Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 4 из 795 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 15894
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Относительно отработки бюджета.
    Это касается только след.специальностей:медики, военные,МВД,педагоги и некоторые инж.специальности,если есть гос.заказ с гос.предприятия. Остальные специальности не отрабатываются, по причине отсутствия гос.заказа (просто у нас почти не осталось гос.предприятий). Это уже давно было обнародовано в прессе.
    Сейчас даже в Грековке требуют справки про отработку.... Это решаемо,но всё равно проблема и деньги. В стройке тоже младших специалистов берут на 3 курс.
    И вообще не вижу смысла спорить.... Вы выбрали свой путь,мы выбрали свой путь....
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят


  2. Вверх #62
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Сейчас даже в Грековке требуют справки про отработку.... Это решаемо,но всё равно проблема и деньги. В стройке тоже младших специалистов берут на 3 курс.
    И вообще не вижу смысла спорить.... Вы выбрали свой путь,мы выбрали свой путь....
    С этого момента , если можно поподробнее пожалуйста, или где можно об этом почитать. Т.е. если поступаешь на бюджет по любому отработка(ну там справка со штампиком), а если на контракт, то вольный птиц без отработок?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    С этого момента , если можно поподробнее пожалуйста, или где можно об этом почитать. Т.е. если поступаешь на бюджет по любому отработка(ну там справка со штампиком), а если на контракт, то вольный птиц без отработок?
    Эту справку у меня требовали, когда я еще в 1997 году заканчивала Нархоз. Это стандартная процедура отчетности в любом ВУЗе. Мол выучили и трудоустроили. Просто договорились со знакомыми и они дали справку, что берут на работу. Это справка НЕ ОБ ОТРАБОТКЕ, которая может быть у некоторых специальностей (приблизительно 3 года), а О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. И не путайте это ни в коем случае. Ведь справку об отработке Вы можете принести только после окончания отработки, а не после окончания ВУЗа. Т.е. ВУЗ делает красивое лицо при плохой погоде, мол мы выучили бюджетника и Мы же его трудоустроили. О возможной отработке конкретной специальности Вы можете заранее узнать в ВУЗе. и то количество будет известно только в момент окончания ВУЗа, когда придет гос.заказ.А о справке о трудоустройстве Вам никто не скажет. Єто их фишка, как они "трудоустраивают" всех своих бюджетников.
    Последний раз редактировалось Amily D; 12.10.2013 в 14:05.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    С этого момента , если можно поподробнее пожалуйста, или где можно об этом почитать. Т.е. если поступаешь на бюджет по любому отработка(ну там справка со штампиком), а если на контракт, то вольный птиц без отработок?
    Да как-то так. Покрайней мере когда были в Грековке везде висели объявления про справку. Правда в другой теме говорили,что нет распределения,нет вопросов. А если оно есть, вы обязаны отработать.
    Вот у нас тема есть

    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Эту справку у меня требовали, когда я еще в 1997 году заканчивала Нархоз. Это стандартная процедура отчетности в любом ВУЗе. Мол выучили и трудоустроили. Просто договорились со знакомыми и они дали справку, что берут на работу. Это справка НЕ ОБ ОТРАБОТКЕ, которая может быть у некоторых специальностей (приблизительно 3 года), а О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. И не путайте это ни в коем случае. Ведь справку об отработке Вы можете принести только после окончания отработки, а не после окончания ВУЗа. Т.е. ВУЗ делает красивое лицо при плохой погоде, мол мы выучили бюджетника и Мы же его трудоустроили. О возможной отработке конкретной специальности Вы можете заранее узнать в ВУЗе. и то количество будет известно только в момент окончания ВУЗа, когда придет гос.заказ.А о справке о трудоустройстве Вам никто не скажет. Єто их фишка, как они "трудоустраивают" всех своих бюджетников.
    Не знаю, я стройку заканчивала в 91 и распределительную бумажку дали, но это был первый год, что не надо было отмазываться.
    Последний раз редактировалось Yu_li_ka; 12.10.2013 в 15:16.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  5. Вверх #65
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    1 листопада стартує реєстрація на пробне ЗНО

    Як відомо, метою проведення пробного ЗНО є ознайомлення майбутніх абітурієнтів з процедурою проведення тестування. Враховуючи це воно буде проведено з дотриманням процедур і технології проведення ЗНО в 2014 році.

    Згідно з наказом Українського центру оцінювання якості освіти, пробне тестування буде проведено з одинадцяти навчальних предметів.

    Традиційно ПЗНО буде проведено упродовж двох сесій - 22 та 29 березня. Учасники пробного ЗНО зможуть взяти участь тільки в одному із запропонованих в той чи інший день тестувань.

    22 березня регіональні центри оцінювання якості освіти проведуть тестування з української мови і літератури, хімії, фізики, російської мови, всесвітньої історії та однієї з іноземних мов: англійської, німецької, французької або іспанської.

    Відповідно 29 березня абітурієнти матимуть можливість скласти пробне ЗНО з математики, історії України, біології, географії, світової літератури.

    Реєстрацію учасників пробного ЗНО проводитимуть регіональні центри оцінювання якості освіти з 1 до 30 листопада.

    Для успішної реєстрації абітурієнтам необхідно буде вказати прізвище, ім’я, по батькові, номер контактного телефону, місце постійного проживання, перелік предметів пробного ЗНО та мову, якою абітурієнт бажає складати тести.

    Тести ПЗНО з математики, історії України, хімії, фізики, всесвітньої історії, біології, географії, окрім української будуть доступні мовами національних меншин: кримськотатарською, молдовською, польською, російською, румунською та угорською. Тест зі світової літератури абітурієнти зможуть скласти українською або російською.

    Вартість одного пробного зовнішнього оцінювання у 2014 році складає 89 грн.

    http://osvita.ua/test/37396/

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Увидела на форуме эту тему и хочу поделиться опытом.Относительно ЗНО никогда не будет однозначного мнения.Кто-то "за" традиционные экзамены в ВУЗы,кто-то за ЗНО.Уважаю мнение всех,но я лично за тесты.Мой старший сын заканчивал школу в 2008г,когда впервые ввели ЗНО.Мы были в панике.Парень наш учился хорошо,в хорошей школе.Он тогда писал укр.мову,математику и историю Украины.Результат нас самих шокировал:192,191 и 194 соответственно.Мы подали документы в несколько ВУЗов и всюду прошли на бюджет.Поступили в Киевский экономический университет на международную экономику.Если бы не ЗНО-не видать нам бюджета там,как своих ушей.Сын моей подруги поступил в Вышку тоже на бюджет,хотя при экзаменационной системе тоже бы не попал,т.к. семья живёт скромно.В общем,спасибо за шанс для детей,которые учились хорошо в школе.Престижные ВУЗы всегда были очень коррумпированными,даже в советские времена.ЗНО дало дорогу и талантливым детям из сёл и маленьких городков,где нет крутых лицеев и гимназий.И ещё хочу дать совет родителям:поднатужьтесь и возьмите репетитора по укр.мове-это самый сложный тест,особенно вопросы по литературе.И ещё:набор математика,укр.мова и история Украины оптимальный,т.к. некоторые ВУЗы требуют три теста(как у нас тогда в КНЭУ).Ещё одно преимущество ЗНО,их результаты действительны 5 лет и никто не мешает вашему ребёнку получить ещё одно образование(правда,второе уже только контракт) без всяких экзаменов.

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от sunnylana Посмотреть сообщение
    Увидела на форуме эту тему и хочу поделиться опытом.Относительно ЗНО никогда не будет однозначного мнения.Кто-то "за" традиционные экзамены в ВУЗы,кто-то за ЗНО.Уважаю мнение всех,но я лично за тесты.Мой старший сын заканчивал школу в 2008г,когда впервые ввели ЗНО.Мы были в панике.Парень наш учился хорошо,в хорошей школе.Он тогда писал укр.мову,математику и историю Украины.Результат нас самих шокировал:192,191 и 194 соответственно.Мы подали документы в несколько ВУЗов и всюду прошли на бюджет.Поступили в Киевский экономический университет на международную экономику.Если бы не ЗНО-не видать нам бюджета там,как своих ушей.Сын моей подруги поступил в Вышку тоже на бюджет,хотя при экзаменационной системе тоже бы не попал,т.к. семья живёт скромно.В общем,спасибо за шанс для детей,которые учились хорошо в школе.Престижные ВУЗы всегда были очень коррумпированными,даже в советские времена.ЗНО дало дорогу и талантливым детям из сёл и маленьких городков,где нет крутых лицеев и гимназий.И ещё хочу дать совет родителям:поднатужьтесь и возьмите репетитора по укр.мове-это самый сложный тест,особенно вопросы по литературе.И ещё:набор математика,укр.мова и история Украины оптимальный,т.к. некоторые ВУЗы требуют три теста(как у нас тогда в КНЭУ).Ещё одно преимущество ЗНО,их результаты действительны 5 лет и никто не мешает вашему ребёнку получить ещё одно образование(правда,второе уже только контракт) без всяких экзаменов.
    Полностью согласна. Но, единственное, сейчас во все вузы сдают результаты тестирования по трём предметам. Поэтому, надо внимательно прочитать на сайтах вузов, какие предметы надо сдавать для выбранной специальности

  8. Вверх #68
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Да у нас один из экзаменов физкультура, так там такие нормативы -закачаешься....но мы все равно будем пробовать...
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    117
    Репутация
    561
    Пробне тестування 2014 року (українська мова та література) . Виявлено помилки ( див. на фото № 47, № 48)




    Правильні відповіді : 47 Г ; 48 В
    47. Уривок з вірша П.Тичини "О, панно Інно, панно Інно!..."
    Я — сам. Вікно. Сніги…
    Сестру я Вашу так любив —
    Дитинно, злотоцінно.
    Любив? — Давно. Цвіли луги…
    О, панно Інно, панно Інно,
    Любові усміх квітне раз — ще й тлінно.
    Сніги, сніги, сніги…

    Я Ваші очі пам’ятаю,
    Як музику, як спів.
    Зимовий вечір. Тиша. Ми.
    Я Вам чужий — я знаю.
    А хтось кричить: ти рідну стрів!
    І раптом — небо… шепіт гаю…
    О ні, то очі Ваші. — Я ридаю.
    Сестра чи Ви? — Любив…
    № 48 Ідеться мова про головного героя психологічної новели "Я (Романтика)", який убив рідну матір.
    Не факт, що таких помилок не буде в ЗНО!!!
    Последний раз редактировалось ljydmilabond; 27.03.2014 в 12:12.

  10. Вверх #70
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    какая Вы молодец, а я своей за правильные ответы надавала по шее, спасибо...
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  11. Вверх #71
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Кто сдавал биологию отзовитесь?
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    А как же все таки будут считать балл аттестата? Хотела найти на сайте Мин образования, так и не нашла.
    «Средний балл аттестата при поступлении в этом году будет уменьшен: он будет учитываться не в сумме 200 баллов, а в сумме 12 баллов», — заявила первый заместитель Министра образования и науки Инна Совсун .
    Кроме этой фразы ничего не опубликовано, так что же точно будет? Может кто-то лучше проинформирован?

  13. Вверх #73
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Будет конкурс аттестатов? или просто средний бал прибавят к общему? при поступлении
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    Когда уже будут официально утвержденные правила?! Хоть новые, хоть старые. Что это за игра на нервах!!!
    Еще и сплетни нервируют: ведь президентские выборы совпадают с выпускными экзаменами в школе и сплетничают о возможном переносе (экзаменов, естественно)
    К сожалению, не все можно ампутировать. Кое-что придется лечить

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Kirrra Посмотреть сообщение
    Когда уже будут официально утвержденные правила?! Хоть новые, хоть старые. Что это за игра на нервах!!!
    Еще и сплетни нервируют: ведь президентские выборы совпадают с выпускными экзаменами в школе и сплетничают о возможном переносе (экзаменов, естественно)
    То же бы хотела знать. На оф. сайте нет ни какой инфы((((((
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  16. Вверх #76
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Девчоночки, не нервничайте! Кто учился и готовился-должен сдать. У нас в свое время из-за Евро2012 все перенесли на целый месяц раньше(выпускной бал 12мая, а первый тест-14мая). И ничего, все кто готовился- справились.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Девчоночки, не нервничайте! Кто учился и готовился-должен сдать. У нас в свое время из-за Евро2012 все перенесли на целый месяц раньше(выпускной бал 12мая, а первый тест-14мая). И ничего, все кто готовился- справились.
    Так вопрос в другом. вроде мусируется вопрос об его отмене или отмене ДПА
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  18. Вверх #78
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    в э том году ЗНО не отменят, а вот в следующем за него возьмутся..
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Экзамены в школе вообще формальность.У нас детям и подсказывали, и выходили из кабинета ,чтоб списали. В общем помогали, как могли. А вот если отменят ЗНО, то жаль. Лично я точно убедилась, что не только те кто может заплатить,но и простые умные дети имеют шанс поступить на бюджет в приличный ВУЗ. У меня в 2012 на бюджет поступила дочь(Водный -менеджмент), племянник(Морская Академия - судовод) и крестница (Морская Академия - право) и это только самые близкие, а так много детей с параллели тоже на бюджете. Все таки старая экзаменационная система поступления была более коррумпирована, чем ЗНО.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    Да мы тоже переживаем за выпускные и ЗНО так же , как и многие десятилетия до нас переживали все сдающие экзамены))))))))) - не больше не меньше.
    Но нервничаем из-за непредсказуемости нашей страны, из-за множества факторов, на которые мы не можем повлиять и даже их предугадать ((((((
    По теме: кто из сдававших в прошлые годы английский и украинский: говорят для сочинения есть свои фишки - для высокого балла надо обязательно вставить цитаты, привести примеры из украинской истории, литературы и из мировой. Что еще есть особенного, что поможет сделать сочинения более конкурентными? Поделитесь секретами )))))))
    К сожалению, не все можно ампутировать. Кое-что придется лечить


Ответить в теме
Страница 4 из 795 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения