности - можно
    Elle Est Forte

  16. Вверх #15716
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Зашла на сайт политеха, вся инфа старая( все еще результаты зно по у предметам и.т.д( завтра аттестат со
    Школы можно будет забрать, бум писать им договариваться, чтобы отдали родственникам, нас то пока нет на месте
    Так в Правилах приема пдф документы и там уже все с НМТ по коэффициентам, только что сама смотрела.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  17. Вверх #15717
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    А нам написали ,что как раз по нотариально заверенной доверенности - можно
    я могу сделать допустим доверенность, но она будет на румынском, и где то в Одессе ее надо опять переводить и нотариально заверять, то еще удовольствие. Нам сказали написать заявление и кинуть скрин на емейл школы.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #15718
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Так в Правилах приема пдф документы и там уже все с НМТ по коэффициентам, только что сама смотрела.
    Скиньте, пжл, ссылку на Правила вступу 2022 в Политех, не могу найти. Пожалуйста!

  19. Вверх #15719
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    36
    И еще просьба - как сделать КЭП для поступающего? Я себе через Приват24 делала, но у сына ещё нет карты Приват. Поделитесь, пжл, информацией, кто делал!

  20. Вверх #15720
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Лионелла Посмотреть сообщение
    И еще просьба - как сделать КЭП для поступающего? Я себе через Приват24 делала, но у сына ещё нет карты Приват. Поделитесь, пжл, информацией, кто делал!
    Так сделайте карту.вроде не проблема - карта юниора до 18 лет.привязывается к карте родителей
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


Ответить в теме
Страница 786 из 795 ПерваяПервая ... 286 686 736 776 784 785 786 787 788 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения